Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

За взятку в 200 рублей - штраф в 100 тысяч

Теги: ВЗЯТКА
Baloooo
post Apr 22 2011, 22:42 
Отправлено #31


Пешеход



Сообщений: 1 280



slesar, Andy_Hunter - грамотеи laugh.gif Наглядным картинкам верите больше, чем официальному тексту. Вам лишь бы комиксы читать tongue.gif

Читать умеете, что в топик-посте написано и что al-ex написал?
Осужден мужик по ч. 2 ст. 291 УК РФ.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Так что, можно сказать, мужик ещё легко отделался. По минимуму wink.gif

Сообщение отредактировал Baloooo - Apr 22 2011, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Apr 22 2011, 22:57 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 011



Цитата(ВАСЯН @ Apr 22 2011, 20:12)

Мужик сам ступил.. из-за 300 рублей взятку предлагать, ну побеседовал бы попросил поменьше штраф написать.. Гайцы бы тож навстречу пошли. Им же протокол нужен, а на сколько штрафанут не так важно. А если его поймали то видимо очень уж он навязчиво деньги совал...
*

Гаишники тоже не пальцем деланные. По двое работают. Первый который останавливает мистер неподкупность к тому же строгий и порядочный своим видом показывает каждое нарушение будет без жалости наказано. А второй что в машине сидит и протоколы пишет и для начала делает вид что пишет рубаха - парень свой в доску посочувствует - прощупает войдёт в доверие. Полунамёками даст понять что можно по другому вопрос решить. Любимая фраза у них ну что же с тобой делать то ? И если клиент готов то, а можно я на месте штраф оплачу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Apr 22 2011, 23:07 
Отправлено #33


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Цитата(бомбино @ Apr 22 2011, 23:57)
Гаишники тоже не пальцем деланные. По двое работают. Первый который останавливает мистер неподкупность к тому же строгий и порядочный своим видом показывает каждое нарушение будет без жалости наказано. А второй что в машине сидит и протоколы пишет и для начала делает вид что пишет рубаха - парень свой в доску  посочувствует -  прощупает войдёт в доверие. Полунамёками даст понять что можно по другому вопрос решить. Любимая фраза у них ну что же с тобой делать то ? И если клиент готов то, а можно  я на месте штраф оплачу  smile.gif
*

Точно, smile.gif тоже давно уже такой вывод сделала.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 22 2011, 23:21 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


взяткодателей вообще не надо наказывать или минимально. Взяткочников на сумму в 100 раз больше, взяткодателей в 5.
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Apr 23 2011, 00:57 
Отправлено #35


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



чем же это взяткодатели лучше взятковзятелей?

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Apr 23 2011, 01:46 
Отправлено #36


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(бомбино @ Apr 22 2011, 23:57)
Гаишники тоже не пальцем деланные. По двое работают. Первый который останавливает мистер неподкупность к тому же строгий и порядочный своим видом показывает каждое нарушение будет без жалости наказано. А второй что в машине сидит и протоколы пишет и для начала делает вид что пишет рубаха - парень свой в доску  посочувствует -  прощупает войдёт в доверие. Полунамёками даст понять что можно по другому вопрос решить. Любимая фраза у них ну что же с тобой делать то ? И если клиент готов то, а можно  я на месте штраф оплачу  smile.gif
*

Классические напарники: хороший полицейский, плохой полицейский cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
xnt13
post Apr 23 2011, 03:50 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 246
Из: ЮЗР



Жадность фраера сгубила... Беседа с инспекторами, имеет место быть только тогда, когда речь заходит о лишении права управления т/с. Лично мне пох превышение до 60 км/ч! Если поймают, оштрафуют на рубль-два - сам виноват, если больше - думать придется, но в третий раз Я пешеходом не хочу становиться!!! Как говориться - "На Войне - все средства хороши!"

Baloooo,
фильмов пересмотрел blink.gif

з.ы.: большинство тут ноет про то какие инспекторы нехорошие - взятки берут, а ведь если бы не брали тут форум 70% водил бы потерял... Жалкие вы.. Если вас пресанули на дороге - правильно сделали, ибо дорога для тех кто рулит, а не для тех кто терпит.
з.з.ы.: этож каким надо быть имбицилом чтоб бодаться за сто рублей biggrin.gif
з.з.з.ы.: Я в н/с (бухой не спорю) отогнал служебную машину от подъезда за дом (в три утра, б-р Миттова 33) это даже в протоколе зафиксировано. Инспекторы от взятки отказались, саето я 2 года ходил пешком, и похер было суду на мои доводы.

Сообщение отредактировал xnt13 - Apr 23 2011, 04:12
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Apr 23 2011, 08:25 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 080



ржачный случай. мужик либо щемло, либо дебил. нет. наверно и то и то laugh.gif

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Apr 23 2011, 08:54 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(slesar @ Apr 22 2011, 16:02)
максимум 200р*90раз=18000рублей

может суд в глаза не видел законопроект
!!Суд взял в 500 раз больше!!
*

Вот именно ЗАКОНОПРОЕКТ, он только рассматривается и не вступил в силу...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 23 2011, 10:53 
Отправлено #40


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 348
Subaru Forester


Цитата(xnt13 @ Apr 23 2011, 04:50)
ведь если бы не брали тут форум 70% водил бы потерял..
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
peerse
post Apr 23 2011, 18:55 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 791



Цитата(xnt13 @ Apr 23 2011, 04:50)
Жадность фраера сгубила... Беседа с инспекторами, имеет место быть только тогда, когда речь заходит о лишении права управления т/с. Лично мне пох превышение до 60 км/ч! Если поймают, оштрафуют на рубль-два - сам виноват, если больше - думать придется, но в третий раз Я пешеходом не хочу становиться!!! Как говориться - "На Войне - все средства хороши!"

Baloooo,
фильмов пересмотрел  blink.gif

з.ы.: большинство тут ноет про то какие инспекторы нехорошие - взятки берут, а ведь если бы не брали тут форум 70% водил бы потерял... Жалкие вы.. Если вас пресанули на дороге - правильно сделали, ибо дорога для тех кто рулит, а не для тех кто терпит.
з.з.ы.: этож каким надо быть имбицилом чтоб бодаться за сто рублей  biggrin.gif
з.з.з.ы.: Я в н/с (бухой не спорю) отогнал служебную машину от подъезда за дом (в три утра, б-р Миттова 33) это даже в протоколе зафиксировано. Инспекторы от взятки отказались, саето я 2 года ходил пешком, и похер было суду на мои доводы.
*


Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 23 2011, 11:53)
+1
*

+1 +1 неправильная у нас система: гаишник всегда прав.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 25 2011, 09:00 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Информ @ Apr 22 2011, 11:43)
За попытку сэкономить 100 рублей с помощью взятки сотруднику ГИБДД приговорён к штрафу в размере 100 тысяч рублей

[i]Приговором Моргаушского районного суда 45-летний житель города Мариинского Посада признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Ну какая же это взятка? Это была благодарность за честно выполненную работу по регулированию дорожного движения. smile.gif
"Часто в массовом сознании взятка ассоциируется с денежными купюрами, однако подарок должностному лицу, от которого зависит принятие решений, также может считаться взяткой, если его стоимость превышает оговоренную законом сумму. Так во Франции предельная стоимость подарка, который не может считаться взяткой, составляет 35 евро, в Великобритании — 140 фунтов стерлингов (250$), в США — 50$, в России — 5 МРОТ В связи с изменениями внесенными в 2008 году в ГК РФ предельная стоимость подарка не должна превышать 3 тысяч рублей."
Может это такая социальная реклама? Может кто-то подтвердить решение суда?
PS Вчера (опрометчиво не включил регистратор, ехать 2 км), около пешеходного перехода стоят люди (6 человек пасхуются, тусуются), другая тетка еще не дошла до ПП, аккуратно проехал, из-за теремка резко выпрыгивает гибдд и со второй левой полосы просит меня к себе к обочине. Тема ПП всегда довольно скользкая, больше разводить не на что. На глазах гибдд медленно включаю камеру на мобиле (мысль какого я не включил регистратор промелькнула несколько раз), опускаю стекло, интересуюсь проблемами гибдд. С его слов у меня грязные номера. Номера конеш не идеально чистые, пару капель пыли было, но с 30-40 метров все видно прекрасно. До сих пор в непонятках что это было? До сих пор интересно, это он так быстро перестроился на камеру или у него со зрением плохо? Работник гибдд разговаривал культурно и вежливо, за это плюс ему.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 25 2011, 09:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MAXX-83
post Apr 27 2011, 10:38 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 47
ВАЗ 2114


Обычно такие вещи проходят при наличии видео и аудио фиксации, при которой мужик сам говорит: давай решим, давайте я Вам так дам, не пишите протокол и прочее. Так что здесь никакой адвокат не поможет, в принципе!
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Apr 28 2011, 05:06 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(MAXX-83 @ Apr 27 2011, 11:38)
Обычно такие вещи проходят при наличии видео и аудио фиксации, при которой мужик сам говорит: давай решим, давайте я Вам так дам, не пишите протокол и прочее. Так что здесь никакой адвокат не поможет, в принципе!
*

Уже осудили мужика.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 29 2011, 10:28 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Цитата(Snap @ Apr 23 2011, 01:57)
чем же это взяткодатели лучше взятковзятелей?
*

в том, что взяткодатели всего лишь искушают, провоцируют преступление. А взяткобратели совершают непосредственно его. ПОэтому и ответственность должна быть разной.

Это как продажа несовершеннолетним алкоголя. Если следовать существующей логике, то пытающегося купить пива подростка надо тоже арестовывать и штрафовать.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: