Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Миш@ня
post Apr 20 2011, 17:30 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 303



вот сама фотка..

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Помогите пожалуйста , произвол МВД Марий Эл

Миш@ня
post Apr 19 2011, 21:30 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 303



Люди подскажите пожалуйста кто что может!
17.01.11 в 15.20 на 63 км автодороги Вятка (Медведевский район, республика Марий ЭЛ) 30-летний водитель управляя автомашиной Hyundai Портер, по предварительным данным, при встречном разъезде совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-САЗ-3507 (21 регион) под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины Hyundai от полученных травм скончался на месте. Обстоятельства случившегося уточняются.
Водителем Портера был мой родной брат. Это была его рабочая машина Около 19:00 17.01.2011 года, я, мой старший брат приехали на место происшествия. В это время сотрудники милиции уже садились в служебную машину, собирались уезжать с места происшествия,также подъехал эвакуатор, который начал погрузку разбитой машины,за рулем которой ездил мой брат. Сотрудники милиции пояснили нам, что были обнаружены водительское удостоверение брата, свидетельство о регистрации ТС на машину "Hyndai" Трупа моего брата уже не было,от сотрудников милиции узнали что тело моего брата увез в морг друг погибшего брата. как потом сказал что ему позвонил сотрудник ДПС и сказал: "Приезжайте забирайте труп". Сотрудники ДПС отдали нам паспорт. После этого мы решили осмотреть машину брата т.к. хотели забрать его личные вещи. при осмотре мы обнаружили два телефона, ноутбук который лежал за сиденькой. Если не знать куда он его клал то ноутбук не нашел бы ни кто.. пока мы смотрели машину вместе с нами начали погрузку авто брата на эвакуатор mad.gif на следующий день мы поехали в Йошкар-олу в морг за телом. В морге нам ни каких вещей не выдали. Мы с братом приезжали к следователю который проводил проверку по факту ДТП, в том числе и осмотр места происшествия, для дачи объяснений. Он отдал нам права и пенсионную карту. Мы спросили где находятся его личные вещи (документы на личную машину брата,карта оплаты ЛУКОЙЛ,две связки ключей,пластиковая карта на которую перечислялись деньги), старший брат сказал что видел брата перед поездкой и знал что у него есть при себе деньги. Как выяснилось при себе у него должно было быть около 75000 тысяч. Следователь нам ответил что ни чего из выше перечисленного при брате обнаружено не было. Брат всегда держал деньги во внутреннем кармане куртки.Так же на вопрос где все это может быть, следовать начал сочинять фантастические рассказы. Когда следовать постановление об отказе уголовного дела по факту ДТП, мы приезжали что бы ознакомиться с протоколами места происшествия и увидели, что в протаколе было указанно что с места происшествия ни чего не изъято, хотя фактически были изъяты права, паспорт, свидетельство пенсионного страхования. Протокол осмотра происшествия был подписан не всеми участниками следственного действия. После ознакомление с фотоматериалами с места проишествия, следователь так же дал нам их в электронном виде. При тщательном рассмотрении фотографий с места происшествия , на фотографиях видно, что во внутреннем кармане куртки брата имеются сложенный денежные купюры. На фотографиях куртка одета, а как пояснил друг который отвозил тело в морг, когда он приехал куртка была снята с брата, и он укрыл ей труп. значит кто то осматривал труп! мы подали заявление в Следственный отдел при прокуратуре РФ по Медведевскому району. 31 марта сегодня пришел от туда отказ от возбуждения уголовного дела по статье 286 УК РФ. Очень хотим наказать таких гнилых людей которые с трупа деньги забирают. моет кто подскажет!

http://gibdd.gov12.ru/newsline-detail.htm?news_id=248&

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
MACAR
post Apr 19 2011, 21:37 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 236



скоты... mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atenza
post Apr 19 2011, 21:41 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 243
Из: чебнюр



слов нет про эту марийскую мусарню. В прокуратуру попробуй настрочить. А вообще, лучше, с грамотным юристом потолковать, который цепляется в каждую мелочь по делу(искать таких надо).

--------------------
Предыдущий ник "priora052"
Profile CardPM
  0/0  
Миш@ня
post Apr 19 2011, 21:45 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 303



подавали заявление ещё в ФСБ по Марий ЭЛ там перенаправили дело по ст.158 в следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий ЭЛ

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Apr 19 2011, 21:52 
Отправлено #6


юзер



Сообщений: 1 206
Из: Чебоксары



сейчас таким уже не удивишь. был бы грузовик - может разгрузили бы. у тебя еще есть за что зацепиться, но вот доказать на основе этого... надо постараться.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пешь, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Миш@ня
post Apr 19 2011, 22:00 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 303



Отказ пришел сегодня на 12 листах. там написаны показаниях всех лиц и ни один из них не видел кто доставал тело из машины.

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
Mihalych
post Apr 19 2011, 22:20 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 74



Миш@ня, прими мои соболезнования, надеюсь что ты добьёшься справедливости.

--------------------
По древней легенде, тех кто не жжот на мотарде, сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях
Profile CardPM
  0/0  
Andrushka
post Apr 19 2011, 22:43 
Отправлено #9


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


к сожалению в нашей стране полиция не важно на дороге или просто на улице в случае ЧП они первые мародеры, не первый случай слышу и иногда даже вижу. я не говорю про всех, но лично сам видел как при дтп они вскрыли пломбированный груз, в то время как водитель был в тяжелом состоянии. последствия одни часть товара пропала. хотя машину оттащили на спецстоянку.

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
Миш@ня
post Apr 19 2011, 22:49 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 303



таким руки отрубать надо! мы приехали потом на штраф площадку на машину уже аккумулятора нет! как можно быть такими ******!

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Apr 19 2011, 23:29 
Отправлено #11


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(Миш@ня @ Apr 19 2011, 23:49)
таким руки отрубать надо! мы приехали потом на штраф площадку на машину уже аккумулятора нет! как можно быть такими ******!
*


Да уж.... mad.gif
Примите мои соболезнования...
unsure.gif
А по фотографиям, которые у Вас имеются никак зацепиться нельзя???
Какой экипаж выезжал на место ДТП, кто осматривал тело, все это должно быть запротоколировано...
Что за *********, которые так просто могут отрицать факты mad.gif mad.gif mad.gif
Кроме денег, документы на авто, ключи- так же отрицают факт изъятия???

К сожалению в такой ситуации даже не знаю, чем помочь...Не было такого...
Желаю Вам удачи и добиться справедливости!!!

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
ВОЛКК
post Apr 20 2011, 01:07 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 463
Toyota Mark 2


беспредел

--------------------
наша жизнь испорчена до предела, так пусть хотя бы звук будет без искажений.
Profile CardPM
  0/0  
Graf49
post Apr 20 2011, 05:28 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 977
Из: Где-то рядом



Цитата(TIGRAcbx @ Apr 20 2011, 00:29)
Что за *********, которые так просто могут отрицать факты
*

Поверте марийцы могут все.
мои соболезнования.
при данной ситуации только давать большую огласку ИМХО
а так как увижу мария в Ч так и приходит на ум фраз: Я Вам тут не рады. марий домой"

--------------------
Общественная безопасность дело каждого человека
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Apr 20 2011, 05:45 
Отправлено #14


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Такие в любой нации присутствуют... к сожалению...А "рыть" надо тех кто говорит что не осматривал и не трогал!!!Но по должностной инструкции просто обязан был осмотреть, досмотреть, составить протокол с описью!! Вплоть до увольнения за несоответствии должности!!
Цитата(Миш@ня @ Apr 19 2011, 23:49)
таким руки отрубать надо! мы приехали потом на штраф площадку на машину уже аккумулятора нет! как можно быть такими ******!
*

Для некоторых это даже не поможет, если так привыкли "жить". Один сошёлся в лобовую зимой с Нимой, машина в хлам, сами целы, когда забирали остатки машны со стоянки пропал Аккумулятор и ДМРВ И это в Чувашии.

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Apr 20 2011, 05:51

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Миш@ня
post Apr 20 2011, 06:08 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 303



Из 16 человек ни один не помнит кто досматривал вещи.. А в описи места проишествия указанно что с место аварии ни чего не изымалось (вообще) т.е. ни одного рубля при нем не было и ни одного документа..

--------------------
Opel Vectra 2.5 V6
Profile CardPM
  0/0  
btjam
post Apr 20 2011, 09:37 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 50
шевроле лачетти


Мои соболезнования автору.
Да, к сожалению это не новость, такие случаи не редкость... Можно конечно было снять пальчики(или следы потожировых отложений с куртки погибшего, Казанский центр криминалистических на раз бы определил кто прикасался к карману в котором лежали деньги). Но видимо следователь решил что проще отказать в возбуждении дела... А так, вы бы написали какой экипаж ДПС выезжал на место аварии, кто оформлял документы и т.д.
Кстати вам еще не поздно в частном порядке заказать экспертизу( если одежда и личные вещи погибшего у вас)... и привлечь к ответственности негодяя... Может оказаться что какой-нибудь мерзавец который просто мимо проезжал и остановился поглазеть окажется подонком.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: