Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Немного о том - А КАК У НИХ? , поговорил о безопасности с шефом полиции

CELT
post Apr 18 2011, 12:42 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 10 110



Благодарен руководителю ЩИТ и МЕЧ Алексею Гухову за возможность кратковременного, но полезного для меня пребывания на семинаре для специалистов Центров профессиональной подготовки МВД России. Выходные я действительно провел с огромной пользой для себя. Среди прочего сказанного - а центральной темой встречи были права человека - меня особенно что называется - зацепили мои диалоги с Нико Ван Ооик, координатором по взаимодействию отдела международной полиции (г. Лейдердорп, Голладндия). Он мне подарил классную брошюру - они ее специальной для водителей - эмигрантов из россии выпустили:) Там описываются основные правила поведения на дорогах Нидерландов. Штрафы них скажу вам там - мама не горюй (только не надо мне про разницу в доходах): проезд на красный - 150 евро, превышение скорости - от 32 до 790 евро, езда без ремня - 90 евро.

Часть наших диалогов я записал:



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Apr 18 2011, 13:02 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


ИМХО, дело не в штрафах, а в неотвратимости наказания. Вот если бы у них по звонку начальства отпускали нарушителей, у них был бы такой же бардак. Какая разница, какой размер штрафа за нарушение, если этот штраф не для всех?
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Apr 18 2011, 13:14 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 262
ИЖ


tank178(412), +1
А то юлташ на юлташе и юлташем погоняет, прикрывшись номерком "пите блатным".

--------------------
лево это где левая рука(левая рука это та рука на которой большой палец справа!) © sem@nd
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Apr 18 2011, 13:16 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(CELT @ Apr 18 2011, 13:42)
Благодарен руководителю ЩИТ и МЕЧ Алексею Гухову за возможность кратковременного, но полезного для меня пребывания на семинаре для специалистов Центров профессиональной подготовки МВД России. Выходные я действительно провел с огромной пользой для себя. Среди прочего сказанного - а центральной темой встречи были права человека - меня особенно что называется  - зацепили мои диалоги с Нико Ван Ооик, координатором по взаимодействию отдела международной полиции (г. Лейдердорп, Голладндия). Он мне подарил классную брошюру - они ее специальной для водителей - эмигрантов из россии выпустили:) Там описываются основные правила поведения на дорогах Нидерландов. Штрафы них скажу вам там - мама не горюй (только не надо мне про разницу в доходах): проезд на красный - 150 евро, превышение скорости    - от 32 до 790 евро, езда без ремня - 90 евро.

Часть наших диалогов я записал:


*


интересно было бы тоже ознакомиться с этой брошюркой
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 18 2011, 13:18 
Отправлено #5


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(CELT @ Apr 18 2011, 13:42)
основные правила поведения на дорогах Нидерландов.
*

но ведь у них именно дороги!
тогда у нас надо выпускать "правила поведения на направлениях России" и отдельно "правила поведения на направлениях Москвы и Санкт-Петербурга"!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 18 2011, 13:20 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(ShadE @ Apr 18 2011, 14:14)
tank178(412), +1
А то юлташ на юлташе и юлташем погоняет, прикрывшись номерком "пите блатным".
*

вот лично вас - (юлташа допустим у вас нет) - чем демотивирует наличие явления кумовства от соблюдения ПДД? неужели вы нарушите правила исходя из того, что кому то можно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 18 2011, 13:20 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Ephram @ Apr 18 2011, 14:16)
интересно было бы тоже ознакомиться с этой брошюркой
*

сфоткаю сейчас

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Apr 18 2011, 13:30 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 816



Чем выше будут в России штрафы, тем больше будут "давать на руку" (в меньшем количестве от суммы штрафа), пытаясь отмазаться. И с другой стороны, тем больше будет звонков друзьям и друзьям друзей, с целью "отмазать".
Profile CardPM
  0/0  
ShadE
post Apr 18 2011, 13:34 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 262
ИЖ


Цитата(CELT @ Apr 18 2011, 14:20)
вот лично вас - (юлташа допустим у вас нет) - чем демотивирует наличие явления кумовства от соблюдения ПДД? неужели вы нарушите правила исходя из того, что кому то можно?
*

Ничем не мотивирует на нарушение ПДД. "За державу обидно" (с) - закон вроде один, но некоторые перед ним равнее, из чего, по моему скромному мнению, и живем любя Роину, но ненавидя страну проживания.

--------------------
лево это где левая рука(левая рука это та рука на которой большой палец справа!) © sem@nd
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 18 2011, 13:35 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(ShadE @ Apr 18 2011, 14:34)
Ничем не мотивирует на нарушение ПДД. "За державу обидно" (с) - закон вроде один, но некоторые перед ним равнее, из чего, по моему скромному мнению, и живем любя Роину, но ненавидя страну проживания.
*

и все таки сейчас проще. у нас есть интернет. и блатовать стало сложнее

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 18 2011, 13:36 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(CELT @ Apr 18 2011, 14:20)
сфоткаю сейчас
*

лучше позже отсканирую - там формат раскладушки - тяжко фотографировать. но вещь прикольная - европой пахнет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Apr 18 2011, 13:43 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(CELT @ Apr 18 2011, 14:36)
лучше позже отсканирую - там формат раскладушки - тяжко фотографировать. но вещь прикольная - европой пахнет
*


ждем
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Apr 19 2011, 09:00 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(CELT @ Apr 18 2011, 14:35)
и все таки сейчас проще. у нас есть интернет. и блатовать стало сложнее
*



да ложили они с высокой колокольни на интернет, вот бэха вылетевшая на шупашкарское кольцо, а этой даме плевать на это, как ездила безнаказанно, так и ездиет. Да и куча других примеров.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Apr 19 2011, 10:36 
Отправлено #14


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(konstantin5 @ Apr 19 2011, 10:00)
да ложили они с высокой колокольни на интернет, вот бэха вылетевшая на шупашкарское кольцо, а этой даме плевать на это, как ездила безнаказанно, так и ездиет. Да и куча других примеров.
*



Таки да!

Кельт, ты сам-то хоть веришь в то что пишешь? Я например нет.

А посему - езжу так как мне удобнее. Есть возможность - нарушаю, нет - не нарушаю.
Есть возможность ехать в городе 90, еду, есть возможность идти по трассе 140 - иду.

Только вот меня, если отловят - оштрафуют, а кого-то с пожеланием счастливого пути отпустят, отдав остатки чести, если что-то ещё осталось. И наблюдаю я такое ежедневно, и не по разу.
Закон то он для всех один, а вот необходимостье его (закона) соблюдения для каждого своя.

Зы: Хотя заметьте, не смотря на то, что езжу я ежедневно в любую погоду и довольно много, ни на одну из досок всяческих позорных не попал ни разу, значит, и не борзею особенно, и не мешаю ни кому.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Apr 19 2011, 10:43 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 857
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(MikeTurist @ Apr 19 2011, 11:36)
Таки да!

Кельт, ты сам-то хоть веришь в то что пишешь? Я например нет.

А посему - езжу так как мне удобнее. Есть возможность - нарушаю, нет - не нарушаю.
Есть возможность ехать в городе 90, еду, есть возможность идти по трассе 140 - иду.

Только вот меня, если отловят - оштрафуют, а кого-то с пожеланием счастливого пути отпустят, отдав остатки чести, если что-то ещё осталось. И наблюдаю я такое ежедневно, и не по разу.
Закон то он для всех один, а вот необходимостье его (закона) соблюдения для каждого своя.


*

полностью поддерживаю

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: