Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

ДТП: УАЗик полиции и ВАЗ-2109 около Сеспеля , 17.04.11.

XLL
post Apr 19 2011, 17:43 
Отправлено #61


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Searchw @ Apr 18 2011, 23:19)
Извините но дело было не так как вы все пишите! А было так. Я стоял на остановке со стороны откуда шёл УАЗ ОВО (Отдел Вневедомственной Охраны) откуда я их знаю!? Просто они мне спасали жизнь. Но это не важно пока. Вернёмся к УАЗу. Он ехал с включенными маяками и звуком на зелёный цвет светофора. А этот ЧИЖИК на 99 которого вы все защищаете как раз на красный! Сто пудов он хотел выпендриться перед всеми стартовав раньше всех. Тем самым подставив не только себя но и ребят в УАЗике которые спешили на помощь к людям которым она была в тот момент очень нужна. Но по причине одного юнца на 99 не успели. Этому ЧИЖИКУ надо ещё сказать спасибо что водитель УАЗа здраво оценил его глупый  поступок и свел потери водителя 99 к минимуму. Я с уверенностью говорю что водитель УАЗа в этой ситуации прав, а 99 НЕПРАВА.
*



Я стояла на остановке Т.Кривова в то время когда УАЗ несся со стороны московского РОВД с мигалками но не с сиреной и даже на перекрестке кривова он включил сирены только даехав до пешеходного перехода, и после того как свернул в сторону сеспеля проехав саму остановку кривова он их выключил... Я это видела своими глазами и уши пока у меня хорошо слышат... так что не утверждайте что он ехал всю дорогу со включенной сиреной.
Profile CardPM
  0/0  
Searchw
post Apr 19 2011, 19:48 
Отправлено #62


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(XLL @ Apr 19 2011, 18:43)
Я стояла на остановке Т.Кривова в то время когда УАЗ несся со стороны московского РОВД с мигалками но не с сиреной и даже на перекрестке кривова он включил сирены только даехав до пешеходного перехода, и после того как свернул в сторону сеспеля проехав саму остановку кривова он их выключил... Я это видела своими глазами и уши пока у меня хорошо слышат... так что не утверждайте что он ехал всю дорогу со включенной сиреной.
*

Тогда получается что я глухой!!!!!!!!! Что то я там не помню девушек.
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Apr 19 2011, 20:12 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(---.O.Z.--- @ Apr 17 2011, 23:08)
я это ДТП, видел своими глазами,
Стоял на остановке сеспель, со стороны самого сеспеля. и слышу и вижу несеться УАЗИК км 80 примерно со включенными спец сигналами, и звук и маячки, летел тна красный, на зеленый ввыезжает 21099. он походу его незаметил, и уазик врезаеться в него.потом немного подпрыгнул, и перевернулся, пипец. и все это на моих глазах, первый раз токое вижу. млин если бы не послед маршрутка остался бы и зделал фотки((((
*


Цитата(XLL @ Apr 19 2011, 18:43)
Я стояла на остановке Т.Кривова в то время когда УАЗ несся со стороны московского РОВД с мигалками но не с сиреной и даже на перекрестке кривова он включил сирены только даехав до пешеходного перехода, и после того как свернул в сторону сеспеля проехав саму остановку кривова он их выключил... Я это видела своими глазами и уши пока у меня хорошо слышат... так что не утверждайте что он ехал всю дорогу со включенной сиреной.
*


Цитата(Searchw @ Apr 18 2011, 23:19)
Извините но дело было не так как вы все пишите! А было так. Я стоял на остановке со стороны откуда шёл УАЗ ОВО (Отдел Вневедомственной Охраны) откуда я их знаю!? Просто они мне спасали жизнь. Но это не важно пока. Вернёмся к УАЗу. Он ехал с включенными маяками и звуком на зелёный цвет светофора. А этот ЧИЖИК на 99 которого вы все защищаете как раз на красный! Сто пудов он хотел выпендриться перед всеми стартовав раньше всех. Тем самым подставив не только себя но и ребят в УАЗике которые спешили на помощь к людям которым она была в тот момент очень нужна. Но по причине одного юнца на 99 не успели. Этому ЧИЖИКУ надо ещё сказать спасибо что водитель УАЗа здраво оценил его глупый  поступок и свел потери водителя 99 к минимуму. Я с уверенностью говорю что водитель УАЗа в этой ситуации прав, а 99 НЕПРАВА.
*


В итоге- есть 2 свидетеля, которые видели что УАЗ ехал на красный свет и один свидетель который утверждает что на красный ехала 99. При этом защитник УАЗа зарегился недавно и с пеной у рта доказывает что виновата 99. Такое ощущение что защитник имеет отношение к ОВО или находился в том УАЗике.
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey___
post Apr 19 2011, 20:27 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(j-alex-g @ Apr 18 2011, 16:52)
2 года назад лично попал на перекрестке в аварию на перекрестке с пожарным зил-131 с мигалками и звуком. я ехал на зеленый, он на красный. виновным признали водителя зила, хотя рядом был пожар.
*


"так вот ты какой, северный олень"... Заодно можешь рассказать как обошел остановившиеся на перекрестке машины (которые пропускали пожарную машину) справа и на какой скорости ехал, раз зилку 131 (а не 130-му?) передний мост погнул?

А по теме: если башкой на 360 градусов вертеть все время, то за рулем делать нечего - на дороге надо быть внимательным и упреждать события а не вертеться как обдолбанный нарик.

(мое сугубо личное мнение)
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 19 2011, 20:27 
Отправлено #65


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Banzai @ Apr 19 2011, 21:12)
В итоге- есть 2 свидетеля, которые видели что УАЗ ехал на красный свет и один свидетель который утверждает что на красный ехала 99.
*

а кто второй свидетель, что на красный УАЗ ехал?
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Apr 19 2011, 20:31 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(Уввн @ Apr 19 2011, 21:27)
а кто второй свидетель, что на красный УАЗ ехал?
*


1-й ---.O.Z.---, 2-й XLL. Неужели не видно? smile.gif Читай внимательнее.
Profile CardPM
  0/0  
XLL
post Apr 19 2011, 20:37 
Отправлено #67


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Searchw @ Apr 19 2011, 20:48)
Тогда получается что я глухой!!!!!!!!! Что то я там не помню девушек.
*

Я не видела самой аварии, я стояла на остановке Кривова и говорю что этот УАЗ проехав эту остановку выключил сигнал и ехал только с мигалками....
Просто вы утверждаете что он ехал со спец сигналами всю дорогу, когда я своими ушами и глазами видела как он их отключил...
Profile CardPM
  0/0  
XLL
post Apr 19 2011, 20:49 
Отправлено #68


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Banzai @ Apr 19 2011, 21:31)
1-й ---.O.Z.---, 2-й XLL. Неужели не видно? smile.gif  Читай внимательнее.
*

Почитайте еще раз мои коментарии. Я писала про остановку кривова а не сеспель.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 19 2011, 21:23 
Отправлено #69


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(XLL @ Apr 19 2011, 21:37)
Просто вы утверждаете что он ехал со спец сигналами всю дорогу, когда я своими ушами и глазами видела как он их отключил...
*
это нормально. На пустой широкой дороге ночью сирена ни к чему, особенно, когда едет мимо жилых домов
Цитата(Banzai @ Apr 19 2011, 21:31)
2-й XLL. Неужели не видно? smile.gif Читай внимательнее.
*
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andrushka
post Apr 19 2011, 23:11 
Отправлено #70


"жыбер"



Сообщений: 2 273
Из: бранный
VW T4 RX 350


пипец че за ........
это теперь машинам со спец цветографической символикой, звуковыми и световыми маячками дорогу не надо уступать???????? blink.gif blink.gif blink.gif да вы совсем с катушек слетели? какая разница как он ехал до этого с мигалкой или без нее, это машина "спец служб" я понимаю какой нить там черный мерс 002 с "синим ведерком" на крыше, там другой раговор, а тут пионер, "вчера" права получил, ездить не научился приоритетов не знает а вы его защищать? да не важно куда он ехал на службу или к любовнице, на спец транспорте пусть катается. и надо их уважать.
ЗЫ что касаемо того когда им включать а когда нет, я уверен многие видели этот ролик и прекрасно понятно что спец сигнал не обязан быть включен всегда.


Сообщение отредактировал Andrushka - Apr 19 2011, 23:17

--------------------
8-987-666-5-666
....у меня температура 39,9. Еще 0,1 градус и я водка.
Profile CardPM
  0/0  
MUXAJIbI4
post Apr 20 2011, 07:27 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 280



да уж!
группа задержания вневедомственной охраны спешащая на сработку сигналки и попавшая в ДТП виновата...
а домушники, которые в это время в вашей квартире хозяйничают - молодцы

вывод: потом всё равно полиция виновата (и ДТП на них повесим и жуликов не задержали)

--------------------
Не надо печалиться — вся жесть впереди...
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 20 2011, 08:23 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Banzai @ Apr 18 2011, 00:51)
Ну-ну  laugh.gif Вы остали от жизни, уважаемый!
Пункт правил 3.1 ПДД
3.1
Водители транспортных средств оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика), 8 - 18 Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Сам лично был свидетелем ДТП 13.02.2011 на кольце Энергозапчать, в котором участвовали скорая помощь и ВАЗ 2115 моего товарища. Виновным признали водителя скорой.

//www.youtube.com/v/K5L4407D_Kc 
учите ПДД, авось пригодятся (не дай бог конечно) wink.gif
*

такими вещами обычно не козыряют.а вашему товарищу стоилоб не разивать рот при езде,а смотреть по сторонам.он включил сирену,чтоб его видели и слышали издалека,и уступили дорогу.

разок заезжаю в больницу,по ниже афанасьева.двигаясь по территории заметил автомобиль скорой с проблесковым маячком мне на встречу,тут же нырнул в первый свободный промежуток,оставив место для сзади движущегося ваз 2115.все водители последовали моему примеру,кроме,того полудурошного водителя пятнахи.тот с деловым видом встал посреди дороги,в ожидании,что скорая даст назад.давно я так не матерился,уступающие водители меня поддержали.скорая простояла минуты полторы,пока придурка не окупировал злой народ со всех сторон,и тот всёже соизволил уступить.
надеюсь,это был не ваш товарищ.вообще,было жудкое желание чтоб скорая растаранила эту пятнаху,и приехавшие гаёцы чтоб лишили этого дебила по максимуму,перед въездом висит кирпич,да и не уступил дорогу скорой.

Сообщение отредактировал Striker483 - Apr 20 2011, 08:36
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Apr 20 2011, 17:41 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 770



как бы водитель не торопился и какого бы цвета и звука бы не издавал, ничего сложного нет притормозить если уж на красный проезжаешь ведь главное не 5 лишних секунд, а в принципе доехать. а водителям подобного транспорта на эту тему надо отдельный инструктаж. и 80 для уазика не та скорость чтобы быстро тормознуть. кстати 3-4 секунды тоже достаточно чтобы разобраться в ситуации и тормознуть(для опытного водилы)это я про 99. конечно виноваты оба, но конечная инстанция - суд... решит

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
Searchw
post Apr 21 2011, 11:34 
Отправлено #74


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Banzai @ Apr 19 2011, 21:12)
В итоге- есть 2 свидетеля, которые видели что УАЗ ехал на красный свет и один свидетель который утверждает что на красный ехала 99. При этом защитник УАЗа зарегился недавно и  с пеной у рта доказывает что виновата 99. Такое ощущение что защитник имеет отношение к ОВО или находился в том УАЗике.
*

Если бы ты был на месте водителя УАЗа я и тебя бы защищал тоже!!!! Тем более я всё видел сам. А к ним отношение я не имею.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: