Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

ДТП: УАЗик полиции и ВАЗ-2109 около Сеспеля , 17.04.11.

Lessee
post Apr 18 2011, 09:08 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 702



Цитата
УАЗ вневеромственной охраны. ППС не причем, ато привыкли всех собак спускать на них. Ехал со включенными спецсигналами на вызов по сработке КВМ. По данным "сигналам тревоги" с охраняемых объектов очень ограниченное время прибытия на место. И домой кушать он не опаздывал. Когда Вы вызываете спецслужбы, сами же рассчитываете на их скорейшее прибытие, а когда едет авто со спецсигналами, так только через одного подвинутся и пропустят.

Мозги тоже надо включеными оставлять! А не так, что включил спецсигнал, закрыл глаза и еду вперёд!
Profile CardPM
  0/0  
Ruff-gb
post Apr 18 2011, 09:34 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 14



уазик перевернулся...... млин если бы не послед маршрутка остался бы и зделал фотки((((
*
[/quote]

А как насчет первую помощь оказать?! а не токаж фотиком щелкать
Profile CardPM
  0/0  
Адвок@т
post Apr 18 2011, 10:43 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 210



Автомобили полиции и скорой помощи не всегда включают звуковой сигнал, а едут только с мигалкой. А после происшествия в один голос утверждают, что звуковой сигнал был. Сам проходил через это только в качестве защитника в суде. Дело выиграл лишь потому, что за спецмашиной в такси на работу ехал сотрудник ГИБДД, который дал объяснение, что звукового сигнала на машине скорой помощи не было. Если бы не он нам бы в жизни никто не поверил.
Вот буквально в пятницу - 15 апреля 2011 года подъезжаю вечером к светофору (горит красный свет) студгородок слева от меня стоит иномарка, сзади нее подъезжает полицейский УАЗ с включеной люстрой но без спецсигнала. И потом только включает спецсигнал когда ему неуступают. Вот так они соблюдают ПДД РФ.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Apr 18 2011, 13:32 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Нужно признать, что тут явная дыра в ПДД.
С одной стороны в ПДД у них приемущество. Но с другой, если спецавтомобиль включил маячок и сирену, то разве ему разрешено идти на осознаный таран?
Понятия не имею как разбираются такие дела. Парня действительно жаль, так как элементарно мог быть полностью поглащен в проезд перекрёстка (дело, согласитесь не простое). Соответственно увидеть УАЗик и понять что происходит мог только в самый последний момент, когда уже ничего не поменять.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Apr 18 2011, 13:33
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Apr 18 2011, 14:44 
Отправлено #35


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


вот я лично не думаю, что парень осознанно прям так взял и вьехал в уазик, тем более полицайский, а вот то, что полицайский уаз пёр напролом и ему было всё до фени как то больше похоже на правду

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 18 2011, 15:17 
Отправлено #36


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Как-то в командировке был в НН, по местным новостям крутили ДТП на перекрестке, столкновение гражданского авто со скорой с люстрой и всеми делами. Скорую признали виновной, т.к. преимуществом ее водила мог воспользоваться только после того, как убедился бы, что ему уступают. Про наказание гражданского ничего не говорили.
По гражданскому все субъективно, если видел, слышал, то виновен, но это надо доказать. По беспределу могут конечно сказать - "должен был" видеть и слышать, потому виновен. Но и обладатель люстры не менее должен.
Profile CardPM
  0/0  
CaptainXP
post Apr 18 2011, 15:18 
Отправлено #37


Постоял_ец



Сообщений: 361
Из: ТутошниХ
Лада-Калина


Был свидетелем, стоял на светофоре со стороны Элары. УАЗ правда ехал с начала только с огнями, расстояние за какое он включил звуковой сигнал точно оценить не могу т.к. смотрел на встречный транспорт, но я его услышал и увидел только когда он проехал остановку. По времени это не более 3-4 секунд. Думаю у водителя 99 просто не хватило опыта да и времени понять что происходит. ИМХО виноваты оба, но чуть более я бы посчитал УАЗ. Был ранее инцидент с пожарной машиной, в аналогичной ситуации виновным признали водителя пожарного авто, не убедился в безопасности выполняемого маневра.

--------------------
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.
Бернар Тристан.
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Apr 18 2011, 15:52 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


2 года назад лично попал на перекрестке в аварию на перекрестке с пожарным зил-131 с мигалками и звуком. я ехал на зеленый, он на красный. виновным признали водителя зила, хотя рядом был пожар.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Apr 18 2011, 15:58 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(Ruff-gb @ Apr 18 2011, 10:34)
уазик  перевернулся...... млин если бы не послед маршрутка остался бы и зделал фотки((((
*


А как насчет первую помощь оказать?! а  не токаж фотиком щелкать
*

я проезжал в 22.20(точно не помню). все живые здоровые были. водила УАЗа пытался закрыть задний багажник. останавливаться из любопытства лично я не посчитал нужным
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Apr 18 2011, 19:58 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(Уввн @ Apr 18 2011, 00:44)
нет, я у нас не группа разбора. Я у нас просто знаю, что спецавтомобиль, едущий со спецсигналами имеет приоритет на дороге, и тот, кто его не пропускает, является нарушителем ПДД.
*


мне вот только любопытно что делать, если спецмашина ехала без сигналов, и только перед перекрестком включила сирену и мигалку??? ведь наверное большинство видело как очень часто так делают... просто сам чуть-чуть не стал участником дтп с машиной которая днем ехала только со световым маячком и без сирены и выехал на красный на перекресток... чудом разошлись! а не видел его из за сугроба высотой с грузовик... подъезжал бы он с сиреной как положено - естественно встал бы...

походу с нашим отношением у наших свидетелей спасет регистратор!

пы.сы. эту аварию не видел, участников не знаю, ни на чью сторону встаю!

Сообщение отредактировал New_Igor - Apr 18 2011, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
imir1986
post Apr 18 2011, 20:37 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Уввн @ Apr 18 2011, 00:44)
нет, я у нас не группа разбора. Я у нас просто знаю, что спецавтомобиль, едущий со спецсигналами имеет приоритет на дороге, и тот, кто его не пропускает, является нарушителем ПДД.
*

Есть вина обоих водителей, в правилах написано как???
Для гражданских: если увидел(услышал, т.к. после 23:00 спецмашинам Запрещено использовать звуковой сигнал до 7:00) нужно принять вправо и пропустить. Так ведь??? С этой точки зрения виновен водитель 99-ой.
НО
Для милиционеров(полицейских)- водителей: приказ 757 РФ если мне память не изменяет, там чётко прописано можно отступить от ПДД только УБЕДИВЬШИСЬ
что все участники дорожного движения его пропускают.
Следовательно один не пропустил, другой- не убедился, посмотрим что решит суд

--------------------
Интернет рация zello канал ZARULEM.ws
Profile CardPM
  0/0  
MAXX-83
post Apr 18 2011, 21:13 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 47
ВАЗ 2114


Цитата(Banzai @ Apr 18 2011, 00:51)

Сам лично был свидетелем ДТП 13.02.2011 на кольце Энергозапчать, в котором участвовали скорая помощь и ВАЗ 2115 моего товарища. Виновным признали водителя скорой.

//www.youtube.com/v/K5L4407D_Kc 
учите ПДД, авось пригодятся (не дай бог конечно) wink.gif
*


Водитель скорой конечно неправ, но объясните мне, почему Ваш товарищ не начл томозить ранее видя скорую с включенными проблесковыми маячками, чуть терпение и аварии вообще не было бы! Просто вдруг, не дай Бог к кому-то не успели из-за этого, ядумаю люди просто не понялди бы разъяснения про правила!

Я считаю, что когда за рулем надо башкой крутить на 360 градусов, проявлять терпение и тогда аварий будет меньше, нельзя тупо ездить по правилам, ибо в нашей стране они не приоритетны, чуть притормозил, пропустил того, кто дажне нарушает и поехал спокойно, это дешевле,чем потом сидеть в разбитой машине, но сзнанием того, что ты прав! Люстру увидел, пропусти, ничего страшного не случилось!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 18 2011, 21:25 
Отправлено #43


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(imir1986 @ Apr 18 2011, 21:37)
Есть вина обоих водителей
*

Безусловно.
Жаль, что в нынешнее время воинствующей демократии (да еще и в период переаттестации) виновным сделают водилу-служивого.
Собственно говоря, частенько приходится наблюдать водителей, быкующих "против засилья мигалок" - намеренно режущих и просто не пропускающих машины со спецсигналами (типа - я прав, и пока я ему не уступлю, он преимуществ не имеет). Жаль, что такие действия не караются лишением прав.
Profile CardPM
  0/+1  
New_Igor
post Apr 18 2011, 21:30 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(Уввн @ Apr 18 2011, 22:25)
жаль, что такие действия не караются лишением прав.
*


согласен, но только не в этой стране!!!!!
Так как они сами не соблюдают - читайте мой пост выше, вот если бы все неукоснительно выполняли (и мы и они) и не было любимой "отмазки" у судов - нет оснований не доверять сотруднику - тогда другое дело!

Сообщение отредактировал New_Igor - Apr 18 2011, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
Searchw
post Apr 18 2011, 22:19 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 7



Извините но дело было не так как вы все пишите! А было так. Я стоял на остановке со стороны откуда шёл УАЗ ОВО (Отдел Вневедомственной Охраны) откуда я их знаю!? Просто они мне спасали жизнь. Но это не важно пока. Вернёмся к УАЗу. Он ехал с включенными маяками и звуком на зелёный цвет светофора. А этот ЧИЖИК на 99 которого вы все защищаете как раз на красный! Сто пудов он хотел выпендриться перед всеми стартовав раньше всех. Тем самым подставив не только себя но и ребят в УАЗике которые спешили на помощь к людям которым она была в тот момент очень нужна. Но по причине одного юнца на 99 не успели. Этому ЧИЖИКУ надо ещё сказать спасибо что водитель УАЗа здраво оценил его глупый поступок и свел потери водителя 99 к минимуму. Я с уверенностью говорю что водитель УАЗа в этой ситуации прав, а 99 НЕПРАВА.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: