Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 21 22 23 24 >  
Ответить Создать тему

как вы реагируете на присвоение парковочных мест? , о нашем менталитете

ASm
post Apr 12 2011, 12:53 
Отправлено #331


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


Ну Striker483, зачем же так резко...
Территория то не в собственности одного человека - она коллективная. Если Вы приезжаете кому нить в гости, то вы все-таки приезжаете к одному из жильцев дома и другой жилец не может вас просто взять и вышвырнуть. Но все-равно правило приличия соблюдать надо и стараться не ломать уже устоявшиеся договоренности по расположению ТС на территории, особенно если в гости надолго.


--------------------
---
Profile CardPM
  0/+1  
crownnn
post Apr 12 2011, 12:55 
Отправлено #332


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(Striker483 @ Apr 12 2011, 13:38)
тогда надо поставить на своё личное место машину,и ходить пешком.ведь если ты приедеш к кому-нибудь в гости,тебя оттуда прогонят,это же территория не твоя.а если едеш в дом мод,а там нет мест,то надо ехть в другой магазин,ведь если ты припаркуешься на территории макдональса или перекрёстка,значит ты занял место,предназначенное для посетителлей данныйх заведений.
чтоб так рассуждать,у нас нет столько парковочных мест,да и солидарность надо соблюдать,кто его знает,куда будеш переезжать и как там будет с парковкой.в чужие дворы не ставлю,не паркуюсь хамски к пешеходам.ни где не прописано,кто где должен ставить,где смог - там и поставил.не нравится,что занимают "твоё место",приватизируй его
*


что то вы разошлись... Макдональдс и подобные торговые Здания ставят парковки для удобства покупателей и привлечения к себе больше , а то что во дворе мало паковочных мест, беда 80-х тогда при проектировании Дворов власть не подозревала что в домах по 10 автовладельцев и более жить будут.
А то что вы говорите хотите личное место приватизируй... Оно уже приватизировано всем Домом. к которому относиться эта парковка. и является общим для всех жителей и гостей этого дома.

И кстати во многих дворах автолюбители сами собираются деньгами и на совете жителей предлагают достраивают парковки. Притом очень красивые парковки делают.. Обстраивают Клумбами чтоб так сказать в замен съеденной асфальтом земли восполняют насаженной зеленью.

Сообщение отредактировал crownnn - Apr 12 2011, 12:57

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 12 2011, 13:03 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 5 639



У нас во дворе вообще нет этих парковочных карманов, благо хоть придомовая дорога не узкая. Вот и паркуем вдоль дома. Очень раздражают приезжие гости, которые ставят машины через ж*пу на 1,5-1,8 машины.

Хочу сделать кармашек на 3 машины, вообще куда надо обращаться.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 12 2011, 13:30

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Apr 12 2011, 13:09 
Отправлено #334


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(KorbenDallas @ Apr 12 2011, 14:03)
У нас во дворе вообще нет этих парковочных карманов, благо хоть придомовая дорога не узкая. Вот и паркуем вдоль дома. Очень раздражают приезжие гости, которые ставят машины через ж*пу на 1,5-1,8 машины.

Хочу сделать кармашек на 3 машины, вообще куда надо обращаться.
*



насколько мне известно, по словам знакомых которые делали себе парковку, Они не куда не обращались просто собрали жильцов и попросили разрешение на расширение парковки, но и они в свою очередь пообещали окультурить придомовой участок... насколько я помню они посеяли газон и сделали клумбы .

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Apr 12 2011, 13:15 
Отправлено #335


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


Провести собрание жильцов, собрать подписи, что никто не возражает.
Далее обратится с протоколом собрания и подписями в УК (и они по договоренности выполнят работы), либо напрямую в администрацию за разрешением и далее к исполнителю, подрядчику и т.д.

P.S. Подписи нужны тока владельцев приватизированных квартир...

P.P.S А да. Необходимо сверится с кадастром, что эта земля относится к вашему дому и получить кадастровую справку, она понадобится позже при передаче документов для получения разрешения в администрации и в УК.

УК может как сама получать разрешение в администрации, либо возложить на ваши плечи (как договоритесь).

Вообще применительно к другому региону есть тут -
http://clubupravdom.ru/load/mestnoe_zakono...rijakh/8-1-0-16

Но и для нас принцип примерно тотже...

Я просто сталкивался со всей этой бодягой. Бабушки в нашем доме, коих оказалось достаточно много зарубили хорошую экопарковку ээх... sad.gif

Сообщение отредактировал ASm - Apr 12 2011, 13:20

--------------------
---
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 12 2011, 13:28 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(ASm @ Apr 12 2011, 14:15)
P.P.S А да. Необходимо сверится с кадастром, что эта земля относится к вашему дому и получить кадастровую справку, она  понадобится позже при передаче документов для получения разрешения в администрации и в УК.
*


Да проблема то в том что участок находится у другого дома.
Да ещё если учитывать СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", то моя затея провалена. Если придерживаться 10м, то там поместится только 2 машины и то в притык, что комуто прийдется вылазить из пассажирской двери..

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 12 2011, 13:36

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Apr 12 2011, 14:00 
Отправлено #337


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(KorbenDallas @ Apr 12 2011, 14:28)
Да проблема то в том что участок находится у другого дома.
Да ещё если учитывать СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", то моя затея провалена. Если придерживаться 10м, то там поместится только 2 машины и то в притык, что комуто прийдется вылазить из пассажирской двери..
*


а на вашей стороне паркуются с чужого дома если да, договоритесь с ними об организации такой парковки я думаю это будет удобно тем у которых окна выходят на эту стоянку.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 12 2011, 18:42 
Отправлено #338


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(ASm @ Apr 12 2011, 13:53)
Ну Striker483, зачем же так резко...
Территория то не в собственности одного человека - она коллективная. Если Вы приезжаете кому нить в гости, то вы все-таки приезжаете к одному из жильцев дома и другой жилец не может вас просто взять и вышвырнуть. Но все-равно правило приличия соблюдать надо и стараться не ломать уже устоявшиеся договоренности по расположению ТС на территории, особенно если в гости надолго.
*

у меня возник вопрос другой,я приехал во двор к родителям,с которого сьехал год назад,и регулярно заезжаю в гости.прожил в этом дворе 18 лет,переехали туда со дня сдачи дома.так тут мне заявляют,паркуйся около своего подъезда.в чужих дворах не ставлю,ничего не скажу соседу из соседнего дома,если он займёт то парковочное место,где я обычно ставлю,даже если придётся ехать на платную стоянку,тут кто успел тот и сьел.и считаю бредом,присваивать себе место,на которое постоянно ставиш,в наших домах нет столько парковочных мест,чтоб хватало каждому,поэтоу,такое не пройдёт.в этом дворе вижу такое впервые,всем всегда фиолетово,главное,чтоб не ставили на газон и не создавали помех пешеходам.надо бороться не с теми,кто занимает якобы ваше место,а с теми,кто не строит парковки.давно уже на это дело соображали,просто в этом дворе ну никак больше не расширить.будки,городки детские,это неприкосновено
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 14 2011, 08:38 
Отправлено #339


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(crownnn @ Apr 12 2011, 13:55)
что то вы разошлись... Макдональдс и  подобные торговые Здания ставят парковки для удобства покупателей и привлечения к себе больше , а то что во дворе мало паковочных мест, беда 80-х тогда при проектировании Дворов власть не подозревала что в домах по 10 автовладельцев и более жить будут.
А то что вы говорите хотите личное место приватизируй... Оно уже приватизировано всем Домом. к которому относиться эта парковка. и является общим для всех жителей и гостей этого дома.

И кстати во многих дворах автолюбители сами собираются деньгами и на совете жителей предлагают достраивают парковки. Притом очень красивые парковки делают.. Обстраивают Клумбами чтоб так сказать в замен съеденной асфальтом земли восполняют насаженной зеленью.
*

вам ваши суждения ничего не напоминают?))
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=420404
практически,соседняя тема)))по-моему,вы бы одобрили сиё дияние wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
-Brabus-
post Apr 14 2011, 10:22 
Отправлено #340


Эксперт



Сообщений: 667
Из: Новочебоксарск



у меня во дворе была табличка -типа здесь стоит такая то машина с таким номером,просьба другие машины здесь не ставить,так как чистил сам))))))
недолго эта табличка там была biggrin.gif

--------------------
безмятежность
Profile CardPM
  0/0  
21miron
post Apr 21 2011, 21:21 
Отправлено #341


Новичок



Сообщений: 1
Ваз 21124


Цитата(SPWizard @ Jan 8 2011, 11:08)
одно дело, когда я чистил и вижу незнакомая машина встала, например в гости. да и фиг на нее, пусть постоит пока.. а вот совсем другое, когда я лопатой фигачу 3 часа глыбы как в карьере, а на след. день смотришь, там тачило соседа стоит, который пока я копал - бухал вчера сволочь..  wink.gif
*

Полностью тобой согласен. Пол зимы был сугроб и никто не чистил. купил машину в конце января . Чистил 4 часа сугроб на газоне не порковочное место. Многие видели.одобряли мол молодец. Уборщица не чистила парковку вообще. как я выезжаю мое место сразу кто-то занимает. какого х... я должен искать себе место. пинал да тех пор пока водила выйдит.Со всеми переругался. К чужим машинам претензий нет, которые в гости приезжали. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Петрович21
post Apr 23 2011, 07:42 
Отправлено #342


Пользователь



Сообщений: 25
FF2


Согласен - зимой пятером собрались - расчистили мест под свои машины - 2 м снега по бокам за зиму накопилась - только вопрос - почему все норовят залезть на это место? - я понимаю, молодежь, а тут бываю отцы семейств на 4WD, а когда им замечание делаешь - достаешь из багажника лопату - и предлагаешь внести свою лепту - и очистить рядом еще одно место - воротят нос. - стали блокировать их авто своими - принципиально не выходил - стоят, сигналят по 30 мин., хотя до этого 2-3 раза приходилось остужать их пыл.
А одни "особо умный" на древнем мерине выдал: - "я работаю в администрации - глава дал указание расчистить придомовые территории, и ТСЖ это делает". Я ему - глаза разуй - ты трактор когда последний раз здесь видел? - одни дешевые понты. - предупредил, что у соседа с 3-го этажа есть эвакуатор, сосед с 7-го - работает в ГИБДД - еще 1 раз - и машины официально эдесь не будет....больше машину не ставил...
Profile CardPM
  -1/0  
Фрэнка
post Apr 3 2013, 07:37 
Отправлено #343


Пользователь



Сообщений: 55



Конечно ,если человек зимой очистил себе место,ради бога...это его.Хочешь тоже -бери лопату,работай.У нас во дворе один мужчина так и сделал,никто не лез на его территорию...
Profile CardPM
  0/0  
so1y1
post Mar 1 2016, 00:37 
Отправлено #344


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Captain @ Dec 16 2010, 12:43)
Только и пишут "мое место" , под "моим окном". Оно такое же чье-то место, как и ваше. Правильно сказано
*


Вот посмотрите, что творят некоторые умники, таблички с номером своего забивают гвоздями в дерево.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_7187.JPG
 - Размер: 1,21мб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - IMG_7192.JPG
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - IMG_7187.JPG
 - Размер: 1,21мб, Скачано: 69 Присоединённое изображение:
 - IMG_7192.JPG
 - Размер: 1,12мб, Скачано: 42
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Mar 10 2016, 09:49 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(so1y1 @ Mar 1 2016, 00:37)
Вот посмотрите, что творят некоторые умники, таблички с номером своего забивают гвоздями в дерево.
*

очень скоро он там в грязи застрянет и перестанет туда ставить, весенняя грязь очень коварна
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 21 22 23 24 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: