Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 20 21 22 23 24 >  
Ответить Создать тему

как вы реагируете на присвоение парковочных мест? , о нашем менталитете

crownnn
post Apr 12 2011, 10:06 
Отправлено #316


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(garik 666 @ Apr 12 2011, 11:00)
Посылать всех и вся, кто качает права за "свою" территорию.в нашем дворе вроде такого нет(бульвар юности).как было сказано выше-земля города,да мы еще вроде за эти дороги налоги платим.
*


опять же поправлю дороги (парковки) внутри дворов не обслуживаются городом... а ЖКХ или ТСЖ

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 12 2011, 10:12 
Отправлено #317


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(crownnn @ Apr 12 2011, 10:55)
не хотелось бы занимать чью либо сторону.. В том что территория Принадлежит городу вы отчасти правы и неправы, паковочные места относящиеся к дому относиться именно к нему и убирают их ЖКХ конторы или ТСЖ относящиеся к этому дому. И то что идет заявление в вашу сторону что это паркова у ихнего дома они правы... с другой стороны у нас демократия и никто не может вам запретить ставить машину где вы хотите если она не мешает движению транспорта и движению пешеходов.

Чисто по человечески когда я приезжаю в гости кому либо если нет мест я ставлю на ближайшую парковку. Да и у себя во дворе поступаю также. Нервы собственные дороже.
*

так я поставил туда по причине того,что напротив подъезда родителей мсто занято.в этом доме у первых 4-подьездов нет парковки(дом делится на 3 кооператива).у других 2-х кооперативов есть парковка.вы что,считаете нормальным,выгонять людей со своего же собственного двора?темболее,такая парковка считается гостевой.пусть кто что хочет,то и рисует,пусть пишут свои номера,гостевая парковка она на то и гостевая,чтоб парковался кто хочет и когда хочет.с таким же успехом может каждый потом на месте,где написан номер,гараж ещё поставит?у меня на гараж есть ордер,есть ордер на землю,в ордере прописано,что 3 метра перед гаражом и 3 метра сзади частная собственность.но никто не позволит 6 метров дороги между гаражами просто закрыть,это противозаконно.прежде чем приватизировать машиноместо,пусть сперва получат ордер на эту землю wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 12 2011, 10:15 
Отправлено #318


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(crownnn @ Apr 12 2011, 11:06)
опять же поправлю дороги (парковки) внутри дворов не обслуживаются городом... а ЖКХ или ТСЖ
*

вот вы,будете строить дачу на том месте,где вам просто понравилось?а что,вы вырубили по среди леса себе полянку,построили за свои деньги дом,проложили дорогу.получается что,теперь это ваша территория?))
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Apr 12 2011, 10:18 
Отправлено #319


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(Striker483 @ Apr 12 2011, 11:15)
вот вы,будете строить дачу на том месте,где вам просто понравилось?а что,вы вырубили по среди леса себе полянку,построили за свои деньги дом,проложили дорогу.получается что,теперь это ваша территория?))
*


Вы видимо сильно тяните одеяло на себя... Я поправил человека всего в том что его транспортный налог на ремонт дворовых парковок и дорог не идет... а идет с тех денег что вы платите в ЖКХ или ТСЖ, последние и делают ремонт

Сообщение отредактировал crownnn - Apr 12 2011, 10:22

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Apr 12 2011, 10:25 
Отправлено #320


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(Striker483 @ Apr 12 2011, 11:12)
так я поставил туда по причине того,что напротив подъезда родителей мсто занято.в этом доме у первых 4-подьездов нет парковки(дом делится на 3 кооператива).у других 2-х кооперативов есть парковка.вы что,считаете нормальным,выгонять людей со своего же собственного двора?темболее,такая парковка считается гостевой.пусть кто что хочет,то и рисует,пусть пишут свои номера,гостевая парковка она на то и гостевая,чтоб парковался кто хочет и когда хочет.с таким же успехом может каждый потом на месте,где написан номер,гараж ещё поставит?у меня на гараж есть ордер,есть ордер на землю,в ордере прописано,что 3 метра перед гаражом и 3 метра сзади частная собственность.но никто не позволит 6 метров дороги между гаражами просто закрыть,это противозаконно.прежде чем приватизировать машиноместо,пусть сперва получат ордер на эту землю wink.gif
*


а по поводу территории насколько мне известно по последнему указу заставляли Людей с приватизированными квартирами и приватизировать придомовую территорию, попадает ли парковка под это территорию я правда не знаю.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Apr 12 2011, 10:34 
Отправлено #321


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 876
Из: Чебуречной



Цитата(Leher @ Apr 12 2011, 11:30)
Вчера приехал к дому, и опа, на моём( smile.gif ) месте стоит 12-ка.Ну оно не то чтобы моё smile.gif,но я его откапывал очищал всю зиму,рядом можно накопать таких мест еще с десяток.Надо тока лопатой поработать.До сих пор стоит smile.gif. Придумываю месть  biggrin.gif
*

закопай его laugh.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Apr 12 2011, 10:57 
Отправлено #322


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Leher @ Apr 12 2011, 11:30)
Вчера приехал к дому, и опа, на моём( smile.gif ) месте стоит 12-ка.Ну оно не то чтобы моё smile.gif,но я его откапывал очищал всю зиму,рядом можно накопать таких мест еще с десяток.Надо тока лопатой поработать.До сих пор стоит smile.gif. Придумываю месть  biggrin.gif
*

поставь рядом с его 12-ой лопату и стрелкой укажи на сугроб)
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Apr 12 2011, 11:03 
Отправлено #323


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(garik 666 @ Apr 12 2011, 11:00)
Посылать всех и вся, кто качает права за "свою" территорию.в нашем дворе вроде такого нет(бульвар юности).как было сказано выше-земля города,да мы еще вроде за эти дороги налоги платим.
*

biggrin.gif дело ваше, колеса и бочина тоже biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Apr 12 2011, 11:09 
Отправлено #324


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(Leher @ Apr 12 2011, 11:30)
Вчера приехал к дому, и опа, на моём( smile.gif ) месте стоит 12-ка.Ну оно не то чтобы моё smile.gif,но я его откапывал очищал всю зиму,рядом можно накопать таких мест еще с десяток.Надо тока лопатой поработать.До сих пор стоит smile.gif. Придумываю месть  biggrin.gif
*


А я один раз не выдержал и спустил на такого весь снег с боков который я раскапывал... Больше на место моих трудов не заезжали =)

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Apr 12 2011, 11:40 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 17 026



Я тоже себе в прошлом году начал делать парковочное место под окном (сейчас оно правда завалено сугробом) который накидал хозяин другой машины. Пока потихоньку раскидываю и тормошу сугроб, как растает, снег доделаю парковку и буду ставить авто. Хозяина машины, которая сейчас там стоит уже предупредил, чтобы он искал другое место.
Profile CardPM
  0/0  
Renat
post Apr 12 2011, 12:02 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(crownnn @ Apr 12 2011, 10:55)
не хотелось бы занимать чью либо сторону.. В том что территория Принадлежит городу вы отчасти правы и неправы, паковочные места относящиеся к дому относиться именно к нему и убирают их ЖКХ конторы или ТСЖ относящиеся к этому дому. И то что идет заявление в вашу сторону что это паркова у ихнего дома они правы...

Чисто по человечески когда я приезжаю в гости кому либо если нет мест я ставлю на ближайшую парковку. Да и у себя во дворе поступаю также. Нервы собственные дороже.
*

согласен.
тоже живу в юзр не далеко от Миттова 33,зимой с другом чистили места во дворе и занимали ,несколько раз ругались по полной ,но так толком никто и не рисковал ставить на наши места smile.gif щас по барабану как то стало уже,но к нам очень много ставят машины с соседних дворов, с лета займемся этими людьми будем предупреждать чтоб не ставили в наш двор.
зы Иногда приезжаю к друзьям или родственникам ,часто просят машину убрать с парковки мол это его место, я убираю чисто по человечески.
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Apr 12 2011, 12:18 
Отправлено #327


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


Территория около дома является коллективной собственностью владельцев всех приватизированных квартир дома а не городской собственностью (пруф). Это так, если чо...

и еще:
Цитата
Размеры придомовых территорий определяются специальными положениями государственных строительных нормативных актов. В состав придомовой территории входят следующие элементы: участки земли под жилыми домами или одним домом, отмостка, все тротуары и проезды, а также социально важные составляющие данной территории, к которым можно отнести озелененные территории, автостоянки, площадки хозяйственного предназначения, игровые площадки и т.д. Немаловажная роль в расчете площади той или иной придомовой территории отводится фактическим размерам квартала или микрорайона, а также количество квартир конкретного дома и всего микрорайона. Площадь придомовой территории также определяется в результате расчета суммы полезной площади всех домов, которые расположены в микрорайоне.



--------------------
---
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Apr 12 2011, 12:25 
Отправлено #328


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 608
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(crownnn @ Apr 12 2011, 11:25)
последнему указу заставляли Людей с приватизированными квартирами и приватизировать придомовую территорию
*

ссылку плиз.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Apr 12 2011, 12:27 
Отправлено #329


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(ASm @ Apr 12 2011, 13:18)
Территория около дома является коллективной собственностью владельцев всех приватизированных квартир дома а не городской собственностью (пруф). Это так, если чо...

и еще:
*


Ну вот и поставили Жырную точку в споре...

Цитата(dimanvik @ Apr 12 2011, 13:25)
ссылку плиз.
*


тут я немного неправильно изъяснился, Asm привел то что я хотел объяснить. Людей хотели привлечь к приватизации около домовых территорий а как показал закон когда приватизировали квартиры мы автоматически приватизировали и часть чердака и часть подвала и часть прилегающий придомовой территории.

Сообщение отредактировал crownnn - Apr 12 2011, 12:30

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 12 2011, 12:38 
Отправлено #330


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(crownnn @ Apr 12 2011, 13:27)
Ну вот и поставили Жырную точку в споре...
*

тогда надо поставить на своё личное место машину,и ходить пешком.ведь если ты приедеш к кому-нибудь в гости,тебя оттуда прогонят,это же территория не твоя.а если едеш в дом мод,а там нет мест,то надо ехть в другой магазин,ведь если ты припаркуешься на территории макдональса или перекрёстка,значит ты занял место,предназначенное для посетителлей данныйх заведений.
чтоб так рассуждать,у нас нет столько парковочных мест,да и солидарность надо соблюдать,кто его знает,куда будеш переезжать и как там будет с парковкой.в чужие дворы не ставлю,не паркуюсь хамски к пешеходам.ни где не прописано,кто где должен ставить,где смог - там и поставил.не нравится,что занимают "твоё место",приватизируй его
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 20 21 22 23 24 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: