Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

как вы реагируете на присвоение парковочных мест? , о нашем менталитете

LNV
post Feb 6 2011, 11:04 
Отправлено #301


Пользователь



Сообщений: 35
2115


Цитата(беркут @ Jan 3 2011, 21:40)
а я вот все Чебы хочу купить, мне сколько за проживания брать? biggrin.gif
*

Тут как в анекдоте а я скажу папе что бы он не продавал тебе Чебы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
LNV
post Feb 6 2011, 11:14 
Отправлено #302


Пользователь



Сообщений: 35
2115


Цитата(BackDOOR @ Feb 5 2011, 11:29)
Водитель припарковался и утром его  заперли машинами на тротуаре. Попытался выехать но взял чуть круче в сторону и колесом с бровки сосклизнул в колею и притёрся к соседней машине в кармане.. У двоих проблемы «на ровном месте».
Чистить карман, конечно, никто не хочет. Ещё бы, ты почистишь, а другой поставит, дворник только снега в карман подкидывает.. но, блин, кому нужны такие проблемы на ровном месте?
Завидую тем, у кого во дворе начнёшь чистить, так сосед подтянется, потом и другие.. А то молча проходят мимо.. спасибо, пальцем у виска не крутят =)
*



Верно говоришь сосед. Я не против почистить кармашек. Зовите, помогу. у мну окна на другую сторону смотрят. кв.97

Сообщение отредактировал LNV - Feb 6 2011, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
util
post Feb 7 2011, 00:07 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 1 500
Из: Чебоксары
VOLVO XC90 2.5 T


Вот и сегодня! Приехал позно вечером, возвращаюсь обычно ближе к 24 часам, а на месте где я в течении 3-х дней убирал снег, стоит ланцер 9!
Хотя рядом есть не чищенное место!!!
Почистил и его, поставил свой а/м! Зарядка перед сном!!!! smile.gif

--------------------
Машины бывают немецкие и стиральные!!!
Profile CardPM
  0/0  
util
post Feb 7 2011, 12:36 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 1 500
Из: Чебоксары
VOLVO XC90 2.5 T


Цитата(tamtam @ Jan 30 2011, 03:07)
у нас во дворе так москвич 2141 стоял года 2-3, достал место занимать, написали заяву от тсж, вызвали гайцов и они увезли этот хлам на эвакуаторе на штраф стоянку или на свалку, не знаю точно, об этом история умалчивает  smile.gif
*



--------------------
Машины бывают немецкие и стиральные!!!
Profile CardPM
  0/0  
util
post Feb 7 2011, 12:38 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 1 500
Из: Чебоксары
VOLVO XC90 2.5 T


Цитата(tamtam @ Jan 30 2011, 03:07)
у нас во дворе так москвич 2141 стоял года 2-3, достал место занимать, написали заяву от тсж, вызвали гайцов и они увезли этот хлам на эвакуаторе на штраф стоянку или на свалку, не знаю точно, об этом история умалчивает  smile.gif
*

Привет!

Подскажи пожалуйста, если не трудно, что за заявление в произвольной форме? Если можно форму!!!
У меня на гостевой стоянке уже 3-й год Opel Kadet! просто так стоит место занимает. тоже хочу заявление накатать пусть хозяин либо на платную стоянку ставит, либо утилизирует!!!

заранее спасибо!!!

--------------------
Машины бывают немецкие и стиральные!!!
Profile CardPM
  0/0  
sanyok
post Feb 9 2011, 12:12 
Отправлено #306


Эксперт



Сообщений: 987
Из: Чебоксары



Тема "Не чистил не ставь" становится актуальной и на других континентах :)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 12 2011, 09:12 
Отправлено #307


Постоялец



Сообщений: 290



Собственно,вчера приехал в гости к родителям на Миттова 33,на парковке на против подъезда мест небыло.парковочных мест не так много,народ дружный,паркуются плотно,никто не возмущается по поводу парковки на бардюре,газоны не занимают.суть в следующем.несколько лет назад к дому пристроили ещё один подъезд,миттова 33/1,там,соответственно появились новые парковочные места.т.к на привычной парковке мест небыло,поставил автомобиль около того самого 33/1.когда собрался уезжать,одна из жительниц этого 33/1 начала читать мне нравоучения,что это их парковка,что наша в другом месте,чтоб я не ставил там больше.естественно,я ей объяснил,что мне глубоко фиолетово до неё,и буду ставить там,где хочу,что это территория города.в этом дворе стоят и несколько машин с соседнего дома(ради бога,пусть ставят,на то это и дворовая территория),все это знают,и всем глубоко фиолетово до этого,но есть же и индивиды.начала обьяснять мне,что такое частная собственность,ну я ей тоже обьяснил,и с миром уехал.больше всего меня удивило,когда она стала обьяснять,что в НОРМАЛЬНЫХ дворах вешают цепочки,занимая машино-место,что и им так следует сделать.
очень интересно,как народ подходит к этому вопросу?часто ли вы встречаетесь с подобным?
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Apr 12 2011, 09:26 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Спорить с сумасбродными тетками бесполезно. Они как в танке, ничего не слышат, ничего не понимают и не хотят ничего знать. Раз у нее есть машина, значит все вокруг ей обязаны. На такие провокации смысла нет реагировать.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Apr 12 2011, 09:35 
Отправлено #309


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


сегодня мне предьявили что я занял угол соседей... я даже офигел. принципиально буду теперь туда ставить.
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Apr 12 2011, 09:38 
Отправлено #310


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


Цитата(Striker483 @ Apr 12 2011, 10:12)
Собственно,вчера приехал в гости к родителям на Миттова 33,на парковке на против подъезда мест небыло.парковочных мест не так много,народ дружный,паркуются плотно,никто не возмущается по поводу парковки на бардюре,газоны не занимают.суть в следующем.несколько лет назад к дому пристроили ещё один подъезд,миттова 33/1,там,соответственно появились новые парковочные места.т.к на привычной парковке мест небыло,поставил автомобиль около того самого 33/1.когда собрался уезжать,одна из жительниц этого 33/1 начала читать мне нравоучения,что это их парковка,что наша в другом месте,чтоб я не ставил там больше.естественно,я ей объяснил,что мне глубоко фиолетово до неё,и буду ставить там,где хочу,что это территория города.в этом дворе стоят и несколько машин с соседнего дома(ради бога,пусть ставят,на то это и дворовая территория),все это знают,и всем глубоко фиолетово до этого,но есть же и индивиды.начала обьяснять мне,что такое частная собственность,ну я ей тоже обьяснил,и с миром уехал.больше всего меня удивило,когда она стала обьяснять,что в НОРМАЛЬНЫХ дворах вешают цепочки,занимая машино-место,что и им так следует сделать.
очень интересно,как народ подходит к этому вопросу?часто ли вы встречаетесь с подобным?
*



там всегда так... я заезжать туда боюсь, вдруг не выйду. последний раз приезжал, там всей семьей парню помогали припарковаться:)))))
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Apr 12 2011, 09:49 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(Trofim4ik @ Apr 12 2011, 10:35)
сегодня мне предьявили что я занял угол соседей... я даже офигел. принципиально буду теперь туда ставить.
*

Главное чтобы никто колесо не проколол или поцарапал. Всякие "дурни" бывают.
Я на Лумумбы когда жил, в нашем дворе какой-то частник организовал оптовый склад. Дворик где сейчас "Трансфер" находится, если кто знает. Затра*ал всем мозги что его клиентам некуда парковаться. А все его клиенты приезжали на газелях и больше. На всех подряд наезжал что колеса проколет и все такое. Выпендривался до тех пор, пока ему тоже не намекнули, что его камри стоит гораздо дороже чем наши машины вместе взятые и ремонтик может в приличную копейку встать. Подействовало, дядька успокоился, через месяца 2-3 вообще съехал.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Apr 12 2011, 09:55 
Отправлено #312


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


не хотелось бы занимать чью либо сторону.. В том что территория Принадлежит городу вы отчасти правы и неправы, паковочные места относящиеся к дому относиться именно к нему и убирают их ЖКХ конторы или ТСЖ относящиеся к этому дому. И то что идет заявление в вашу сторону что это паркова у ихнего дома они правы... с другой стороны у нас демократия и никто не может вам запретить ставить машину где вы хотите если она не мешает движению транспорта и движению пешеходов.

Чисто по человечески когда я приезжаю в гости кому либо если нет мест я ставлю на ближайшую парковку. Да и у себя во дворе поступаю также. Нервы собственные дороже.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Apr 12 2011, 09:59 
Отправлено #313


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


После строительства дома напротив, строители в лучших традициях "забыли" о ГОСТах и парковочных мест не предусмотрели вообще. Так жильцы скинулись на парковку, расширили дорогу, уложили асфальт и разлиновали парковочные места с пометками госномеров на каждом месте.
Людей понимаю, принципиально не ставлю на эти места даже если парковаться во дворе больше негде, а место уже неделю пустует. Аналогично поступаю, если зимой кто-то размахивал лопатой и расчистил себе тоннель в сугробах для своего авто.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
garik 666
post Apr 12 2011, 10:00 
Отправлено #314


Завсегдатай



Сообщений: 446



Посылать всех и вся, кто качает права за "свою" территорию.в нашем дворе вроде такого нет(бульвар юности).как было сказано выше-земля города,да мы еще вроде за эти дороги налоги платим.

--------------------
Поехал на Range Rover-согрел Землю...
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Apr 12 2011, 10:01 
Отправлено #315


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Nikola2010 @ Apr 12 2011, 10:49)
Главное чтобы никто колесо не проколол или поцарапал. Всякие "дурни" бывают.
Я на Лумумбы когда жил, в нашем дворе какой-то частник организовал оптовый склад. Дворик где сейчас "Трансфер" находится, если кто знает.  Затра*ал всем мозги что его клиентам некуда парковаться. А все его клиенты приезжали на газелях и больше. На всех подряд наезжал что колеса проколет и все такое. Выпендривался до тех пор, пока ему тоже не намекнули, что его камри стоит гораздо дороже чем наши машины вместе взятые и ремонтик может в приличную копейку встать. Подействовало, дядька успокоился, через месяца 2-3 вообще съехал.
*

машина,на которой нет каско ночует в гараже,рядом с этим домом.а на всё остальное,что ставится на улице есть страховка.такчто,не заморачиваюсь.всегда так говорю.и вчера сказал,что если чтото упадёт на крышу,вызову дпс,оформлю,а когда спросят,подозреваю ли когото,отвечу что на 100% уверен,кто это мог сделать.и пусть доказывает что не верблюд.презумцию невиновности в россии не признают)))
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: