Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

как вы реагируете на присвоение парковочных мест? , о нашем менталитете

util
post Jan 25 2011, 17:28 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 1 500
Из: Чебоксары
VOLVO XC90 2.5 T


У меня таже проблема, постоянно чищу 1- из 3 мест перед подъездом в кармане, где удается поставить а/м! На чищенные места ставят все кому не лень!!!
Ладно если это соседи по подъезду, некоторых автомобилистов, я кстати своим примером и порицанием заставил тоже взяться за лопату. А когда залетные с соседних подъездов, на меня злость нападает не детская!!!

P.S. Ставлю а/м на ночь, приезжаю в основном поздно! Соседи мою машину знают, т.к я единственный кто уже долгое время ставит а/м перед подъездом на ночь.

--------------------
Машины бывают немецкие и стиральные!!!
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Jan 25 2011, 19:13 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 1 701



вчера снова почистил площадку для всех кто туда ставит заодно снова расширил её и ни разу не парюсь и ни разу не в западло .да один раз то же было что приехал а мест нет sad.gif ну ничё страшного закрыл 2 машины а на своей оставил записку на дворнике со своим номером для того чтобы если кто станет выезжать раньше меня смогли мне позвонить .спустится и переставить машину мне то же не в западло smile.gif

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
MaXuT
post Jan 25 2011, 20:02 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Смотрю сейчас в окошко- красота! на площадку в 7 машин огромную-
стоит нас двое пока посередине и никого больше,а во дворе( наша с другой стороны дома) чуть ли не друг на друге,но лопату взять-низачто,сидят такие по ходу и права собственности
на сугробы качают на форуме,мол ты почистил,а я ставлю потому что ты не покупал землю-
детский сад епт,не понимаю адский труд это лопатой покидать снежок чтоли.
А у нас зато соседи приедут по парковке и поставят куда захотят,
потому что сделали что-то для этого этой зимой! tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Jan 25 2011, 20:22 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


Цитата(Жулик @ Jan 25 2011, 15:11)
когда как:) как удобно в конкретной ситуации. зимой на парковке в основном задом, т.к. опасно утром не выехать  laugh.gif
*

вооо.здравый человек!не знаю как все но лично моё мнение что лучше и безопаснее,а часто и проще,припарковать машину задом.в таком случае есть контроль над ситуацией и ставиш с расчетом на будущее.выезжать вперед,всегда проще чем назад(оч часто нихрена не видно,а бывает и попросить некого глянуть,а рисковать задом машины и разбирательством с гаи и страховыми не охото)

оч многие ставят так как быстрее,а потом включив музыку на полную и одев очки и зажевав жвачку начинают вылезать на дорогу,не слыша сигналов машин и не глядя вокруг.(типа не трамвай,объедет) а ведь часто не объехать.и много уже дтп таких видел этой зимой,и сам несколько раз так чуть не влетал.оттормозишся и стоиш наблюдаешь в компании таких же как я стоящих,как человек спокойно и не принужденно выруливает на проезжую часть,а затем также спокойно уезжает.

--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 25 2011, 22:36 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(util @ Jan 25 2011, 17:28)
У меня таже проблема, постоянно чищу 1- из 3 мест перед подъездом в кармане, где удается поставить а/м! На чищенные места ставят все кому не лень!!!
Ладно если это соседи по подъезду, некоторых  автомобилистов, я кстати своим примером и порицанием заставил тоже взяться за лопату. А когда залетные с соседних подъездов, на меня злость нападает не детская!!!

P.S.  Ставлю а/м на ночь, приезжаю в основном поздно! Соседи мою машину знают, т.к я единственный кто уже долгое время ставит а/м перед подъездом на ночь.
*

ну и злись дальше, что еще остается тебе делать...либо бросай это дело с очищением unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jan 25 2011, 23:01 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(FERON @ Jan 25 2011, 20:22)
вооо.здравый человек!
*

вы мне льстите... laugh.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Сергей__Геннадьевич
post Jan 25 2011, 23:03 
Отправлено #277


Пользователь



Сообщений: 77
ВАЗ_2112


а знаете все проблемы откуда?
потому что народ живет в одном доме в одном подъезде лет по 10-20,а зачастую друг друга не знают даже,смотрят волком друг на друга при встрече,даже поздороваться не хотят,а ведь соседи
надо общаться больше народ,дружить
тогда все само встанет на свои места,и вместе понятно все станет кому куда ставить удобнее,и почистить не западло будет
дружить надо народ,в одной стране живем
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jan 26 2011, 11:31 
Отправлено #278


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


С удовольствием наблюдаю из окна за работой автодорожников (коммунальщиков). tongue.gif Уже два часа старательно, двумя тракторами (1 - трактор, 2 - что-то большое, оранжевое, как называется, не ведаю) расчищают нашу улицу с односторонним движением. smile.gif А то из-за сугробов она из 2-полосной превратилась в 1-полосную.

Надо будет выйти потом, посмотреть, возможно ли выехать со двора на эту дорогу. А то в прошлый раз просто прошлись трактором (1 раз в одну сторону), наваляли снег в сторону, перегородив выезд со двора, и удалились.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Jan 26 2011, 15:49 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Мата Хари, не беспокойтесь, все там ОК. Кроме этого со стороны Глории поставили знак «Стоянка запрещена».
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 26 2011, 16:33 
Отправлено #280


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(MMS2 @ Dec 15 2010, 17:41)
Наткнулся на сюжет,где жильцы многоквартирного дома делят место под стоянку своих авто. Правда не в нашем городе. В ход идут биты и прокалывания колёс. Тему поднял,так как сам ставлю машину на так называемой "ничейной" территории. Выезд со двора и рядом прилегающая территория некоего ООО. Дорога чищена во дворе дома и на выезде нашими дворниками и выезд с ООО(где чистят они). На пересечении получается небольшой "пятак",где умудряемся ставить 4-5 своих машин,друг друга все знаем. Площадку с соседом почистили сами вдвоём.  Машина получается под окном квартиры,всегда на виду.  ...И тут как то раз приезжаю,а моё место занято. Так было не приятно,я вам скажу mad.gif . Ладно хоть одну ночь простоял,в гости что ли. Ни где такого больше нет?
P.S. целую тему создал наверное зря,извиняюсь
*

у нас во дворе, кто зачистил тот и ставит, на ночь smile.gif кто там стоит днем мне пофику. Каждый знает чье место, чужие иной раз заскакивают, но вопрос решается разговором, край закроешь машину на полчасика, глядишь чувак ужо и сам допер шо неправ smile.gif wink.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Jan 26 2011, 18:44 
Отправлено #281


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Цитата(Миха Злобный @ Jan 26 2011, 16:33)
у нас во дворе, кто зачистил тот и ставит, на ночь smile.gif  кто там стоит днем мне пофику. Каждый знает чье место, чужие иной раз заскакивают, но вопрос решается разговором, край закроешь машину на полчасика, глядишь чувак ужо и сам допер шо неправ smile.gif  wink.gif
*

У нас так же.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jan 27 2011, 00:43 
Отправлено #282


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Captain @ Jan 26 2011, 15:49)
Мата Хари, не беспокойтесь, все там ОК. Кроме этого со стороны Глории поставили знак «Стоянка запрещена».
*

Ага, дорога теперь - широченная, прям загляденье. rolleyes.gif Молодцы! Ведь могут, когда хотят! (с)
Знак я чета не заметила (езжу там уже "не глядя", по-привычке, внимания не обратила). А машинки все равно на ночь там побросали. По крайней мере перед моими окнами (где фонарь рабочий) две стоят.
Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Jan 27 2011, 08:45 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Тока вчера перед и под машиной, стоящей в кармане, чисто было, часто чищу, чтобы если что -время не терять, да и выезжать/заезжать приятно, когда чищено и место ровное, а сегодня утром наблюдаю небольшой бруствер в 25 см. Не стал бампером толкать, пошёл пешком.. вечером почищу..
Думаете, чъё-то место занял и таким образом мне дают это понять?
Нет.. дело рук уборщицы. Чистить не чистит; чтобы трактором пройтись, машины убрать не просит ни устно ни объявлениями у подъездов; когда все разъезжаются, ситуацией не пользуется.. Только выезд заваливает.
А мож не стоит экспроприаторов чищенных площадок сразу закапывать? Им же может оказаться пофиг, возьмут и не станут выезжать.. Мож по колесу попинать, да если 0 реакции - записку приложить или на заснеженом стекле написать? Вон сосед приноровился у подъезда машину ставить, а как его место заняли, так везд загородил, а экспроприатору оказалось пофиг, он несколько дней не выезжал..
Profile CardPM
  0/0  
oleg_21
post Jan 27 2011, 13:30 
Отправлено #284


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


бывают и такие проблемы: у меня во дворе стоят несколько микроавтобусов . которые,соответственно, съедают в среднем 1,5 машиноместа, причем одна (старая маршрутная ГАЗель) точно не на ходу уже давно стоит года 3 точно!!! и место там удобное для жителей данного подъезда парковаться, а нет, прям памятник уже,приелся!!! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
util
post Jan 27 2011, 14:56 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 1 500
Из: Чебоксары
VOLVO XC90 2.5 T


Цитата(wingroad1 @ Jan 25 2011, 22:36)
ну и злись дальше, что еще остается тебе делать...либо бросай это дело с очищением unsure.gif
*


Злость моя обоснованная, когда не было кармана перед подъездом, ни кто кроме меня а/м не ставил. Как появился карман все кому не лень стали ставить!
Еще раз повторяю ладно если с моего или соседнего подъезда (карман между подъездами) А если приезжают с других подъездов то неприятно у них свой карман. Пробовали как то там машину поставить так нам внятную записочку написали.
Ставил машину на повороте не в карман так мне 2 предыдущие машины приходилось делать после чъей то неакуратной езды! ( У одной помяли планку под фарами, бампер раскололи передний, решетку радиатора сломали; у второй просто царапали различные части кузова.
После этого (годами проверенного опыта) я теперь знаю где безопаснее для меня парковка а/м.

--------------------
Машины бывают немецкие и стиральные!!!
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: