Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

как вы реагируете на присвоение парковочных мест? , о нашем менталитете

123456
post Jan 22 2011, 04:19 
Отправлено #211


Продвинутый



Сообщений: 152
Из: хотелось бы поменять



Цитата(Шарик @ Dec 16 2010, 09:38)
аха.а когда "гости"ставят на  место где ты всегда паркуешься машину,а тебе из-за них приходится ставить не понятно где(вне досягаемости из окна),а потом через пару часиков сваливают а ты среди ночи идёшь переставлять машину(дабы она всёж стояла под твоим окном).думать надо просто когда в чужих дворах тусуешься
*

это невроз. и даже лечится)
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 22 2011, 12:05 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Andreyko @ Jan 21 2011, 22:41)
А у нас какие то узбеки около дома  чистят места для стоянки часов с 6 утра .... как думаете ждать что они свои машины пригонят на эти места или можно парковаться ?
*

Это дворники, и чистят они асфальтированные парковки или дороги во дворе, а не индивидуальный участок в сугробе на месте летнего газона. Андестенд?
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jan 22 2011, 12:15 
Отправлено #213


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Benzin13 @ Jan 22 2011, 12:05)
индивидуальный участок в сугробе на месте летнего газона. Андестенд?
*

Весь ГК пересмотрел, не нашел такого понятия как "индивидуальный участок в сугробе" Можете подсказать как зарегистрировать право собственности на этот участок ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 22 2011, 12:26 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Andreyko @ Jan 22 2011, 12:15)
Весь ГК пересмотрел, не нашел такого понятия как "индивидуальный участок в сугробе" Можете подсказать как зарегистрировать право собственности на этот участок ?
*

А что в ГК вы хотите вычитать? Что нужно уважать чужой труд там не написано.
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jan 22 2011, 12:30 
Отправлено #215


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(Benzin13 @ Jan 22 2011, 12:26)
А что в ГК вы хотите вычитать? Что нужно уважать чужой труд там не написано.
*

в ГК искал приобретение права собственности на земельный участок, путем расчистки его от снега и(или) мусора. Не нашел....



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cobra
post Jan 22 2011, 12:40 
Отправлено #216


Постоялец



Сообщений: 231
Из: Москва-Чебоксары
Kia Cerato METAL BRONZE AT1.6 LUXE


Цитата(Benzin13 @ Jan 22 2011, 12:26)
А что в ГК вы хотите вычитать? Что нужно уважать чужой труд там не написано.
*

Гараж себе построй, и ставь туда машину, а то что ты лопатой помахал 30 мин, не дает тебе права собственности на это место. По твоей логике если я расчищу участок в 12 соток, то могу там смело дом строить? blink.gif Ставил и буду продолжать ставить машину во дворе на то место которое будет свободно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sar
post Jan 22 2011, 14:50 
Отправлено #217


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(cobra @ Jan 22 2011, 12:40)
Гараж себе построй, и ставь туда машину, а то что ты лопатой помахал 30 мин, не дает тебе права собственности на это место. По твоей логике если я расчищу участок в 12 соток, то могу там смело дом строить? blink.gif  Ставил и буду продолжать ставить машину во дворе на то место которое будет свободно.
*

До поры, до времени! А потом создадите тему например: "мою машину обидели" :)Вижу здесь много принципиалных людей. На каждый принцип есть другой принцип. То есть так можно вести принципиальную войну за место очень долго. Не проще самому лопатой для себя место парковки прочистить?
Вот вроде снова снегопад на днях будет. ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ smile.gif

Сообщение отредактировал Sar - Jan 22 2011, 15:01

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Jan 22 2011, 15:08 
Отправлено #218


Призрак форума



Сообщений: 2 900
Из: инЭта



Во дворе примрено 7 мест для авто, никто не чистит. Мне батя каждый раз твердит, нужно расчистить место, а я ему в ответ: "Ну расчищу я сейчас, к вечеру его займет кто нибудь полюбому, что мне еще одно чистить пока со всей стоянки снег не перекидаю?". По моему глупо поступают индивиды, которые расчищают одно место и выставляют "аля коробку - это моё место!". По их логике я могу почистить 3 места и никто на них не сможет ставить. Или расчитстят в нашем дворе 7 челов и понаставят "коробок" и что теперь другим вообще не парковаться?
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 22 2011, 15:27 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Sar @ Jan 22 2011, 14:50)
До поры, до времени! А потом создадите тему например: "мою машину обидели" :)Вижу здесь много принципиалных людей. На каждый принцип есть другой принцип. То есть так можно вести принципиальную войну за место очень долго. Не проще самому лопатой для себя место парковки прочистить?
    Вот вроде снова снегопад на днях будет. ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ smile.gif
*

Одни сплошные неадекваты на форуме, видимо и в целом в городе, прискорбно...
Profile CardPM
  0/0  
rossignol
post Jan 22 2011, 16:27 
Отправлено #220


Продвинутый



Сообщений: 131
VW


как такой вам вариант: почистил себе человек место в сугробе, ставил машину, и в один прекрасный день его место заняли. Приехал он видит это и перекрывает своей машиной это место. и убирать свою машину и не выпускать того кто занял его место он может сколь угодно долго. потому что вокруг этого места хоть и полутораметровые сугробы, но под этими сугробами та же и парковка, и выезжать ты с нее можешь хоть сверху, хоть через эти сугробы
Profile CardPM
  0/0  
Sar
post Jan 22 2011, 16:39 
Отправлено #221


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(rossignol @ Jan 22 2011, 16:27)
как такой вам вариант: почистил себе человек место в сугробе, ставил машину, и в один прекрасный день его место заняли. Приехал он видит это и перекрывает своей машиной это место. и убирать свою машину и не выпускать того кто занял его место он может сколь угодно долго. потому что вокруг этого места хоть и полутораметровые сугробы, но под этими сугробами та же и парковка, и выезжать ты с нее можешь хоть сверху, хоть через эти сугробы
*

+100! Вот так я и "лечил" . После того ни разу не занимали. Что самое интересное 2-ое суток
тот кого я в "коробочку" взял не разу не пришел сказать мне чтобы я машину убрал. Вот" выдержка" у человека. На третий день во дворе мы с ним встретились, он мне начал рассказывать что из за меня не мог 2-а дня выехать на машине. Поговорил я с ним, не очень хорошо разговор для него прошел. Перед соседями мне стыдно,( бабушки все слушали) поняли они или нет что и за что х/з.....

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jan 22 2011, 16:59 
Отправлено #222


пролетарий



Сообщений: 772
Из: рабочих и крестьян



Цитата(Sar @ Jan 22 2011, 16:39)
Вот так я и "лечил"
*

Дети, блин smile.gif ну, если тебе машина только для "лечения" нужна, то да вариант smile.gif
Да и то не всегда. А вот если у "больного" писька подлиннее окажется? Тогда что?

Дурдом какой то! Два дня из принципа на машине не ездить smile.gif

--------------------
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».
Profile CardPM
  0/0  
rossignol
post Jan 22 2011, 17:03 
Отправлено #223


Продвинутый



Сообщений: 131
VW


Цитата(kolobrod @ Jan 22 2011, 16:59)
Дети, блин smile.gif ну, если тебе машина только для "лечения" нужна, то да вариант smile.gif
Да и то не всегда. А вот если у "больного" писька подлиннее окажется? Тогда что?

Дурдом какой то! Два дня из принципа на машине не ездить smile.gif
*

ну допустип я уехать на недельку могу, или на другой машине ездить. и причем здесь подлинее , ведь стоянка общая и ставить, оставлять машину я могу где угодно на ней) так ведь?
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Jan 22 2011, 20:34 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Andreyko @ Jan 22 2011, 12:30)
в ГК искал приобретение права собственности на земельный участок, путем расчистки его от снега и(или) мусора. Не нашел....
*

тут никто не сказал что чищеный сугроб это его собственный участок теперь.
тема о уважанении к чужому труду (того деда тут никто не оправдывает), такое в законах не пишут!
Цитата(cobra @ Jan 22 2011, 12:40)
Гараж себе построй, и ставь туда машину, а то что ты лопатой помахал 30 мин, не дает тебе права собственности на это место. По твоей логике если я расчищу участок в 12 соток, то могу там смело дом строить?  Ставил и буду продолжать ставить машину во дворе на то место которое будет свободно.
*

читай выше
Profile CardPM
  0/0  
Sar
post Jan 22 2011, 21:45 
Отправлено #225


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(rossignol @ Jan 22 2011, 17:03)
ну допустип я уехать на недельку могу, или на другой машине ездить. и причем здесь подлинее , ведь стоянка общая и ставить, оставлять машину я могу где угодно на ней) так ведь?
*

Просто человек не в курсе что в нашей семье 2-машины. Эти два дня я не ходил пешком. Мог и соседу сказать тупо в свое опрадание: "Куда мне было машину парковать?"-считаю эту фразу отмазкой . Место на данное время хватает всем автовладельцам проживающим в нашем дворе. Дело за малым , почистить от снега это место.

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: