Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

как вы реагируете на присвоение парковочных мест? , о нашем менталитете

Жулик
post Jan 12 2011, 11:59 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 2 283



Цитата
Тож была такая ситуация! Постучал кулаком в дверь и сказал: "Канай, отсюда!" smile.gif)

это в тему нехорошего соседа, занявшего чужое место.

кстати, нехорошо. при первоя встерче с человеком, занявшем чужое (ваше) место, не надо быть агрессивным. Попробуйте мирно и спокойно.
К сожалению, есть те, кто огрызнется в ответ, вот тогда наверное уж можно высказаться smile.gif

Цитата(Sar @ Jan 12 2011, 11:29)
Я старый для нее smile.gif

Старых мужчин не бывает. Бывает мало ума, хитрости и самоуверенности smile.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Sar
post Jan 12 2011, 12:05 
Отправлено #152


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(Жулик @ Jan 12 2011, 11:59)
Старых мужчин не бывает. Бывает мало ума, хитрости и самоуверенности smile.gif
*

Понял! Значит таких как я вообще нет- "старый,не умный,не хитрый и в себе не увереный"

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Jan 12 2011, 18:30 
Отправлено #153


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(SPWizard @ Dec 18 2010, 23:20)
земля вокруг дома принадлежит госсударству, как и все ее недры и воздух над ней. просто надо чуть учитывать ситуацию... кто поставил первым, тот и стоит.. будь добр поставить где нибудь рядом, в другом месте.. но другим не мешая. это типа просто человеческое уважение друг к другу
*


аргумент "сам дурак" рассматривать не буду. Государству уже давно мало что принадлежит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Jan 12 2011, 18:57 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 1 701



выход есть smile.gif зачем копать нору для одного себя любимого а потом охранять?сейчас зима места навлом ,лепота ,у нас во дворе парковка перекопана и расширена вдоль и поперёк и закопана дежурная лопата.расчищено машин на восемь-девять притом что ставят только пять машин.и даже если к кому то кто то приезжает место всегда есть.кстати последний раз чистил я с пивом и не спеша ... smile.gif

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Jan 13 2011, 00:11 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(54321... @ Jan 12 2011, 18:57)
выход есть smile.gif зачем копать нору для одного себя любимого а потом охранять?сейчас зима места навлом ,лепота ,у нас во дворе парковка перекопана и расширена вдоль и поперёк и закопана дежурная лопата.расчищено  машин на восемь-девять  притом что ставят только пять машин.и даже если к кому то кто то приезжает место всегда есть.кстати последний раз чистил я с пивом и не спеша ... smile.gif
*

я нанял трактор, почистил дорогу и почистил парковку у офиса(не моего), за праздники немного завалило, я лопатой очистил двор, парковку не стал, сегодня с утра уехал на 30 мин. приезжаю парковка не чищена, мое место(где кроме меня ни кто не чистил)занято. это нормально?, я должен, что-бы поставить свою машину, еще и парковку для них чистить?
Profile CardPM
  0/0  
Наташенька
post Jan 13 2011, 00:15 
Отправлено #156


Постоялец



Сообщений: 215
Из: ЮЗР



А меня вопрос мучает-сейчас все ставят на газоны расчищенные снежные. Дальше весна, но все по привычке будут ставить, место то наезженное. А дальше лето - ставить тоже будут? Потому что с весны колея будет, ну и место соответственно тоже будет. Конец газонам???

--------------------
Кто может - тот делает,кто не может - тот учит©
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Jan 13 2011, 00:19 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(Наташенька @ Jan 13 2011, 00:15)
А меня вопрос мучает-сейчас все ставят на газоны расчищенные снежные. Дальше весна, но все по привычке будут ставить, место то наезженное. А дальше лето - ставить тоже будут? Потому что с весны колея будет, ну и место соответственно тоже будет. Конец газонам???
*

позвони в гаи
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Jan 13 2011, 09:50 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(Наташенька @ Jan 13 2011, 00:15)
А меня вопрос мучает-сейчас все ставят на газоны расчищенные снежные. Дальше весна, но все по привычке будут ставить, место то наезженное. А дальше лето - ставить тоже будут? Потому что с весны колея будет, ну и место соответственно тоже будет. Конец газонам???
*

там уже бордюры появяться и будет все как обычно.
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Jan 13 2011, 11:49 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Цитата(Искатель @ Dec 17 2010, 20:51)
Лопата+15 минут и моя машина отдыхает и ждет хозяев в удобном снежном боксе. Когда выезжал, видел, что житель этого дома заехал в этот бокс. Мне тяжело? Нет. Для кармы полезно? Да. Опыт был бесценный, после этого несколько раз его использовал.
*

ЧЕЛОВЕК! Взял на заметку методу wink.gif Раньше что то в голову не рпиходило dry.gif
Цитата(TIGRAcbx @ Jan 9 2011, 00:23)
Вчера ездили к сестре в гости...Жаль фотика с собой не было.Так у них во дворе одна мадама на приоре табличку из картона в сугроб поставила и надпись:
Уважайте мой труд, я женщина и место чищу сама....
*

Я мужчина, я бы уважил wink.gif Человечный подход же, не цепь ведь вешает тем более. Зачот.

Всю тему прочел, хамью предела нет. НИкогда все не научаться работать для себя! Так и будут, считать чужие деньги, завидовать чужому успеху и пользоваться чужой работой. Однозначно если ты видиш что лопатой почищенно - имей уважение к чужому труду! Расчисти парковку для себя сам, это ведь не сложно.

А по поводу твое-не твое-общественное, это полнейшая хрень получается. Человек махал лопатой, значит парковка общая, если сугробами завален, то это ничейная территория? Зачем махать лопатой если можно взять на службу выражение не твое, а значит моё. Доходит?
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Jan 13 2011, 12:03 
Отправлено #160


Эксперт



Сообщений: 679



А почему в городе (Чебоксары все-таки город) так много не почищенных от снега территорий? Нет ответстенных за данные участки и, следовательно, за эту работу не оплачивают? Оплачивают, но нет контроля за что же платят? Не хватка рабочих рук, техники? Экономят и поэтому второстепенные дороги не очищают? Замечено: если снег в течении трех-четырех дней не убран после его выпадения, то он так и остается лежать и образуются коллеи, которые порядком задолбали этой зимой. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sar
post Jan 13 2011, 16:11 
Отправлено #161


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(Наташенька @ Jan 13 2011, 00:15)
А меня вопрос мучает-сейчас все ставят на газоны расчищенные снежные. Дальше весна, но все по привычке будут ставить, место то наезженное. А дальше лето - ставить тоже будут? Потому что с весны колея будет, ну и место соответственно тоже будет. Конец газонам???
*

Наташенька! МЫ речь ведем о парковках в зимнее , заснеженное время. По весне,лету таких заморочек у автовладельцев думаю не будет т.к. сугробов не будет. И места по моему хватит даже для приезжих в гости . И на бордюры,в полесадники заезжать парковаться я думаю не придется - в наших дворах точно места хватит без "запрыгивания" на газон.

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Jan 13 2011, 16:49 
Отправлено #162


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Sar @ Jan 13 2011, 16:11)
Наташенька! МЫ речь ведем о парковках в зимнее , заснеженное время. По весне,лету таких заморочек у автовладельцев думаю не будет т.к. сугробов не будет. И места по моему хватит даже для приезжих в гости . И на бордюры,в полесадники заезжать парковаться я думаю не придется - в наших дворах точно места хватит без "запрыгивания" на газон.
*

smile.gif а у нас наоборот. Карман косой, зимой трактор расчищает газон и машины ставим поперек, а летом вдоль
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 13 2011, 16:53 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Sar @ Jan 11 2011, 21:56)
Предпринял! Только переборщил новерно! Теперь во дворе меня знают как скандалиста и дебошира!
*

Даже не знаю, плохо это или наоборот хорошо smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Jan 13 2011, 17:16 
Отправлено #164


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(беркут @ Dec 18 2010, 18:10)
где это такое написано,на правах собственности принадлежит или как?не надо только путать частные дома у которых земля в собственности и дома многоквартирные...где любой может поставить свою машину, даже если живет в соседнем подъезде. Насчет кирпича, в любой момент это кирпич может оказаться и на вашем капоте,и причем тут вообще машина, машина за хозяина не отвечает, если есть претензии, выскажи их хозяину,а не в тихую по ночам кирпичи раскладывать и колеса спускать...
*


кирпич на капоте отлично показывать человеку, что он немножко неправ.
колеса спускать - руки пачкать, не моё!
в многоквартирных домах тоже живут собственники квартир. дом принадлежит им на правах собственности, а значит и земля вокруг него точно так же принадлежит им. или ты думаешь, что УК убирает эту территорию только потому что им нечем занять дворников?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sar
post Jan 13 2011, 19:50 
Отправлено #165


Завсегдатай



Сообщений: 576
"КОРОЛЛА", "ОКАЙОТА"-ВАЗ 11113


Цитата(Boomba @ Jan 13 2011, 16:53)
Даже не знаю, плохо это или наоборот хорошо smile.gif
*

Вот, вот! И я о том же , х/з ............... sad.gif

--------------------
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: