Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

как вы реагируете на присвоение парковочных мест? , о нашем менталитете

SPWizard
post Dec 16 2010, 18:26 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 12 229



после каждого снега чистю место не только для своего авто, но и справа, чтоб могли объехать по узкой дорожке, ибо трахтор проехав и почистив по центру, превращает мою площадку в тротуар с сугробами по бокам. честно - заколебался чистить, т.к. никто не чистит кроме меня, всем насрать как их объезжать будут. бросают и загораживают проезд, типа с другой стороны могут заехать mad.gif скоро терпение лопнет и тож перекрою проезд, не буду чистить. пусть трактор с утра, увидив что проезд закрыт мною, проедет мимо и не чистит. тогда только я заехать смогу, а остальным либьо придется весь переулок отлапатить, либо ставить на дороге laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Dec 16 2010, 21:30 
Отправлено #17


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



С чего это вы взяли, что место перед домом, ваше, вы его купили??? ну и что то что его почистили, работа любит дураков....мне так по принципу: кто раньше встал, того и тапки...

Сообщение отредактировал беркут - Dec 16 2010, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 16 2010, 21:41 
Отправлено #18


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Шарик @ Dec 16 2010, 09:38)
а потом через пару часиков сваливают а ты среди ночи идёшь переставлять машину(дабы она всёж стояла под твоим окном).думать надо просто когда в чужих дворах тусуешьс
*

Правильно! Если приехал к кому-нибудь в гости в 12-подъездную 9-этажку, то прежде чем припарковаться - обойди все квартиры и поинтересуйся - не займешь ли ты чье-нибудь место, а то придется человеку по ночам бегать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
DTM
post Dec 16 2010, 21:55 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(Шарик @ Dec 16 2010, 09:38)
аха.а когда "гости"ставят на  место где ты всегда паркуешься машину,а тебе из-за них приходится ставить не понятно где(вне досягаемости из окна),а потом через пару часиков сваливают а ты среди ночи идёшь переставлять машину(дабы она всёж стояла под твоим окном).думать надо просто когда в чужих дворах тусуешься
*

видимо в гостях не бывает человек...
хорошо хоть не все так думают

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/0  
Шарик
post Dec 16 2010, 23:05 
Отправлено #20


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(Уввн @ Dec 16 2010, 21:41)
Правильно! Если приехал к кому-нибудь в гости в 12-подъездную 9-этажку, то прежде чем припарковаться - обойди все квартиры и поинтересуйся - не займешь ли ты чье-нибудь место, а то придется человеку по ночам бегать biggrin.gif
*

Цитата(DTM @ Dec 16 2010, 21:55)
видимо в гостях не бывает человек...
хорошо хоть не все так думают
*

во набросились laugh.gif вот я когда к кому-нить в гости езжу всегда думаю о том,чтобы не занять чьё-нибудь место.а у нас ситуация такая-напротив подъезда можно поставить машин 15 (по факту обычно штук 8 стоит)а с другой стороны дома прям под окнами машины 3-4(куда мы собсна и ставим)причём в этом месте тупик и дальше проезда. нет накой туда тыкаться???оставил у подъезда-места полно и ближе

Сообщение отредактировал Шарик - Dec 16 2010, 23:06

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 16 2010, 23:08 
Отправлено #21


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Шарик @ Dec 16 2010, 23:05)
вот я когда к кому-нить в гости езжу всегда думаю о том,чтобы не занять чьё-нибудь место
*
так все таки делаете обход дома? biggrin.gif

А насчет заднего закутка - ну так может как раз наоборот - человек туда машину поставил, чтобы хозяйские парковки перед домом не занимать (как в том анекдоте про пивную кружку)
Profile CardPM
  0/0  
Петрович21
post Dec 17 2010, 07:24 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 25
FF2


аналогично - 1 раз промолчал - 2 - тоже - (прямо под окном вычистил себе место) - все ведь знаем во дворе друг друга...., так нет, надо поставить на самое чистое место...
решил учить - вчера заблокировал чела с соседнего подъезда..., через час он вышел - собирался выезжать - сигналил, сигналил......
как выше сказали - купи себе землю и делай что хочешь.. - вот так и вышло, поднялся он ко мне домой, извинился....
Жаль, что один понял, а завтра другой такой олень найдется... - вопрос НЕ В СОБСТВЕННОСТИ, А ВЭЛЕМЕНТАРНОМ УВАЖЕНИИ К ТРУДУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, все ведь себя крутыми считают, а других - за лохов держат....
в старом дворе на Рябинке(2 года назад) строго соблюдался закон - хочешь ставить - расчисть, не хочешь - ставь на тротуар.Его соблюдали ВСЕ, непонятливым объяснялось всего 1 раз....
НАРОД, где воспитанность людей???
Profile CardPM
  0/0  
Шарик
post Dec 17 2010, 07:51 
Отправлено #23


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(Уввн @ Dec 16 2010, 23:08)
так все таки делаете обход дома?  biggrin.gif

А насчет заднего закутка - ну так может как раз наоборот - человек туда машину поставил, чтобы хозяйские парковки перед домом не занимать (как в том анекдоте про пивную кружку)
*

дубль2-перед подъездом просто огромная по сравнению с другими дворами парковка и она свободна всегда,там трудно занять чьё-нибудь место.машин в доме не много.подъезд всего 1.да и видно же что ставишь на чьё-то место

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 17 2010, 18:02 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(беркут @ Dec 16 2010, 21:30)
С чего это вы взяли, что место перед домом, ваше, вы его купили??? ну и что то что его почистили, работа любит дураков....мне так по принципу: кто раньше встал, того и тапки...
*

я не говорю что буду орать если приеду а на моем месте стоит тачка, заметь! wink.gif да и фиг на него, встану рядом. я про тех уродов, которые собой проезд занимают. блин, да нет у нас такого двора где не найдешь место припарковаться!.. все равно найду и поставлю, при том никому не мешая.. это вообще отмазка - нет места, чтоб скрыть свою немощность в парковке wink.gif
вам бы в Моську на рынки заехать, хотяб на газели, а я там фуру паркил cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Dec 17 2010, 19:18 
Отправлено #25


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Цитата(SPWizard @ Dec 17 2010, 18:02)
вам бы в Моську на рынки заехать, хотяб на газели, а я там фуру паркил  cool.gif
*
это прям достижение...я вообще рынки не перевариваю...да и нет мне нужды туды суваться...
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Dec 17 2010, 20:51 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Цитата(беркут @ Dec 16 2010, 22:30)
С чего это вы взяли, что место перед домом, ваше, вы его купили??? ну и что то что его почистили, работа любит дураков....мне так по принципу: кто раньше встал, того и тапки...
*

Я место не купил. Я купил яйцо. В -20 с нашихмарок сходит вместе с краской. Для иномарок - кусок льда с балкона на крышу еще никто не отменял.
Выше писал, что чистил всю дорогу. Чистил для удовольствия и кармы. Без принципов. Но МОЕ место никто не трогал.
И на тему западло. Приехал к друзьям на улицу Ярославскую 3 января 2010 года (It's a tradition in our family мы всегда встречаемся этого числа) на несколько часов. Трактор прочистил место для проезда одной машины. Остальная часть дороги под метровым слоем снега. Лопата+15 минут и моя машина отдыхает и ждет хозяев в удобном снежном боксе. Когда выезжал, видел, что житель этого дома заехал в этот бокс. Мне тяжело? Нет. Для кармы полезно? Да. Опыт был бесценный, после этого несколько раз его использовал.

P.S. Один из главных принципов моей жизни "Мой дед говорил - "Делай добро и кидай его в воду""
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 17 2010, 21:17 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(беркут @ Dec 17 2010, 19:18)
это прям достижение...я вообще рынки не перевариваю...да и нет мне нужды туды суваться...
*

для меня достижение.. я теперь не скулю что мне тачко негде во дворе поставить.. тем более зимой, когда зимний паркинг процветает
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Dec 18 2010, 17:13 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 278



а наша бибика всегда в гараже раньше ночевала (у меня не было водит.прав), но теперь когда я в городе, она только около дома "спит".
Это у нас с ней первая зима. Скоро празники, я приеду, и мы будем снова вместе. Посему, возникает тьма проблем.
1) Как мы будем заводиться (гараж правда тоже не теплый- металлический, но там наверное лучше заводилась)
2) куда ставиться около дома- двор думаю будет забит. и страшновато будет даже ставить на обычно место свое, т.к. легкий занос авто и кто нибудь заденет моего. Для справки: дом 8, 139 стр. див.
Стоянок близко нету. Возвращаться буду по ночам. Далеко ставить страшно...
Что делать?...

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Dec 18 2010, 17:37 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(diman3d @ Dec 16 2010, 09:30)
купите землю и диктуйте условия. а пока не купили - лучше помолчать
*

Цитата(беркут @ Dec 16 2010, 21:30)
С чего это вы взяли, что место перед домом, ваше, вы его купили??? ну и что то что его почистили, работа любит дураков....мне так по принципу: кто раньше встал, того и тапки...
*


Земля вокруг дома принадлежит его владельцам, читайте Земельный кодекс.
Для тех кто за тапками первый встает, а вечером эти тапки не кладет на место всегда есть альтернатива ввиде аккуратно положенного на капот кирпича. Обычно сразу народ понимает, зачем кирпич на капоте лежит smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Dec 18 2010, 18:10 
Отправлено #30


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Цитата(Ленивый Пастух @ Dec 18 2010, 17:37)
Земля вокруг дома принадлежит его владельцам, читайте Земельный кодекс.
Для тех кто за тапками первый встает, а вечером эти тапки не кладет на место всегда есть альтернатива ввиде аккуратно положенного на капот кирпича. Обычно сразу народ понимает, зачем кирпич на капоте лежит smile.gif
*
где это такое написано,на правах собственности принадлежит или как?не надо только путать частные дома у которых земля в собственности и дома многоквартирные...где любой может поставить свою машину, даже если живет в соседнем подъезде. Насчет кирпича, в любой момент это кирпич может оказаться и на вашем капоте,и причем тут вообще машина, машина за хозяина не отвечает, если есть претензии, выскажи их хозяину,а не в тихую по ночам кирпичи раскладывать и колеса спускать...
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: