Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Отношение Дпс к другим регионам

Apel
post Apr 12 2011, 12:33 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Nikola2010 @ Apr 12 2011, 10:41)
100% согласен. Больше полугода езжу на машине с 199 регионом, остановили один раз на марийском посту за волгой в 12 ночи и все. На личной тоже останавливают только за нарушения. Секрет прост, когда мимо гаишника проезжаешь, не нужно сбавлять скорость и надо наглую чувашскую морду сделать (в хорошем смысле слова), тогда точно никто не остановит)))
*



Раскажите какую именно biggrin.gif
оч интересно
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Apr 12 2011, 12:52 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(Apel @ Apr 12 2011, 13:33)
Раскажите какую именно biggrin.gif
оч интересно
*

Очень очень наглую))) чтоб наверняка. Можно у гаишников самих научиться, они знают)))

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
xaM
post Apr 12 2011, 13:03 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 407
Из: Чебоксары



Цитата(Nikola2010 @ Apr 12 2011, 10:41)
...наглую чувашскую морду сделать (в хорошем смысле слова), тогда точно никто не остановит)))
*


Можно фотку выложить, пожалуйста?
Profile CardPM
  0/0  
karlsberg
post Apr 12 2011, 22:24 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Цитата(volodk @ Apr 12 2011, 17:49)
+1
*

Меня сейчас на 152 тормозят даже реже, чем на 21 (машина та же).
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Apr 12 2011, 22:27 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Радуйся!

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
karlsberg
post Apr 12 2011, 22:33 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 328
Шнива FAM1


Цитата(Чебурек @ Apr 12 2011, 23:27)
Радуйся!
*

Спасибо, что разрешили biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Apr 12 2011, 22:41 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(xaM @ Apr 12 2011, 14:03)
Можно фотку выложить, пожалуйста?
*

Выбирай которое нравится))

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Apr 12 2011, 23:28 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Leher @ Apr 12 2011, 08:57)
Езжу на служебной с московскими номерами,останавливают редко,ощущение что вообще не замечают меня.Но это наверно связано с тем что езжу ни как полупидр  biggrin.gif
*

А ездишь как полублатной?

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Elstal
post Apr 13 2011, 16:46 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 184
Из: г.Электросталь, МО
Ваз-2114


190 регион. Прошлым летом ни разу в Чувашии остановлен не был.
Номер не причем, стиль вождения решает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Apr 14 2011, 15:22 
Отправлено #25


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Местный я, часто езжу в казань, практически ни когда не тормозят, на постах ни разу за 3 года...так же бываю в йошке, так ощущения что марийские гаишники, прям специально за мной охотяться
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Apr 14 2011, 23:11 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(MiLiTaRy @ Apr 14 2011, 16:22)
Местный я, часто езжу в казань, практически ни когда не тормозят, на постах ни разу за 3 года...так же бываю в йошке, так ощущения что марийские гаишники, прям специально за мной охотяться
*

Почти 2 года езжу в Казани с 21 регионом. 3 раза остановили за всё время, из них 2 раза за нарушения.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 17 2011, 20:00 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Apel @ Apr 11 2011, 16:36)
Привет всем,вот интересует данный вопрос,просто хочу приобрести авто и незнаю как лучше сделать,сам зарегестрирован в Кемеровской области но есть и временная прописка тут,вот и думаю как сделать лучше?

как отоносятся дпс к другим регионам?кто сталкивался или слышал чего? smile.gif
*

Какие у тебя есть варианаты.
1. Ставить на учет в Кемерово.
2. Ставить на учет в Чувашии.

Первый вариант плох тем, что придется гнать авто оттуда сюда + ездить на техосмотр туда.
Второй вариант плох тем, что на учет поставят только на срок регистрации, после истечения срока надо будет продлить регистрацию и идти в ГИБДД, продлевать учет там.
Еще один вариант, если тут есть близкие родственники, можно оформить авто на них и ездить по доверенности.

ИМХО, второй вариант оптимальный.
Цитата(Parlamenter @ Apr 12 2011, 09:51)
временная регистрация должна быть не менее 6 месяцев м один день.. только в этом случае машину поставят на временный учет ито до конца регистрации smile.gif) удачи
*

сам придумал?
По поводу не местных номеров, думаю парится не стоит, главное при общении с гайцами вести себя уверенно и тогда ничего страшного не будет, гораздо больше стоит опасаться наркоманов, которые могут стекло разбить и вытащить что-нибудь, имхо, не местную машину они боятся будут меньше.
ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Apel
post Apr 18 2011, 08:04 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(serj @ Apr 17 2011, 21:00)
Какие у тебя есть варианаты.
1. Ставить на учет в Кемерово.
2. Ставить на учет в Чувашии.

Первый вариант плох тем, что придется гнать авто оттуда сюда + ездить на техосмотр туда.
Второй вариант плох тем, что на учет поставят только на срок регистрации, после истечения срока надо будет продлить регистрацию и идти в ГИБДД, продлевать учет там.
Еще один вариант, если тут есть близкие родственники, можно оформить авто на них и ездить по доверенности.

ИМХО, второй вариант оптимальный.

сам придумал?
По поводу не местных номеров, думаю парится не стоит, главное при общении с гайцами вести себя уверенно и тогда ничего страшного не будет, гораздо больше стоит опасаться наркоманов, которые могут стекло разбить и вытащить что-нибудь, имхо, не местную машину они боятся будут меньше.
ИМХО.
*


Родственики есть но нет прав у них,а как я знаю что авто оформляется только на того у кого права)))

Я так и думаю что лучше тут поставить,темболее если жить останусь то продлю,а первый вариант тоже оптимален если взять авто не старше 5 лет тобишь тхосмотр раз в 3 года


Все таки вопрос отношения не очень раскрыт
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Apr 18 2011, 08:17 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Apel @ Apr 18 2011, 09:04)
Все таки вопрос отношения не очень раскрыт
*

Как не раскрыт? Вам же объяснили, что отношение (насколько я понимаю, вас интерисуют именно придирки) не зависит от кода региона на номерах. Если едите по правилам - не остановят вас, однозначно. Прошлым летом ездил в Абхазию, зимой в Челябинск - не останавливали. Если едешь в пределах ПДД, то вы не интересены полисменам: у них и так "хлебных" водителей хватает, чтобы и на вас время тратить.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 18 2011, 10:21 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Apel @ Apr 18 2011, 09:04)
Родственики есть но нет прав у них,а как я знаю что авто оформляется только на того у кого права)))
*

Ошибаетесь, у юридических лиц в принципе не может быть прав, однако, сколько автомобилей удается поставить на них на учет.
Пример того, как человек зарегистрировал автомобиль за младенцем - у младенца тоже прав быть не может.
Право управления и право собственности разные вещи ничто не запрещает владеть автомобилем, не умея его управлять.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: