Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

обучение вождению , нужен совет

Ishtar
post Apr 18 2011, 14:32 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(21medveD @ Apr 11 2011, 19:05)
Если не ошибаюсь, ТС-у понадобяццо:
1. Справка из автошколы о том, что она там обучалась.
2. Медицинская справка установленной формы.
3. Знания ПДД для прохождения теоретического экзамена.
4. Навыки вождения для прохождения практической части экзамена.

Где взять первые две справки - ежу понятно.
Насчот 4-го пункта можно договориццо в любой автошколе непосредственно с инструктором.
А вот насчот 3-го пункта хз... Я б посоветовал самостоятельно, благо электронных версий экзамена по ПДД счас выше крыши, с пояснениями. И книжек тоже.
Подготовитесь - и ффпирет, в ГИБДД.
*


Добрый человек!!! Скажи где взять первые две! Ну или хотя бы сколько стоят! А то я уже год как езжу за рулем без прав, а как представлю процесс их получения - аж зубы сводит wacko.gif Если есть возможность обойти эти формальности - было бы супер. А то будет смешно, если я лет через 9 напишу сюда нечто похожее на начальный пост этой темы, но с вопросом: езжу уже 10 лет, где купить права?
Profile CardPM
  0/0  
Ishtar
post Apr 18 2011, 14:38 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(KubAlex @ Apr 16 2011, 11:53)
Никто самоподготовку (экстерн) не отменял, сам сегодня получил права после самоподготовки, отличие в сдаче экзаменов одно - маршрут по городу сдающему нужно проехать полностью (с автошкол город сдают одновремеенно несколько человек)
*


Поздравляю!!! Можно поинтересоваться как удалось и процедура как выглядит? А то знакомый гаишник говорил, что очень-ца проблемно после самоподготовки убедить сотрудников ГИБДД (или как этот орган сейчас называется) в своей адекватной подготовке. Как у Вас прошло?
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Apr 18 2011, 15:34 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 691
Mazda CX-5


Цитата(Ishtar @ Apr 18 2011, 15:38)
Поздравляю!!! Можно поинтересоваться как удалось и процедура как выглядит? А то знакомый гаишник говорил, что очень-ца проблемно после самоподготовки убедить сотрудников ГИБДД (или как этот орган сейчас называется) в своей адекватной подготовке. Как у Вас прошло?
*



Общая схема такова:
- Делаешь мед. справку установленного образца (я делал в Медэкспрессе, порядка 1000руб и 40 мин. потраченного времени)
- Учишь ПДД и билеты, много сайтов есть например поэтому сайту
- Вождение!!! По-правилам это с инструктором на учебном автомобиле, инструктор же покажет все "прелести" учебного маршрута, по которому экзамен сдавать по городу, заодно и потренируетесь на автодроме(площадке) на Богданке эстакада-парковка-змейка 120руб/час
- пишем заявление на имя начальника ГИБДД МВД по ЧР Ежееву В.Ф. с просьбой разрешить сдачу экзаменов после самоподготовки, отдаем его дежурному(канцелярию) в ГИБДД на Богданке, также с заявлением дается копия паспорта и копия мед. справки
- ждем звонка с приемной, идем на прием к начальнику на подпись заявления
- с подписаным заявлением, копиями документов и парой заполненных бланков из 102 кабинета идешь на теоретический экзамен в 10.00 обычно
- после сдачи теории идешь на сдачу вождения 14.00 по пятницам, должна быть своя учебная машина (ГИБДД не предоставляет). После сдачи площадки допускают к сдаче по городу.
- после успешной сдачи идешь в 102 кабинет и встаешь в очередь на подачу документов, я ждал 1 неделю, сечас недели на 3 уже очередь

Каких-то особых придирок со стороны работников ГИБДД не замечал, хоть и город пересдавал, но здесь мои были ошибки в вождении...

Сообщение отредактировал KubAlex - Apr 18 2011, 18:23
Profile CardPM
  0/0  
Кореец
post Apr 18 2011, 16:36 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 11
Хендай акцент


Цитата(KubAlex @ Apr 18 2011, 16:34)
Общая схема такова:
- Делаешь мед. справку установленного образца (я делал в Медэкспрессе, порядка 1000руб и 40 мин. потраченного времени)
- Учишь ПДД и билеты, много сайтов есть например поэтому сайту
- Вождение!!!  По-правилам это с инструктором на учебном автомобиле, инструктор же покажет все  "прелести" учебного маршрута, по которому экзамен сдавать по городу, заодно и потренируетесь на автодроме(площадке) на Богданке эстакада-парковка-змейка 120руб/час
- пишем заявление на имя начальника ГИБДД МВД по ЧР Ежееву В.Ф. с просьбой разрешить сдачу экзаменов после самоподготовки, отдаем его дежурному(канцелярию) в ГИБДД на Богданке, также с заявлением дается копия паспорта и копия мед. справки
- ждем звонка с приемной, идем на прием к начальнику на подпись заявления
- с подписаным заявлением, копиями документов и парой заполненных бланков из 102 кабинета идешь на теоретический экзамен в 10.00 обычно
- после сдачи теории идешь на сдачу вождения 14.00 по пятницам, должна быть своя учебная машина (ГИБДД не предоставляет). После сдачи площадки допускают к сдаче по городу.
- после успешной сдачи идешь в 102 кабинет и встаешь в очередь на подачу документов, я ждал 1 неделю, сечас недели на 3 уже очередь

Каках-то особых придирок со стороны работников ГИБДД не замечал, хоть и город пересдавал, но здесь мои были ошибки в вождении...
*

+100
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Apr 18 2011, 18:46 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(KubAlex @ Apr 18 2011, 16:34)
Общая схема такова:
- Делаешь мед. справку установленного образца (я делал в Медэкспрессе, порядка 1000руб и 40 мин. потраченного времени)
- Учишь ПДД и билеты, много сайтов есть например поэтому сайту
- Вождение!!!  По-правилам это с инструктором на учебном автомобиле, инструктор же покажет все  "прелести" учебного маршрута, по которому экзамен сдавать по городу, заодно и потренируетесь на автодроме(площадке) на Богданке эстакада-парковка-змейка 120руб/час
- пишем заявление на имя начальника ГИБДД МВД по ЧР Ежееву В.Ф. с просьбой разрешить сдачу экзаменов после самоподготовки, отдаем его дежурному(канцелярию) в ГИБДД на Богданке, также с заявлением дается копия паспорта и копия мед. справки
- ждем звонка с приемной, идем на прием к начальнику на подпись заявления
- с подписаным заявлением, копиями документов и парой заполненных бланков из 102 кабинета идешь на теоретический экзамен в 10.00 обычно
- после сдачи теории идешь на сдачу вождения 14.00 по пятницам, должна быть своя учебная машина (ГИБДД не предоставляет). После сдачи площадки допускают к сдаче по городу.
- после успешной сдачи идешь в 102 кабинет и встаешь в очередь на подачу документов, я ждал 1 неделю, сечас недели на 3 уже очередь

Каких-то особых придирок со стороны работников ГИБДД не замечал, хоть и город пересдавал, но здесь мои были ошибки в вождении...
*

Вы молодец!
А Ижеев без проблем подписывает? Слышала,что подписать проблематично,а все остальное как для всех...
Profile CardPM
  0/0  
natuha2004
post Apr 18 2011, 21:14 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 3



Доброе время суток !У меня таже проблема ! Права получены давно ,но не ездила ( муж пытался учить ) . Может кто подскажет номера телефонов частных инструкторов . Правила освежить можно , но вождение никак не освежить .! Подскажите пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Apr 18 2011, 21:22 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 691
Mazda CX-5


Цитата(Жулик @ Apr 18 2011, 19:46)
Вы молодец!
А Ижеев без проблем подписывает? Слышала,что подписать проблематично,а все остальное как для всех...
*


мне подписал без особых вопросов, не знаю уж как у других...
Profile CardPM
  0/0  
natuha2004
post Apr 18 2011, 21:47 
Отправлено #23


Новичок



Сообщений: 3



еще один вопрос : есть значение на какой машине ушишься и на какой будешь ездить потом ?
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Apr 18 2011, 21:57 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 691
Mazda CX-5


Цитата(natuha2004 @ Apr 18 2011, 22:47)
еще один вопрос : есть значение на какой машине ушишься и на какой будешь ездить потом ?
*


авто желательно с тем-же типом привода и коробкой передач
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 18 2011, 22:01 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(natuha2004 @ Apr 18 2011, 22:47)
еще один вопрос : есть значение на какой машине ушишься и на какой будешь ездить потом ?
*

Сейчас можно и на своей учиться, если права уже есть - самый оптимальный вариант. К примеру тут могут помочь с этим
Profile CardPM
  0/0  
Ishtar
post Apr 19 2011, 09:14 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(KubAlex @ Apr 18 2011, 16:34)
Общая схема такова:
- Делаешь мед. справку установленного образца (я делал в Медэкспрессе, порядка 1000руб и 40 мин. потраченного времени)
- Учишь ПДД и билеты, много сайтов есть например поэтому сайту
- Вождение!!!  По-правилам это с инструктором на учебном автомобиле, инструктор же покажет все  "прелести" учебного маршрута, по которому экзамен сдавать по городу, заодно и потренируетесь на автодроме(площадке) на Богданке эстакада-парковка-змейка 120руб/час
- пишем заявление на имя начальника ГИБДД МВД по ЧР Ежееву В.Ф. с просьбой разрешить сдачу экзаменов после самоподготовки, отдаем его дежурному(канцелярию) в ГИБДД на Богданке, также с заявлением дается копия паспорта и копия мед. справки
- ждем звонка с приемной, идем на прием к начальнику на подпись заявления
- с подписаным заявлением, копиями документов и парой заполненных бланков из 102 кабинета идешь на теоретический экзамен в 10.00 обычно
- после сдачи теории идешь на сдачу вождения 14.00 по пятницам, должна быть своя учебная машина (ГИБДД не предоставляет). После сдачи площадки допускают к сдаче по городу.
- после успешной сдачи идешь в 102 кабинет и встаешь в очередь на подачу документов, я ждал 1 неделю, сечас недели на 3 уже очередь

Каких-то особых придирок со стороны работников ГИБДД не замечал, хоть и город пересдавал, но здесь мои были ошибки в вождении...
*



Спасибо большущее!!!

А, простите, инструктор и машина, как понимаю мои? И посещение автодрома "по желанию - на часок посмотреть - что надо будет делать"? Или необходимо накатать какое-то количество часов?

И, если не секрет, какие сложности возникли в городе? ( просто там, где я сейчас езжу мало транспорта по сравнению с Чебоксарами, хотелось бы заранее знать "подводные камни" )

Еще раз поздравляю и спасибо!
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Apr 19 2011, 10:34 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


А кто нибудь знает, для экзамена в ГАИ обязательна машина с двумя комплектами педалей или без разницы?

Сообщение отредактировал CrashDAY - Apr 19 2011, 10:34

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Apr 19 2011, 11:24 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 691
Mazda CX-5


Цитата(CrashDAY @ Apr 19 2011, 11:34)
А кто нибудь знает, для экзамена в ГАИ обязательна машина с двумя комплектами педалей или без разницы?
*


Обязательно учебная, см. п. 21.5 ПДД, учебная езда (в т.ч. сдача экзаменов) только с инструктором на оборудованной машине.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Apr 19 2011, 11:44 
Отправлено #29


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



KubAlex, а что учебная машина должна быть обязательно с двумя комплектами педалей?
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Apr 19 2011, 11:46 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


И где ж её искать? Или свою переоборудовать?

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: