Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

обучение вождению , нужен совет

Маленькая Дрянька
post Apr 11 2011, 12:16 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 51
Из: далека...



здравствуйте.
сразу хочу извиниться, если ошиблась форумом.
но нужен совет.
дело в том, что когда-то давно ( лет 10 назад) я обучалась вождению в УКК "Нива", получила документы, но в ГАИ сдавать не пошла - уехала отдыхать о путевке, потом чет-т закрутилась.. общем, прав нет. не было надобности. а сейчас хочу купить машину и озаботилась правами. так вот собственно вопрос - кто может подсказать телефоны-адреса-контакты тех, кто может мне практику напомнить? сама, увы, найти не могу. а в "Ниве" все заняты и "левых" не берут - типа нет времени..

--------------------
я люблю тебя... ты навсегда в моем сердце...
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Apr 11 2011, 12:19 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(Маленькая Дрянька @ Apr 11 2011, 13:16)
здравствуйте.
сразу хочу извиниться, если ошиблась форумом.
но нужен совет.
дело в том, что когда-то давно ( лет 10 назад) я обучалась вождению в УКК "Нива", получила документы, но в ГАИ сдавать не пошла - уехала отдыхать о путевке, потом чет-т закрутилась..  общем, прав нет. не было надобности. а сейчас хочу купить машину и озаботилась правами. так вот собственно вопрос - кто может подсказать телефоны-адреса-контакты тех, кто может мне практику напомнить? сама, увы, найти не могу. а в "Ниве" все заняты и "левых" не берут - типа нет времени..
*

Учиться заного! За 10 лет и ПДД изменилось и машин больше стало в разы. С учётом половой принадлежности (уворачиваюсь от летящих топоров) пройти полнейший курс обучения заного строго необходимо!

Сообщение отредактировал UK_Alex - Apr 11 2011, 12:19
Profile CardPM
  0/+1  
crownnn
post Apr 11 2011, 12:28 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Полностью согласен с Алексом... Движение сейчас сравнительно с 10 летней давностью очень изменилось... Обязательно пройдите повторно курс обучения благо сейчас автошколы идут на встречу обучаемым ... и вечерние курсы есть и приедут заберут вас с работы...

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Apr 11 2011, 12:58 
Отправлено #4


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(Маленькая Дрянька @ Apr 11 2011, 13:16)
в ГАИ сдавать не пошла - уехала отдыхать о путевке, потом чет-т закрутилась..  общем, прав нет. не было надобности. а сейчас хочу купить машину и озаботилась правами. так вот собственно вопрос - кто может подсказать телефоны-адреса-контакты тех, кто может мне практику напомнить? сама, увы, найти не могу. а в "Ниве" все заняты и "левых" не берут - типа нет времени..
*

тем более, надо обучаться заново, идите в любую автошколу.

Сообщение отредактировал Lampa - Apr 11 2011, 12:59

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 11 2011, 13:27 
Отправлено #5


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



По уму то да, переучиваться, но теоретически же возможно имея свидетельство об окончании и карточку водителя пойти и сдать на права в ГИБДД почему собственно нет?! если человек сдаст вождение и ПДД по новым требованиям. Так то права 10 лет могут просто дома валяться. Что есть что нет.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 11 2011, 13:52 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(-правда- @ Apr 11 2011, 14:27)
По уму то да, переучиваться, но теоретически же возможно имея свидетельство об окончании и карточку водителя пойти и сдать на права в ГИБДД почему собственно нет?! если человек сдаст вождение и ПДД по новым требованиям. Так то права 10 лет могут просто дома валяться. Что есть что нет.
*

Теоретически, можно и без свидетельства сдавать - экстерном.
Главное же не то, учился человек, или нет. Главное, чтобы знал ПДД, умел управлять автомобилем, не боялся автомобиля, умел применять ПДД на практике, желательно, чтобы не тупил.
А где он обучался в автошколе или где-то еще - не важно.
Цитата(Маленькая Дрянька @ Apr 11 2011, 13:16)
здравствуйте.
сразу хочу извиниться, если ошиблась форумом.
но нужен совет.
дело в том, что когда-то давно ( лет 10 назад) я обучалась вождению в УКК "Нива", получила документы, но в ГАИ сдавать не пошла - уехала отдыхать о путевке, потом чет-т закрутилась..  общем, прав нет. не было надобности. а сейчас хочу купить машину и озаботилась правами. так вот собственно вопрос - кто может подсказать телефоны-адреса-контакты тех, кто может мне практику напомнить? сама, увы, найти не могу. а в "Ниве" все заняты и "левых" не берут - типа нет времени..
*

Могу попробывать уточнить номер телефона частного инструктора. Судя по отзывам, обучает хорошо. Но учтите, что занятия у частных инструкторов дороже занятий в автошколах, и если вы будете кататься 50 часов (как того требует программа), то дешевле будет отучиться в автошколе повторно.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 11 2011, 14:55 
Отправлено #7


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



serj, экстерн отменили с этого года, а так если есть свидетельство, карточка, мед справка, паспорт, положительный результат на экзаменах, мне кажется нет оснований чтобы права не выдали. Срок действия свидетельства по моему без срочный же.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 11 2011, 15:15 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(-правда- @ Apr 11 2011, 15:55)
serj, экстерн отменили с этого года, а так если есть свидетельство, карточка, мед справка, паспорт, положительный результат на экзаменах, мне кажется нет оснований чтобы права не выдали. Срок действия свидетельства по моему без срочный же.
*

кто, где отменил?
На сайте гибдд все по старому - можно найти Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" - никаких изменений в нем не нашел с 1999 года.

Цитата
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Apr 11 2011, 17:57 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 278



перечитать правила можно :)
Изменений не думаю, что много критических. Знаки то не изменились.
Советую обзвонить все автошколы.где нибудь возьмут точно
Только учтите что стоит это недешево-не как при обучении за бензин.

Сообщение отредактировал Жулик - Apr 11 2011, 17:58
Profile CardPM
  0/0  
21medveD
post Apr 11 2011, 18:05 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 817
девять-девять


Если не ошибаюсь, ТС-у понадобяццо:
1. Справка из автошколы о том, что она там обучалась.
2. Медицинская справка установленной формы.
3. Знания ПДД для прохождения теоретического экзамена.
4. Навыки вождения для прохождения практической части экзамена.

Где взять первые две справки - ежу понятно.
Насчот 4-го пункта можно договориццо в любой автошколе непосредственно с инструктором.
А вот насчот 3-го пункта хз... Я б посоветовал самостоятельно, благо электронных версий экзамена по ПДД счас выше крыши, с пояснениями. И книжек тоже.
Подготовитесь - и ффпирет, в ГИБДД.

Сообщение отредактировал 21medveD - Apr 11 2011, 18:06

--------------------
Добро однажды обязательно победит зло. Поставит его на колени и жестоко убьет.
Profile CardPM
  0/0  
kolek
post Apr 11 2011, 18:52 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 508
Таз


Дешевле и эфективней будет заново отучится.Выбирать есть из чего.
Profile CardPM
  0/0  
ACOOLA
post Apr 12 2011, 01:15 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 34
Из: Cheboksary



Не торопитесь отдавать деньги. Советую попросить кого-нибудь из друзей или знакомых у кого есть автомобиль, покататься с вами на автодроме и не спеша в спокойной обстановке освежить практические навыки управления автомобилем - если обучались в свое время хорошо, то это не займет много времени. Как пример бесплатного автодрома - автошкола на проспекте Мира за 72-ым домом, там можно отработать абсолютно все приемы.


--------------------
[Ocean City MD]
Profile CardPM
  0/0  
геннадий7047
post Apr 12 2011, 07:15 
Отправлено #13


Начинающий



Сообщений: 24
ваз2110


Цитата(Маленькая Дрянька @ Apr 11 2011, 13:16)
здравствуйте.
сразу хочу извиниться, если ошиблась форумом.
но нужен совет.
дело в том, что когда-то давно ( лет 10 назад) я обучалась вождению в УКК "Нива", получила документы, но в ГАИ сдавать не пошла - уехала отдыхать о путевке, потом чет-т закрутилась..  общем, прав нет. не было надобности. а сейчас хочу купить машину и озаботилась правами. так вот собственно вопрос - кто может подсказать телефоны-адреса-контакты тех, кто может мне практику напомнить? сама, увы, найти не могу. а в "Ниве" все заняты и "левых" не берут - типа нет времени..
*

номер тел.скинул в личку
Profile CardPM
  0/0  
Маленькая Дрянька
post Apr 12 2011, 10:46 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 51
Из: далека...



спасибо всем.
все документы о прохождении учебы есть. теорию выучу. нужна практика.

--------------------
я люблю тебя... ты навсегда в моем сердце...
Profile CardPM
  0/0  
KubAlex
post Apr 16 2011, 10:53 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 691
Mazda CX-5


Цитата(-правда- @ Apr 11 2011, 15:55)
serj, экстерн отменили с этого года, а так если есть свидетельство, карточка, мед справка, паспорт, положительный результат на экзаменах, мне кажется нет оснований чтобы права не выдали. Срок действия свидетельства по моему без срочный же.
*


Никто самоподготовку (экстерн) не отменял, сам сегодня получил права после самоподготовки, отличие в сдаче экзаменов одно - маршрут по городу сдающему нужно проехать полностью (с автошкол город сдают одновремеенно несколько человек)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: