Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Техосмотр не пройден , не могу пройти техосмотр вовремя

Фрося+
post Apr 8 2011, 11:08 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 4



Подскажите, что необходимо сделать, чтобы не налететь на штраф за несвоевременное прохождение техосмотра. Гараж завален снегом, что невозможно до машины добраться. Да и в гаражном комплексе некуда сваливать снег. Срок прохождения был в марте.
Profile CardPM
  0/0  
tj21snow
post Apr 8 2011, 11:27 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 377



да вроде ничего страшного нету.сам задерживал на пол месяца,так же в гараже стояла.
в пункте ТО точно не накажут,а гайцам обычно объяснял что вот еду на ТО авто в гараже стояла и т.д.
но бывают и такие случаи.Пройти ТО мне надо было в марте.31 подъехал-у них с компами чтото случилось.поехал 1 апреля,но не доехал пару метров до территории ТО.Какой то мудила боднул меня задом в перед.ладно решили гайцев не вызывать,на месте договорились,а так наверно я бы крайним оказался ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
C@$T
post Apr 8 2011, 22:11 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 884
Peugeot 206 3d


Цитата(tj21snow @ Apr 8 2011, 12:27)
да вроде ничего страшного нету.сам задерживал на пол месяца,так же в гараже стояла.
в пункте ТО точно не накажут,а гайцам обычно объяснял что вот еду на ТО авто в гараже стояла и т.д.
но бывают и такие случаи.Пройти ТО мне надо было в марте.31 подъехал-у них с компами чтото случилось.поехал 1 апреля,но не доехал пару метров до территории ТО.Какой то мудила боднул меня задом в перед.ладно решили гайцев не вызывать,на месте договорились,а так наверно я бы крайним оказался ph34r.gif
*

Не оказался бы. они при оформлении дтп последним делом на талон ГТО смотрят
Profile CardPM
  0/0  
sergey161
post Apr 10 2011, 11:21 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 111



вроде можно писать заявление, чтобы продлили срок прохождения ГТО
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Apr 10 2011, 11:56 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


не совсем по теме, но...
осенью купил авто. всю зиму простояло в гараже. в апреле поехал ставить на учет. сотрудник хотел выписать штраф на 800 рублей за несвоевременную постановку на учет, на что я поросил показать нормативный акты на каком основании. сначала сказал, что я нарушил пдд, я ответил, что он меня не остановил на дорогах общего пользования, значит я не эксплуатирую авто и напишу жалобу в прокуратуру. после чего приняли документы и все оформили без штрафа.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Apr 13 2011, 13:09 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(j-alex-g @ Apr 10 2011, 12:56)
не совсем по теме, но...
осенью купил авто. всю зиму простояло в гараже. в апреле поехал ставить на учет. сотрудник хотел выписать штраф на 800 рублей за несвоевременную постановку на учет, на что я поросил показать нормативный акты на каком основании. сначала сказал, что я нарушил пдд, я ответил, что он меня не остановил на дорогах общего пользования, значит я не эксплуатирую авто и напишу жалобу в прокуратуру. после чего приняли документы и все оформили без штрафа.
*


Собственник ТС обязан поставить авто на учет по месту регистрации в течении 5 (пяти) суток со дня покупки! Курим внимательнее ПДД...
Profile CardPM
  0/0  
Symbol
post Apr 13 2011, 13:57 
Отправлено #7


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


какие штрафы? купил машнну в июле. прошёл техосмотр только в марте. Просто не было времени и возможности. ничего не выписывали
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Apr 13 2011, 17:35 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(Symbol @ Apr 13 2011, 14:57)
какие штрафы? купил машнну в июле. прошёл техосмотр только в марте. Просто не было времени и возможности. ничего не выписывали
*

Радоваться надо, что у гаишников не было "времени и возможности" тебя остановить и проверить наличие талона ГТО.
и время и возможность появляются очень быстро... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
lion21rus
post Apr 15 2011, 19:50 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 66
Из: Чебоксары
Газ 3102


в прошлом году тоже когда проходил ГТО он был просрочен с декабря проходил в Апреле.. все нормально... ничего не говорили smile.gif))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: