Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

авария на трассе M7(Юнга) , кто что знает

Shah
post Apr 5 2011, 15:49 
Отправлено #62


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(КилА @ Apr 5 2011, 16:16)
Оставшихся в живых спасли. Кое-как - но спасли.
Я немножко о другом говорю.
Если бы кто-то думал о причинах этого ДТП - то данное ДТП можно было бы избежать, а значит 200-ых бы не было.
*



Вы думаете, что ДТП произошло из-за того, что кто-то из его участников желал попасть в него? странный ход мыслей у Вас
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 5 2011, 15:54 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 325



Была бы возможность, спросил бы кое у кого.
А нахрен нам ледовый дворец за 1,2 млрд.?
Может пару вертолет с медицинским оборудованием?
Да и оборудование для МЧС прикупить? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Apr 5 2011, 15:55 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 697



Цитата(КилА @ Apr 5 2011, 15:53)
Еще медиков приплетите, что долго ехали.

*

хошь сказать быстро приехали? даже мигалку с сиреной не включили
Profile CardPM
  0/0  
Shah
post Apr 5 2011, 15:56 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 427



Цитата(F.I.F.A. @ Apr 5 2011, 16:54)
Была бы возможность, спросил бы кое у кого.
А нахрен нам ледовый дворец за 1,2 млрд.?
Может пару вертолет с медицинским оборудованием?
Да и оборудование для МЧС прикупить?  sad.gif
*


думаю, что официально у нас МЧС оснащено хорошо.. так же как и медицина у нас на уровне и образование...
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Apr 5 2011, 16:01 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 697



я просто в а....уе. дед какой то с ломом хо4ет открыть зажатую дверь.смешно!!! где у них оборудование хотелось бы спросить.и где оперативность служб?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 5 2011, 16:03 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 4 848



Странно... Из Чебоксар туда с мигалкой можно за 20-30 минут доехать... С гидравликой, с реанимацией нормальной... Об аварии тут уже и говорить нечего.... Говорить только о помощи можно - почему вот так.... К пожарам - не готовы... Теперь, выясняется, и к авариям не готовы по большому счету...
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 5 2011, 16:06 
Отправлено #68


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(efim @ Apr 5 2011, 17:03)
Странно... Из Чебоксар туда с мигалкой можно за 20-30 минут доехать... С гидравликой, с реанимацией нормальной... Об аварии тут уже и говорить нечего.... Говорить только о помощи можно - почему вот так.... К пожарам - не готовы... Теперь, выясняется, и к авариям не готовы по большому счету...
*

Я так думаю, что за каждым участком трассы закреплен какой то определенный райцентр со всеми вытекающими отсюда последствиями, а в районах там...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 5 2011, 16:10 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(-правда- @ Apr 5 2011, 17:06)
Я так думаю, что за каждым участком трассы закреплен какой то определенный райцентр со всеми вытекающими отсюда последствиями, а в районах там...
*

кто-то выше высказался... по поводу аэромобильных госпиталей...

Нет, серьезно, ведь не верю... Ну, может, там в загашнике в Моргаушах, все же, гидравлика какая-то есть, и все остальное, что для таких случаев положено?

Года 4 назад была подобная авария возле чандрово - было 2 гаи, 3 скорых стояло! Ну что помешало из Чебоксар вызвать машину? Деньги берегут, что ли? Чтобы потом с "чебоксарскими" не расчитываться?
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 5 2011, 16:10 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(-правда- @ Apr 5 2011, 17:06)
Я так думаю, что за каждым участком трассы закреплен какой то определенный райцентр со всеми вытекающими отсюда последствиями, а в районах там...
*


Не ожидали что все это безобразие снимут на камеру.

Всем известную бэху вытаскивали камазом, а здесь приехали с ломом.

Не представляю как вызволяют тогда пострадавших в отдаленных частях республики, наверное никак. sad.gif

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Apr 5 2011, 16:14
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Apr 5 2011, 16:13 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(volodk @ Apr 5 2011, 17:01)
я просто в а....уе. дед какой то с ломом хо4ет открыть зажатую дверь.смешно!!! где у них оборудование хотелось бы спросить.и где оперативность служб?
*

эт не лом, а багор пожарный, вот создалось впечатление что МЧС на пожар выехало как пожарные, а не как спасатели на место ДТП...
хотя не вправе мы их судить за отсутсвие спец оборудования, власти в этом виноваты...

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Apr 5 2011, 16:16 
Отправлено #72


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(-правда- @ Apr 5 2011, 17:06)
Я так думаю, что за каждым участком трассы закреплен какой то определенный райцентр со всеми вытекающими отсюда последствиями, а в районах там...
*

Когда я лег на бок, в Мамадышском районе Татарстана, приехали сначала местные МЧС (пожарный расчет, если говорить откровенно). Вытащили на дорогу, переписали данные и уехали.
Через полтора часа с ревом сирен прилетели два экипажа уже упакованных эмчээсные машины с Казани. На вопрос с чего это вдруг они приехали с совершенно другого района (сотня с лишним километров), они ответили: "Нам позвонили и сказали, что перевернулся автобус..."
Вот так вот и получается, они боятся, большого количества пострадавших, потому что это может попасть в СМИ. А если это проскочит в прессе, да еще выяснится, что МЧС оказались беспомощны, то неминуемо полетят чьи-то головы.
А авария с легковой и грузовиком? Да кому они нужны... mad.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 5 2011, 16:21 
Отправлено #73


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(efim @ Apr 5 2011, 17:10)
кто-то выше высказался... по поводу аэромобильных госпиталей...
*

Ни разу не видел подобных в действии. В Чувашии. В Москве да. Но там столица.
Цитата(efim @ Apr 5 2011, 17:10)
Нет, серьезно, ведь не верю... Ну, может, там в загашнике в Моргаушах, все же, гидравлика какая-то есть, и все остальное, что для таких случаев положено?
*

Ну на деле ее не оказалось, какой смысл иметь ее на складах мне не понятно. А на положено у нас х.. наложено.
Цитата(efim @ Apr 5 2011, 17:10)
Года 4 назад была подобная авария возле чандрово - было 2 гаи, 3 скорых стояло! Ну что помешало из Чебоксар вызвать машину? Деньги берегут, что ли? Чтобы потом с "чебоксарскими" не расчитываться?
*

Чандрово относится к городу, а вот те же хыркасы уже Чеб. район. На тот же пожар пожарная раньше ездила из кугесь хотя с Чеб значительно ближе. Так же и скорая. Сейчас может чего и изменилось. Но как показывает видео, это не факт. Кстати о скорой помощи, если бы это было зимой водителю могло бы отморозить себе ноги, что то там с кровообращением связанно, не врач, но когда то где то слышал об этом.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 5 2011, 16:22 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 325



Становится понятно почему у нас так много гибнет людей на дорогах.
sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
tuninghall21
post Apr 5 2011, 16:22 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 334
Из: Москва-Новочебоксарск



Цитата
Вот так вот и получается, они боятся, большого количества пострадавших, потому что это может попасть в СМИ. А если это проскочит в прессе, да еще выяснится, что МЧС оказались беспомощны, то неминуемо полетят чьи-то головы.
А авария с легковой и грузовиком? Да кому они нужны...

Медики вообще какие то хладнокровные пофигсты. Складывается ощущение что они всем одолжение делают(не только на этом видео), ходят как вальяжные пупы, умрет - не умрет, типо как повезет. А районые больницы , это тихий ужас.
Цитата
Когда я лег на бок, в Мамадышском районе Татарстана, приехали сначала местные МЧС (пожарный расчет, если говорить откровенно).

ездиют к тому же на старой технике, к которой слово оперативность не пришешь.


Сообщение отредактировал tuninghall21 - Apr 5 2011, 16:25
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Apr 5 2011, 16:26 
Отправлено #76


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(tuninghall21 @ Apr 5 2011, 17:22)
Медики вообще какие то хладнокровные пофигсты. Складывается ощущение что они всем одолжение делают(не только на этом видео), ходят как вальяжные пупы, умрет - не умрет, типо как повезет. А районые больницы , это тихий ужас.
*

Ну вот им то как раз лучше быть хладнокровными и спокойными. В каком то роде это даже плюс.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: