Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

авария на трассе M7(Юнга) , кто что знает

severynka
post Apr 7 2011, 19:39 
Отправлено #212


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(CELT @ Apr 5 2011, 13:27)



Шокирующие видео, пусть смотрят лихачи и не совершают таких ошибок. Как на сегодняшний день состояние этих двоих пострадавших, сердце за них болит, пусть им Господь Бог поможет!
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Apr 7 2011, 20:56 
Отправлено #213


Гуру



Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Цитата(ObiWanKenobi @ Apr 7 2011, 17:32)
что именно Вы поняли? что ускорятся, не давая возможности обогнать Вас, это нормально?
*

Запас мощности у груженой фуры отсутствует. Поэтому в гору она может ползти 40 км/час и даже менее, а под гору - разгонятся до 100 и более. Это надо знать на всякий случай. Возможно, это понял автор, порулив длинномером.

Сообщение отредактировал zix - Apr 7 2011, 21:07

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post Apr 7 2011, 21:02 
Отправлено #214


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Цитата(RALLIST @ Apr 7 2011, 09:56)
У людей ГОРЕ,а Ильин так называемый "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" как всегда смакует,и зарабатывает рейтинг-кащюнство!!!!!!!!!!!!
*


Вот тут Вы в корне не правы. Ничего он не смакует, просто властьпридержащие по-другому не понимают ни черта. А так может хоть малость думать начнут, на что деньги тратят.

Оснащение МЧС никудышное, полицейские, по телефону трещящие, и это люди, приехавшие на аварию, не умеющие и не имеющие абсолютно ничего...

Беспредел вышестоящего руководства налицо.

Сообщение отредактировал Ponch - Apr 7 2011, 21:03

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post Apr 7 2011, 21:19 
Отправлено #215


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Цитата(RALLIST @ Apr 7 2011, 09:56)
У людей ГОРЕ,а Ильин так называемый "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" как всегда смакует,и зарабатывает рейтинг-кащюнство!!!!!!!!!!!!
*

Если бы ты прочитал темы Ильина то уже без кавычек назвал его НАРОДНЫМ ГЕРОЕМ.Он пишет правду для нас.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Apr 7 2011, 21:36 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(ObiWanKenobi @ Apr 7 2011, 17:32)
что именно Вы поняли? что ускорятся, не давая возможности обогнать Вас, это нормально?
*

Я ведь уже объяснял...груженная фура может поъем неосилить без скорости...что тут непонятного???...

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Apr 7 2011, 21:39
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Apr 7 2011, 21:39 
Отправлено #217


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Ну а по данной съёмке, кто ругает пусть подумают что такое по всей территории страны(за редкими исключениями), а сколько подобных "чёрных" историй происходит по все РФ ежедневно? Считайте нам всем "повезло" увидеть эту съёмку! И сколько таких ДТП скрываються за сухими строками статистики dry.gif" в результате ДТП погибло # человек, потрадало #человек ? Вы просто не видели и не были там, все были в шоковом состоянии и с подобным столкнулись впервые( вспомните сколько полемики вызвала видеозапись после ДТП в Чув.рес. когда синию десятку КАМАЗ раскатал на спуске, одна сотудница МВД улыбалась и смеялась, но она тоже в стрессовой ситуации впервые и это защитная реакция сознания и у всех она разная...).

А если Телевизионщики будет всегда так случайно оказываться поблизости от ДТП и будут "всплывать" подобные видео постоянно, многие думаю просто "забьют" на коментирование действий ГИБДД, МЧС и СП. А по мнее и то хорошо что приехали вовремя!! И двое человек получили медецинскую помощь (Хоть какая но помощь) и продолжают лечиться, а не оставили их умирать в муках, по типу сами виноваты, заслужили, как некоторая часть думает mad.gif .

Если подумать сколько Государство теряет от таких смертей? Государство вложилось в бесплатное воспитание, образование, медецинское обслуживание(до некоторых пор), а они позволяют себе вот так убиваться.

А всем нравиться хаять и ругать, но мало кто хочет заняться улучшением жизни. Толком на выборы даже не ходят, пассивные, думают что их мнение ничгео не решит. Да это так и будет раз жить с такой позиции "раба" или некогда мне этим заниматься или это не модно (можно добавить любой другой вариант), Толпа думает живёт по принципу хата с краю, ничего не знаю. А что они смогли бы сделать в данной ситуации? Ответ надеюсь многим отчевиден.

Цитата(zix @ Apr 7 2011, 21:56)
Запас мощности у груженой фуры отсутствует. Поэтому в гору она может ползти 40 км/час и даже менее, а под гору - разгонятся до 100 и более. Это надо знать на всякий случай. Думаю, это хотел сказать автор.
*

Ну да, у грузовиков везёт крутящий момент, а не количество лошадей)) В гору под 40 км/час ползу только укатанные фуры или с превышением разрешённой максимальной массы ТС, исключения везде есть(например крутые затяжные подъёмы)

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
tuninghall21
post Apr 7 2011, 21:45 
Отправлено #218


Постоялец



Сообщений: 334
Из: Москва-Новочебоксарск



Цитата(Romanchik3000 @ Apr 7 2011, 22:36)
Я ведь уже объяснял...груженная фура может поъем неосилить без скорости...что тут непонятного???...
*

бред.
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Apr 7 2011, 22:01 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(tuninghall21 @ Apr 7 2011, 22:45)
бред.
*

Для Вас это бред? Тогда попробуйте сесть за руль фуры и проехаться по федералке хотябы до Владимира...Ваше мнение очень сильно изменится!!!...Эта тема создавалась не для обсуждения дальнобоев...я лишь высказался по поводу водителей фур и сразуже на меня набросилось полфорума!!!...Знающие люди поняли о чем я, а вот остальным к сожалению не понять меня никогда!!!...
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Apr 7 2011, 22:06 
Отправлено #220


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



А при чем тут вообще фура?
прекратите оффтоп.
Profile CardPM
  0/0  
Serega VW
post Apr 7 2011, 23:46 
Отправлено #221


Постоялец



Сообщений: 258
VW Passat B3 Variant 2E 1992


Celt показал суровую правду... Как есть.. Можно говорить долго о крутящем моменте.. о дорогах.. Но не в этом дело.. Угнетает беспомощность... Задавался вопросом, чтобы я сделал в такой ситуации.. и не готов был себе ответить.. Невольно вспоминал гидрвлический домкрат у кузовщиков для растяжки... Золотое время, золотой час.. и надо использовать все шансы
Profile CardPM
  0/0  
Driver777
post Apr 8 2011, 01:49 
Отправлено #222


Постоялец



Сообщений: 360



Вот что говорит друг водителя грузовика Mercedes, Александр из города Павлово Нижегородской области:

5 апреля: "ребята парень с Mercedesа мой друг ,мы работали с ним в прошлом ,а сейчас он работает вместе с моим отцом , у него сломана рука и открытый перелом правой ноги , лежит в больнице в чебоксарах , нога серьезно повреждена ,Олег дальнобойщик с большим стажем , и очень хороший человек , очень жаль что так произошло , как он сказал уазик вылетел прямо в лоб ,в начале спуска , тоесть он совершал маневр в конце подъема , итоги вы видете сами !!!!!!!!!!!!!!!!!! Mercedes восстановлению не подлежит ,побился груз бытовой техники который он вез в г.Томск ...И это все из -за неопытного 21 летнего водителя уаза !!!!!!!!!!! у которого всего три года стаж, и он наверно считал себя профессионалом ((( у меня стаж вождения 15 лет , все категории , и я не считаю себя профессиональным водителем !!!!!!!!!!!!!! ХОТЯ НА ДОРОГАХ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТЬСЯ И ОНА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК !!!!!!!!!!!!!!!! РЕБЯТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ , ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ , Александр г.ПАВЛОВО НА ОКЕ"

7 апреля: "ВЧЕРА ЗВОНИЛ ОЛЕГУ , ВОДИТЕЛЮС MercedesА , С НИМ МОЖНО СКАЗАТЬ ВСЕ ХОРОШО , БОЛИТ ВСЕ ГОВОРИТ , ОПЕРАЦИЮ БУДУТ ДЕЛАТЬ НА РУКЕ И НОГЕ , НО ПОКА НЕ ДЕЛАЮТ , ОЧЕНЬ МНОГО КРОВИ ПОТЕРЯЛ , ЕГО ВЫТАЩИЛИ ИЗ МАШИНЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА , ОН К ТОМУ ВРЕМЕНИ УЖЕ БЫЛ БЕЗ СОЗНАНИЯ , И ТО ТОЛЬКО КОГДА ПРИЕХАЛИ СПАСАТЕЛИ ИЗ ЧЕБОКСАР !!! РАЗРЕЗАЛИ КАБИНУ И ДОСТАЛИ ЕГО , ПРЕДСТАВЬТЕ ЕСЛИ БЫ БЫЛ МОРОЗ ГРАДУСОВ 25 ????????????? ЧЕЛОВЕК БЫ ПРОСТО ЗАМЕРЗ , А ЭТИ ДВА ДЕБИЛА С ПОЖАРКИ , ТОЛЬКО ДВЕРЬ ИЗЛОМАЛИ ПАСАЖИРСКУЮ , НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ ??????????????? И НЕ МОГЛИ ЗАГЛУШИТЬ Mercedes , ОН РАБОТАЛ ДО ПОСЛЕДНЕГО , ПОКА НЕ ОБРЕЗАЛИ ТОПЛИВОПРОВОД ИЗ БАКОВ , А ВОДИЛА С УАЗИКА ЕЛЕ ЖИВОЙ ТЯЖЕЛЫЙ ОЧЕНЬ !!! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АЛЕКСАНДР ПАВЛОВО НА ОКЕ !!!!!!!!!!!!!!!"

Сообщение отредактировал Statistik - Apr 8 2011, 01:50
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Apr 8 2011, 03:49 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(bomber @ Apr 7 2011, 23:06)
А при чем тут вообще фура?
прекратите оффтоп.
*

Фура тут при том, что некоторые начали высказывать свои догадки, типа УАЗику фура не дала завершить маневр и т.д. и т.п. я вычказал све мнение по-поводу водителей фур и тут начался весь этот оффтоп!!!...
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Apr 8 2011, 07:22 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Кто нибудь видел комментарии от руководства от МЧС по поводу данной ситуации и по поводу оснащения? Они вообще есть или высшие чины зассали в очередной раз?

Почему спасатели из Чебоксар ехали 2.5 часа? Какое там расстояние?
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Apr 8 2011, 08:22 
Отправлено #225


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(Sergiogray @ Apr 8 2011, 08:22)

Почему спасатели из Чебоксар ехали 2.5 часа? Какое там расстояние?
*


До места ДТП - ровно 47 км.
Profile CardPM
  0/0  
toma78
post Apr 8 2011, 09:06 
Отправлено #226


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(thimtrans @ Apr 8 2011, 09:22)
До места ДТП - ровно 47 км.
*

все равно очень долго
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: