Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

авария на трассе M7(Юнга) , кто что знает

Pavel_Hudjaeff74
post Apr 7 2011, 07:16 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 2 050
Из: мученный нарзаном



Цитата(Gudwin @ Apr 6 2011, 23:30)
Ужасная авария, еще ужаснее оснащение экстренных служб на федеральной трассе. Лом, лопата и допотопный УАЗик-"скорая" и все это в XXI веке в стране, президент которой считает себя главой сверхдержавы.!!!!!!!!!!!!  mad.gif
*

Не должен президент страны думать о том, на чем ездят МЧС Чувашии. Для этого местных властей дофига. Вот местным органам - позор, все разворовали. Продались с потрохами.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Apr 7 2011, 07:17 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(lamay @ Apr 6 2011, 23:03)
  Хоть партию "На-связи" создавай и вступай в думу, или какое-нибудь сообщество, чтобы хоть как - то влиять на власть. А то как всегда, отпишемся, выпустим пар, и забудем до следующего черезвычайного происшествия. sad.gif Не страна, а ..... Не республика а .....все чиновники сидят и трясутся за свои места, Займитесь с..............и делом!
Про сообщество я серьезно!
*

Я обеими руками ЗА!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 7 2011, 07:55 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vosovec @ Apr 6 2011, 22:05)
друзья дальнобои все наперебой говорят, что при аварийной ситуации лучше будут давить, чем уходить в кювет
*

Ага, никогда не забуду, как летом такой камаз на двухполосной дороге вышел на встречку и даже не стал тормозить, просто морганиями фар меня выгнал на обочину (благо была обочина). mad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Apr 7 2011, 08:10 
Отправлено #185


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Отправил сегодня на сайт МЧС России обращение по поводу оснащения аварийно-спасательной техникой МЧС по Чувашии. Вот текст:

Добрый день!
Заставила меня написать к Вам одна тема, которая бурно обсуждается на нашем, чебоксарском, автофоруме. По ссылке: http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=432550&st=180 Вы можете увидеть всю тему, все посты обсуждений между автолюбителями. Для меня, как для человека и гражданина России, очень стыдно за такую оснащённость аварийных служб! Оснащение - лопата и лом - так было в начале прошлого века, а ведь сейчас 21 век! Да, мы не живём в Москве, не живём на Рублёвке, но у нас такие же права по конституции, и нам бы тоже хотелось бы чувствовать свою защищённость. Государство в лице МЧС тратит огромные средства на спасательные операции за рубежом, я понимаю, надо поддерживать честь страны, но не надо забывать о том, на каком уровне развития находится аварийно-спасательная служба, в частности у нас в Чувашии. На словах всё нормально, а вот в реальности очень всё ужасно. 5 апреля была доступна таблица состояния аварийно-спасательной техники, там 80% шло на списание, вчера, за одну ночь все 80% стали новой техникой, а сегодня уже таблица не доступна! В чём был виновен водитель фуры, ведь он так мучался, ждал помощи, а она пришла всего-то в виде лома с лопатой. Очень стыдно!
извините, если что не так написал, но очень сильно вбились в мозг слова и мольбы о помощи водителя фуры и беспомощность МЧС по Чувашии, сделайте, пожалуйста, что-нибудь!

Может что-нибудь и поменяется к лучшему, ответ будет в течение месяца.

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 7 2011, 08:27 
Отправлено #186


Эксперт



Сообщений: 702



Цитата(al-ex @ Apr 6 2011, 21:50)
значит, лучше легковушку на верную смерть отправить, чем оттормозиться? современные дизеля спокойно любые подъемы преодолевают и с некоторыми легковыми в скорости посоревнуются. понятно, что тяжело на фуре работать, но ведь можно и за дурака подумать, оттормозиться и может спасти чью-то жизнь.
*

А может все-таки водителю ( дураку) легковушки хотя бы немного задуматься о своей и чужой жизни, прежде чем так рисковать и обгонять? Может пора понять уже, что мы сами несем отвественность за жизнь свою и других участников движения? Читаю и удивляюсь таким , как Вы. Есть правила, которые неукоснительно нужно соблюдать!!! а не ждать , что кто-то за Вас подумает и оттормозиться.
Profile CardPM
  0/0  
badfor
post Apr 7 2011, 08:38 
Отправлено #187


Постоялец



Сообщений: 351
Из: ЮЗР



Я бы вообще предложил создать особый фонд для автолюбителей ЧР (по примеру Навального хотя бы), для того что бы создать альтернативу имеющимся ЧС и скорой. Я готов потратить в такой фонд не одну тысячу рублей, зная, что эти деньги не распилят, не освоят - а приедут и окажут помощь раньше чем пожарные с лопатами и скорая на уазике.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 7 2011, 08:40 
Отправлено #188


Эксперт



Сообщений: 702



Leher, ну я говорю не о конкретно этом месте и этом случае, просто отношение такое меня удивляет: знаю что опасно, знаю, что рискую, НО все равно это сделаю и пусть кто-то за меня дурака думает и оттормаживается, если вдруг я не успею совершить свой подвиг.
Может таким дуракам опознавательный знак какой на машину приделать , а? чтоб остальные знали , что едет дурак и он думать самостоятельно не умеет.
Profile CardPM
  0/0  
RALLIST
post Apr 7 2011, 08:56 
Отправлено #189


Постоялец



Сообщений: 242



У людей ГОРЕ,а Ильин так называемый "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" как всегда смакует,и зарабатывает рейтинг-кащюнство!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Tankist_21
post Apr 7 2011, 09:58 
Отправлено #190


Продвинутый



Сообщений: 187
ГАЗ


Цитата(RALLIST @ Apr 7 2011, 09:56)
У людей ГОРЕ,а Ильин так называемый "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" как всегда смакует,и зарабатывает рейтинг-кащюнство!!!!!!!!!!!!
*

согласен +1000
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Apr 7 2011, 10:01 
Отправлено #191


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


Цитата(RALLIST @ Apr 7 2011, 09:56)
У людей ГОРЕ,а Ильин так называемый "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" как всегда смакует,и зарабатывает рейтинг-кащюнство!!!!!!!!!!!!
*

туда же +1, добрыми делами сложно прославиться

--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 7 2011, 10:08 
Отправлено #192


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(RALLIST @ Apr 7 2011, 09:56)
У людей ГОРЕ,а Ильин так называемый "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" как всегда смакует,и зарабатывает рейтинг-кащюнство!!!!!!!!!!!!
*


Кащюнство как Вы пишите это приезжать на место ДТП псевдоскорой и МЧС с лопатой и ломом.
Как некоторые врачи говорят после своих ошибок: "Не жалуйтесь, человека все равно не вернешь." А эти "врачи" продолжают работать.
Про какой рейтинг пишите, СПАСИБО надо сказать, что хоть кто то освещает события правдиво.

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Apr 7 2011, 10:14
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 7 2011, 10:12 
Отправлено #193


Эксперт



Сообщений: 702



Цитата(RALLIST @ Apr 7 2011, 09:56)
У людей ГОРЕ,а Ильин так называемый "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" как всегда смакует,и зарабатывает рейтинг-кащюнство!!!!!!!!!!!!
*


Он вообще-то информирует людей о том, что происходит на дорогах.
Что самкует? какие рейтинги вы о чем вообще?
Profile CardPM
  0/0  
Pantera
post Apr 7 2011, 10:14 
Отправлено #194


Эксперт



Сообщений: 702



Цитата(cvet @ Apr 7 2011, 11:01)
туда же +1, добрыми делами сложно прославиться
*


А Вы с себя начните, я вот о Вас точно не слышала ни разу, а вот Альберт сделал очень и очень много добрых, нужных и полезных дел. Почитайте хотя бы ветку про прошлогодние пожары,да и не только ее.
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Apr 7 2011, 10:35 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(RALLIST @ Apr 7 2011, 09:56)
У людей ГОРЕ,а Ильин так называемый "НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ" как всегда смакует,и зарабатывает рейтинг-кащюнство!!!!!!!!!!!!
*

Сам-то понял что написал? dry.gif Где "смак", где "зарабатывание рейтинга"? Эт работа такая - информировать нас с Вами о происшествиях.

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
lamay
post Apr 7 2011, 10:39 
Отправлено #196


5 лет за рулем 250000 км



Сообщений: 727
Из: Шупакары хулы
ФФ2


Надеюсь это видео произвело должное впечатление на водителей.
CELTа незачем обвинять, он делает свою дело!

--------------------
Водители, давайте быть культурнее на дороге!!!
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни!!!
Девушки, хватит краситься за рулем!!!
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: