Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

авария на трассе M7(Юнга) , кто что знает

211
post Apr 6 2011, 09:16 
Отправлено #152


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(KostX @ Apr 6 2011, 10:13)
Как пишут, баралгин начинает действовать только через 20-30 минут, поэтому думаю, что нужно что-нибудь более эффективное. У кого какие соображения, желательно мнение медика. Просто я на своём опыте знаю, что обезболивающее при переломе костей очень кстати, тоже проходилось оказывать помощь при серьёзном дтп.
*

тема про первую помощь в ДТП: http://www.zarulem.ws/forum/index.php?showtopic=360324
Модератор


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Apr 6 2011, 10:15 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 1 075



Цитата(Ленский @ Apr 6 2011, 00:47)
Сегодня Путин В.В. на совещании сказал о подготовке к лету, к возможным пожарам, ЧС, видимо, будут выделяться средства. Как-то можно будет этими средствами воспользоваться для оснащения МЧС соответствующей техникой, по крайней мере на М7, в прилегающих к М7 районных центрах по такой машине. Уж очень бедно выглядят на видео МЧС, а ведь от них, от их действий зависит очень много в первые минуты!
P.S.: У Вас ведь есть возможность узнать?
*

Я такой же как вы форумчанин и к сожалению не имею возможности узнавать, я знаю систему и предположил просто, но отрадно что хотябы 1 экипж МЧС укомплектован так, как должен быть. Вчера видел сюжет про то как в Китае автобус перевернулся - приятно было посмотреть на их МЧС, каждый экипирован по "последней моде", думаю в машине у каждого свои гидроножницы лежат... и главное они ими умеют пользоваться...
Цитата(car-ter @ Apr 6 2011, 02:18)
Неужтоль она бабок таких бешенных стоит, ГАЗель эта 911,
давайте её вместе укомплектуем, вот цены средние:
*

Дык мы уже заплатили, когда с нас налоги минуснули в бюджет...

п.с: 2 беды дураки и дороги... с дорогами все ясно, но как бы и не хотелось сказать что дураки - наши правители, но это именно мы, именно нас за дураков держат как ни крути...

Сообщение отредактировал Котоffей - Apr 6 2011, 10:28

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
ruslen
post Apr 6 2011, 15:57 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 212



Автопроизводителю "буханок" тоже давно пора уже закрыть свое производство "буханок". Защиты ноль у этих "авто" Водитель от лобового стекла находится в нескольких сантиметрах! Ездил как то на уазике (пассажиром) в Батырево. При попадании авто в выбоину, вылетаем на встречку! Раз 5 такое было. Как мячик епти прыгает уазик.
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Apr 6 2011, 16:53 
Отправлено #155


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Кто-нибудь владеет информацией о состоянии пострадавших?
Каковы прогнозы по выздоровлению?

спрашиваю не в целях "побольше чернухи" - просто очень впечатлило видео и по-человечески сострадаю поломанным водителям и не важно сейчас кто виноват, а кто пострадал без вины - они обоим сейчас очень тяжело...

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Apr 6 2011, 16:59 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


Вроде бы как в переломах лежат в больницах, здесь писали.

И думаю надолго.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Apr 6 2011, 19:06 
Отправлено #157


Пешеход



Сообщений: 1 280



Я фигею, дорогая редакция! ph34r.gif

Ещё вчера, когда я прошёл по ссылке, которую привёл F.I.F.A.:

Цитата(F.I.F.A. @ Apr 5 2011, 17:47)
Вот она правда, ничего нет на самом деле:
http://21.mchs.gov.ru/powers/?SECTION_ID=247
Если посмотреть таблицу, то почти все устарело, подлежит списанию.
А то что закуплено так это пожарные машины и все.
Я не ожидал такое увидеть, это значит случись что - спасать нечем.  ohmy.gif
При чем здесь Фиат «Альбеа» не понимаю, наверно как то поможет.
Самая важная строчка "Специальные" так это вабще ..здец.
*

я увидел следующую картину:
Присоединённое изображение:
 - МЧС_было.jpg
 - Размер: 246,31кб, Скачано: 25

Сегодня, открыв ту же самую страницу, я увидел следующее:
Присоединённое изображение:
 - МЧС_стало.jpg
 - Размер: 281,14кб, Скачано: 23

ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!
ГУ МЧС России по Чувашской Республике за ночь успело так разительно переукомплектоваться????
mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Apr 6 2011, 19:08 
Отправлено #158


Пешеход



Сообщений: 1 280



И списанию, получается, уже ничто не подлежит?
Всё в нормальном эксплуатационном состоянии?
dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 6 2011, 19:29 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Baloooo @ Apr 6 2011, 20:08)
И списанию, получается, уже ничто не подлежит?
Всё в нормальном эксплуатационном состоянии?
  dry.gif
*


Может на самом деле не все так плохо?
И по состоянию на 01.04.2011 ситуация улучшилась, пожарных машин и техники стало больше.
Подлежащее списанию за ночь было приведено в рабочее состояние.
Да и оперативность на лицо. Хочу верить в лучшее, хочу верить Шойгу.
К тому же форумы читают оказываецо компетентные органы, держат руку на пульсе. smile.gif

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Apr 6 2011, 19:34
Profile CardPM
  0/0  
Sharikoff
post Apr 6 2011, 19:50 
Отправлено #160


Новичок



Сообщений: 1
чери фора


Что то это напомнило. Как будто министерство правды руку приложило
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 6 2011, 20:11 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 10 110



Baloooo, а что поменялось - сил нет вникать?

и еще - я полагаю эта машина не МЧС. А ГКЧС - то есть часть республиканского гарнизона, где то читал что в глубинке ГКЧС - уточню еще

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 6 2011, 20:20 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 325



Простите за офф, но
Помогите кто может:
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=824292&st=120

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Apr 6 2011, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Apr 6 2011, 20:23 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(CELT @ Apr 6 2011, 21:11)
Baloooo, а что поменялось - сил нет вникать?

*


Хоть вопрос не ко мне, отвечу. Поменялось качество техники. Если ранее было 80% техники на списание, то за ночь эти 80% перекочевали во вполне живые экземпляры. Очкуют видимо отображать реальное состояние дел. Типа если на бумаге все будет хорошо - значит и в жизни все получится. Шойгу надо внимательно почитать русских классиков - "Мертвые души", например.
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Apr 6 2011, 20:28 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(мелкий BOSS @ Apr 5 2011, 22:32)
справа какой-то гандон ,притом возможно длиномерный,в лоб летит грузовичок,водитель которого до последнего надеется что УАЗ свалит с его полосы....Не раз таких гандонов ускоряющихся встречал на трассе,оказывается их отстреливать нужно.Всем водителям:дружите с головой,оценивайте ситуацию на дороге с учётом таких гандонов.
*

Вот Вы все называете их, в.т.ч. длиномеров-гандонами, а вот Вы сами пробовали на груженнолй фуре подняться на подьем??? уверен, что нет...так вот...на спуске любой водитель-дальнобойшик(то бишь длинномер) будет притормаживать, а на подъеме будет тапку в пол давить, чтобы подняться иначе не вытянет и назад покатиться!!! Скорость для грузовика и скорость для легковушки несравнимы...это водителям легковушек надо головой прежде думать, чем длинномеров обгонять, которых ни во что не ставят и подрезают...это все из личного опыта!!!
p.s. с таким же успехом и Вас можно обозвать таким же словом!!!...
Profile CardPM
  0/0  
al-ex
post Apr 6 2011, 20:50 
Отправлено #165


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(Romanchik3000 @ Apr 6 2011, 21:28)
Вот Вы все называете их, в.т.ч. длиномеров-гандонами, а вот Вы сами пробовали на груженнолй фуре подняться на подьем??? уверен, что нет...так вот...на спуске любой водитель-дальнобойшик(то бишь длинномер) будет притормаживать, а на подъеме будет тапку в пол давить, чтобы подняться иначе не вытянет и назад покатиться!!! Скорость для грузовика и скорость для легковушки несравнимы...это водителям легковушек надо головой прежде думать, чем длинномеров обгонять, которых ни во что не ставят и подрезают...это все из личного опыта!!!
p.s. с таким же успехом и Вас можно обозвать таким же словом!!!...
*

значит, лучше легковушку на верную смерть отправить, чем оттормозиться? современные дизеля спокойно любые подъемы преодолевают и с некоторыми легковыми в скорости посоревнуются. понятно, что тяжело на фуре работать, но ведь можно и за дурака подумать, оттормозиться и может спасти чью-то жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
мелкий BOSS
post Apr 6 2011, 20:54 
Отправлено #166


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(al-ex @ Apr 6 2011, 21:50)
значит, лучше легковушку на верную смерть отправить, чем оттормозиться? современные дизеля спокойно любые подъемы преодолевают и с некоторыми легковыми в скорости посоревнуются. понятно, что тяжело на фуре работать, но ведь можно и за дурака подумать, оттормозиться и может спасти чью-то жизнь.
*

И я о том же.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: