Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

авария на трассе M7(Юнга) , кто что знает

raskolnik
post Apr 6 2011, 06:38 
Отправлено #137


Пользователь



Сообщений: 83



Страшно то как, пи...ц
Это видео очень рекомендовано любителям "вдавить газ в пол"
подрезающих "дятлов на говнотазиках" и прочему автобыдлу
может и чего появится в голове потом, потому что , судя по состоянию водителя фуры,
иномарка не спасение
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Apr 6 2011, 07:27 
Отправлено #138


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



"Прославились" на всю страну....
цитата с ютуба:"пипец чувашские спасатели два чурбана каких то с ломом и лопатой гастрабайтеры какие то"
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Apr 6 2011, 07:32 
Отправлено #139


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(F.I.F.A. @ Apr 5 2011, 16:54)
Была бы возможность, спросил бы кое у кого.
А нахрен нам ледовый дворец за 1,2 млрд.?
Может пару вертолет с медицинским оборудованием?
Да и оборудование для МЧС прикупить?  sad.gif
*

Кстати в Республиканской больнице есть домик на котором висит вывеска типа "аэромедицина", хотя занимаются они насколько я знаю тем, что выезжают на машинах в районы по экстренным вызовам... вот такая вот "летучка" по-русски...
Цитата(GT. @ Apr 5 2011, 20:46)
о-о-о а вы знаете как трясет на этих скорых "буханках"- с переломами да еще по нашим дорогам до больницы не довезешь ( не доедешь)......
*

вот это истинная правда - проверил на себе когда везли меня с переломом лодыжки... хоть и небыло у меня боли, но ногу пришлось всю дорогу держать на весу. при этом нужно было еще хвататься за все вокруг чтобы удержаться на носилках...

ps страшное видео /хоть и смотрел на работе без звука/ со вчерашнего дня под впечатлением нахожусь, хоть и не причисляю себя к впечатлительным личностям...
вне зависимости от вины водителей - соболезнования родным погибшего, полного выздоровления пострадавшим

Сообщение отредактировал Лелик - Apr 6 2011, 07:47

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Apr 6 2011, 07:38 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(havchik @ Apr 6 2011, 01:32)
Вот федеральное мнение о МЧС Чувашии. Помнится при летних пожарах тот же Целт был рупором МЧС и всячески их оправдывал, сейчас что изменилось?
*

да ничего не изменилось... летние пожары.. все жкх на уши подняли. мы своих ребят снарядили всем чем можно, ........ а мчсовцы бросили нас в лесу и поехали .... видела я как они работают... как дебилы бегают.. сделать ничего не могут.. машин пожарных не бывло.. одни опойки какие то на полуразвалившейся машине были............ я смотрела на все это и была в шоке... мы им людей привезли с оборудованием каким никаким. а они даже не могли нами руководить.. бегают глаза 6 на 9 и не знаю т что делать!! потратили мы на эти пожары около полумиллиона, естественно затраты нам никто не возместил... ЧС все-таки(((( видела я изнутри что у них ничего нет кроме курзаков и кайенов. рядовых мчсовцев даж не кормили нормально! а наших рабочих и подавно, каждый день им еще и сухпаек выдавали, мчсовцы завидовали((( печально все это!
но грамоты и медали начальство их получило по полной!

Сообщение отредактировал lexandra - Apr 6 2011, 07:41
Profile CardPM
  0/0  
galchonka_75
post Apr 6 2011, 07:48 
Отправлено #141


Постоялец



Сообщений: 342
Из: под небес
AUDI A2. VW B5 *222**


Цитата(pavol @ Apr 5 2011, 19:14)
Просто в будущем будешь ездить внимательней,осмотрительней.Это видео очень поучительная,многие задумаются когда выезжают на встречку и когда с двух полос сужение дороги своевремнно уйдут на свою полосу.Вообще это видео надо полностью показать на ТВ в укор чиновникам за наши дороги,МЧС,скорую помощь.И обезбаливающие таблетки надо в аптечку кинуть,не тяжелое.Пострадавшим скорейшего выздоровления.
*


Да даже если и ты будешь предельно внимателен, это не значит что ты застрахован от того что тебе в лоб не въедут... mad.gif Естественно, каждый уважающий себя водитель, будет уважать и других участников движения, а тот кто ездит так как хочет, не думаю что таких даже это видео каснется, они ведь думают, что такое может произойти с кем угодно, но только не с ним, ибо самоуверенность заглушает чувство самосохранения..
Вчера после просмотра этого видео, я даже боялась 80км/ч ехать на трассе... А сегодня утром, одна маршрутка меня так меня подрезала два раза одна и та же, что мне хотелось морду ему набить, потому что два раза я еле уворачивалась от столкновения... mad.gif А он даже носом не воротит... ЧТо за эгоистическое отношение, он ведь людей везет.. Слов не найду... Большой поток машин, а он в шашки играть захотел на дороге...

Сообщение отредактировал galchonka_75 - Apr 6 2011, 07:56

--------------------
Хочу счастья ежеминутно, ежечасно, ежедневно!!! Всех ежей прошу исполнить!!!
Profile CardPM
  0/0  
ZARZ
post Apr 6 2011, 07:50 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 84



Цитата(Лелик @ Apr 6 2011, 08:32)
Кстати в Республиканской больнице есть домик на котором висит вывеска типа "аэромедицина", хотя занимаются они насколько я знаю тем, что выезжают на машинах в районы по экстренным вызовам... вот такая вот "летучка" по-русски...
*

"Санитарная авиация " вроде называется до сих пор. Это отголоски застоя в СССР когда в аэропорту постоянно дежурил самолёт " Кукурузник" для экстренного вылета в районы к тяжело больным . Насколько знаю в каждом более менее селе было место для его посадки. Так вот в задачу РКБ входило экстренно перевозить врачей, в основном реаниматологов и хирургов для срочной операции в районе или для подобных случаев когда в районной больнице не хватает профессионального мед персонала.
Profile CardPM
  0/0  
awf
post Apr 6 2011, 07:51 
Отправлено #143


Завсегдатай



Сообщений: 442



Цитата(Symbol @ Apr 5 2011, 16:05)
по рен-тв минуту назад показывали.
*

По первому и каналу России нужно показывать, но там "все ясно -там тепло, там чай растет, но нам туда не надо".
Profile CardPM
  0/0  
lesha318
post Apr 6 2011, 07:52 
Отправлено #144


Продвинутый



Сообщений: 160
нет


лом и лопата, а у нас еще твердят про какие -то НАНОТЕХНОЛОГИИ ---- даже никаких плохих слов не хватет обозвать наше государство вместе с ее чиновниками!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
ryfm
post Apr 6 2011, 08:07 
Отправлено #145


Продвинутый



Сообщений: 174



хотелось бы сказать, что прежде чем кого-то винить в бездействии посмотрите на самих себя. каждый печется о своей заднице и всем известно что инициатива наказуема, за ничего неделание с тебя никто ничего не спросит, а в такой довольно шокирующей обстановке у людей одни эмоции (даже у мужиков которые относят себя к сильному полу), и пытаясь сделать лучше они могут только навредить.
а что касается мчс и дпс, которые привыкли такую жесть видеть, то они могли бы оказать доврачебную мед.помощь, но у них видимо в обязанностях это четко нигде не прописано.
Profile CardPM
  0/0  
ttt01
post Apr 6 2011, 08:13 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 579



Главная проблема всеж однополосная М7.
Нежелая никакой встречки можно там оказаться, не успев закончить обгон по "временной" полосе.
как построили давным давно, когда машин мало было. Однополосная федеральная в "европе"
Profile CardPM
  0/0  
pyg
post Apr 6 2011, 08:13 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(rustik @ Apr 5 2011, 23:01)
Согласен с Вами, OPEL Z.Меня шокировало-гайцы стоят,по телефонам разговаривают (ужас), в место того, чтобы оказывать помощь пострадавшим. Почему ЛЮДИ становятся бесчеловечными-где необходимая помощь (попытка любыми способами вытащить из закарёженных машин пострадавших без вреда для них, оказание первой необходимой экстренной медицинской помощи, попытка найти какие-либо инструменты, останавливая проезжающие машины и прося у них помощи и инструменты и т.д. и т.п.). В этот момент каждая секунда дорога,каждая секунда-это человеческая жизнь.
*


Похоже, происходящее вокруг не воспринимается окружающими авто людмьи должным образом. Стоят и смотрят, особо не пытаясь помочь.
Равнодушие ... Проще все на камеру заснять...
Вспоминается случай из собственной жизни, когда на М-7 по касательной столкнулся в фурой. Тогда даже никто не остановился, чтобы поинтересоваться о состоянии .Тупо смотрели и проезжали мимо...Сам остановил машину , чтобы транспортировать пострадавших, пока отворачивался, она уже уехала.
Вот...
О работе скорой и пожарных нечего и говорить. Если скорая в моргаушах на выезде, приходится ждать, пока она освободиться. Это факт...Приехали только через минут 30..
Гаи... Когда надо им, они не задумываясь используют свое право преимущества на дороге. Но не в моем случае. Только после того, как мне пришлось добежать до них, они включили спецсигналы и доехали оставшиеся 100 м до места ДТП, а до этого спокойно стояли в пробке.
Так, что о действиях различных структур в случае ЧС знаю не по наслышке...
Profile CardPM
  0/0  
Mobs
post Apr 6 2011, 08:17 
Отправлено #148


Пользователь



Сообщений: 67
Kia Ceed


Цитата(ttt01 @ Apr 6 2011, 09:13)
Главная проблема всеж однополосная М7.
Нежелая никакой встречки можно там оказаться, не успев закончить обгон по "временной" полосе.
как построили давным давно, когда машин мало было. Однополосная федеральная в "европе"
*

ну толку одно полосная М7!вот тебе двух полосная М7 под владимиром не доезжая его в пробке стоял ночью три часа!вот ссылка: Ужасная авария на трассе М7
Сегодня ночью на во Владимирской области близ Петушков произошло страшное по своим последствиям ДТП: на полном ходу столкнулись пассажирский автобус и грузовик.


Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Ульяновск-Москва, вёз челноков на московские рынки. На 124 километре так называемого "Нижегородского шоссе" с полосы встречного движения на автобус вылетела грузовая фура. По предварительной версии, водитель КАМаза уснул за рулем. После столкновения обе машины вспыхнули и сгорели дотла. В автобусе на этот момент находилось 15 пассажиров и два водителя.

В результате ДТП погибло 14 человек, в том числе и водитель фуры, 4 находятся в критическом состоянии в реанимации. Многие погибшие просто не смогли выбраться из горящего автобуса.

Чтобы убрать последствия страшной аварии, трассу М7 полностью перекрывали несколько раз за ночь.
http://auto.nn.ru/news/?item=1974 !вот на это что скажешь?и сегодня ночью фура с вазом 2104 сгорели до тла после столкновения опять стояли час примерно в том же месте что фура с автобусом.я думал последствия убирают аварии ,а там еще одна!

Сообщение отредактировал Mobs - Apr 6 2011, 08:22
Profile CardPM
  0/0  
galchonka_75
post Apr 6 2011, 08:22 
Отправлено #149


Постоялец



Сообщений: 342
Из: под небес
AUDI A2. VW B5 *222**


Цитата(Чайник @ Apr 5 2011, 22:56)
Я тоже так подумал, скорей всего так и было,а парень может первый раз ехал по этой трассе и ее толком не знал, что впереди плавный правый поворот за которым встречку не видать. Есть такой же участок от Мал.Тюмерли в сторону Чебоксар,но там уже разметку соответсвующую нарисовали.
*


Есть такой же участок на М7 но без подъема, с Лапсар в сторону карачуры, летят машины по левой полосе, а она скоро заканчиватеся и переходит в правую, так вот в никто не впустит, сколько раз замечала... Так и приходилось водителям на встречку вылетать... Я сама лично всегда по правой полосе езжу, потому что знаю что там ждет... Лучше подстраховаться и не лезть, и не ждать что тебя кто-нить впустит потом..

--------------------
Хочу счастья ежеминутно, ежечасно, ежедневно!!! Всех ежей прошу исполнить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Vovch
post Apr 6 2011, 08:26 
Отправлено #150


Продвинутый



Сообщений: 100



Не заметил, чтобы место ДТП было как-то обозначено, знаков аварийной остановки, по-моему, нет, звуков сирены машины МЧС, ГИБДД и "Скорой помощи" не слышно, спецсигналы выключены. Кто должен об этом помнить и выполнять первоочередные меры при ДТП???
Работу медиков и спасателей оценивать не берусь, но сложилось впечатление, что служивый люд выехал на прогулку, чтобы "эта... пазырить".
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Apr 6 2011, 08:32 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 325



http://auto.nn.ru/news/?item=1974 !вот на это что скажешь?и сегодня ночью фура с вазом 2104 сгорели до тла после столкновения опять стояли час примерно в том же месте что фура с автобусом.я думал последствия убирают аварии ,а там еще одна!
*
[/quote]

Почему в новостях ничего нет. Ужасно.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: