Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

авария на трассе M7(Юнга) , кто что знает

мелкий BOSS
post Apr 5 2011, 21:32 
Отправлено #122


Эксперт



Сообщений: 919



Интересно один полёт в Японию наверняка стоит гораздо дороже,чем если в каждую пож машину в России оснастить те меже средствами спасения в данных ситуациях.А что касается водителя УАЗа ,вполне может быть что когда он вышел на обгон на подъёме какого -то тихохода ,гандон которого он обгонял начал усиленно ускорятся,в итоге УАЗ не успев завершить обгон оказался на встречке,а деваться некуда:справа какой-то гандон ,притом возможно длиномерный,в лоб летит грузовичок,водитель которого до последнего надеется что УАЗ свалит с его полосы....Не раз таких гандонов ускоряющихся встречал на трассе,оказывается их отстреливать нужно.Всем водителям:дружите с головой,оценивайте ситуацию на дороге с учётом таких гандонов.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Apr 5 2011, 21:38 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 828
Из: Чебоксары



Наша страна вбухивает невъ...ные бабки х.з. во что, при этом не в состоянии оснастить пожарных/спасателей необходимым оборудованием. Скока оно стоит, ну тысяч 200 в сумме на одну машину. Сколько этих машин в стране ну пусть 200 тысяч. Итого какие то сранные 40 млрд. руб. Одна Олимпиада стоит почти триллион. А Сколково например 200 млрд. руб.
Кстати в тот же триллион в год России обходятся ДТП. Журнал "Финанс"

Ни кому из тех кто нам рассказывает про сладкую жизнь в дебилизоре мы нах не нужны, вернее нужны пока живы и можем платить.
Profile CardPM
  0/0  
Noxious Lexxx
post Apr 5 2011, 21:53 
Отправлено #124


Продвинутый



Сообщений: 162
Из: вне



цитата с rusdtp.ru:
Цитата
ребята парень с Mercedesа мой друг ,мы работали с ним в прошлом ,а сейчас он работает вместе с моим отцом , у него сломана рука и открытый перелом правой ноги , лежит в больнице в чебоксарах , нога серьезно повреждена ,Олег дальнобойщик с большим стажем , и очень хороший человек , очень жаль что так произошло , как он сказал уазик вылетел прямо в лоб ,в начале спуска , тоесть он совершал маневр в конце подъема , итоги вы видете сами !!!!!!!!!!!!!!!!!! Mercedes восстановлению не подлежит ,побился груз бытовой техники который он вез в г.Томск ...И это все из -за неопытного 21 летнего водителя уаза !!!!!!!!!!! у которого всего три года стаж, и он наверно считал себя профессионалом ((( у меня стаж вождения 15 лет , все категории , и я не считаю себя профессиональным водителем !!!!!!!!!!!!!! ХОТЯ НА ДОРОГАХ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТЬСЯ И ОНА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК !!!!!!!!!!!!!!!! РЕБЯТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ , ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ , Александр г.ПАВЛОВО НА ОКЕ


Больно смотреть на водителя мерcа. Очень жаль мужика. Год, если не больше, на восстановление. Ребят, кто-нить в курсе, со страховками медицинскими у дальнобоев как обстоит дело?

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Apr 5 2011, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Apr 5 2011, 21:56 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(мелкий BOSS @ Apr 5 2011, 22:32)
Интересно один полёт в Японию наверняка стоит гораздо дороже,чем если в каждую пож машину в России оснастить те меже средствами спасения в данных ситуациях.А что касается водителя УАЗа ,вполне может быть что когда он вышел на обгон на подъёме какого -то тихохода ,гандон которого он обгонял начал усиленно ускорятся,в итоге УАЗ не успев завершить обгон оказался на встречке,а деваться некуда:справа какой-то гандон ,притом возможно длиномерный,в лоб летит грузовичок,водитель которого до последнего надеется что УАЗ свалит с его полосы....Не раз таких гандонов ускоряющихся встречал на трассе,оказывается их отстреливать нужно.Всем водителям:дружите с головой,оценивайте ситуацию на дороге с учётом таких гандонов.
*

Я тоже так подумал, скорей всего так и было,а парень может первый раз ехал по этой трассе и ее толком не знал, что впереди плавный правый поворот за которым встречку не видать. Есть такой же участок от Мал.Тюмерли в сторону Чебоксар,но там уже разметку соответсвующую нарисовали.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Apr 5 2011, 21:58 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Noxious Lexxx @ Apr 5 2011, 22:53)
цитата с rusdtp.ru:
Больно смотреть на водителя мерcа. Очень жаль мужика. Год, если не больше, на восстановление. Ребят, кто-нить в курсе, со страховками медицинскими у дальнобоев как обстоит дело?
*

Только если кто ходит за "Бугор", а по России не работает,а так обыкновенный мед.полис.

Сообщение отредактировал Чайник - Apr 5 2011, 21:59

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
psv
post Apr 5 2011, 21:59 
Отправлено #127


Завсегдатай



Сообщений: 493
UAZ Hunter BLACK


Государство никогда не работает себе в убыток.А все что мы платим уходит в карманы и как уже было сказано на всякую х.... .А простым людям так и остается умирать в ожидании...... . Выздораления пострадавшим и соболезнования родне погибшего
Profile CardPM
  0/0  
rustik
post Apr 5 2011, 22:01 
Отправлено #128


Начинающий



Сообщений: 20



Согласен с Вами, OPEL Z.Меня шокировало-гайцы стоят,по телефонам разговаривают (ужас), в место того, чтобы оказывать помощь пострадавшим. Почему ЛЮДИ становятся бесчеловечными-где необходимая помощь (попытка любыми способами вытащить из закарёженных машин пострадавших без вреда для них, оказание первой необходимой экстренной медицинской помощи, попытка найти какие-либо инструменты, останавливая проезжающие машины и прося у них помощи и инструменты и т.д. и т.п.). В этот момент каждая секунда дорога,каждая секунда-это человеческая жизнь. Где эти простые необходимые навыки каждого человека-оказание доврачебной помощи пострадавшим. Не стоит ждать скорую или МЧС-надо действовать и сделать все возможное до их приезда, чтобы спасти людей. Беда такого рода может коснуться каждого,никто не застрахован от этого, надо делать все возможное, использовать все свои навыки и познания в области оказания мед. помощи. А что ругать наших медиков, МЧС-как к ним относятся,как их снабжают средствами, они так и будут работать.Стыдно очень, за всю Россию, Чувашию mad.gif Куда катимся, в какую бездну. Так хочется, чтобы было все хорошо у пострадавших в этой аварии, держитесь родные
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Apr 5 2011, 22:04 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 075



Мне не стыдно за МЧС, там самоотверженные люди работают, не всегда суперпрофессионалы, но... А стыдно мне за страну где мы живем, за то что нами правят такие нехорошие человеки, которые так умело пускают пыль в глаза электорату. Та единственная оборудованная машинка в республике поди стоит в гараже на случай приезда начальства. Но уже есть прогресс! Например, я в 1995 году был в подобной ситуации, глубинка, не было мобильников, трасса, ночь, мороз, вытащили водители из машины меня сами, довезли до поста ГАИ, те звонили 03, а им ответили нет бензина, везите сами в госпиталь к военным, а то у нас в стационаре ни чо не работает... А сей час уже приезжают, бензин есть, если повезет, то довезут до нормальной больницы, в которой есть лекарства и шансы выжить.
Если пошуметь посильнее, засветить скандал на центральном телевидении, а если еще и ВВП увидит и пальцем погрозит, то Шойгу в очередной раз показательно накажет нарадивых региональных руководителей, купит всем по гидроножницам, по новой лопате и отчитается за очередную победу.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Apr 5 2011, 22:17 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Это ужас какой-то... Мои соболезнования всем пострадавшим.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 5 2011, 23:30 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 10 110



Котоffей, не стоит эта газель с госномером911 без дела-чуть ли не каждый день встречаю на дороге. и ребят знаю-пашут.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Apr 5 2011, 23:40 
Отправлено #132


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Крайне отрадно слышать грамотность и рассудительность общества,не смотря на казавшуюся до сего дня тотальную зомбоящичность населения.Мне представлялось,что сие видео станет очередным избиением непосредственных исполнителей отдельно взятого случая,а не откровенных косяков систем.Приятно слышать понимание,но печально,что все и впрямь очень печально...И исполнители не могут прыгнуть выше головы если у них нет на то возможностей.Желания поверьте хватает и почти в каждом живет или еще теплится человек и профессионал.Я бы озвучил и заакцентировал внимание на еще более тонких нюансах,которые не доозвучены,но здесь и так обнажены большинство проблем wink.gif да и за мной и моими комментами уже dry.gif присматривают.
Да газель летает и она не торчит в гаражах.Просто физически оказавшись где то она не имеет возможности успеть везде и всегда.
Проблема в том,что что то меняется у нас в системах только после крупных и шумных прецидентов...В очередной раз и это видео наверное не дойдет до способных менять в системах.

Сообщение отредактировал emergency - Apr 5 2011, 23:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Apr 5 2011, 23:47 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Цитата(CELT @ Apr 6 2011, 00:30)
Котоffей, не стоит эта газель с госномером911 без дела-чуть ли не каждый день встречаю на дороге. и ребят знаю-пашут.
*

Сегодня Путин В.В. на совещании сказал о подготовке к лету, к возможным пожарам, ЧС, видимо, будут выделяться средства. Как-то можно будет этими средствами воспользоваться для оснащения МЧС соответствующей техникой, по крайней мере на М7, в прилегающих к М7 районных центрах по такой машине. Уж очень бедно выглядят на видео МЧС, а ведь от них, от их действий зависит очень много в первые минуты!
P.S.: У Вас ведь есть возможность узнать?

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
havchik
post Apr 6 2011, 00:32 
Отправлено #134


Пользователь



Сообщений: 92
Из: МЯСА



Цитата
пипец чувашские спасатели два чурбана каких то с ломом и лопатой гастрабайтеры какие то

Вот федеральное мнение о МЧС Чувашии. Помнится при летних пожарах тот же Целт был рупором МЧС и всячески их оправдывал, сейчас что изменилось?

--------------------
"WHAT DOSN'T KILL YOU - MAKES YOU STRONGER" MR.ZORC (5TH ELEMENT)
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Apr 6 2011, 01:18 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(CELT @ Apr 6 2011, 00:30)
Котоffей, не стоит эта газель с госномером911 без дела-чуть ли не каждый день встречаю на дороге. и ребят знаю-пашут.
*

Неужтоль она бабок таких бешенных стоит, ГАЗель эта 911,
давайте её вместе укомплектуем, вот цены средние:

Бензиновый генератор -14 000 руб.
Угловая шлифмашина (болгарка) - цена: 1 500 руб.
Электрические ножницы по металлу - 6 000 руб.
Рычажные ножницы- 3 500 руб.

что там ещё нужно, добавляйте, в итоге подсчитаем, мож самим скинуться дешевле, чем дождаться пока вторую ГАЗельку Шойгу выделит на республику нашу...



--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Apr 6 2011, 06:21 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


электрические ножницы я думаю в таких ситуациях,
Окажутся бесполезными.
Нужно гидравлика и вот она дорогая но очень необходимая.
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: