Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Произвол "Гаишников"

Саныч
post Mar 27 2011, 23:04 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 60



Что твориться в городе? Остановил гаер, было это сегодня около десяти ночи. Обычная проверка документов, все нормально. Докапался до тонировки, я сказал и что? Он самовольно открыл дверь и начал замер тонировки. Прибор покал 2,3%. Выписал протокол. Что делал, как обжаловать? Куда обратиться по этому поводу?
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Mar 27 2011, 23:26 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 648



ну я так полагаю зафиксировать нужно было его самовольные выходки.. или килограмм свидетелей....
не знаю короче.. сними тонировку и все будет в шоколаде !) ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Renastic
post Mar 27 2011, 23:29 
Отправлено #3


Эксперт

Лада

Сообщений: 983
Lada Kalina


Документы проверил, дверь открыл для замера тонировки, замерил, протокол составил.
Что куда обжалывать собрался?
Profile CardPM
  0/0  
chikapolikarisa
post Mar 27 2011, 23:29 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 104
54 маршрут и новенький порш 911


А ночью с понтом тонировку нельзя проверять?
Что бы не докапывались номера ССС поставь biggrin.gif

--------------------
Чебоксары йо
Profile CardPM
  0/0  
Саныч
post Mar 27 2011, 23:34 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 60



Ночью тонировку мериться нельзя, он утвержает что можно. Попросил показать пункт, он сначало поискал его в книжке, а потом тупа ответил что есть такой пункт и закрыл книжку. А на счет номера, там итак не плохие стоят.
Profile CardPM
  0/0  
Саныч
post Mar 27 2011, 23:35 
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 60



Свидетели есть, завтра поеду в ГАИ писать жалобу
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Mar 27 2011, 23:36 
Отправлено #7


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



а в чем произвол? в том что он свои обязанности выполнял? в том что зза нарушение выписал тебе протокол?
Profile CardPM
  0/0  
Саныч
post Mar 27 2011, 23:53 
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 60



В чем произвол говоришь? Автомобиль моя собственность, так считай я к тебе домой зайду чайку сделаю, попью неспеша и ты мне ничего даже не скажешь???????????
Profile CardPM
  0/0  
KOT21
post Mar 28 2011, 00:27 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Саныч @ Mar 28 2011, 00:04)
Что твориться в городе? Остановил гаер, было это сегодня около десяти ночи. Обычная проверка документов, все нормально. Докапался до тонировки, я сказал и что? Он самовольно открыл дверь и начал замер тонировки. Прибор покал 2,3%. Выписал протокол. Что делал, как обжаловать? Куда обратиться по этому поводу?
*

Что значит докопался? Почему вам можно ездить с тонировкой? Поставьте еще кщенон, кряколку! ЗАКОН для кого? Если ездиете с тонировкой значит "крутой"? А если такой нах на форуме жаловаться и просить совета? Произвол говориш? Да надо было придумать ему еще предлог и отправить вашу машину на штрафстоянку! Номера хорошии говориш? Поэтому тонирована? mad.gif ну рассмешил ей богу)))))
как говориться, не можеш не мучай..
И совет, сними тонировку, сними кщенон если имееться(не удевлюсь) и все будет хорошо! А жаловаться... промолчу dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
cvet
post Mar 28 2011, 01:42 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 682
Из: Балашиха
Focus 2л МКПП Titanium


гаец даже не имеет права дверь открывать машины,без должных оснований-тонировка не основание,
мне вчера тожа впаяли штраф-на вопрос- при каких условиях должен проводится замер-ниче не сказал внятного.-не знает,но замер все равно сделал..да и пох
но на вопрос, почему вот этот черный цывик гн 333 на светофоре с тонировкой ответил- да я его уже 3 раза останавливал, там судья сидит...


--------------------
бороться и искать, найти и перепрятать
Жизнь с опаской смотрит на человека за рулем.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Mar 28 2011, 06:40 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 313



а вы не творите произвол? с тонировкой катаете?
Profile CardPM
  0/0  
mr_x
post Mar 28 2011, 07:08 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 366
Из: Чебоксары



Напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника ГАИ. Но знайте, что вам нужен как минимум 1 свидетель и конечно если есть время то в суд. Тонировка легко оспаривается в суде, почитайте судебную практику. т.к. ни один сотрудник ГАИ правильно замер тонировки не производит. Посмотрите ГОСТ Р 51709-2001, и очень хорший нюанс взято из ГОСТ 27902 Определение оптических свойств" определяет, что "при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура 20 плюс минус 5 градусов Цельсия; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха - 60 плюс минус 20 процентов".

т.е. если на улице было влажно, надо запросить официальные данные в Гидрометцентре Чувашии и если влажность была 90%-100% то прямиком в суд. Но опять же время и нервы. Увы но наше время проще заплатить штраф , чем что то доказывать.

И еще просто к слову... Кто будет говорить что тонировка запрешена. Нет такого закона где написано четко , что тонировка запрещена.

P.S. Россия и этим все сказано.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 28 2011, 07:29 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Саныч @ Mar 28 2011, 00:04)
Что твориться в городе? Остановил гаер, было это сегодня около десяти ночи. Обычная проверка документов, все нормально. Докапался до тонировки, я сказал и что? Он самовольно открыл дверь и начал замер тонировки. Прибор покал 2,3%. Выписал протокол. Что делал, как обжаловать? Куда обратиться по этому поводу?
*

а что ему было делать,несколько часов с тобой терять?искать понятых?везти тебя в ровд?открыл,замерил,составил.он выполняет свою работу.сам бы,бы на его месте,наверно давно бы уже психанул и на ком-нибудь сорвался.пока он терял бы с тобой время,проехал бы не один пьяный человек.сделал он то,что ему положено.
а то,что судья ездит,это лишь говорит о том,какая у нас страна.ну и что,остановит он этого судью.тот остановится,покажет удостоверение,даже документы доставать не будет,скажет что едет на процесс.и его обязаны отпустить,даже будучи в стельку пьяного.
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Mar 28 2011, 07:34 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 327



Впервые рад за наших гибдд-шников, что несмотря на
Цитата(Саныч @ Mar 28 2011, 00:34)
..... номера, там итак не плохие стоят.
*
все же тормознул и штраф выписал.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 28 2011, 08:25 
Отправлено #15


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Саныч @ Mar 28 2011, 00:34)
Ночью тонировку мериться нельзя, он утвержает что можно.
*

должно быть прибор работает от солнечного света, а ночью ему питаться нечем и он измерять уже не может laugh.gif

Цитата(Саныч @ Mar 28 2011, 00:04)
Он самовольно открыл дверь и начал замер тонировки.
*

имхуется мне, что он таки предложил измерить, но получил отказ, если не прямое противодейстие.

автор, готов поспорить на пол литру, что постановление не отменишь, инспектора не накажешь
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: