Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ДТП около 17 часов возле Дома Мод (видео) , между инкассаторами и Акцентом

DIMITRIY
post Mar 25 2011, 23:52 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 281



[quote=TDI,Mar 25 2011, 23:05]
Прошу прощения, а что, помеху справа давно отменили?
*
[/quote

Вот таких на дороге тьма biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Mar 25 2011, 23:58 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(DIMITRIY @ Mar 25 2011, 23:52)
Вот таких на дороге тьма biggrin.gif
*


Очень красноречиво и понятно, а самое главное искрометный шуткоюмор получился.
Profile CardPM
  0/0  
DIMITRIY
post Mar 26 2011, 00:03 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(TDI @ Mar 25 2011, 23:58)
Очень красноречиво и понятно, а самое главное искрометный шуткоюмор получился.
*


Я не собираюсь что то тебе доказывать, просто если будешь ездить так, жизнь тебя научит.
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Mar 26 2011, 00:08 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(TDI @ Mar 25 2011, 23:58)
Очень красноречиво и понятно, а самое главное искрометный шуткоюмор получился.
*

Ну в данном случае правило помехи с права никак не применима т.к. они двигаются в попутных направлениях. А разворот разрешен только с крайней левой полосы, можно развершутся не с крайней левой если габариты не позволяют , но только убедившись в безопасности маневра, т.е. ты всем должен уступить и проехать последним.

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Mar 26 2011, 00:19 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(DIMITRIY @ Mar 26 2011, 00:03)
Я не собираюсь что то тебе доказывать, просто если будешь ездить так, жизнь тебя научит.
*


Я и не собирался спрашивать никаких доказательств, я лишь задал вопрос, смысл которого сводится к тому, что я не совершаю маневров подобных маневров именно из-за этого "дурацкого" правила помехи справа, и упаси меня бог повернуть налево, когда впереди идущий автомобиль окончательно не сделал тоже самое. А вот вы со своей стороны, могли бы и не доказывать ничего(что вы и так не собираетесь делать), а банально просветить несведущего человека, а то ведь смотрите я за 10 лет ни в одном ДТП не побывал, а тут глядишь "подкараулю" где нибудь в аналогичной ситуации вас и не дай бог машинку ремонтировать придется, причем обоим.

ЗЫ. Предвкушая следующие посты так сразу и скажу, ДА, я купил права, ибо из 20 вопросов на экзамене 6 по трамваям меня окончательно сломили.

Сообщение отредактировал TDI - Mar 26 2011, 00:20
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Mar 26 2011, 00:24 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(Black beard @ Mar 26 2011, 00:08)
Ну в данном случае правило помехи с права никак не применима т.к. они двигаются в попутных направлениях. А разворот разрешен только с крайней левой полосы, можно развершутся не с крайней левой если габариты не позволяют , но только убедившись в безопасности маневра, т.е. ты всем должен уступить и проехать последним.
*


ХМ, то есть если человек впереди меня решил развернуться, о чем я могу только догадываться, то я могу смело совершать свой поворот? Нет уж увольте, никогда так делать не буду. И сзади стоящие могут сигналить мне и закидывать сцаными тряпками.

Сообщение отредактировал TDI - Mar 26 2011, 00:25
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 26 2011, 00:28 
Отправлено #67


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(TDI @ Mar 26 2011, 00:19)
Я и не собирался спрашивать никаких доказательств, я лишь задал вопрос, смысл которого сводится к тому, что я не совершаю маневров подобных маневров именно из-за этого "дурацкого" правила помехи справа
*

Дурацкого? blink.gif задавать вопросы - дело полезное, но все же попробуйте для начала почитать ПДД - там ответы на эти вопросы подробно изложены
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Mar 26 2011, 00:33 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(Уввн @ Mar 26 2011, 00:28)
Дурацкого?  blink.gif задавать вопросы - дело полезное, но все же попробуйте для начала почитать ПДД - там ответы на эти вопросы подробно изложены
*


Да согласен, стоит обновить знания. А "дурацкого" именно именно потому и в кавычках, что это одно из немногих правил которые никогда не забываются.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 26 2011, 00:46 
Отправлено #69


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(TDI @ Mar 26 2011, 00:33)
А "дурацкого" именно именно потому и в кавычках, что это одно из немногих правил которые никогда не забываются.
*

но однако Вы забыли, что это правило применяется только в случае одновременного перестроения или проезда нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог (ну, и там, где правилами порядок разъезда не оговорен). Здесь же - обыкновенный регулируемый перекресток
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Mar 26 2011, 01:01 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(Уввн @ Mar 26 2011, 00:46)
но однако Вы забыли, что это правило применяется только в случае одновременного перестроения или проезда нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог (ну, и там, где правилами порядок разъезда не оговорен). Здесь же - обыкновенный регулируемый перекресток
*


Обязательно обновлю знания. Только меня мучает один вопрос, там еще где-то было такое понятие как то ли очередность поворота то ли разворота. Так вот почему то всплывает момент, что при такого рода маневрах имеет преимущество автомобиль следующий впереди вас, поскольку после начала маневра он уже находится по правую руку от вас.

В любом случае, со стороны сзади идущего транспортного средства, считаю абсолютнейшим бредом делать такие маневры.

Будем почитать ПДД.

ЗЫ. Как же мне теперь действовать в таких ситуациях на перекрестках типа Кривова и Сеспеля если я двигаюсь по Московскому проспекту.

Сообщение отредактировал TDI - Mar 26 2011, 01:09
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 26 2011, 01:06 
Отправлено #71


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(TDI @ Mar 26 2011, 01:01)
Так вот почему то всплывает момент, что при такого рода маневрах имеет преимущество автомобиль следующий впереди вас, поскольку после начала маневра он уже находится по правую руку от вас.
*

там такого момента нет, ибо автомобиль, следующий перед Вами по Вашей полосе (а иначе поворот налево или разворот осуществить неможно) никак не может оказаться по правую руку от Вас (если только он специально не отрулил в правую сторону, чтобы сразмаху вписаться Вам в бочину)
Profile CardPM
  0/0  
KoC21
post Mar 26 2011, 01:16 
Отправлено #72


Продвинутый



Сообщений: 194
Из: Солнечная Чувашия
2114


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не буду умниччать и не буду говорить откуда))) в курсе))) просто водитель легкового авто... создал аварийную ситуацию изначально он перестроился со всторостепенной сразу на левую полосу...можно, но по правилам он должен был сначало пропустить всех участников! чтобы выполнить свой маневр....извините меня не важно кто мог там оказаться на месте инкассаторов!!! это мог быть я или вы!!! Вы не заметили что водитель легкового авто даже не соизволил выехать на перекресток??? или у нас щас перекресток в начале одной дороги считается???? вообщем водитель легкового авто признан виновным!!! smile.gif

--------------------
Пришла СМС от оператора - общайтесь с друзьями в три раза больше. У меня либо печень откажет, либо из дома выгонят.
Profile CardPM
  0/0  
KoC21
post Mar 26 2011, 01:18 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 194
Из: Солнечная Чувашия
2114


ссорри за офф...он не сразу перестроился на лево))) а сначало по правой...но все равно он не выехал на перекресток!!!

--------------------
Пришла СМС от оператора - общайтесь с друзьями в три раза больше. У меня либо печень откажет, либо из дома выгонят.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 26 2011, 01:19 
Отправлено #74


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(KoC21 @ Mar 26 2011, 01:16)
вообщем водитель легкового авто признан виновным!!! smile.gif
*

лихо Присоединённое изображение земляки водителя инкассаторской ДТП оформляли?
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Mar 26 2011, 01:20 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(Уввн @ Mar 26 2011, 01:06)
там такого момента нет, ибо автомобиль, следующий перед Вами по Вашей полосе (а иначе поворот налево или разворот осуществить неможно) никак не может оказаться по правую руку от Вас (если только он специально не отрулил в правую сторону, чтобы сразмаху вписаться Вам в бочину)
*


Сначала скажу спасибо за ваш отклик.

Так вот чем собственно и закавыка, что если такая ситуация все-таки возникла, то по логике должен быть виноват автомобиль который идет сзади. На схеме совершенно непонятно кто откуда ехал. На видео, думаю что все-таки виноват инкассатор, ибо легковушка, если внимательно прочертить все линии, даже на перекресток то не выехала.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: