Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

ДТП около 17 часов возле Дома Мод (видео) , между инкассаторами и Акцентом

ttt01
post Apr 3 2011, 13:12 
Отправлено #196


Завсегдатай



Сообщений: 571



Зачем ехидничать. Виноват инкасатор тоже, сразу писал. Причем здесь я и мои знания?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 3 2011, 13:15 
Отправлено #197


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ttt01 @ Apr 3 2011, 14:12)
Причем здесь я и мои знания?
*

притом, что Вы утверждаете, что в ДТП есть вина Акцента! Хотя, как ни крути, согласно действующим ПДД РФ, целиком и полностью виноват только инкассатор.
ЗЫ. Хорошо, что гайцы все таки нормально разобрались с этим делом.
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 3 2011, 13:15 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(ttt01 @ Apr 3 2011, 11:44)
Что значит не долно никого быть? Был же.
*

Это значит, что он ехал по встречной полосе и по всем правилам ДД его там не должно было быть (инкассатора). Кто кого подрезал? Водителю легкового автомобиля надо было перестроиться на левую полосу, чтобы развернуться (я так понимаю). Он выехал с мака, включил левый поворотник, далее его пропускает водила инкасатора, ну а затем водила инкассатора выезжает на встречку и начинает опережение легкового авто. Водитель Л/А, выполняя разворот, "обнаруживает", что у него помеха слева. Вроде так. Какие такие 14 лет, я не понимаю. Тут реально не о чем спорить, на видео всё видно, кому не видно - срочно к окулисту.
Цитата(ttt01 @ Apr 3 2011, 11:44)
а что поворачивают не пересекая встречную полосу? или место столкновения находится за сплошой линией?
*

Ты считаешь, что водиле инкассатора можно было при повороте налево обогнать ехавшую по крайней левой полосе легковую машину, даже если водиле легковичка надо было разворачиваться?

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 3 2011, 13:17 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(ttt01 @ Apr 3 2011, 14:12)
Виноват инкасатор тоже, сразу писал.
*

Технично ты с темы съехал, ладно хоть так....
А то напридумывал сказок для детей wink.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 3 2011, 13:58 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Mar 31 2011, 22:15)
стописятый раз - пункт ПДД, который нарушил л/а?
*

Цитата
8.1
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Цитата(Уввн @ Apr 3 2011, 02:15)
Но даже если бы по каким-то причинам Акцент вздумал там не вписаться в поворот (не понятно только почему это могло бы произойти), то никто не отменял разворот в 2 приема вперед-назад-вперед
*

А на пункт
Цитата
8.12. Движение задним ходом запрещается на перекрестках
можно забить?

Не знаю, кто из них прав, а кто нет, скажу лишь, что при поворотах и разворотах с крайней левой на всякий случай смотрю в левое зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 3 2011, 14:11 
Отправлено #201


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



и что в п. 8.1 он нарушил? создал помеху автомобилю, сознательно грубо нарушающему ПДД? Красивая логика biggrin.gif По ней, даже если в тебя, стоящего на своей обочине, влетит чудо, вылетевшее со встречки, виноват будешь ты, как нарушивший 1.5., бо создал ему помеху для движения...

а насчет забивания на 8.12 - нарушил бы этот пункт, должен был бы понести за него наказание, и это было бы поделом, раз уж не захотел бы разворачиваться не утыкаясь в бордюр (что делается там элементарно). В любом случае, теоретическая прогнозная невписуемость в поворот никоим образом не могла повлиять на произошедшее ДТП, не так ли?

Цитата(serj @ Apr 3 2011, 14:58)
Не знаю, кто из них прав, а кто нет, скажу лишь, что при поворотах и разворотах с крайней левой на всякий случай смотрю в левое зеркало
*

ну это святое

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 3 2011, 14:16
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Apr 3 2011, 20:35 
Отправлено #202


Завсегдатай



Сообщений: 661



где-то я уже писал...
Цитата
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

Цитата(Sk21 @ Mar 31 2011, 20:59)
Инкассаторы не по правилам обгоняли, но это не значит что и легковушке можно нарушать, ведь именно её маневр и привел к ДТП.
*
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Apr 4 2011, 01:02 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(Уввн @ Apr 3 2011, 15:11)
и что в п. 8.1 он нарушил? создал помеху автомобилю, сознательно грубо нарушающему ПДД? Красивая логика  biggrin.gif  По ней, даже если в тебя, стоящего на своей обочине, влетит чудо, вылетевшее со встречки, виноват будешь ты, как нарушивший 1.5., бо создал ему помеху для движения...
*

Ну а по твоей логике, если ты, выезжая со второстепенной въедешь в меня, едущего по главной, но в дрова пьяного, то я буду виноват, так как я сознательно нарушил ПДД грубее тебя?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 19 2011, 10:16 
Отправлено #204


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(amid @ Apr 1 2011, 10:33)
ждем официального ответа...
*

вот официальный ответ
Цитата
Отвечает командир полка ДПС Федоров О.А. По факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 23.03.2011 напротив дома №5/17 по Президентскому бульвару в г.Чебоксары, в отношении водителя автомобиля ГАС-1957, вынесено постановление по делу об административном правонарушении за нарушение п.п.8.1, 11.2 Правил дорожного движения РФ, ответственность за которое предусмотрена ч.3, ст.12.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

водила-инкассатор признан виновным!
но, на мой взгляд, не обошлось без мохнатой лапы, ибо какой нафиг объезд препятствия?!!!

Цитата
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Цитата
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -


остаюсь при мнении, что было нарушение п.11.4 ПДД - запрещенный обгон на регулируемом перекрестке, с выездом на встречку
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 20 2011, 10:52 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(amid @ Apr 19 2011, 11:16)
водила-инкассатор признан виновным!
но, на мой взгляд, не обошлось без мохнатой лапы, ибо какой нафиг объезд препятствия?!!!
остаюсь при мнении, что было нарушение п.11.4 ПДД - запрещенный обгон на регулируемом перекрестке, с выездом на встречку
*

А это уже отдельная тема для CELT и Boomba, пусть выяснят почему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: