Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Автошкола Калининского РО РОСТО , Что можете сказать о ней?

dagos20
post Mar 25 2014, 11:24 
Отправлено #31


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Цитата(Aleksei @ Oct 5 2012, 23:22)
Ну я даже не знаю что сказать! Сказать, что там плохо - это ничего не сказать. Учился зимой 2011-2012 на категорию С, начало учёбы 11 октября  2011 года - получение прав ФЕВРАЛЬ 2012. (Период учебы 2,5 месяца + 0,5 месяца могу допустить на сдачу экзаменов. Это максимум! Представьте сколько времени прошло!) Преподаватели теории преподают "шикарно", читают с компьютера книжку полностью и всё. Больше ничего от себя не рассказывают. Дальше практика. Полная халатность! Диалог мой с инструктором: И: Встань там. Я: Но там же знак "Остановка запрещена". И: Ну и что - нам можно. Соляру экономил жестко. Бывало, что просто тупо стояли и тянули время ради экономии солярки. Теперь получение прав... О, это был просто УЖАС! Была зима, под минус 30. Площадку на автодроме (где Аэропорт) совершенно не подготовили! Нам приходилось самим долбить лёд (где машина должна тронуться с места на подъеме)!Ну не поднимается машина, шлифует и всё. Нам говорят: Вам это надо, давайте берем ломы и работаем! Представляете? И песком сыпали, соль за свой счет покупали... Сколько раз всё отменяли (у гаишников рабочий день кончился, а стояли мы там с утра,либо просто машина шлифовала при трогании на подъеме). Раз 5-6 точно приходилось мёрзнуть на автодроме впустую!!! Ладно кое-как с горя пополам с автодромом разобрались. Теперь город. Такая же ситуация - мёрзли часами, желающих сдать было просто уйма (уже другие группы выпустились+двоечники пришли и мы тут "старики", которые даже не попытались сдать, т.к. "гаишники на обеде или рабочий день кончился".) Сдать экзамен в порядке очереди не получалось - все рвались сдать, только быстрее бы отвязаться. Ну так получилось, что круг сделали курсанты и остановились в конце недалеко от меня. Побежал быстрее, сел в машину, вот она попытка наконец-то! Сдал... А мои одногруппники после меня ещё остались сдавать до вечера, так и не получилось у них сдать (народу было много), потом опять ходили несколько раз, чтобы город сдать!
Получил права - не было радости предела! Столько нервов ушло, столько промерз там...  Да ещё и учебу прогуливал...

P.S. Предупреждаю родителей - не отдавайте своих детей в эту автошколу. Никогда. Ни за что.
А ребятам хочу сказать - хотите адреналина или же у вас много нервов и здоровья? Тогда автошкола ждет вас.  Знаний вы там точно никаких не получите!
*

Раньше не думал что там все плохо, но как сестра пошла туда учиться, сразу понял что там черная дыра, вот уже 3 месяца не может сдать на права, из за того что сдающих так много что нет времени записать. Позор этой автошколе.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/+2  
Kventin18-
post Mar 26 2014, 09:37 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 71
Гранта Стандарт


У меня теорию преподаёт Пугачев С.Н.
Не знаю кто у вас, но он отлично преподаёт все доходчиво обьясняет, все случаи разбираем.
Profile CardPM
  0/0  
KuZZma
post Mar 26 2014, 14:51 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 40
Из: Чебоксары



Цитата(Kventin18- @ Mar 26 2014, 10:37)
У меня теорию преподаёт Пугачев С.Н.
Не знаю кто у вас, но он отлично преподаёт все доходчиво обьясняет, все случаи разбираем.
*


Да теория - это самое легкое на экзамене в ГИБДД, учитывая по правилам школы сдачу 4-х зачетов по 200 вопросов и внутренний экзамен - 5 билетов подряд без ошибок (99% сдашь), а вот практика ....

--------------------
Обещаю обещать обещания обещать©
Profile CardPM
  0/+1  
taZZik
post May 14 2014, 10:07 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 1



Что могу сказать, опыт на уровне покатушек тайком на папиной машине.
Там я сказал что опыта нет и не было, что было встречено с приветствием.
Далее все было в принципе неплохо, 3 дня на теорию, внутренние зачеты.
По истечении месяца вождения не было, далее случились праздники, выезды по городу, инструкторам по большому счету дело до вас нет, учить чему то они вас не заинтерисованы. Вместо положенных 2 часов накатывается от силы около 1,20-1,30, остальное это стоянки, бред о том сколько я нарушил(при этом даже нет попытки предотвратить нарушение), как нужно объезжать дорожные помехи (ямы, камни прочую чушь), выслушивать негатив за мои же деньги что я вообще ничего из себя не представляю, распитие чаев и кофе, перекуры. Машины меняются как перчатки, так же меняются инструкторы, группы переполненные, В целом неплохо преподается теория, обустроен класс с компьютерами, практика же никакая. Могу лишь вспомнить только одного инструктора, человек который сумел успокоить меня выехавшего первый раз в город в часы пик, проводить инструктаж перед совершением маневра грамотно, предотвратить нарушение пдд, сделать все с 1 раза и правильно, но его к сожалению перевели на другую машину и группу. Совковая школа, которой плевать на твои нервы, время, так как они целенорпавлено заставляют подстраиватся под их время. Я работаю на режимном предприятии, я не могу вот так встать и сорваться на практику, а прецеденты были. Я предполагаю что экзамен в гаи будет не сдан, придется обращаться к частному либо другой автошколе на обучение. Потрачено время, нервы, здоровье, деньги.
Profile CardPM
  -1/+4  
vitminka
post May 16 2014, 07:21 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 10



полностью согласна в вышесказанным. хочу добавить: записывалась на вождение на 2 дня подряд по 2 часа, 1ый день проездила, а на 2ой день мне говороят что машина не выезжает..как так? смысл записываться? на работе договариваешься, замену ищешь, а тут на тебе, машина не выезжает.. такие случаи, к сожалению, были не только со мной... видимо для школы это в порядке вещей.или: в начале вождения записали на одну машину "Х", в итоге инструктор свалил в отпуск, перекинули на другую машину"Z". Спросила: на какой машине я буду сдавать экзамен. ответ: если инструктор машины "X" успеет выйти с отпуска до сдачи экзамена, то будешь сдавать на этой машине, если нет- то на "Z". в общем чего ожидать от этой школы не известно. как сдавать тоже не знаю. Люди, подумайте перед тем как пойти учиться в эту автошколу.
Profile CardPM
  0/+1  
Юсуп
post May 16 2014, 14:14 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 69
2111


Цитата(taZZik @ May 14 2014, 11:07)
Что могу сказать, опыт на уровне покатушек тайком на папиной машине.
Там я сказал что опыта нет и не было, что было встречено с приветствием.
Далее все было в принципе неплохо, 3 дня на теорию, внутренние зачеты.
По истечении месяца вождения не было, далее случились праздники, выезды по городу, инструкторам по большому счету дело до вас нет, учить чему то они вас не заинтерисованы. Вместо положенных 2 часов накатывается от силы около 1,20-1,30, остальное это стоянки, бред о том сколько я нарушил(при этом даже нет попытки предотвратить нарушение), как нужно объезжать дорожные помехи (ямы, камни прочую чушь), выслушивать негатив за мои же деньги что я вообще ничего из себя не представляю, распитие чаев и кофе, перекуры. Машины меняются как перчатки, так же меняются инструкторы, группы переполненные, В целом неплохо преподается теория, обустроен класс с компьютерами, практика же никакая. Могу лишь вспомнить только одного инструктора, человек который сумел успокоить меня выехавшего первый раз в город в часы пик, проводить инструктаж перед совершением маневра грамотно, предотвратить нарушение пдд, сделать все с 1 раза и правильно, но его к сожалению перевели на другую машину и группу. Совковая школа, которой плевать на твои нервы, время, так как они целенорпавлено заставляют подстраиватся под их время. Я работаю на режимном предприятии, я не могу вот так встать и сорваться на практику, а прецеденты были.  Я предполагаю что экзамен в гаи будет не сдан, придется обращаться к частному либо другой автошколе на обучение. Потрачено время, нервы, здоровье, деньги.
*

смотрю в этой автошколе ничего не изменилось. я тоже прошла через все это. Самое ужасное начинается когда завалишь экзамен. Бегаешь туда. звонишь, караулишь инструкторов. короче сполна хлебнешь унижений, а от тебя только отмахиваются, или просят перезвонить. очень негативные воспоминания, которые ещё и цену имеют, больше 20 тыс. руб мне когда то встала эта нервотрепка.
Profile CardPM
  0/+1  
les2001
post May 27 2014, 12:03 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 32
Sprinter


Цитата(Юсуп @ May 16 2014, 15:14)
смотрю в этой автошколе ничего не изменилось. я тоже прошла через все это. Самое ужасное начинается когда завалишь экзамен. Бегаешь туда. звонишь, караулишь инструкторов. короче сполна хлебнешь унижений, а от тебя только отмахиваются, или просят перезвонить. очень негативные воспоминания, которые ещё и цену имеют, больше 20 тыс. руб мне когда то встала эта нервотрепка.
*

Сколько стоит обучение за категорию В? Всего, со всеми прибамбасами... а то дураков ищут пишут в рекламе 9500 и народ валит а потом начинается... за компьютерный класс( если он есть конечно в школе),за вождение, за документы,и.т.д. Московский ДОССАФ так было
Договор у кого остался? Скрин может кто выложить хочу почитать..

Сообщение отредактировал les2001 - May 27 2014, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Aug 21 2014, 08:10 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 575
Из: Чебоксары



Обучался недавно, ничего плохого сказать не могу. Поборов никаких дополнительных не было, 9500 + за каждое вождение. Инструктор был отзывчивый, всегда поправлял, не кричал (Григорьев Н.Г., если кому интересно). Было 18 выездов, и то из-за того, что в ГИБДД в самом начале месяца экзамен поставили.
Profile CardPM
  0/0  
aldo
post Oct 8 2014, 08:44 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 102



Это смотря кому как дается вождение) Кому дано водить,а кому нет..) Я учился в этой автошколе в этом году и все экзамены (теорию и вождение в гибдд) сдал САМ с первого раза. Инструктор был очень хороший,он многому меня научил) И сейчас езжу без проблем по городу и на трассе)
Profile CardPM
  0/0  
Мандаринчик
post Dec 9 2014, 14:49 
Отправлено #40


Пользователь



Сообщений: 52



не советую эту автошколу.
из группы 25 человек город сдали только трое!!!
пересдача пока предварительно в январе, но на нее записаны более 200 человек!
а всего за 1 день принимают 5 пересдачников. и таких дней в январе будет примерно 5, а может и меньше, в связи с праздниками. вот и считайте сколько придется пересдавать такими темпами!
на вождение записаться проблематично. машин не хватает. можно записаться, придти к указанному времени, и узнать что машина уехала на экзамен, еще куда-нибудь, либо инструктор просто не вышел.
на автодром так же не попасть. в расписании написано одно, а по факту даже сами инструкторы не знают. можно приехать на автодром - а там идет экзамен. либо если повезет и вы все-таки туда попадете, упражнения сделает раз по 5-6. т.к. очередь на автодроме из 20-ти машин и там просто яблоку негде упасть.
документы никакие не дали, нет даже договора об обучении на руках. а про себя говорят что они Государственная школа, и самая-самая лучшая.
после того как не сдали экзамен - в этой автошколе вы никому больше не нужны. дальше уже сами выкручивайтесь как хотите.
инструкторы уходят в отпуска когда на носу у группы экзамен, не доводят до конца своих учеников.
если не ходите таких проблем - лучше не суйтесь в РОСТО ДОСААФ, что на Южном поселке.
Profile CardPM
  -1/+2  
peh
post Dec 9 2014, 17:34 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 292



Странно,учился там 2 раза,открывал новые категории,поборов не заметил,какую цену назвали с начала обучения,такая и была,естественно на топливо при вождении отдельно инструктору отдавалось,как и везде,по счёт самого времени вождения,это да,действительно по факту меньше получается,чем должно быть,к примеру выезжаем позже назначенного времени и при этом заезжаем раньше,но меня это не особо напрягало,хотя инструктору высказал и даже поругался там с одним,так как на топливо отдавалась сумма,как за полное время вождения.По мне так не плохая автошкола,пересдавать не приходилось,но думаю,если провалился и светит пересдача,то в любой автошколе гомор обеспечен.
Profile CardPM
  0/0  
nadyn
post May 13 2016, 21:51 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 18



Что же с 2014 года там больше никто не учился?
Может что-то поменялось?
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post Aug 14 2016, 09:58 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 318
Легковой автомобиль


Цитата(nadyn @ May 13 2016, 21:51)
Что же с 2014 года там больше никто не учился?
Может что-то поменялось?
*

Практически ничего не поменялось,такое же разводилово.Если навыков вождения предварительно не имеешь,лучше сюда не суйся.Как то так.Экзамен сдают обычно только 3-4 человека,видимо с "навыками".
Profile CardPM
  0/0  
ИМЯпОЛЗОВАТЕЛЯ
post Aug 17 2016, 09:19 
Отправлено #44


Новичок



Сообщений: 2



скажу одно, если у вас ест лишние деньги и нервы- то вам сюда. инструкторов не хватает, на группу в среднем из 25 человек дается всего 2 машины, соответственно не хватает часов вождения. в итоге из всей группы права с первого раза получают всего 2-3 человека
Profile CardPM
  0/+1  
ИМЯпОЛЗОВАТЕЛЯ
post Aug 17 2016, 09:22 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(Мандаринчик @ Dec 9 2014, 14:49)
не советую эту автошколу.
из группы 25 человек город сдали только трое!!!
пересдача пока предварительно в январе, но на нее записаны более 200 человек!
а всего за 1 день принимают 5 пересдачников. и таких дней в январе будет примерно 5, а может и меньше, в связи с праздниками. вот и считайте сколько придется пересдавать такими темпами!
на вождение записаться проблематично. машин не хватает. можно записаться, придти к указанному времени, и узнать что машина уехала на экзамен, еще куда-нибудь, либо инструктор просто не вышел.
на автодром так же не попасть. в расписании написано одно, а по факту даже сами инструкторы не знают. можно приехать на автодром - а там идет экзамен. либо если повезет и вы все-таки туда попадете, упражнения сделает раз по 5-6. т.к. очередь на автодроме из 20-ти машин и там просто яблоку негде упасть.
документы никакие не дали, нет даже договора об обучении на руках. а про себя говорят что они Государственная школа, и самая-самая лучшая.
после того как не сдали экзамен - в этой автошколе вы никому больше не нужны. дальше уже сами выкручивайтесь как хотите.
инструкторы уходят в отпуска когда на носу у группы экзамен, не доводят до конца своих учеников.
если не ходите таких проблем - лучше не суйтесь в РОСТО ДОСААФ, что на Южном поселке.
*


вот слово в слово- все правда и на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: