Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Автошкола Калининского РО РОСТО , Что можете сказать о ней?

dagos20
post Mar 15 2011, 13:11 
Отправлено #1


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Не думал, что задамся этим вопросом и ,поискав информацию на форуме, не нашел чего-то особо полезного про данную автошколу!Так вот, может кто учился там? Кто что скажет про это заведение?

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Mar 15 2011, 13:25 
Отправлено #2


Призрак форума



Сообщений: 2 900
Из: инЭта



Если вы спрашиваете о Автошколе РОСТО, которая находится по ул. Орлова, то я там учился. Получил водительское удостоверение 12 месяца 2008 года. Теорию преподавали хорошо, сдал в ГАИ без единой ошибки. Практика тоже на хорошем уровне. Был у нас Hyundai Акцент, синего цвета в то время, сейчас на сколько я знаю там другие акценты появились. Так вот, инструктор на том Акценте был Ванин В.В. бешеный мужик smile.gif Орет мощно, толком ничего не объясняет, говорит, что мы-курсанты должны знать всё сами smile.gif Просто я до этого за рулем не сидел, пошел учиться с нуля...Ванин был в шоке smile.gif Сначала за вождение поставил 3-ку, ну а затем было всё нормально smile.gif Для примера, в группе было 25 человек, так никто не хотел записываться к нему на вождение, а те кто записывался, пытались к нему больше не попадаться smile.gif Мы сдавали вождение в ГАИ на двух машинах (акцент и четырнадцатая), так к Ванину записалось человек 6-ть, в том числе и я, те кто не успел записаться на четырнадцатую, а остальные сдавали с "спокойным" инструктором smile.gif Вообщем впечатления от автоколы приятные, хорошо сдали экзамены, получили права и всё это дело дружно обмыли с инструкторами по вождению и теории. Ванина не было smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
dagos20
post Dec 23 2011, 19:40 
Отправлено #3


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Че ни кто там не учился?У меня тока знакомых человек 5 учились и все очень довольны права получили все, и автопарк приличный.

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
Larisochka
post Jan 14 2012, 19:37 
Отправлено #4


Новичок



Сообщений: 7
-


Я только что, закончила эту автошколу. С первого раза сдала экзамены и в гаи и вождение, права получила 20 декабря. Школа мне понравилась, большая просторная, компьюторный класс оснащён современными компьютерами там их очень много примерно 15 шт. Так что свободно почти всегда, да и в любое время можно прийдти позаниматься. Преподаватели хорошие, всегда идут на встречу, если что. Машин очень много, много иномарок, проблем с этим тоже не было. Лично я училась ездить на Chevrolet Ланосе-5 раз, на Калине-1 раз, на 14-ой-1 раз, и всё остальное на Шеврале Авео. Мне она понравилась больше всех,маленькая,маневренная да и красная)))). Инструктора, там почти все хорошие, спокойные, за своих учеников на экзаменах переживают, чем могут помочь помогают. Так что и не думайте, идите туда учиться, на Перова, мне понравилось. Цена учёбы на "В"- 9500р, на вождение -250 р.
Считается одной из лучших школ города. Да и автодром свой и не далеко.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 17 2012, 10:23 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(MedveD @ Mar 15 2011, 14:25)
Так вот, инструктор на том Акценте был Ванин В.В. бешеный мужик
*

Учился у него когда еще 9-ка была. Грамотный инструктор. Единственный инструктор, который учил правильно ездить по кольцам и пользоваться поворотниками.
З. Ы. На автодроме ни разу не был - видимо зимой не чистили...

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Si-Vol't
post Jul 17 2012, 10:39 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 544



Отучился в 10ом году. Грамотные инструкторы, если и ругают то за дело good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Руна
post Oct 5 2012, 20:17 
Отправлено #7


Новичок



Сообщений: 1



Хочу сказать огромное спасибо моему инструктору Ванину В. В .Объясняет все доходчиво и понятно. Обучает вождению на отлично ,профессионал, знает свое дело, самый отличный инструктор !!! А плохие отзывы пишут те, кто не сдал, либо не может сдать экзамен!
Проходила обучение с другими инструкторами и могу сравнить, что значит просто инструктор и настоящий инструктор. Он хорошо разбирается в машинах и отлично обучает вождению . Если Вы попали к нему - Вас точно научат обращаться с машиной и вести себя адекватно на дорогах.(благодаря его обучению, меня муж называет -самый вежливый водитель)
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Oct 5 2012, 22:22 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 835



Ну я даже не знаю что сказать! Сказать, что там плохо - это ничего не сказать. Учился зимой 2011-2012 на категорию С, начало учёбы 11 октября 2011 года - получение прав ФЕВРАЛЬ 2012. (Период учебы 2,5 месяца + 0,5 месяца могу допустить на сдачу экзаменов. Это максимум! Представьте сколько времени прошло!) Преподаватели теории преподают "шикарно", читают с компьютера книжку полностью и всё. Больше ничего от себя не рассказывают. Дальше практика. Полная халатность! Диалог мой с инструктором: И: Встань там. Я: Но там же знак "Остановка запрещена". И: Ну и что - нам можно. Соляру экономил жестко. Бывало, что просто тупо стояли и тянули время ради экономии солярки. Теперь получение прав... О, это был просто УЖАС! Была зима, под минус 30. Площадку на автодроме (где Аэропорт) совершенно не подготовили! Нам приходилось самим долбить лёд (где машина должна тронуться с места на подъеме)!Ну не поднимается машина, шлифует и всё. Нам говорят: Вам это надо, давайте берем ломы и работаем! Представляете? И песком сыпали, соль за свой счет покупали... Сколько раз всё отменяли (у гаишников рабочий день кончился, а стояли мы там с утра,либо просто машина шлифовала при трогании на подъеме). Раз 5-6 точно приходилось мёрзнуть на автодроме впустую!!! Ладно кое-как с горя пополам с автодромом разобрались. Теперь город. Такая же ситуация - мёрзли часами, желающих сдать было просто уйма (уже другие группы выпустились+двоечники пришли и мы тут "старики", которые даже не попытались сдать, т.к. "гаишники на обеде или рабочий день кончился".) Сдать экзамен в порядке очереди не получалось - все рвались сдать, только быстрее бы отвязаться. Ну так получилось, что круг сделали курсанты и остановились в конце недалеко от меня. Побежал быстрее, сел в машину, вот она попытка наконец-то! Сдал... А мои одногруппники после меня ещё остались сдавать до вечера, так и не получилось у них сдать (народу было много), потом опять ходили несколько раз, чтобы город сдать!
Получил права - не было радости предела! Столько нервов ушло, столько промерз там... Да ещё и учебу прогуливал...

P.S. Предупреждаю родителей - не отдавайте своих детей в эту автошколу. Никогда. Ни за что.
А ребятам хочу сказать - хотите адреналина или же у вас много нервов и здоровья? Тогда автошкола ждет вас. Знаний вы там точно никаких не получите!

Сообщение отредактировал Aleksei - Oct 5 2012, 22:30
Profile CardPM
  -1/+4  
Kventin18-
post Feb 1 2014, 07:23 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 71
Гранта Стандарт


Что то тема заглохла
Profile CardPM
  0/0  
maxim86
post Feb 5 2014, 14:20 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Aleksei @ Oct 5 2012, 23:22)
Ну я даже не знаю что сказать! Сказать, что там плохо - это ничего не сказать. Учился зимой 2011-2012 на категорию С, начало учёбы 11 октября  2011 года - получение прав ФЕВРАЛЬ 2012. (Период учебы 2,5 месяца + 0,5 месяца могу допустить на сдачу экзаменов. Это максимум! Представьте сколько времени прошло!) Преподаватели теории преподают "шикарно", читают с компьютера книжку полностью и всё. Больше ничего от себя не рассказывают. Дальше практика. Полная халатность! Диалог мой с инструктором: И: Встань там. Я: Но там же знак "Остановка запрещена". И: Ну и что - нам можно. Соляру экономил жестко. Бывало, что просто тупо стояли и тянули время ради экономии солярки. Теперь получение прав... О, это был просто УЖАС! Была зима, под минус 30. Площадку на автодроме (где Аэропорт) совершенно не подготовили! Нам приходилось самим долбить лёд (где машина должна тронуться с места на подъеме)!Ну не поднимается машина, шлифует и всё. Нам говорят: Вам это надо, давайте берем ломы и работаем! Представляете? И песком сыпали, соль за свой счет покупали... Сколько раз всё отменяли (у гаишников рабочий день кончился, а стояли мы там с утра,либо просто машина шлифовала при трогании на подъеме). Раз 5-6 точно приходилось мёрзнуть на автодроме впустую!!! Ладно кое-как с горя пополам с автодромом разобрались. Теперь город. Такая же ситуация - мёрзли часами, желающих сдать было просто уйма (уже другие группы выпустились+двоечники пришли и мы тут "старики", которые даже не попытались сдать, т.к. "гаишники на обеде или рабочий день кончился".) Сдать экзамен в порядке очереди не получалось - все рвались сдать, только быстрее бы отвязаться. Ну так получилось, что круг сделали курсанты и остановились в конце недалеко от меня. Побежал быстрее, сел в машину, вот она попытка наконец-то! Сдал... А мои одногруппники после меня ещё остались сдавать до вечера, так и не получилось у них сдать (народу было много), потом опять ходили несколько раз, чтобы город сдать!
Получил права - не было радости предела! Столько нервов ушло, столько промерз там...  Да ещё и учебу прогуливал...

P.S. Предупреждаю родителей - не отдавайте своих детей в эту автошколу. Никогда. Ни за что.
А ребятам хочу сказать - хотите адреналина или же у вас много нервов и здоровья? Тогда автошкола ждет вас.  Знаний вы там точно никаких не получите!
*

Сильный отзыв,руководители жалеют,что тему создали наверно.))
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Feb 5 2014, 21:50 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(maxim86 @ Feb 5 2014, 15:20)
Сильный отзыв,руководители жалеют,что тему создали наверно.))
*

В любой автошколе есть минусы,просто каждый относится к ним по разному.

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Feb 7 2014, 22:24 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 835



Цитата(oxana73 @ Feb 5 2014, 22:50)
В любой автошколе есть минусы,просто каждый относится к ним по разному.
*

Вам бы испытать те минусы, которые пришлось испытать нам из-за такого идиотского отношения автошколы к курсантам.
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Feb 7 2014, 23:17 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 83



Цитата(Aleksei @ Feb 7 2014, 23:24)
Вам бы испытать те минусы, которые пришлось испытать нам из-за такого идиотского отношения автошколы к курсантам.
*

Ну я испытала в ДОСААФ МОСКОВСКОЕ минусы большие из за руководства... Просто каждый сам за себя бегает потом... Это же нам надо,а не школе ...и приходится потом самим везде бегать, записываться на пересдачи,а школе мы уже нафиг не нужны, только и ждут пока деньги за учебу полностью заплатят

--------------------
CHE
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Feb 8 2014, 10:00 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 2 835



Цитата(oxana73 @ Feb 8 2014, 00:17)
Ну я испытала в  ДОСААФ МОСКОВСКОЕ  минусы большие из за руководства... Просто каждый сам за себя бегает потом... Это же нам надо,а не школе ...и приходится потом самим везде бегать, записываться на пересдачи,а школе мы уже нафиг не нужны, только и ждут пока деньги за учебу полностью заплатят
*


Цитата
Нам приходилось самим долбить лёд (где машина должна тронуться с места на подъеме)!Ну не поднимается машина, шлифует и всё. Нам говорят: Вам это надо, давайте берем ломы и работаем! Представляете? И песком сыпали, соль за свой счет покупали...


То есть по-вашему всё просто объясняется "ЭТО НАМ ЖЕ НАДО" ??? good.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Feb 8 2014, 15:03 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 12 204



школа - гавно!
жена получила ВУ, ездить не умеет. ничему не научили, кроме как отработать участок по Тр.строителей на экзамене
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: