Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 28 2011, 09:24 
Отправлено #76


blog21.ru



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
30 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Авторынок "Эверест" , обсуждение

kolobrod
post Mar 22 2009, 21:03 
Отправлено #77


пролетарий



Сообщений: 772
Из: рабочих и крестьян



извиняюсь за наивные вопросы, а как перекупов на рынке найти? Я так понимаю с табличками они не ходят smile.gif
И какой процент от сделки они берут себе?

--------------------
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 22 2009, 21:11 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 3 069



Цитата(diman3d @ Mar 12 2009, 14:20)
видел перекупа, который продавал 10ку. перед ним стояло несколько человек, и он рассказывал какая у него хорошая машина... все родное, металл, краска, стекла и тд. но самый прикол, что дата, выбитая на стеклах была на несколько лет старше даты выпуска авто  laugh.gif
*


аналогично смотрели паасат с другом. Даты на стёклах все разные а год машины отличался на 5-6 лет blink.gif

Цитата(JohnDoe @ Mar 12 2009, 16:43)
Вчера знакомый рассказывал, продает он машину, поставил цену 200, пришел перекуп посмотреть машину и говорит: "я завтра с покупателем приду, ты скажи что 235, 5-ку потом скинешь, а 30 мне отдаш". Учитесь как надо зарабатывать ни.я при этом не делая...
*


всё по честному. Лиш бы машина рабочая была.

Сообщение отредактировал электрик_ - Mar 22 2009, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Mar 23 2009, 08:41 
Отправлено #79


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(kolobrod)
извиняюсь за наивные вопросы, а как перекупов на рынке найти? Я так понимаю с табличками они не ходят

они на въезде сразу толпятся
пока к шлагбауму подъезжаешь уже предложения делают
естественно если тачка очень ликвидная
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 24 2009, 07:14 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(amid @ Mar 23 2009, 08:41)
они на въезде сразу толпятся
пока к шлагбауму подъезжаешь уже предложения делают
естественно если тачка очень ликвидная
*

Да и на рынке кроме них к Вам никто и не подойдет. Покупателей нет вообще. sad.gif

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Mar 24 2009, 20:47 
Отправлено #81


Эксперт



Сообщений: 874



Меня удивляют такие слова что типа перекупы продают хлам под видом конфетки.
прежде чем делать выводы о ком-то присмотритесь прежде всего к себе: Вы бы хотелм продать свою машину за дёшево? предполагаю что нет! Так и перекупы не хотят за дёшево продавать машины. Так почему вы считаете что именно перекеупы завышают цены?
Бывает приедет продавец (не перекуп) на рынок на машине, совершенно к рынку не подготовленной т.е. местами технически неисправной, бывают косяки по кузову в виде царапин, сколов, ободраннгой краски и т.д. я уж не говорю про то что в 50% случаев машина вообще грязная, что аж родной цвет не проглядывается! и после всего этого они ставят космические цены!
Бывают жиды которые перед(или после) продажей "раздевают" машину по полной что аж задние колонки снимают с задней полки оставляя большие дыры. У меня был случай что и провода от мафона до колонок вытащили (стоят копейки). Всё это они делают якобы для того чтобы удешевить стоимость авто, однако в конечном итоге цена всёравно космическая.
Также считаю неуместным рассказы о том что перекупы продают только хлам!
Сколько случаев было когда спрашиваешь у продавца(не перекупа) что делалось с машиной: красилась/перекрашивалась? они уверенно твердят что в оригинале т.к. сами покупали с автосалона и не били её ниразу. После того как найдёшь на машине парочку перекрашенных элементов они опустив глаза виновато начинают оправдываться что мол была маленькая царапинка вот её закрашивали. Между прочим считая нас покупателей лохами!
Меня смешат такие покупатели которые приходят на рынок целым семейством с детьми, бабушками, тёщами и т.д. чтобы выбрать автомобиль ) ну это ваще аншлаг как они начинают целым семейством рассматривать машину, задавая порой глупые и неуместные вопросы). В конечном итоге покупают машину не ту которая не битая некрашенная и в идеальном техническом состоянии, а ту, у которой цвет понравился внучке и которая перекрашенная 3 раза..
по моей личной статистике на рынке (на Казанском и в Чебах) 90% машины побывали в аварии хоть и не крупной, либо перекрашивались. из числа не битых и некрашенных авто большую часть составляют авто 2008-2009 годов выпуска.

Желаю удачи с приобретением хорошей машины!
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Mar 25 2009, 04:08 
Отправлено #82


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


Sema_S, а зато у всех перекупов машины не крашенные, один хозяин и все дела..... ну нафик((

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Mar 25 2009, 10:09 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(fake! @ Mar 25 2009, 04:08)
Sema_S, а зато у всех перекупов машины не крашенные, один хозяин и все дела..... ну нафик((
*

Не спорю, есть такие перекупы которые крашенные продают, некрашенных на всех нехватит laugh.gif
Но обобщать-то ненадо!
Один хозяин - имеется ввиду с первых рук машина, (по ПТС 1-первый хозяин). Перекуп фактически хозяином авто не является т.к. ездит по генералке, либо вообще по рукописке. в чём проблема-то?
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 25 2009, 10:12 
Отправлено #84


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(fake! @ Mar 25 2009, 04:08)
Sema_S, а зато у всех перекупов машины не крашенные, один хозяин и все дела..... ну нафик((
*


Это точно, и они купили для жены, а жена не хочет ездить вот и продает. или сосед по гаражу попросил продать и т.п.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 25 2009, 10:16 
Отправлено #85


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Надо реально запретить оформление авто по доверенности без владельца, который указан в ПТС. Если перекуп покупает авто пусть оформляет на себя.
Или вообще как в японии где физ лица не могут продать авто другому физ лицу, только через комисионный магазин.

Того и гляди перекупы начнут налоги платить от доходов в размере 13%

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Mar 25 2009, 11:26 
Отправлено #86


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


Цитата(Sema_S @ Mar 25 2009, 10:09)
Не спорю, есть такие перекупы которые крашенные продают, некрашенных на всех нехватит  laugh.gif
Но обобщать-то ненадо!
Один хозяин - имеется ввиду с первых рук машина, (по ПТС 1-первый хозяин). Перекуп фактически хозяином авто не является т.к. ездит по генералке, либо вообще по рукописке. в чём проблема-то?
*

некрашенных машин не бывает.
а если машина реально в оригинале, но всёравно с царапинами или чем то похожим - перекупы её красят и говорят смело так "Оригиниал" и ниипёт.
Перекуп хозяином авто не ялвляется... э то почему?? он же ездит на машине когда продает её... и может и долго не продаваться машина.... вот они все: "ездила женщина/дед, 1 хозяин, РОДНОЙ пробег(ваще важное словососчетиние)" У всех родной, только что скручнеыый пробег. Ваще молодцы.

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Mar 25 2009, 11:31 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(fake! @ Mar 25 2009, 11:26)
некрашенных машин не бывает.
а если машина реально в оригинале, но всёравно с царапинами или чем то похожим - перекупы её красят и говорят смело так "Оригиниал" и ниипёт.
Перекуп хозяином авто не ялвляется... э то почему?? он же ездит на машине когда продает её... и может и долго не продаваться машина.... вот они все: "ездила женщина/дед, 1 хозяин, РОДНОЙ пробег(ваще важное словососчетиние)" У всех родной, только что скручнеыый пробег. Ваще молодцы.
*

машин без мелких царапин небывает. Обычно эти царапины очень хорошо заполировываются, а вот говорить "оригинал" или "не оригинал" это уже на совести продавца. Либо он врёт, либо не знает всей правды о своей(или купленной по доверенности) машине.
Прости, неправильно выразился " неперекрашенных" выражение более уместно smile.gif
по доверенности перекуп хозяином авто документально не является.

Сообщение отредактировал Sema_S - Mar 25 2009, 11:34
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 25 2009, 11:39 
Отправлено #88


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Sema_S @ Mar 25 2009, 11:31)
машин без мелких царапин небывает. Обычно эти царапины очень хорошо заполировываются, а вот говорить "оригинал" или "не оригинал" это уже на совести продавца. Либо он врёт, либо не знает всей правды о своей(или купленной по доверенности)  машине.
*

что плохого в мелких царапинах? это нормальное следствие экслпуатации
Profile CardPM
  0/0  
Sema_S
post Mar 25 2009, 11:46 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 874



Цитата(diman3d @ Mar 25 2009, 11:39)
что плохого в мелких царапинах? это нормальное следствие экслпуатации
*

Вот и я о том же, просто отвечаю на пост fake!.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Mar 25 2009, 12:10 
Отправлено #90


Эксперт



Сообщений: 900



Сама была свидетелем, как один знакомый перекуп летом туалетной бумагой с хозяйственным мылом клеил днище гнилой машины, а потом уже высохший вариант обрабатывался антигравием или грунтовкой ( ну такая краска аэрозольная из баллончика, могу ошибаться в названии). На первый взгляд никакой ржавчины и дыр мелких. dry.gif


--------------------
Большое начинается с малого!
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Mar 25 2009, 14:02 
Отправлено #91


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


Цитата(diman3d @ Mar 25 2009, 11:39)
что плохого в мелких царапинах? это нормальное следствие экслпуатации
*

я не говорю что это плохо. Я говорю что плохо то, что перекупы полируют/красят а патом врут: "машина в оригинале, не крашена и т.д.". Ну че за *издабольство???

Цитата(grimmm @ Mar 25 2009, 12:10)
Сама была свидетелем, как один знакомый перекуп летом туалетной бумагой с хозяйственным мылом клеил днище гнилой машины, а потом уже высохший вариант обрабатывался антигравием или грунтовкой ( ну такая краска аэрозольная из баллончика, могу ошибаться в названии). На первый взгляд никакой ржавчины и дыр мелких.  dry.gif
*

да сам видел как на девятке арки заклеивали шпаклёвкой... большим слоем шпаклёвки... там ржавчина ппц, а они тупо заклеиили и продают со словами: "ржавчины нет". нормально так

Сообщение отредактировал fake! - Mar 25 2009, 14:04

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: