Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 28 2011, 09:24 
Отправлено #61


blog21.ru



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
30 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Авторынок "Эверест" , обсуждение

KorbenDallas
post Mar 12 2009, 16:32 
Отправлено #62


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(AlexE @ Mar 12 2009, 16:23)
Ни разу такого не видел. За это ведь и в морду можно получить. Почти 3 года на Авторынке. Всякого повидал.

*


Они такое вытворяют перед обычными продавцами,
Лет эдак 5 назад когда продавал свою восьмерку, то же крутились подходит потенциальный клиент а они тут как тут и давай обсирать. Я им высказал и они больше не подходили.

Когда последнюю продавал перекупы подходят я им сходу ищи других лохов. Не нравится не смотри.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 12 2009, 16:40 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(al-ex @ Mar 12 2009, 13:26)
Раз месяц стоишь и не продал-может цену загнул. Конечно щас будет дешевле,чем летом, ты что тв не смотришь. Да может через год в 2 раза дешевле будешь предлагать, а никому авто не нужно будет.Нет больше таких цен как у вас... автоконцерны разоряются.
Просто перекупы убивают и почти убили свой бизнес. Уперлись в свои цены и стоите месяцами,а еще плачете, покупатель плохой пошел...
вы же покупателей за лохов держите,или скажешь не так? смешно слушать как перекупы впаривают свой металлолом женщинам и мужичкам. И еще меня все время удивляло-понаставите своих ведер,типа место занято,никогда на них внимания не обращал cool.gif
Хорошая машина по нормальной рыночной цене всегда продастся  и никакая чистка гуталином колес не понадобиться biggrin.gif
*

Цену не загибал. Можешь сравнить ВАЗ-2114 А готов отдать и за 170. Дело торга ведь.

1. Перекупы свой бизнес убить не могут. Кризис убил его.
2. Женщин и мужчин - я лично за лохов никогда не считал, не считаю и не буду считать. Другие может быть (видел я таких перекупов). Если женщина с мужем ходит, то муж и страдает, т.к. покупают обычно то, что женщине понравилось больше.
3. А места перекупы держат потому, что привыкли стоять в одном месте. Нам так просто - искать перекупщиков знакомых долгл не надо. Да и знакомые часто просят занять место для них рядом.




--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
JohnDoe
post Mar 12 2009, 16:43 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 268



Вчера знакомый рассказывал, продает он машину, поставил цену 200, пришел перекуп посмотреть машину и говорит: "я завтра с покупателем приду, ты скажи что 235, 5-ку потом скинешь, а 30 мне отдаш". Учитесь как надо зарабатывать ни.я при этом не делая...
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 12 2009, 16:49 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(ziher7901 @ Mar 12 2009, 16:32)
Они такое вытворяют перед обычными продавцами,
Лет эдак 5 назад когда продавал свою восьмерку, то же крутились подходит потенциальный клиент а они тут как тут и давай обсирать. Я им высказал и они больше не подходили.

Когда последнюю продавал перекупы подходят я им сходу ищи других лохов. Не нравится не смотри.
*

Охотно верю что было. Но при мне нет.

Вот и я тоже, коли не нравится, то и не беру. Людей много - у каждого свой характер и подход.
Пример: было дело в Казани. Стояла 2114 2006 г.в. Хозяин просил 180 т.р. Отдавал за 170 т.р. Для перекупов - сами понимаете дороговато. Но. Подошел перекуп из Чувашии чувашской внешности (пол рынка там наши) предложил 165 т.р. Его послали н*х. Хозяин сказал - перекупам из чебоксар не продам.
Далее подошел перекуп, тоже кстати из Чебоксар (родился и вырос в чебоксарах), но по национальности - узбек. Так ему за 157 т.р. продал. Сам был свидетелем их разговора. При оформлении ген. доверенности - прописку хозяин увидал чебоксарскую. Ели уговорили, что бы продал. Сказал, что из Чувашии народ завистливый, поэтому и не хотел продавать.

Сообщение отредактировал AlexE - Mar 12 2009, 17:24

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 12 2009, 16:51 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(JohnDoe @ Mar 12 2009, 16:43)
Вчера знакомый рассказывал, продает он машину, поставил цену 200, пришел перекуп посмотреть машину и говорит: "я завтра с покупателем приду, ты скажи что 235, 5-ку потом скинешь, а 30 мне отдаш". Учитесь как надо зарабатывать ни.я при этом не делая...
*

Ого blink.gif Вот кризис до чего уже довел. Я тока 5 штук максимум давал.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
L@kmys
post Mar 12 2009, 16:58 
Отправлено #67


Начинающий



Сообщений: 11



Простите за офстоп, подскажите на какой рынок в Казани ездят наши чебоксарцы? Там же 2 авторынка! спс заранее.
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 12 2009, 17:01 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(L@kmys @ Mar 12 2009, 16:58)
Простите за офстоп, подскажите на какой рынок в Казани ездят наши чебоксарцы? Там же 2 авторынка! спс заранее.
*

Там их 6.
Большой - тока один. Авторынок по ул. Амирхана. Вот туда все и ездят.
САЙТ

Сообщение отредактировал AlexE - Mar 12 2009, 17:26

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Mar 12 2009, 17:11 
Отправлено #69


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(AlexE)
Стояла 2116 2006 г.в.
чо за зверь?


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
L@kmys
post Mar 12 2009, 17:18 
Отправлено #70


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(На-связист @ Mar 12 2009, 17:11)
чо за зверь?
*

14, наверное!
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 12 2009, 17:24 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(На-связист @ Mar 12 2009, 17:11)
чо за зверь?
*

Спасибо. Поправил.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
al-ex
post Mar 13 2009, 08:54 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(AlexE @ Mar 12 2009, 16:40)
Цену не загибал. Можешь сравнить ВАЗ-2114 А готов отдать и за 170. Дело торга ведь.

1. Перекупы свой бизнес убить не могут. Кризис убил его.
2. Женщин и мужчин - я лично за лохов никогда не считал, не считаю и не буду считать. Другие может быть (видел я таких перекупов). Если женщина с мужем ходит, то муж и страдает, т.к. покупают обычно то, что женщине понравилось больше.
3. А места перекупы держат потому, что привыкли стоять в одном месте. Нам так просто - искать перекупщиков знакомых долгл не надо. Да и знакомые часто просят занять место для них рядом.
*


1. Легко могут! Такое отношение к покупателям не скроешь.У меня почти все знакомые из принципа не продают и не покупают к перекупов.Простые люди бояться идти на рынок покупать авто.Как только разовьется trade-in авторынок сильно сожмется.
2.Я не лично про тебя.Хорошо что не так.У меня знакомые среди перекупов есть,когда стою с ними, общаюсь, невольно слышу выши разговоры про "сладеньких" и т.д. и т.п.tongue.gif
3.А рынок у таааакой огромный и вы все там теряетесь среди массы покупателй laugh.gif Вообще-то это не честная конкуренция(мягко выражаясь) Ну один знакомый,ну два... Нет это у вас уже часть системы- не пускать обычных покупателей. Надо как в Тольятти в 90х на ВАЗе-каждому перекупу нарисовать свой квадрат и сидеть в нем как царёк laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Mar 13 2009, 09:23 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Цитата(al-ex @ Mar 13 2009, 08:54)
1. Легко могут! Такое отношение к покупателям не скроешь.У меня почти все знакомые из принципа не продают и не покупают к перекупов.Простые люди бояться идти на рынок покупать авто.Как только разовьется trade-in авторынок сильно сожмется.
*


Дело каждого покупателя и продавца где продавать авто. Вот я же силом никого не заставляю продавать и покупать авто. Или Вас заставляют?
Да трейд-ин рынок убьет полюбому. Тока пока он до Чувашии дойдет....

Цитата(al-ex @ Mar 13 2009, 08:54)
2.Я не лично про тебя.Хорошо что не так.У меня знакомые среди перекупов есть,когда стою с ними, общаюсь, невольно слышу выши разговоры про "сладеньких"  и т.д. и т.п.tongue.gif
*


Наверное в любом бизнесе такие есть. Не спорю. Сейчас (во время кризиса) - надо попу лизать покупателям.
Пример: когда тока начал ездить в Казань и покупать у перекупов - на меня тоже смотрели как на лоха. Думали не разбираюсь в тачках. Парили мне мозги. А я притворялся. Я им тоже парил мозги, ну типа давай прокатимся, насервис съездим. У них сразу же желание пропадало ко мне.

Цитата(al-ex @ Mar 13 2009, 08:54)
3.А рынок у таааакой огромный и вы все там теряетесь среди массы покупателй laugh.gif Вообще-то это не честная конкуренция(мягко выражаясь) Ну один знакомый,ну два... Нет это у вас уже часть системы- не пускать обычных покупателей. Надо как в Тольятти в 90х на ВАЗе-каждому перекупу нарисовать свой квадрат и сидеть в нем как царёк laugh.gif
*


А почему мы не пускаем обычных покупателей. Что мешает приехать в 7-8 утра и встать куда Вам угодно??? Мы в Казань в 4 утра выезжаем и в 6-30 уже там. Занимаем места.

Кому место надо занять в субботу-воскресенье звоните: 8-927-840-82-33. Стою у выездных ворот в серединке. Когда знакомые стоят - перекупы не пристают. Говоришь, что моя тачка и все мимо проходят biggrin.gif А вот реальных покупателей заманивает уже сам хозяин.

Сообщение отредактировал AlexE - Mar 13 2009, 09:24

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
al-ex
post Mar 13 2009, 13:15 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(AlexE @ Mar 13 2009, 09:23)
Кому место надо занять в субботу-воскресенье звоните: 8-927-840-82-33. Стою у выездных ворот в серединке. Когда знакомые стоят - перекупы не пристают. Говоришь, что моя тачка и все мимо проходят biggrin.gif  А вот реальных покупателей заманивает уже сам хозяин.
*

biggrin.gif Да, у каждого свой бизнес. ."Не мы такие-жизнь такая". Буду продавать обращусь.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Mar 13 2009, 16:38 
Отправлено #75


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(AlexE)
Стояла 2116 2006 г.в.
чо за зверь?

Седан ВАЗ-2116 – представитель новой платформы автомобилей класса С. ​На ней же будут строить универсал 2117 и хэтчбек 2118.

ДУМАЮ продать эту машину на местном рынке было бы не сложно... ушла бы как авто-экзотика

Сообщение отредактировал На-связист - Mar 13 2009, 16:42

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
sasha85ru
post Mar 15 2009, 20:35 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 225



Цитата(На-связист @ Mar 13 2009, 16:38)
чо за зверь?

Седан ВАЗ-2116 – представитель новой платформы автомобилей класса С. ​На ней же будут строить универсал 2117 и хэтчбек 2118.

ДУМАЮ продать эту машину на местном рынке было бы не сложно... ушла бы как авто-экзотика
*


а можно подробнее. Откуда это?
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: