Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 28 2011, 09:24 
Отправлено #16


blog21.ru



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
30 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Авторынок "Эверест" , обсуждение

KorbenDallas
post Mar 2 2009, 14:10 
Отправлено #17


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Дерьмовую машину всегда трудно продавать, но решающее значение имеет цена.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Mar 2 2009, 15:03 
Отправлено #18


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(wingroad1)
фиг знает, машин в эту субботу почти под завязочку, думаешь все больше продающих отстает от настоящего времени,

на рынке уже нет покупателей... одни продавцы и 90% это перекупы....


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 2 2009, 15:08 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 26 225



а что перекупы не деньги дают а фантики?Чем они отличаются от обычных покупателей?
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 2 2009, 15:13 
Отправлено #20


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Leher @ Mar 2 2009, 15:08)
а что перекупы не деньги дают а фантики?Чем они отличаются от обычных покупателей?
*


Обычно их цены приравниваются к цене фантика.
Так за 10ку 2006г они предлагали 165т.р. - 170т.р.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Antoxa
post Mar 2 2009, 15:15 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 391



Цитата(ziher7901 @ Mar 2 2009, 15:13)
Обычно их цены приравниваются к цене фантика.
Так за 10ку 2006г они предлагали 165т.р. - 170т.р.
*

Ну это уже от состояние машины зависет!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 2 2009, 15:15 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ziher7901)
Так за 10ку 2006г они предлагали 165т.р. - 170т.р.

Ну и?ты дороже продал на 12 тыр.Время ,нервы и т.п. стоят денег.Глупо ожидать что люди затрачивая на свою работы время,деньги усилия,будут это делать безвозмезно.
Profile CardPM
  0/0  
электрик_
post Mar 2 2009, 15:39 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 069



знакомый с авторынка пришёл, ну и цены там говорит. Я ем говорю чтобы сюда зашёл в барахолку

Сообщение отредактировал электрик_ - Mar 2 2009, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Mar 2 2009, 16:28 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 996



Цитата(Leher)
а что перекупы не деньги дают а фантики?Чем они отличаются от обычных покупателей?

Цитата(электрик_)
знакомый с авторынка пришёл, ну и цены там говорит

Эти перекупы что-то делают в интересах покупателя? Единственное - это подшаманить - и нае... продать.

Согласен, если бы перекупщик откуда-то пригнал машину еа заказ, восстаноил или отремонтировал - есть за что просить себе деньги... но 99 % перекупов так не работают! mad.gif

Сообщение отредактировал daplex - Mar 2 2009, 16:30

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Mar 2 2009, 16:31 
Отправлено #25


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(daplex @ Mar 2 2009, 16:28)
Эти перекупы что-то делают в интересах покупателя? Единственное - это подшаманить - и нае... продать.
*

Не нравится цена - не отдавай. Стой сам месяцами. В случае ВАЗов - торг обычно идет смешной, на тысячи, пару раз видел - из-за 500 рублей торговались. Вот это действительно смешно.
С иномарками - ахтунг. Сбивают цены мощно, чаще нет смысла отдавать первому попавшемуся за его цену. Есть смысл самому постоять, время свое потратить.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 2 2009, 16:37 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(daplex)
Эти перекупы что-то делают в интересах покупателя? Единственное - это подшаманить - и нае... продать.
Ну если лень самому шаманить,то его работа такая.А раз фиговые авто продают,дык не сами же они их убивают.Те же самые владельцы убъют и хотят в таком виде продать,естесственно такие развалюхи и не берут.Что ж они сами не влажаться в серьезный ремонт и не отдают потом их за столько сколько хотели...а перекупи при этом негодяи.
Цитата(daplex)
Согласен, если бы перекупщик откуда-то пригнал машину еа заказ, восстаноил или отремонтировал - есть за что просить себе деньги... но 99 % перекупов так не работают! mad.gif

А они значит должны продавать за столько,за сколько купили?.Ты тоже бесплатно работаешь?
Profile CardPM
  -1/0  
Scout
post Mar 2 2009, 16:42 
Отправлено #27


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Leher @ Mar 2 2009, 16:37)
Ну если лень самому шаманить,то его работа такая.А раз фиговые авто продают,дык не сами же они их убивают.Те же самые владельцы убъют и хотят в таком виде  продать,естесственно такие развалюхи и не берут.Что ж они сами не влажаться в серьезный ремонт и не отдают потом их за столько сколько хотели...а перекупи при этом негодяи.
*

Чаще всего вся доработка сводится к косметическому ремонту. Полирнуть, ну там бампер покрасить. Вокруг блестящей машины народ чаще облизывается.
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Mar 2 2009, 17:32 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 996



Цитата(Sc0ut)
Не нравится цена - не отдавай. Стой сам месяцами. В случае ВАЗов - торг обычно идет смешной, на тысячи, пару раз видел - из-за 500 рублей торговались. Вот это действительно смешно.
С иномарками - ахтунг. Сбивают цены мощно, чаще нет смысла отдавать первому попавшемуся за его цену. Есть смысл самому постоять, время свое потратить.

Так я и говорю - что щас вообще на рынке не стою. А месяцами стоять - не по мне, есть более эффективные каналы продажи авто! biggrin.gif был пару раз - цену ровно в раза ниже предлагают. Вот мне не нравится цена - я и не отдаю.
А про смешной торг - ты готов отдать машину первому-же перекупу на 50 % ниже, чем ты считаешь обоснованной? Тут дело не в конкретной сумме, а в отношении скидки к цене авто. И вообще- это рынок. Пусть торгуются! Кто не хочет заморачиваться с рынком - идет и покупает новое, у дилера. Или продает свое авто на входе - у хороших людей. Они без разговоров берут практически любой автомобиль...
Когда говорят продавцы, что на машину хороший торг - значит в цену уже заложено снижение цены до обоснованной. К примеру если грит человек что "продаю за 120 тыс., но то, се... в общем скину тыщ 10...." Значит человек для себя обоснованной ценой считает не 120, а 110 или даже 105.
Цитата(Leher)
А они значит должны продавать за столько,за сколько купили?.Ты тоже бесплатно работаешь?
Я работаю реально, не используя обходные технологии в ремонте. если я что-то сделаю не так - один район в ЧР останется без газа. За это санкции мне будут офигенные. Приходится мне работать честно и в полную отдачу.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Mar 2 2009, 17:37 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 996



Цитата(Leher)
Ну и?ты дороже продал на 12 тыр.Время ,нервы и т.п. стоят денег.Глупо ожидать что люди затрачивая на свою работы время,деньги усилия,будут это делать безвозмезно.

вполне возможно, что если человек зарабатывает в разы больше этих 12 тыс - то тогда, ему это будет фиолетово - 180, 160 или даже 150 за машину предложат. Для тебя, Leher - это не деньги, для кого-то - деньни, ты согласен? wink.gif

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 2 2009, 18:13 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(daplex)
Для тебя, Leher - это не деньги, для кого-то - деньни, ты согласен? wink.gif

Категорически не соласен,для меня это деньги и достаточно серьезные smile.gif.
Можно подумать что перекупщики угрожая оружием покупает машины на перепродажу.
Альтруисты продавшие свои машины перекупам.Вы готовы были перед продажей довести все до идеала тыс на 20.а потом продать на 12 тыс р. дороже той цены за которую отдали перекупщику?Понятно что перекуп помоет её,побрызкает в салоне 100 рублевой хренью и подмажет сколы лаком для ногтей.Но что ж вы сами поленились это сделать?Или все же своё время дороже.Мне вот жутко жалко проводить свои выходные на базаре.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Mar 11 2009, 21:32 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Перекупаны предлогают цену ниже, чтоб с уверенностью навариться и вложиться в непредвиденный скрытый ремонт вашей машины... перестраховываются...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: