Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Может ли гражданин РФ управлять автомобилем другой , страны.

WereWolf
post Feb 17 2011, 00:01 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 27



Может ли гражданин РФ управлять автомобилем другой страны? Хотелось бы знать. Кто знает расскажите все нюансы. Какой период он может управлять автомобилем. какие документы для этого нужны.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 17 2011, 00:08 
Отправлено #2


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(WereWolf @ Feb 17 2011, 00:01)
Может ли гражданин РФ управлять автомобилем другой страны? Хотелось бы знать. Кто знает расскажите все нюансы. Какой период он может управлять автомобилем. какие документы для этого нужны.
*

что значит - автомобилем другой страны? Родившемся в другой стране, прописанным в другой стране? Представляющем другую страну на международном саммите?
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 17 2011, 00:43 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



у нас в чебах катается ауди р8 с номерами евросоюза, уже не первый год и проблем нет, гайцы привыкли и особо не тормозят на сколько я слышал
Profile CardPM
  0/0  
WereWolf
post Feb 17 2011, 06:58 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(Уввн @ Feb 17 2011, 00:08)
что значит - автомобилем другой страны? Родившемся в другой стране, прописанным в другой стране? Представляющем другую страну на международном саммите?
*

значит: машина просто приехала из другой страны евросоюза. За ее рулем иностранец. Может ли он передать управление мне? Ну то есть что бы я просто ездил. Номера машины при этом останусься зарубежные. И если можно ездить то как долго я могу им управлять? Год, 2, всю жизнь?
Profile CardPM
  0/0  
WereWolf
post Feb 17 2011, 07:00 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(Леха на шестерке @ Feb 17 2011, 00:43)
у нас в чебах катается Audi р8 с номерами евросоюза, уже не первый год и проблем нет, гайцы привыкли и особо не тормозят на сколько я слышал
*

а кто за рулем гражданин рф?
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 17 2011, 10:57 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(WereWolf @ Feb 17 2011, 07:00)
а кто за рулем гражданин рф?
*

на сколько я знаю, да наш
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Feb 17 2011, 11:00 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


А чо нормальная тема, машина при ввозе не растамаживается, Транспортный налог платить ненада, ТО проходить ненада. Сплошные плюсы! Вопрос у меня тот же:
Как долго можно катацца на халяву и какие тут подводные камни ?

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 17 2011, 11:30 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(QUARK @ Feb 17 2011, 11:00)
А чо нормальная тема, машина при ввозе не растамаживается, Транспортный налог платить ненада, ТО проходить ненада. Сплошные плюсы! Вопрос у меня тот же:
Как долго можно катацца на халяву и какие тут подводные камни ?
*

только вот продать ее не сможешь. придется или растаможить или ехать обратно и там продавать, если кто-нибудь купит biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Feb 17 2011, 11:56 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Не велика потеря smile.gif

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 17 2011, 12:07 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(QUARK @ Feb 17 2011, 11:56)
Не велика потеря smile.gif
*

ты думаешь, что бюргер возьмет машину из россии?
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Feb 17 2011, 13:22 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



на сколько помню машина приехавшая в россию проходит таможенный контроль и ставится временный ввоз... а на сколько временный ввоз тоже не понятно.. может и месяц а может и десять лет.

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
WereWolf
post Feb 17 2011, 21:40 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 27



а управлять по простой доверенности?
Profile CardPM
  0/0  
Чебурек
post Feb 17 2011, 22:09 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 077
Из: мученный нарзаном



Временный ввоз оформляется на 2 месяца без права отчуждения. Не стройте иллюзий.

--------------------
Не страшно, если над вами смеются, гораздо хуже, если над вами плачут...
Profile CardPM
  0/0  
Real8
post Mar 1 2011, 15:40 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата
Таможенный кодекс Таможенного союза
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: