Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

"Скорая" без сирены, по встречке , кто будет виноват при ДТП?

vituuha
post Feb 17 2011, 13:24 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(thimtrans @ Feb 17 2011, 11:17)
За 16 лет стажа практически ежедневного передвижения на авто по городу и трассе, ни разу не напрягали невключенные звуковые сигналы на спецмашинах. Посматривать по сторонам и в зеркала заднего вида надо периодически.  Как-то вот так...
*

поддерживаю стаж 10 лет тоже не напрягает

Сообщение отредактировал vituuha - Feb 17 2011, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 17 2011, 19:42 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 648



Везет мне на эти невключенные сирены.... сегодня в обед, подставляют опять!!! Если бы он заранее включил сирену и заранее оповестил водителя Renault , и меня, что едет спецтранспорт, что его нужно пропустить... то не возникало бы таких резких движений, и возможно аварийной ситуации (водитель Renault мог и не справится с управлением).



т.е. в теме никто не говорит, что не надо пропускать, что нужно игнорить мигалки и так далее... просто за безопастность: пусть водители знают и заранее предпримут действия к выполнению ПДД, а не в панике, и не подпрыгивая на седушке...
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Feb 17 2011, 22:01 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(Electric @ Feb 17 2011, 19:42)
Везет мне на эти невключенные сирены....
т.е. в теме никто не говорит, что не надо пропускать, что нужно игнорить мигалки и так далее... просто за безопастность: пусть водители знают и заранее предпримут действия к выполнению ПДД, а не в панике, и не подпрыгивая на седушке...
*


Авенсисы гоняют в сопровождении! Здесь он тоже "тащит" Volkswagen из гаража АП ЧР...
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 17 2011, 22:21 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Electric

да уж прет тебе прост на синяки! laugh.gif согласен с тобой, тоже думаю, раз вкл. синяк вкл. и сирену или если напрягает звук, то хоть гукалкой предупреждай! mad.gif сейчас такая непростая дорожная ситуация, внимание на дорогу повышенное, а увидеть днем работающие синяки в зеркало заднего вида, не всегда представляется возможным, водила Renault, скорее всего увидел их только в последний момент biggrin.gif


Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 17 2011, 23:42 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 648



на видео тока потом заметиил, что, уезжая, он ваще выключил маячки.. иль просто от яркого солнца их не видно стало, может изза скудного регистротора их не видать....

Сообщение отредактировал Electric - Feb 17 2011, 23:43
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 17 2011, 23:46 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(Electric @ Feb 17 2011, 23:42)
на видео тока потом заметиил, что, уезжая, он ваще выключил маячки.. иль просто от яркого солнца их не видно стало, может изза скудного регистротора их не видать....
*

если б погукал заранее, то по любому пропустили б
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 18 2011, 00:47 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(thimtrans @ Feb 17 2011, 11:17)
За 16 лет стажа практически ежедневного передвижения на авто по городу и трассе, ни разу не напрягали невключенные звуковые сигналы на спецмашинах. Посматривать по сторонам и в зеркала заднего вида надо периодически.  Как-то вот так...
*

солидарен, но когда по трассе на встречу хрень такая летит на твоей полосе и в последний момент крякалки свои врубает(щитай уж пред смертью неизбежной), а справа две фуры впритык тащутся, ой ка жить хочется...
было летом прошлым, чудом вошёл между фурами (спасибо ребятам дальнобоям - заметили) , проехав метров сто, остановился и выкурил в раз пол пачки.
хренью этой ино была гаеровская...

Сообщение отредактировал car-ter - Feb 18 2011, 00:56

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 18 2011, 08:39 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Леха на шестерке @ Feb 17 2011, 23:46)
если б погукал заранее, то по любому пропустили б
*


я его заране увидел) приближался быстро очень.... а вот Renaultвод пооходу никак не ожидал такой неожиданности.... чуть в сугроб не воткнуллся...

такое чувство, что он хотел напугать меня, не удалось. обиделся, прижался типа еще раз напугать..и дальше ушуршал... и ведь машина не простого рабочегоо ДПСника...
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 18 2011, 19:43 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(Electric @ Feb 18 2011, 08:39)
я его заране увидел) приближался быстро очень.... а вот Renaultвод пооходу никак не ожидал такой неожиданности.... чуть в сугроб не воткнуллся...

такое чувство, что он хотел напугать меня, не удалось. обиделся, прижался типа еще раз напугать..и дальше ушуршал... и ведь машина не простого рабочегоо ДПСника...
*

седня в 7 утра на перекрестке дзержинского и к.маркса пролетали, авенсис с синяками включенными и еще ино, опять же без сирены, при подъезде к светофору погукали и дальше, а толку то от их гуканья когда машины уже стоят на светофоре
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: