Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Скорая" без сирены, по встречке , кто будет виноват при ДТП?

Baron
post Feb 16 2011, 01:21 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Electric @ Feb 16 2011, 00:43)
едут с небольшим превышением (75кмч)...
*

у тебя как минимум 2 нарушения:
1. превышение скорости
2. разгвоор по телефону

Цитата(bmw735i @ Feb 15 2011, 21:52)
им че жалко включить сирену!!?
*

тоже об этом часто думаю, может у них сирена ломается, Х. его знает...

относительно первого поста - звука у скорой не было, если бы скорость была бы больше и поворот ближе можно было и не успеть перестроиться. моё мнение.

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Feb 16 2011, 02:25 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Baron @ Feb 16 2011, 01:21)
у тебя как минимум 2 нарушения:
1. превышение скорости
2. разгвоор по телефону
тоже об этом часто думаю, может у них сирена ломается, Х. его знает...

относительно первого поста - звука у скорой не было, если бы скорость была бы больше и поворот ближе можно было и не успеть перестроиться. моё мнение.
*

а скок штраф нынче за общение по Hands Free гарнитуре?
очь интерестно blink.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Feb 16 2011, 02:55 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(car-ter @ Feb 16 2011, 02:25)
очь интерестно
*

Если интересно, в яндексе пошурши...

Так то я всего лишь предположил, шаманством не занимаюсь, выводы сделал из ролика, а по телефону или по гарнитуре разговаривает - так я же не родственник его, чтобы точно знать ага, да?

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 16 2011, 07:37 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Baron @ Feb 16 2011, 01:21)
у тебя как минимум 2 нарушения:
1. превышение скорости
2. разгвоор по телефону
тоже об этом часто думаю, может у них сирена ломается, Х. его знает...
*


2 человека разоваривают там, я мог и вообще молчать и везти 2-х болтливых товарищей. существует куча приблуд, разрешающих болтавню во время езды...
на счет превышения: признаюсь, виновен! ph34r.gif но кто в наше время этим не грешит? .. иногда rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Feb 16 2011, 08:09 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(emergency @ Feb 15 2011, 23:45)
Во всех случаях,что имеются в памяти признавали виновным водителя скорой.
*


Конечно, потому что "3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." Если водителю скорой жалко 10 секунд чтобы притормозить, помигать, покрякать и убедится что все его пропускают, а он вместо этого таранит машины- то чего тут удивлятся? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ленский
post Feb 16 2011, 10:52 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 595
Renault


Как видно из видео Чебнета, другие машины притормозили, когда "Скорая" подъехала к кольцу, а участник ДТП, чуть сбавив скорость, потом добавил. Соответственно водитель "Скорой" сию ситуацию понял так, как бы его пропускают. А то, что он без сирены, это конечно не айс, но ведь бывают много исключений из правил, может пациенту это могло помешать. Да, а видео с камеры Чебнета сотрудники ГИБДД видели?

Сообщение отредактировал Ленский - Feb 16 2011, 10:53

--------------------
уже полицаи, ну или как-то так ..!
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Feb 16 2011, 13:18 
Отправлено #22


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Banzai @ Feb 16 2011, 08:09)
Конечно, потому что "3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." Если водителю скорой жалко 10 секунд чтобы притормозить, помигать, покрякать и убедится что все его пропускают, а он вместо этого таранит машины- то чего тут удивлятся? huh.gif
*

Banzai ,да и некоторые другие: водителю скорой ни чего не жалко,он может подождать и час и предпочтет вообще спать на печи всю смену,как и остальные.и любителей погонять от балды тож нету.Сирены ламаются и довольно таки не редко,да и в пути бывает.
Цитировать пдд и тыкать пальцем умеет многий форумчанин,да и учить любят в этой республике как я заметил тоже очень многие,в не зависимости компетентен или нет ,но тем не менее.
Надеюсь вам по счастливой случайности ни когда не выпадет в жизни испытать тот клинический случай когда сирену применять крайне не желательно,а в больницу надо очень спешить.А непропускающим,а чаще делающим вид незамечающих напыщенных индюков не оказаться на месте "героя" одного фитиля,где скорая спешила к нему домой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Feb 16 2011, 17:05 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Сегодня с утра скорая с мигалками и сиреной просвистела по тридцатке, но в итоге заехала почему то на гладкова "не домой к индюку" и не в больницу, а всего лишь в свой гараж.
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Feb 16 2011, 18:42 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Тоже встречаются машины со спец сигналами, которые включают сирену перед проездом перекрестка. Зачем они едут без сирены? Боятся включить?

Проезжают перекресток на красный и вновь выключают. Упираются в машины и вновь включают.

Видел скорую, милицию, пожарных. Вот так ДТП и случается.
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Feb 16 2011, 20:25 
Отправлено #25


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Есть и такие.Обычно это очень давно работающие водители,умудренные опытом и наученные на ошибках других.Ни когда не полезут на встречку и не привысят скоростной режим,а просто шумно довезут вас как на троллейбусе.Это их правда-правда их кошелька,кошелька семьи.Ни кому они не обязаны и в их обязанности не входит куда либо спешить,т.к. оплата почасовая и не та чтоб за нее радеть и держаться.Да минует вас случай(а таких я видел сотни) когда Вы будете истошно орать:" пик-пик-пик-...единственная бригада чтоль на всем белом свете и едете из другого города!?!?!??!!!!"долбясь головой об стенку и заламывая себе руки пока мы будем
Цитата
убеждаться через каждые 30 метров, что нам уступают дорогу,тратя по 10 секунд чтобы притормозить, помигать, покрякать и убедится что ВСЕ пропускают
понимая что уже всё...понятное дело,что в большинстве случаев скорость доезда не влияла на результат,но ведь в большинстве!...а не во всех.

Сообщение отредактировал emergency - Feb 16 2011, 20:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
t-r-a-k-t-a-r
post Feb 16 2011, 21:24 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 821



Цитата(Electric @ Feb 16 2011, 07:37)
2 человека разоваривают там, я мог и вообще молчать и везти 2-х болтливых товарищей. существует куча приблуд, разрешающих болтавню во время езды...
на счет превышения: признаюсь, виновен! ph34r.gif но кто в наше время этим не грешит? .. иногда rolleyes.gif
*

Да грешат многие,поэтому не многие пишут в этой теме,в чужом глазу соринку....в своем бревно....И если я нарушаю почему я имею право осуждать кого то за то же самое.
Profile CardPM
  0/0  
K i K
post Feb 16 2011, 22:47 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 306



Цитата(bmw735i @ Feb 15 2011, 21:52)
сколько раз замечал и скорые и ГАИшники ЛЕТЯТ с включеным маячком без сирены они думают их так хорошо видно что все сразу разбежались!!!вот вчера логан на гагарина обошел всех по встречке без сирены зато всем сигналил !им че жалко включить сирену!!?
*

Уже бесить начинают. Мода пошла у них без сирены ездить. За последнее время часто такое вижу в Ч. Ехал один мудак за мной с включенным маячком, доехав до кольцевого движения, остановился я, пропускал кольцевых. Так этот мудак включил сирену и давай в микрофон бля-бля-бля. А у нас народ, шуганный и мудак на кольце остановился перед о мной. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Feb 17 2011, 01:14 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 364



emergency, в чем то ты прав:
Цитата(emergency @ Feb 16 2011, 20:25)
Есть и такие.Обычно это очень давно работающие водители,умудренные опытом и наученные на ошибках других.Ни когда не полезут на встречку и не привысят скоростной режим,а просто шумно довезут вас как на троллейбусе.Это их правда-правда их кошелька,кошелька семьи.Ни кому они не обязаны и в их обязанности не входит куда либо спешить...
*

а вот с выводами поторопился: в их обязанности входит ехать максимально быстро и приехать при этом целым, а не лететь сломя голову, а после каждой поездки всю зарплату на ремонт битых по пути машин отдавать, а возможно когото и покалечить - как на ядринском шоссе.

Вот если ты умеешь лечить людей, вот и лечи их и других врачей стыди, если лечат неправильно. Хочешь покритиковать водителей - сядь за руль, представь, что в тебя летит машина с включенной мигалкой без сирены, от чего ты узнал о ее существовании (услышал) не за 200-300 метров, а увидел в 15 метрах от себя.

То, что у тебя на крыше маячки проблесковые еще не значит, что можно всех таранить, и кто не увернулся - сам виноват. Хочешь, чтоб водители вели себя адекватно - сначала САМ выполни требования ПДД.

А насчет "довезут как в троллейбусе" - чето я сомневаюсь, что в этой скорой на такой скорости входа в поворот было уж очень комфортно лежать на каталке...

Тоже встречаются машины со спец сигналами, которые включают сирену перед проездом перекрестка. Зачем они едут без сирены? Боятся включить?

Проезжают перекресток на красный и вновь выключают. Упираются в машины и вновь включают.

Цитата
Serega_99
Тоже встречаются машины со спец сигналами, которые включают сирену перед проездом перекрестка. Зачем они едут без сирены? Боятся включить?
Проезжают перекресток на красный и вновь выключают...
Видел скорую, милицию, пожарных. Вот так ДТП и случается.

Странно, но я видел только скорые, проезжающие таким манером перекрестки и далеко не один раз, чего не могу сказать о милиции и пожарных...

Сообщение отредактировал Lhs - Feb 17 2011, 01:17
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Feb 17 2011, 11:17 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



За 16 лет стажа практически ежедневного передвижения на авто по городу и трассе, ни разу не напрягали невключенные звуковые сигналы на спецмашинах. Посматривать по сторонам и в зеркала заднего вида надо периодически. Как-то вот так...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 17 2011, 11:19 
Отправлено #30


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(K i K @ Feb 16 2011, 22:47)
Так этот мудак включил сирену и давай в микрофон бля-бля-бля. А у нас народ, шуганный и мудак на кольце остановился перед о мной. mad.gif
*

Прям так?

Или отдых от форумов на месяц за мат и пустозвонство? Модератор.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: