Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Скорая" без сирены, по встречке , кто будет виноват при ДТП?

Electric
post Feb 15 2011, 01:49 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 648



а может скорая шла без звука опять, они обычно любят так делать.... вот мне на встерчку один такйо перец вышел один раз!!!!!!

по ПДД спецтранспорт в приоритете если включены и свет и звук...
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Feb 15 2011, 07:13 
Отправлено #2


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Electric, был же звук)

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Feb 15 2011, 07:25 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Цитата(Grin @ Feb 15 2011, 07:13)
Electric, был же звук)
*

звук был после того, как электрик перестроился smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 15 2011, 10:17 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(vex2008 @ Feb 15 2011, 07:25)
звук был после того, как электрик перестроился
*

возможно просто не было слышно звука, из за шума в машине, и слабого микрофона...
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 15 2011, 11:33 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 648



Цитата(Grin @ Feb 15 2011, 07:13)
Electric, был же звук)
*


он включил звук, после того, когда я за 20-30 метров перед ним оказался..... ну это все равно что стоишь ты на перекрестке перед светофором, сзади тихо незаметно подкрадывается скорая, и неожиданно включает свою пищалку.. хоть стой хоть прыгай, хоть подлетай... (кто-то из форумчан описывал подобную ситуацию на президентском бульваре) и тут тебе сразу же могут приписать Адм. Правонарушение ;((( получается водила скорой тебя просто напросто подставляет таким образом...

так что и в той ситуции, если водила докажет, что Скр. Пмщ. летела с включеным светом (мы это видим на записи), но с выключенным звуком - у водилы легковушки есть шанс выкрутится.... ИМХО

Сообщение отредактировал Electric - Feb 15 2011, 11:36
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Feb 15 2011, 19:13 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(vex2008 @ Feb 15 2011, 07:25)
звук был после того, как электрик перестроился  smile.gif
*


Цитата(Electric @ Feb 15 2011, 11:33)
он включил звук, после того, когда я за 20-30 метров перед ним оказался..... ну это все равно что стоишь ты на перекрестке перед светофором, сзади тихо незаметно подкрадывается скорая, и неожиданно включает свою пищалку.. хоть стой хоть прыгай, хоть подлетай... (кто-то из форумчан описывал подобную ситуацию на президентском бульваре) и тут тебе сразу же могут приписать Адм. Правонарушение ;((( получается водила скорой тебя просто напросто подставляет таким образом...

так что и в той ситуции, если водила докажет, что Скр. Пмщ. летела с включеным светом (мы это видим на записи), но с выключенным звуком - у водилы легковушки есть шанс выкрутится.... ИМХО
*


а остальные перестраивались и у скорой не было звукового сигнала с включенными маячками? если внимательно посмотреть, то впереди идущая машина (аккурат метров за 30 перед вами) тоже перестроилась и я не думаю что скорая шла без звукового сигнала, только с маячками, так что скорая была в приоритете. обязаны были перестроиться.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Feb 15 2011, 19:19

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Feb 15 2011, 20:04 
Отправлено #7


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Denisss70 @ Feb 15 2011, 19:13)
если внимательно посмотреть, то впереди идущая машина (аккурат метров за 30 перед вами) тоже перестроилась и я не думаю что скорая шла без звукового сигнала, только с маячками, так что скорая была в приоритете. обязаны были перестроиться.
*
если внимательно подумать, то по записи не стоит делать обвинительных заключений dry.gif
для передних скорая была в прямой видимости, для электрика - за виражом
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Feb 15 2011, 20:09 
Отправлено #8


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(ОСКАР @ Feb 15 2011, 20:04)
если внимательно подумать, то по записи не стоит делать обвинительных заключений dry.gif
для передних скорая была в прямой видимости, для электрика - за виражом
*

давайте все-таки перенесем обсуждение ДТП со скорой в отдельную тему.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Feb 15 2011, 20:33 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Electric @ Feb 15 2011, 11:33)
он включил звук, после того, когда я за 20-30 метров перед ним оказался..... ну это все равно что стоишь ты на перекрестке перед светофором, сзади тихо незаметно подкрадывается скорая, и неожиданно включает свою пищалку.. хоть стой хоть прыгай, хоть подлетай...
*

рекомендую обязательно описать ситуацию в гостевых минздрава и мэрии ( с пометкой просьбо довести до управления здравоохранения). пусть в гараже БСМП меры примут

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bmw735i
post Feb 15 2011, 21:52 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 337



сколько раз замечал и скорые и ГАИшники ЛЕТЯТ с включеным маячком без сирены они думают их так хорошо видно что все сразу разбежались!!!вот вчера логан на гагарина обошел всех по встречке без сирены зато всем сигналил !им че жалко включить сирену!!?
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Feb 15 2011, 21:59 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(blackjack @ Feb 14 2011, 13:42)
Мое личное мнение:
Водитель скорой поступил очень не осторожно!
Честно сказать,в такой ситуации мог оказаться каждый.Едешь себе спокойно по кольцу-у тебя преимущество.И вдруг скорая обгоняет впереди стоящую машину с левой стороны и бац... Уверена на 100% что признают виноватым водителя легкового авто.А жаль.Потому что здесь явно виноват водитель скорой.
*


Цитата(Toha21 @ Feb 14 2011, 13:50)
Абсолютно не верно. Сугроб не высокий и обзор не ограничивает, так что водитель скорой законно воспользовался первоочередным правом проезда перекрестка. Водитель легковушки поздно заметил скорую, а невнимательность за рулем сами знаете к чему приводит.
*



Цитата(Renastic @ Feb 14 2011, 14:35)
Здесь очевидно виновным признают водителя 15-ки, мало того, ещё и прав лишат
*



Цитата(Toha21 @ Feb 14 2011, 15:14)
Это на бумаге так. На деле 3.1. сработает на руку водителю легковушки если он сможет доказать, что он не мог видеть приближающуюся скорую из-за какого-нибудь препятствия. В данном случае мне кажется скорую видно было издалека, хотя я там не был и могу ошибаться.
*


Цитата(hodarkovckij @ Feb 14 2011, 15:20)
там же обычно обоюдку пишут да? один должен был уступить, другой убедиться, что уступают. хотя из за снега тоже не так хорошо видно. сугроб там есть, а посадка в десятке не такая высокая, как на газели
*



Цитата(Toha21 @ Feb 14 2011, 15:47)
Автомобиль на внутреннем радиусе заблаговременно начал торможение (по стоп-сигналам хорошо видно), а этот чего-то растерялся. Значит однозначно была возможность избежать столкновение, а это уже говорит о том что обоюдки не будет
*



Цитата(ZaRulem @ Feb 14 2011, 19:12)
эту скорую можно было увидеть за километр,тем более с маячками
*



Цитата(CELT @ Feb 14 2011, 23:42)
абсолютно не жаль. не надо на скоростях кольца и перекрестки пролетать! сегодня запарили ездуны - раздражает их видите ли моя скорость в 50 на мосту в правом ряду - надоела нетронутость кузова - Я ТО ПРИЧЕМ?
*


Сорри за оффтоп, господа, курите правила. Виновным признан водитель Скорой Помощи, также ему выписали 2 штрафа по 200 рублей. Пункт 3.1 ПДД никто не отменял, хотя водитель скорой на месте ДТП свою вину не признал.
Profile CardPM
  0/0  
Banzai
post Feb 15 2011, 22:04 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 317



Повторюсь и в этой теме- по ДТП с участием скорой на кольце Энергозапчасть- виновником ДТП признали водителя Скорой Помощи.
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Feb 15 2011, 23:45 
Отправлено #13


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Banzai @ Feb 15 2011, 21:59)
Сорри за оффтоп, господа, курите правила. Виновным признан водитель Скорой Помощи, также ему выписали 2 штрафа по 200 рублей. Пункт 3.1 ПДД никто не отменял, хотя водитель скорой на месте ДТП свою вину не признал.
*

Что является обычной практикой.Во всех случаях,что имеются в памяти признавали виновным водителя скорой.Гораздо меньше случаев обоюдки.О том,что оказался оправданным после дтп вообще не слышал,если и были то единичные случаи.Лучше научиться проще относиться к констатации по приезду,нежели терпеть серьезный риск ни за что и ради кого ? -того кто даже спасибо не скажет потом.

Сообщение отредактировал emergency - Feb 16 2011, 00:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Feb 15 2011, 23:58 
Отправлено #14


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(emergency @ Feb 15 2011, 23:45)
Что является обычной практикой.Во всех случаях,что имеются в памяти признавали виновным водителя скорой.Гораздо меньше случаев обоюдки.О том,что оказался оправданным после дтп вообще не слышал,если и были то единичные случаи.Лучше научиться проще относиться к констотации по приезду,нежели терпеть серьезный риск ни за что и ради кого ? -того кто даже спасибо не скажет потом.
*


Чеько написано unsure.gif
Бр.....

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Feb 16 2011, 00:43 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 648



дело не втом кто виноват... дело о том, чтоб избежать ДТП, благодаря своевременному оповещению о приближении спецтранспорта.... не думаю, что водителю легковушки на колце Энергозапчасть ща приятно и легко от того, что водилу скорой признали виноватым. Время и нервы на востоновление железа то все равно придется тратить...

а звук можно услышать гораздо быстрее, чем увидеть маячки, и предпринять соответсвующие меры....

вот еще видео, но про дПСников... едут с небольшим превышением (75кмч)...
я их пропустил вперед, хотя никаких подмаргиваний, иль других сигналов небыло... может просто забыли выключить люстру.
кстати, потом на кольце Ярморка они развернулись и так же с цветомузыкой полетели в обратную сторону. зачем это шоу?



Сообщение отредактировал Electric - Feb 16 2011, 00:43
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: