Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Глухонемого ребенка высадили в поле , первая жертва войны маршрутчиков

Что стоит сделать с водителем и кондуктором?
 
Поругали и достаточно [ 14 ] ** [7,41%]
Объявить бойкот всему маршруту [ 12 ] ** [6,35%]
Завести уголовное дело по ст. 125 УК РФ [ 152 ] ** [80,42%]
Ничего [ 11 ] ** [5,82%]
Всего голосов: 189
Гости не могут голосовать 
DIREKTOR-BOSS
post Feb 10 2011, 14:04 
Отправлено #46


Новичок



Сообщений: 5



" Заместитель начальника отдела транспорта Минстроя Чувашии Денис Савельев прокомментировал ситуацию следующим образом: "За неоплаченный проезд по закону кондуктор имеет право высадить пассажира. Но в данной ситуации и водитель, и кондуктор совершенно не правы. Это не только не профессионально, но и жестоко"."

Что жестокого,уважаемый представитель Минстроя,по вашему,сделал водитель? Бедные водители! и здесь, не зная,что происходит в автобусе (за оплату за проезд отвечает кондуктор) все равно виноват и водитель. Кто как не вы,должны знать о разделении обязанностей между водителем,кондуктором. А где у нас народные депутаты города Новочебоксарск. Конечно для детей нет возможности выделить автобус? ... Легче свалить вину на водителя данного автобуса... Если каждый,на своем месте будет ,хотя бы вести себя профессионально, то такого бардака и не будет.

Хорошо было бы ,если все кто относятся к этой проблеме (вместе с мамой и мальчиком и работниками этого автобуса) встретились бы на телевидении и обсудили эту тему открыто и может,для таких детей ,наконец-то Новочебоксарск, выделит автобус.
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Feb 10 2011, 14:31 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(DIREKTOR-BOSS @ Feb 10 2011, 12:46)
1.как так вечером, в час пик,когда Новочебоксарцы возвращаются домой,я уверена,что автобус был не пустой, и думаю,что если бы кондуктор хотела выгнать мальчика,кто-нибудь бы все равно вмешался бы! Я не верю в то,что не нашлось бы человека,который бы не заметил такую ситуацию и,конечно же,не вмешался бы!!!!!
*



Подавляющее большинство живет по принципу - моя хата с краю - меня не трогают и ладно. К примеру привожу недавний случай об избиении мужика в магазине!!! Кто заступился!!!


--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
@nfisk@
post Feb 10 2011, 14:46 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 20



Стыдно должно быть всем: и водителю,и кондуктору и пассажирам, которые позволили такое и никак не отреагировали. ПОЗОР!!!!!!
Задумайтесь, на месте мальчишки этого мог быть ВАШ РЕБЕНОК, племянник, братишка...
Profile CardPM
  0/0  
@nfisk@
post Feb 10 2011, 14:50 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 14:47)
задумайся,всё могло быть совершенно по-другому,нежели описано в первом посте wink.gif
*


По-другому могло быть только если ВСЕ мы будем более внимательны к окружающим....
Всякое в жизни бывает...
Profile CardPM
  0/0  
igor
post Feb 10 2011, 14:53 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Как написано в первом посте, события происходили 1-го февраля, тариф на перевозку пассажиров Чебоксары-Новочебоксарск в этот день составлял 15 руб. У мальчика с собой было 20 р. и этой суммы хватало на оплату проезда, соответственно его высадили незаконно.
Мое мнение - лишить лицензии владельца маршрута. А с водителем и кондуктором после этого он сам разберется.
Profile CardPM
  0/0  
@nfisk@
post Feb 10 2011, 14:56 
Отправлено #51


Начинающий



Сообщений: 20



Меня однажды БЕРЕМЕННУЮ водитель маршрутки в ливень пытался высадить из машины, потому что, я, передавая деньги за проезд, СЛУЧАЙНО уронила их на пол, но он решил, что это было сделано специально и настаивал на том, что я ОБЯЗАНА выйти и дальше он меня не повезет.
он меня до слез тогда довел (в довершении всего, он меня чуть с ног не сбил. когда я выходила на своей остановке)
Все пассажиры маршрутки встали на мою защиту! Странно, что в этой ситауции никто не пришел на помощь

Сообщение отредактировал @nfisk@ - Feb 10 2011, 14:57
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Feb 10 2011, 14:59 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 14:33)
Leyton, я тебя умоляю,да 90% здесь визжащих о вселенской несправедливости, сидели бы чётко уткнувшись в окно  unsure.gif
*


Я думаю ближе к 100%

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Мукет
post Feb 10 2011, 14:59 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 77



Я так понимаю, в новчике нет спецшкол для слабослышащих, думающих чуть медленнее, чем остальные и т.д. детей? Новчику сколько лет? И все эти годы эти несчастные дети добирались в столицу на общественном транспорте? Если это так, в лес вывозить (как некоторые предлагали) нужно не только кондуктора, но и еще кого-то.
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 10 2011, 15:07 
Отправлено #54


Администратор



Сообщений: 4 567



отмазки кондуктора не катят...

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мукет
post Feb 10 2011, 15:12 
Отправлено #55


Пользователь



Сообщений: 77



Ты меня кондуктором назвал? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Feb 10 2011, 15:14 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(Мукет @ Feb 10 2011, 14:59)
Я так понимаю, в новчике нет спецшкол для слабослышащих, думающих чуть медленнее, чем остальные и т.д. детей? Новчику сколько лет? И все эти годы эти несчастные дети добирались в столицу на общественном транспорте? Если это так, в лес вывозить (как некоторые предлагали) нужно не только кондуктора, но и еще кого-то.
*

я тебя наверное удивлю, но и у нас в Новочебоксарске и в Чебоксарах много чего нету))))))))
А Школа в Новчике есть, для детей с отсталым развитием.

Сообщение отредактировал B0B4uK - Feb 10 2011, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
Мукет
post Feb 10 2011, 15:23 
Отправлено #57


Пользователь



Сообщений: 77



Я запутал вас. Я всего лишь хотел сказать, что уж если есть дети, причем уязвимые, ездящие в спецшколы Чебоксар, то и транспорт для них выделенный должен быть. Отвез- привез.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Feb 10 2011, 16:00 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


http://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=6750146
Цитата
знаю эту ситуацию.сама тоже работаю кондуктором.хотела бы написать для тех,кто умеет выслушивать ситуацию с ДВУХ сторон.Я понимаю,реакция у людей нормальная-если только комментировать эту статью.Парень,с которым это приключилось-на вид нормальный человек,возможно ли УВИДЕТЬ недостатки слуха и речи...Читая комментарии,хотелось бы сказать-если парень не знает как объяснить куда ему нужно,маме нужно позаботится об этом,например,написать записку за сколько билет и куда ему нужен.к нам садится часто девушка,тоже немая и вроде глухая(этого ещё раз скажу не увидеть)-она всегда показывает записку-у неё всё там написано,а чтобы выйти-трогает по плечу водителя и показывает на остановку.А детки тоже с этой же коррекционной школы-маленькие совсем-просто показывают пальцем на нужный билет,и они знают свою остановку.Парень,когда ему показали билеты-не показал на вид(стоимость билета,которая там напечатана) билета.Он достал 1 купюру в 10 рублей,только.я например всегда когда мне дают только 10 рублей-логически понимаю,что человек едет по городу,если он конечно не говорит иное и не достаёт ещё денег.А так как проезд на тот момент стоил уже 12 рублей,кондуктор просто попросила и объяснила,что нужно доплатить 2 рубля,он только достал вторую купюру в 10 рублей.А когда уже подъехали к последней остановке города Чебоксары,просто оказалось,что "лишний" в автобусе.Я в таком случае провожу проверку(иногда так пытаются дешевле проехать до Новочебоксарска),только люди не понимают,что у нас всё на счёт-мы знаем сколько и куда едет.Кондуктор на этой остановке,помня,что у парня билет по городу,спросила здесь ли он выходит-а он молча,просто встал и вышел.И он не пихал кондуктору сдачу с билетом,как написано в статье и не пытался объяснить.Удивило,что он не попытался что-либо объяснить,если это была не его остановка,и конечно не словами-раз он не имеет возможности.Да и никто его не выкидывал,это просто "нафантазировано" уже.Как вы реагируете на людей,которые спокойно выходят из автобуса?тут и пассажиры спокойно среагировали.Лично я пару раз выкидывала насильно людей-это пьяные люди,когда мы уже доехали до конечной,а они не хотят выходить,да и ещё матерятся-таких обязательно.А так никто никого не выкинет,зачем это?!Да и тут даже пассажир этого самого автобуса тоже объяснила и прояснила ситуацию.А то что парень шёл пешком-его жаль.Но почему же в тот момент не попытаться попробовать объяснить или ещё в самом начале при покупке билета?Если даже глухонемые первоклашки могут.Я больше удивлена реакцией мамы-я бы пошла с кондуктором разбираться-узнать не сложно,при желании-так может результатов больше,но она пошла печатать в газету статью,причём с фактами,которых не было в реальности!Зачем так придумывать и для чего ей это нужно-остаётся только догадываться!Похоже у неё много свободного времени,чтобы ходить в редакции и печатать статьи с обвинениями на обычных работяг,вместо того,чтобы подумать,как сделать так,чтобы её ребёнок нормально,без таких нелепых ситуаций добирался домой.И вот так,честно,тратя кучу времени допрашивая и пытаясь помочь выяснить куда человеку надо ехать,и поинтересовавшись выходит он на остановке или нет и объясняя,что до Новочебоксарска стоит проезд дороже-увидеть себя на полосах газет,как монстр который выкинул из автобуса инвалида...и слушая неприятные комментарии о себе-это что честно?Неужели лучше посылать людей-и выглядеть "нормальным" в нашем современном обществе?Я как кондуктор,могу сказать-нам по большому счёту всё равно до какой остановки едут люди-это в наши обязанности не входит,только если нас не просят оставить на определённой остановке(с радостью поможем,подскажем).А тут по человечески попытались помочь и получили...Я постаралась на все комментарии здесь отреагировать-надеюсь,хоть для некоторых людей это поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны.Просто жалко людей,которые попытались помочь-а оказались ужасными...Как говорят "Не делай добро и оно тебя не достанет".


что и требовалось доказать нечего серьезного зато как обыграно

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 10 2011, 16:17 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 6 274



smile.gif В истории с высаженным из маршрутки глухонемым мальчиком нашлись очевидцы и правозащитники

История с глухонемым мальчиком, которой стал жертвой забастовки "маршруток" и вольной тарификации маршрута Чебоксары-Новочебоксарск, вызвало широкое обсуждение. В адрес ИА REGNUM посыпались сообщения, в том числе от "очевидцев" события, которые называли материал "бредом" и "искажением фактов". При этом называли школьника "взрослым парнем", правда, который действительно "ничего толком объяснить не мог", "не возмущался", но который вышел сам и "никто его не выкидывал" после неудавшейся попытки дать кондуктору и сдачу 8 рублей, чтобы доехать до Новочебоксарска. В заключении последовал совет матери пострадавшего: "Просто матери этого парня надо научить его объяснять так, чтобы его поняли окружающие".
Между тем руководитель правозащитной организации "Щит и меч" Алексей Глухов охарактеризовал ситуацию как "полное отсутствие человечности". "Мне трудно представить, что водитель и кондуктор не смогли определить ограниченные способности мальчика, приняв школьника за наглого "зайца" и ссадив его в нескольких километрах от дома. Конечно, хорошо, что владелец маршрута признал данный факт и, хочется верить, строго наказал конкретных лиц. Несмотря на некоторые юридические сложности, всё-таки можно говорить, что мальчику причинены нравственные страдания, которые стоит компенсировать. Честный предприниматель, к примеру, мог бы предложить данному мальчику личный проездной билет на свой маршрут, по крайней мере до конца этого учебного года, это было бы справедливой компенсацией, к тому же школьник пользуется только этим маршрутом", - предложил Глухов.

Власти пока никак не реагируют на событие.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvash...l#ixzz1DYtBo4Zx


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Feb 10 2011, 16:44 
Отправлено #60


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Мукет @ Feb 10 2011, 15:12)
Ты меня кондуктором назвал?
*
нее... laugh.gif biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения