Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Утопленики под "землей" , затопление подземного гаража

***Alex***
post Feb 24 2011, 18:21 
Отправлено #61


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(TIGRAcbx @ Feb 24 2011, 11:39)
Это случай КАСКО, никто отмазываться не будет.
Потом страховая будет взымать с УК или ГК (за кем эта труба).
*

по непроверенной информации (из агенства ОБС) там ещё постадали авто этой самой УК или ГК...

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Feb 24 2011, 18:27 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(tank178(412) @ Feb 24 2011, 08:58)
Ну блажен кто верует. Ага, ничего не будет... Вода безусловно не может остаться нигде. Салон постирать, всего и делов. Ничего, что и после этого вонять он будет всё равно... Откуда у меня такие познания? Просто видел, как реанимировали примерно такого же утопленника и что из этого вышло.
*

А что кстати с машинами утонувшими летом около рынка никто не знает?
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Feb 24 2011, 19:19 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(tank178(412) @ Feb 24 2011, 08:58)
Ну блажен кто верует. Ага, ничего не будет... Вода безусловно не может остаться нигде. Салон постирать, всего и делов. Ничего, что и после этого вонять он будет всё равно... Откуда у меня такие познания? Просто видел, как реанимировали примерно такого же утопленника и что из этого вышло.
*


он видел. а кто то своими руками делал..прям как будто сам делал языком чешет.прям плеваться охота на блаженных всяких, херову чушь несущих и на реаниматоров кривожопых..понимаю болтать опыт есть какойто, а то я видел и все тут, авто труба и ни ипет..когда начинаешь кузовщиной заниматься многое проясняется - и нах отверстия технологические и нах вентиляционные, и точечная сварка нах..

Сообщение отредактировал leon8511 - Feb 24 2011, 19:25
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Feb 25 2011, 15:29 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(leon8511 @ Feb 24 2011, 19:19)
он видел. а кто то своими руками делал..прям  как будто сам делал языком чешет.прям плеваться охота на блаженных всяких, херову чушь несущих и на реаниматоров кривожопых..понимаю болтать опыт есть какойто, а то я видел и все тут, авто труба и ни ипет..когда начинаешь кузовщиной заниматься многое проясняется - и нах отверстия технологические и нах вентиляционные, и точечная сварка нах..
*


Еще у одного весеннее обострение biggrin.gif Ведь себе утопленника не купит, а других уговаривает biggrin.gif Вот знакомого тоже такой уговорил, а потом долго от него прятался...
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Feb 25 2011, 16:41 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(tank178(412) @ Feb 25 2011, 15:29)
Еще у одного весеннее обострение  biggrin.gif  Ведь себе утопленника не купит, а других уговаривает  biggrin.gif Вот знакомого тоже такой уговорил, а потом долго от него прятался...
*



если сделать все сразу, с разборкой салона, то ничего не будет, а если ничего не делать это другой разговор, так как шумоизоляция наберет в себя воды и никуда она оттуда не денется, если ЧО реаниматорам надо было передать что шумоизоляцию сушить надо было а не просто отжать..знакомые.. видел.. у друга через пятое колено..скажи по делу если сам с этим сталкивался, а то у друга его корефану брата померещилось что то(и понеслось..)...

Сообщение отредактировал leon8511 - Feb 25 2011, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Feb 28 2011, 08:47 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(leon8511 @ Feb 25 2011, 16:41)
если сделать все сразу, с разборкой салона, то ничего не будет, а если ничего не делать это другой разговор, так как шумоизоляция наберет в себя воды и никуда она оттуда не денется, если ЧО реаниматорам надо было передать что шумоизоляцию сушить надо было а не просто отжать..знакомые.. видел.. у друга через пятое колено..скажи по делу если сам с этим сталкивался, а то у друга его корефану брата померещилось что то(и понеслось..)...
*


Насколько я понял, тут народ всё отложил до весны. Весной будет однозначно поздно. Просто разборка салона не даст нужного результата (надо все пробки вытаскивать, промывать и продувать скрытые полости и всё это делать в тепле). Салон (то, что было под водой) всё равно под замену, иначе вонь будет в машине.
Врать не хочу, сам не занимался, что видел, про то и пишу. А ты сам много ли утопленников делал своими руками?
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Mar 1 2011, 18:53 
Отправлено #67




Хонда Фит

Сообщений: 2 561
Honda Fit и Giorno


куда смотрели охранники гаража, почему не позвонили владельцам? у меня машина тоже под домом в боксе. она у меня один раз пикнула, мне тут же позвонили и попросили прийти посмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 2 2011, 01:07 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата(seran @ Feb 10 2011, 22:08)
Вскрыты все электроннные блоки: от ЭБУ до часов, также блок подушки безопасности, даже делитель на ВЧ и НЧ -выявлена электрохимическая коррозия.
*

Когда утопил телефон один товарищ посоветовал тут же отсоединить аккумулятор и полностью погрузить утопленика в спирт на достаточно долгое время - чтобы спирт заполнил все полости. Иначе останется вода, которая впоследствии все равно даст о себе знать, а спирт без остатков испарится. Смотря на уровень вашего затопления, думаю, столько спирта найти сложно smile.gif
Цитата(seran @ Feb 10 2011, 22:08)
кто может раскрыть юр. решения. как заменить или ?
и Вообще весь спектр рем.работ по утопленнику?
*

А что тут думать - идешь в страховую, смотришь, сколько насчитали (выплаты без ремонта), прибавляешь к этой сумме 200 тыр, которые обещает AlexE, если сумма больше или равна стоимости машины + навешанных допов соглашаешься со страховой и AlexE, если меньше, торгуешься и с теми и с другим. ИМХО, самый простой вариант.
На вырученные средства выплачиваешь кредит, или покупаешь новый автомобиль.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post Mar 3 2011, 11:01 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 010



Всю электронику и проводку под замену, т.к. в момент затопления в машине был подключенный аккумулятор который дал ток для начала электролитических процессов sad.gif что очень хорошо видно по состоянию электронных плат. Если электронику заменят, а проводку оставят то всё равно через несколько лет начнутся проблемы с плохими контактами в разъёмах.
Profile CardPM
  0/0  
Толяныч
post Mar 6 2011, 23:24 
Отправлено #70


Начинающий



Сообщений: 22
Renault Clio седан K7J700


Не думал что в том гараже стоят приоры. видел там Mersedesы бэхи Chevrolet (не из простых) Suzuki Fordы. сам выгнал от_туда свою рено за день до этого. хозяин гаража где я ставил по счастливой случайности не загнал на ночь ДВЕ машины туда. повезло.
Profile CardPM
  0/0  
evg21ru
post Mar 11 2011, 19:10 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 60



slesar, там охраны нет.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: