Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Шевроле Нива , проблема с датчиком закрытия двери

Septerrianin
post Feb 4 2011, 20:31 
Отправлено #16


Проходимец



Сообщений: 22 503
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DOKA @ Feb 4 2011, 15:57)
А сколько денег брал за разборку и чистку?
*

Человек же чёрным по белому написал, что с вас денег взяли, ВДшкой не разбирая брызнули, вот вам и хватало на недолго.
Те, кто сам делает и делает с умом - делает 1 раз и забывает о проблеме.
Ибо проблема не в том, новый замок или нет, а в том, что с ним происходит и в какое состояние он превращается.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 4 2011, 20:31

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
DOKA
post Feb 5 2011, 09:05 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 62



Цитата(Septerrianin @ Feb 4 2011, 20:31)
Человек же чёрным по белому написал, что с вас денег взяли, ВДшкой не разбирая брызнули, вот вам и хватало на недолго.
Те, кто сам делает и делает с умом - делает 1 раз и забывает о проблеме.
Ибо проблема не в том, новый замок или нет, а в том, что с ним происходит и в какое состояние он превращается.
*


Читать надо внимательнее, разбирали, чистили, смазывали и герметизировали, т.е. защищали от грязи и влаги, но все равно замки работали недолго

Цитата(DOKA @ Feb 4 2011, 15:16)
Разбирали, смазывали, герметизироали, хватало на 1-2 месяца в лучшем случае. Хорошо если сам это сделать можешь, а то отдашь денег как раз по стоимости нового замка. А нового замка хватит на год и более. Кстати, непонятно какаго года Шевик, т.к. производитель в 2008 году стал устанавливать доработанные замки и этих проблем стало на порядок меньше. В продаже сейчас в основном доработанные замки. К сведению - стоимость нового замка 350 рублей
*



Сообщение отредактировал DOKA - Feb 5 2011, 09:07

--------------------
Ремонт, диагностика, промывка форсунок, шумоизоляция иномарок и отечественных авто. 89176746666 Паша
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2011, 17:49 
Отправлено #18


Проходимец



Сообщений: 22 503
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(DOKA @ Feb 5 2011, 09:05)
Читать надо внимательнее, разбирали, чистили, смазывали и герметизировали, т.е. защищали от грязи и влаги, но все равно замки работали недолго
*

Это вы не мне говорите, чел написал так, как вас понял.
А я написал так, как знаю, когда нормально делаешь - то пофигу, какие замки, всё ведёт себя нормально.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Палч
post Feb 7 2011, 10:54 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(tank178(412) @ Feb 3 2011, 15:55)
Не факт, что дело в замке. Попробуйте вначале пошевелить разъем в переднем торце водительской двери, в который втыкается пучёк проводов в гофре. Если это не поможет, надо разобрать обшивку двери, снять замок, отогнуть 3 язычка, отвернуть 2 самореза и добраться до самого концевика. Его тоже можно аккуратно разобрать. Чаще всего в концевик стекает смазка из замка (что-то типа графитки на вид) и замыкает контакты. Достаточно убрать лишнюю смазку с контактов (бумажкой) и собрать всё обратно.
*

За подсказки и советы спасибо всем! Как говорится: глаза боятся руки делают. Оказалось на концевике(микровыключатель) сломался пополам "язычек". Из латунного листа вырезал полоску и припаял. Далее сборка в последовательности обратной разборке. Конечник в магазинах не искал.
PS: Совет тем, кто будет повторять. При пайке старайтесь не перегревать, корпус конечника из пластмассы, для отвода тепла, язычек держать пинцетом или небольшими плоскогубцами. Если перегреете и отвалится не беда, можно акуратно на место поставить и наплавить паялником, что я сделал.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Feb 7 2011, 11:18 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2011, 17:49)
Это вы не мне говорите, чел написал так, как вас понял.
А я написал так, как знаю, когда нормально делаешь - то пофигу, какие замки, всё ведёт себя нормально.
*


Это точно. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 7 2011, 12:07 
Отправлено #21


Проходимец



Сообщений: 22 503
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Палч @ Feb 7 2011, 10:54)
За подсказки и советы спасибо всем! Как говорится: глаза боятся руки делают. Оказалось на концевике(микровыключатель) сломался пополам "язычек". Из латунного листа вырезал полоску и припаял. Далее сборка в последовательности обратной разборке. Конечник в магазинах не искал.
PS: Совет тем, кто будет повторять. При пайке старайтесь не перегревать, корпус конечника из пластмассы, для отвода тепла, язычек держать пинцетом или небольшими плоскогубцами. Если перегреете  и отвалится не беда, можно акуратно на место поставить и наплавить паялником, что я сделал.
*

Сорри за ОФФ. Респект и уважуха за терпение и старательность. И не надо обращать внимание на людей, которые при чтении этого пальцем у виска покрутят, ибо им проще отстегнуть бабла и тупо заменить на новое. Или даже отстегнуть бабла вдвойне, чтобы кто-то за них на новое заменил.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
mair21
post Feb 7 2011, 19:07 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(Septerrianin @ Feb 7 2011, 12:07)
Сорри за ОФФ. Респект и уважуха за терпение и старательность. И не надо обращать внимание на людей, которые при чтении этого пальцем у виска покрутят, ибо им проще отстегнуть бабла и тупо заменить на новое. Или даже отстегнуть бабла вдвойне, чтобы кто-то за них на новое заменил.
*

Каждый должен заниматься своим делом.Да!!!проще заплатить и пусть ставят,чем весь день(вечер)сидеть и разбирать,паять,собирать.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 7 2011, 19:09 
Отправлено #23


Проходимец



Сообщений: 22 503
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(mair21 @ Feb 7 2011, 19:07)
Каждый должен заниматься своим делом.Да!!!проще заплатить и пусть ставят,чем весь день(вечер)сидеть и разбирать,паять,собирать.
*

Кому как. Сидеть целый день дома вконтакте или пялиться в телевизор, отдав деньги за ремонт авто - это куда более благородное занятие, чем взять в руки отвёртку wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Feb 8 2011, 08:46 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(mair21 @ Feb 7 2011, 19:07)
Каждый должен заниматься своим делом.Да!!!проще заплатить и пусть ставят,чем весь день(вечер)сидеть и разбирать,паять,собирать.
*


На практике это означает заплатить и сидеть в автосервисе, ждать пока починят. Результат - времени потерял столько же, денег потерял больше, качество не гарантировано. А заниматься только своим делом - это не про Россию, здесь такого не было никогда biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Feb 10 2011, 21:09 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 568



Была проблема с датчиком двери на новой машине 2008г после мойки. Пропшикал вэдешкой замок и датчик видимо сам просох и до сих пор ложных срабатываний не было.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: