Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

помогите разобраться..кто виноват в этой ситуации?

Sensat
post Feb 2 2011, 21:16 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 113



чувствую надо срочно вызывать НТВшников smile.gif
только в россии походу такие вещи происходят
Profile CardPM
  0/0  
RJ.
post Feb 2 2011, 22:32 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 85
Из: НЮР
Lada Granata


Цитата(Sensat @ Feb 2 2011, 21:16)
чувствую надо срочно вызывать НТВшников smile.gif
только в россии походу такие вещи происходят
*



хахах.)))
хотел еще узнать..а можно взять с собой свидетеля который ехал со мной??

Сообщение отредактировал RJ. - Feb 2 2011, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 2 2011, 22:43 
Отправлено #33


Проходимец



Сообщений: 22 177
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(RJ. @ Feb 2 2011, 22:32)
хахах.)))
хотел еще узнать..а можно взять с собой свидетеля который ехал со мной??
*

Если ты его в протоколе свидетелем не вписал, то могут послать, насколько я знаю.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
DIM73
post Feb 2 2011, 22:43 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 178



У меня примерно такая ситуация была на рынке Ярмарка. Я выезжал из ворот оптового рынка на стоянку стобы повернуть налево, навстречу слева ехала пятнашка, ну мы друг друга не увидели и поцеловались. Виновным после недолгих колебаний признали пятнашку-правило помехи справа -основа основ проезда нерегулируемых перекрестков . А по поводу гаишного беспредела: в журнале За рулём описывали ситуация когда девушка со двора выезжала на трассу и не пропустила едущую по главной дороге машину, так последнего сделали виноватым так как проезд во двор был сквозным. И только после вмешательства журнала пересмотрели вердикт.
Profile CardPM
  0/0  
RJ.
post Feb 2 2011, 22:46 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 85
Из: НЮР
Lada Granata


Цитата(Septerrianin @ Feb 2 2011, 22:43)
Если ты его в протоколе свидетелем не вписал, то могут послать, насколько я знаю.
*


ясно.))тогда не буду зря беспокоить..
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Feb 2 2011, 22:49 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 568



Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 2 2011, 19:53)
какая разница поворачивал или ехал прямо все равно у него помеха справа.
*

Разница есть. Если ехал прямо, то помеха справа срезай угол или нет. А если поворачивал, то синий выехал на его полосу и это причина ДТП. Но как можно красному ехать с такой скоростью, если он собирался поворачивать?
Profile CardPM
  0/0  
RJ.
post Feb 2 2011, 22:52 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 85
Из: НЮР
Lada Granata


Цитата(leningrad @ Feb 2 2011, 22:49)
Разница есть. Если ехал прямо, то помеха справа срезай угол или нет. А если поворачивал, то синий выехал на его полосу и это причина ДТП. Но как можно красному ехать с такой скоростью, если он собирался поворачивать?
*


я еще когда вышел с машины спросил типа куда так летишь..на что мне был дан ответ сына ищу..
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Feb 3 2011, 07:52 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 568



Даже если срезал угол и ДТП было на встречной полосе, то с твоей стороны не было нарушения ПДД - выезжать на полосу встречного движения разрешено. А вот помеха справа действует без уточнения по своей полосе ехала "помеха" или по встречной.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 3 2011, 08:46 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(leningrad @ Feb 3 2011, 07:52)
вот помеха справа действует без уточнения по своей полосе ехала "помеха" или по встречной.
*

ну все-таки встречка то поважнее. Сейчас многие косят вот сугроб, вот снег на дороге. Могут вообще предъявить на разборе, выполнял маневр не убедившись в его безопасности, так что рано пить шампанское.
Profile CardPM
  0/0  
44lom
post Feb 3 2011, 08:58 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 216
Из: Чебоксары
SW Black


Есть такой момент. Если на разборе посчитают, что ТС выехал на встречную полосу после чего на ней произошло столкновение, то "помеху справа" могут не учесть.
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Feb 3 2011, 09:10 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 304



Если дорога, где вы двигались, рассчитана на движение двух машин в разных направлениях одновременно, по любому вы не правы, так как выехали на его полосу. При этом наличие сугроба, припаркованной машины не в счет, ибо уступает тот у кого на полосе препятствие + вы въезжаете во двор, а он выезжает (если докажет что выезжал), как я понимаю дороги равнозначные.
У вас два плюса - вы в момент столкновения не двигались, а наоборот хотели начать маневр (дать задний ход) с целью пропустить данную машину и он нарушил скоростной режим (двигался в дворовой территории с превышением допустимой скорости), но это нужно доказать.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Feb 3 2011, 09:15 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(SARGON @ Feb 3 2011, 09:10)
У вас два плюса - вы в момент столкновения не двигались, а наоборот хотели начать маневр (дать задний ход) с целью пропустить данную машину и он нарушил скоростной режим (двигался в дворовой территории с превышением допустимой скорости), но это нужно доказать.
*

smile.gif красный тоже может на разборе сказать что стоял и ждал когда синий, что нибудь сделает, а он ему въехал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Feb 3 2011, 09:52 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 304



Кто, в момент столкновения, чем занимался, доказывается путем проведения соответствующей экспертизы.
Profile CardPM
  0/0  
Screwdriver
post Feb 3 2011, 10:06 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(SARGON @ Feb 3 2011, 09:10)
Если дорога, где вы двигались, рассчитана на движение двух машин в разных направлениях одновременно, по любому вы не правы, так как выехали на его полосу. При этом наличие сугроба, припаркованной машины не в счет, ибо уступает тот у кого на полосе препятствие + вы въезжаете во двор, а он выезжает (если докажет что выезжал), как я понимаю дороги равнозначные.
У вас два плюса - вы в момент столкновения не двигались, а наоборот хотели начать маневр (дать задний ход) с целью пропустить данную машину и он нарушил скоростной режим (двигался в дворовой территории с превышением допустимой скорости), но это нужно доказать.
*


Тут однозначно помеха справа. Красный автомобиль должен был пропустить, даже если бы синий ехал задним ходом на крыше).

--------------------
Монтаж любых видов вентилируемых фасадов, витражей. Кровельные работы. тел. 89176752939
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Feb 3 2011, 10:14 
Отправлено #45


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 882



Цитата(RJ. @ Feb 2 2011, 19:19)
получается он не прав..мне просто начали говорить что я не прав...должен был взять чуть правее и только потом поворачивать..типа я находился на его полосе в момент столкновения и я виноват..
*

Вот это вот полная чушь. Нет там двух полос, даже по ПДД.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения