Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Обжалование постановления и решения ГИБДД , Есть ли у кого положительный опыт?

Septerrianin
post Feb 25 2011, 18:00 
Отправлено #31


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Mazai @ Feb 22 2011, 11:51)
"нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"
"нет оснований не доверять сотрудникам МВД"
Правоохранительные структуры давно уже себя дискредитировали,а мы бесправный скот.
А как-же "любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"?

р.с обменяю с доплатой гражданство россии на гражданство Австралии dry.gif
*

В первой инстанции всегда так. Если оспаривать - шансы есть неплохие.

ЗЫ: В Австралии катаклизм прогнозируют, типа хана всем.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
DimaR
post Mar 1 2011, 16:09 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 264
Из: Чебоксары ЮЗР



к сожалению, все вышесказанное прочуствовал лично, поучаствовав в процессах против ГИБДД. Результат - 0. Да здравствует самый независимый и справедливый суд!!! Право на обжаловние решений ГИБДД есть у нас, а смысла не заложено в это действие. Ничего кроме бесценного опыта получить не представляется возможным.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Mar 3 2011, 06:39 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(DimaR @ Mar 1 2011, 16:09)
к сожалению, все вышесказанное прочуствовал лично, поучаствовав в процессах против ГИБДД. Результат - 0. Да здравствует самый независимый и справедливый суд!!! Право на обжаловние решений ГИБДД есть у нас, а смысла не заложено в это действие. Ничего кроме бесценного опыта получить не представляется возможным.
*

Я в похожей теме уже писал. (Не надо ли их объединить кстати?),
что целью обжалования всех подобных постановлений должна быть не только личная заинтересованность (отменить штраф, уменьшить его), НО
и глобальная.
То есть, если хотя бы одна пятая часть водителей начнет обжаловать постановления в судах - наша судебная система просто ляжет. Вы вдумайтесь!
Тысяча протоколов в день ведь пишут гаишники.
Если добавить в день хотя бы по 200 дел - это же 200 судо-часов! Пусть отрабатывают свои бешеные зарплаты, когда люди вкалывают за 5-15 тыс, а их ещё и облагают, постоянно растущими, штрафами.
А затем, решения судов по 300 рублевым штрафам - так же массово надо обжаловать в Верховном. Вот тогда и появится и смысл, и результат.
А потом, со временем, когда суды за...бутся, а государство вместо прибыли начнет получать убытки - может и появится указание, не плодить штрафы. А Полицейские Инспектора (ну вы поняли) действительно начнут заниматься безопасностью дорожного движения.
Как в развитых странах.

Сообщение отредактировал manbk - Mar 3 2011, 06:45
Profile CardPM
  0/0  
nissan
post Mar 3 2011, 08:42 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 39



Создай движение:"А ты сходил в суд со своим протоколом?"
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Mar 3 2011, 19:21 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(nissan @ Mar 3 2011, 08:42)
Создай движение:"А ты сходил в суд со своим протоколом?"
*

Ок. Даже помогу в меру загруженности написать жалобу, могу и дистанционно.
Мне ж все равно делать не фиг.
Ты ж в курсе.

Сообщение отредактировал manbk - Mar 4 2011, 07:03
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Mar 9 2011, 09:18 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 065



мне тож зарядили прощлой осенью, нечитаемый транзит, который под стеклом устанавливается, двигал с дружком из перми (если чо 800км, херова туча пидров и постов с ними), тормознули только в чувашии, мол нечитаемые транзиты ( у переднего угол был немного завернут, а так на скотче и на месте где обычно талон ТО), а задний в целлофане и скотчем поверх стекла. нарисовали на 500. это дело двинул обжаловать, пришли эти пидры которые штрафанули, один говорит что ПЕРЕДНИЙ транзит сложил пополам по горизонтали и положил промеж стекла и противосолнечного козырька, другой говорит что так же пополам только по вертикали и там же(хотя этот пес и не выходил из авто и не видел нихера), мы с дружком дали совсем другие показания в отличие от них но совпадающие друг с другом(мол в нижней части стекла и полностью развернутым, да и как иначе треть европейской части страны надо проехать когда), при даче показаний судья кричала на пидров говоря почему не совпадают показания и где фабула, но все это фигня. самое интересное я один хрен виноват потому что судья решила что ЗАДНИЙ транзит не должен быть на стекле, а должен быть под стеклом, и плевать на передний (собсно из-за чего сыр бор) и не важно читаем он или нет но должен быть под стеклом, чего и стало достаточным основанием для штрафа..судья показалась мне очень неадекватной, много кричала, а в конце когда я сказал про абсурдность, и что это не влияет на читаемость, аж слюни полетели..
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Mar 9 2011, 18:22 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(manbk @ Mar 3 2011, 19:21)
Ок. Даже помогу в меру загруженности написать жалобу, могу и дистанционно.
*

создай такую тему!, думаю много народу поддержат и поделятся своим опытом и опыт приобретут. может поможет бороться с этим беспределом
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 15 2011, 15:20 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(nissan @ Mar 3 2011, 08:42)
Создай движение:"А ты сходил в суд со своим протоколом?"
*

интересно,каков процент граждан нашей страны,пострадавших,хоть раз в жизни,от неправомерных действий органов власти?по сути,налогами облагают по нескольку раз.куда идут налоги,очень спорный вопрос.работающий человек,в случае болезни,не имеет возможность поправить своё здоровье,из-за недостатка средств.также,не имеет возможности добиться справедливости в судах.вообще,считаю,что суды эти можно распустить.если уж такая пьянка пошла,то пусть тогда уж те же самые мусора выносят приговор,тот же самый лейтенант,которому 22 года,который только закончил заочно институт.
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 15 2011, 15:24 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 290



возмущаться можно много.кто-нибудь знает,как мы,простые граждане,можем бороться за свои права?нам надо объединиться?может всем дружно,после каждого случая необоснованного решения суда,стоять около здания и закидывать его бутылками?устраивать мохновщину,убивать судий?

Сообщение отредактировал Striker483 - Mar 15 2011, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Mar 16 2011, 12:13 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(Striker483 @ Mar 15 2011, 15:24)
возмущаться можно много.кто-нибудь знает,как мы,простые граждане,можем бороться за свои права?нам надо объединиться?может всем дружно,после каждого случая необоснованного решения суда,стоять около здания и закидывать его бутылками?устраивать мохновщину,убивать судий?
*



кстать очень действенной будет мера, а так чуваши народ очень терпеливый, хоть ананас в очко засунут, народ стерпит, чем собсно государство и пользуется и простые граждане для государства просто инструмент для обеспечения лучшей жизни для верхушки, которая и пишет законы для этого самого простого гражданина, который в той или иной мере но полюбак пашет(служит или еще чего) на это государство и не платит еще пока наверное за воздух..
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 16 2011, 14:57 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(leon8511 @ Mar 16 2011, 12:13)
кстать очень действенной будет мера, а так чуваши народ очень терпеливый, хоть ананас в очко засунут, народ стерпит, чем собсно государство и пользуется и простые граждане для государства просто инструмент для обеспечения лучшей жизни для верхушки, которая и пишет законы для этого самого простого гражданина, который в той или иной мере но полюбак пашет(служит или еще чего) на это государство и не платит еще пока наверное за воздух..
*

у нас,пока не произойдёт чтото серьёзное,ни каких мер не примут.да ито,как обычно,окажется крайним стрелочник.в случае подобной акции,что вы думаете,будут менять структуру власти?будут выяснять причины недовольства народных масс?будут искать решать данную ситуаацию в интересах народа?нет,они будут заниматься поиском организаторов данного митинга,и,типо показательно накажут,чтоб подавить остальных,желание чтоб отпало
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Mar 16 2011, 16:51 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(Striker483 @ Mar 16 2011, 14:57)
у нас,пока не произойдёт чтото серьёзное,ни каких мер не примут.да ито,как обычно,окажется крайним стрелочник.в случае подобной акции,что вы думаете,будут менять структуру власти?будут выяснять причины недовольства народных масс?будут искать решать данную ситуаацию в интересах народа?нет,они будут заниматься поиском организаторов данного митинга,и,типо показательно накажут,чтоб подавить остальных,желание чтоб отпало
*



без базара, свою жисть малину не обоссут же..
Profile CardPM
  0/0  
NETDPS
post Mar 17 2011, 09:04 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 96
бульдозер


Я сам убедился теперь, что не только районный суд в сговоре с ГИБДД, но и верховный.
Так на днях после окончания судебного заседания юрисконсульт ринулся за судьей по коридору суда. Спрашивается, зачем? Чай попить.....
Если судья сказал что решение будет через час, зачем за ним идти.


Единственное что остается делать при всрече с гибдд:
1) записать данные сотрудников гибдд;
2) добиваться того, что инспекторы пригласили и опросили всех свидетелей, в т.ч. пешеходов;
3) получив в руки протокол, спросите у инспектора все ли он отразил в нем, если все, перечеркайте пустые строки.
Я делаю так. покрайней мере сейчас!
Profile CardPM
  0/0  
NETDPS
post Mar 17 2011, 09:11 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 96
бульдозер


Цитата(Striker483 @ Mar 15 2011, 15:24)
возмущаться можно много.кто-нибудь знает,как мы,простые граждане,можем бороться за свои права?нам надо объединиться?может всем дружно,после каждого случая необоснованного решения суда,стоять около здания и закидывать его бутылками?устраивать мохновщину,убивать судий?
*

Насчет объединения и подачи кол. жалобы в ген. прокуратуру это можно, а по поводу их убивания такую тему не поднимайте!
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 17 2011, 11:57 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(NETDPS @ Mar 17 2011, 09:11)
Насчет объединения и подачи кол. жалобы в ген. прокуратуру это можно, а по поводу их убивания такую тему не поднимайте!
*

ну не надо утрировать,я просто передал суть,смысл заложен не в убийстве,это я так,описал пример крайней меры.
не сильно шарю в составлении подобных бумаг,при подаче коллективной жалобы.а так,присоединюсь с великим удовольствием.
мало настрочить эту бумажку,надо чтото типо митинга устроить.думаю,назревает революция и в россии.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: