Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Обжалование постановления и решения ГИБДД , Есть ли у кого положительный опыт?

zashitnik
post Feb 3 2011, 12:44 
Отправлено #16


прав автовладельцев



Сообщений: 2 078
Perpetuum Mobile


Цитата(NETDPS @ Feb 3 2011, 12:05)
Разговоры разговорами, а человек который столкнулся с обжалованием гибдд и положительным результатом у нас почему то не появился!

Кавказ....

А ты поспрашивай у бывших сотрудников гибдд, доверяющих тебе полностью, они все тебе скажут про наше доблестное ГИБДД, суд и прокуратуру!!!
*

О чем речь то вообще права/номера без блата не выдали чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 3 2011, 12:51 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(NETDPS @ Feb 3 2011, 12:05)
А ты поспрашивай у бывших сотрудников гибдд, доверяющих тебе полностью, они все тебе скажут про наше доблестное ГИБДД, суд и прокуратуру!!!
*

постоянно общаюсь biggrin.gif и прекрасно знаю, что у нас серьезные проблемы с обжалованием, сам пытался
обжаловать еще в 1994г, ответили, что своих наказывать не будут, обращайся в суд.

я писал(раннее) в общем-то про коррупцию
Profile CardPM
  0/0  
NETDPS
post Feb 3 2011, 16:02 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 96
бульдозер


Наш гуманный суд верит только сотрудникам милиции, но не народу. Мне сам судья калининского районного суда сказал.
Profile CardPM
  0/0  
NETDPS
post Feb 8 2011, 09:58 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 96
бульдозер


ВЫВОД МОЖНО ТАКОЙ, ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТОВ:

ЛИБО У НАС НЕТ ГРАМОТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ И ЮРИСТОВ, ЛИБО В ГИБДД ВСЕ СХВАЧЕНО!!!
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 8 2011, 13:08 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(NETDPS @ Feb 8 2011, 09:58)
В ГИБДД ВСЕ СХВАЧЕНО!!!
*


это вернее
Profile CardPM
  0/0  
SPY
post Feb 8 2011, 16:06 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(NETDPS @ Feb 8 2011, 09:58)
ВЫВОД МОЖНО ТАКОЙ, ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТОВ:

ЛИБО У НАС НЕТ ГРАМОТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ И ЮРИСТОВ, ЛИБО В ГИБДД ВСЕ СХВАЧЕНО!!!
*

Расскажу свою печальную историю в подтверждение последнего вывода.

Предыстория:
24 Ноября во Владимирской области я был остановлен за превышение скорости, права иъзяты, скорость измерена "феном", несогласие и требование о рассмотрении по месту регистрации (Новочебоксарск) изложено в протоколе.

1. 1-2 декабря звонок из ГИБДД - "Приходите в пятницу на группу разбора, кабинет 102". На вопрос можно ли перенести "группу" на след. понедельник инспектор ответил утвердительно. В понедельник приходит повестка из суда, что весьма удивило, учитывая описанную договоренность.

2. Прихожу в суд 10-го декабря. Приношу с собой оформленную по многочисленным FAQам показания свидетеля и доверенность на защитника, мои показания заносятся в дело. Итог - все документы оформлены по мнению суда "с ошибками", ходатайства удовлетворению не подлежат. Воспользовался единственно возможным вариантом - перенес суд с целью опроса свидетеля лично.

3. Суд 24 декабря. В дело заносятся показания свидетеля. Итог -
а) Показания свидетеля (единственного человека, кто мог дать показания в мою пользу) суд счел несостоятельными, потому что свидетель якобы со мной знаком, хотя свидетель был предупрежден о даче ложных показаний
б) Нет оснований не доверять ИДПС

4. Жалоба в районный суд (городской) с указанием конкретных вещей:
а) Противоречия между данными внесенными в протокол и тем, что в рапорте написал ИДПС
б) Не указана дорожная обстановка с целью умолчать информацию о транспортном потоке, с целью исключения возможности признания показаний фена недействительными
в)-г) еще пару пунктов
Итог: на один пункт жалобы дан внятный ответ, другие - самые основные проигнорированы. Постановление - штраф.

Суд давил на то, что мной было совершено аналогичное правонарушение в течении года, т.е. нет смягчающих обстоятельств, однако решение вынесено - минимальное (максимальное - лишение).
Из плюсов судебной системы хочу отметить то, что согласились принять жалобу факсом и потом с ходатайствами некоторыми оригинал по почте.
Минус - тотальная повернутость жопой к народу, круговая порука с ДПС.

Да еще мне в ГИБДД, когда я права забирал, инспектор говорит - "Че это ты там в суде барагозил. Был бы я там, я бы тебя лишил",.... еле удержался чтобы не послать нах.
Profile CardPM
  0/0  
NETDPS
post Feb 10 2011, 16:05 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 96
бульдозер


Как то даже странно, что за полгода в стране накрывают три банды гаишников. Если ОСБ работала бы, то давно уже обнаружена была бы четвертая... и понятно где.

Сообщение отредактировал NETDPS - Feb 10 2011, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 11 2011, 20:18 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(NETDPS @ Feb 10 2011, 16:05)
Как то даже странно, что за полгода в стране накрывают три банды гаишников. Если ОСБ работала бы, то давно уже обнаружена была бы четвертая... и понятно где.
*

ни для кого не секрет(для мвд тоже), что гайцы самое коррумпированное подразделение в системе мвд
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 12 2011, 00:50 
Отправлено #24


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(NETDPS @ Feb 10 2011, 16:05)
Как то даже странно, что за полгода в стране накрывают три банды гаишников. Если ОСБ работала бы, то давно уже обнаружена была бы четвертая... и понятно где.
*

думаю практически вся структура ГИБДД замешана во взятках,если и начать чистку,то работать останутся еденицы.Так что лучше самим не нарушать и не правоцировать на взятку
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post Feb 14 2011, 23:00 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 263



2 раза в суд подавали и безрезультатно.Даже юристы за это не берутся.
Profile CardPM
  0/0  
NETDPS
post Feb 21 2011, 08:43 
Отправлено #26


Пользователь



Сообщений: 96
бульдозер


Я подал в Верховный суд. Буду ждать.
Если получу отриц.ответ, то скорее всего подам в генеральную прокуратуру РФ. А там посмотрим.

Я теперь знаю как себя вести при остановке транспортного средства, как сними общаться, как на них правильно писать жалобы и т.д.

Главное извлеку для себя опыт, пусть и отрицательный, но все же опыт.
Profile CardPM
  0/0  
aytas
post Feb 21 2011, 09:43 
Отправлено #27


Продвинутый

ВАЗ

Сообщений: 153
Из: редка захожу



Цитата
есть ли у нас люди, которые смогли обжаловать постановления.

Как ни странно но получилось обжаловать постановление на мою супругу, причем даже в суд не ходили.
ссылка

--------------------
ВАЗ 2114 -> Lada Kalina->Nissan Qashqai->Lada Largus
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 21 2011, 10:58 
Отправлено #28


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



У меня препод рассказывал про своего знакомого который недавно уволилился из ГИБДД,говорит что там за работу нужно платить,а как будешь платить если взяток не берешь?вот он проработал месяц и ушел..Коррупция..А другие то платят небось
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 21 2011, 20:42 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(NETDPS @ Feb 21 2011, 08:43)
Я теперь знаю как себя вести при остановке транспортного средства, как сними общаться, как на них правильно писать жалобы и т.д.
*

так поделись опытом
Profile CardPM
  0/0  
Mazai
post Feb 22 2011, 11:51 
Отправлено #30


зарулемщик



Сообщений: 471
2112 1,6 16v


"нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"
"нет оснований не доверять сотрудникам МВД"
Правоохранительные структуры давно уже себя дискредитировали,а мы бесправный скот.
А как-же "любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"?

р.с обменяю с доплатой гражданство россии на гражданство Австралии dry.gif

Сообщение отредактировал Mazai - Feb 22 2011, 11:53

--------------------
пришла весна,за нею лето-спасибо партии за это
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: