Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

инсценеровка ДТП , кто за?

давайте инсценируем ДТП на данном перекрестке..
 
- обеими руками ЗА! буду первым участником! [ 9 ] ** [6,00%]
- обеими рками ЗА! но участвновать не буду. [ 11 ] ** [7,33%]
- ЗА! неплохо бы посмтреть что гайцы "на камеру" "чесать" будут [ 18 ] ** [12,00%]
- я ЗА! хотя не вижу смысла [ 8 ] ** [5,33%]
- ПРОТИВ, бредовая идея.. [ 25 ] ** [16,67%]
- ПРОТИВ, хотя интересны последствия [ 15 ] ** [10,00%]
- я чисто наблюдатель.. [ 20 ] ** [13,33%]
- стартоп - просто идиот, раз такое предлагает [ 35 ] ** [23,33%]
- не хочу голосовать, за одну из сторон палиться... [ 9 ] ** [6,00%]
Всего голосов: 150
Гости не могут голосовать 
Snake !@!@!@
post Feb 2 2011, 11:27 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 223
пассат б5


Цитата(lisi4ka @ Feb 2 2011, 02:28)
оба нарушили ПДД, вследствие чего совершили ДТП
*

а пример можете привести?

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Feb 2 2011, 11:39 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(serj @ Feb 2 2011, 00:32)
Вы не правы.
По пдд при повороте направо нужно держаться как можно правее - то есть, если габариты не позволяют, то можно выезжать на вторую полосу для поворота.
При повороте налево вообще нет ограничений - можно вставать в любую полосу, в том числе и в самую правую.
*

Полностью согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 2 2011, 12:01 
Отправлено #48


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(chrysolina @ Feb 2 2011, 10:42)
И умудряются доказать, что въехал умышленно с целью заменить бампер sad.gif
*

Они почти всегда умудряются доказать, что любое повреждение авто было сделано умышленно его владельцем, чтобы не платить страховку smile.gif
Даже если владельца вообще рядом не было.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
lowed
post Feb 2 2011, 15:31 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 467



Помеха справа не применяеться к данному перекрестку?

--------------------
Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Profile CardPM
  0/0  
astap
post Feb 2 2011, 16:06 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(serj @ Feb 2 2011, 00:32)
Вы не правы.
По пдд при повороте направо нужно держаться как можно правее - то есть, если габариты не позволяют, то можно выезжать на вторую полосу для поворота.
При повороте налево вообще нет ограничений - можно вставать в любую полосу, в том числе и в самую правую.
*

вот и получается не поместился на своей полосе НЕ ПРАВ, какой пункт в пдд разрешает поворачивать на лево в любой ряд?

--------------------
Помогу выплеснуть адреналин на боевом коне в гонке или на тренировке89276666703
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Feb 2 2011, 16:13 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 223
пассат б5


Цитата(astap @ Feb 2 2011, 16:06)
вот и получается не поместился на своей полосе НЕ ПРАВ, какой пункт в пдд разрешает поворачивать на лево в любой ряд?
*

вроде этот.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 2 2011, 18:33 
Отправлено #52


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Snake !@!@!@ @ Feb 2 2011, 16:13)
вроде этот.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
  При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
*

Именно. А в экзаменационных билетах целая гора вопросов про поворот налево и там чётко и ясно написано, что при повороте налево разрешается попадать в любую полосу.
Кто сам сдавал - должен помнить такие вещи, в общем-то...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Snake !@!@!@
post Feb 2 2011, 19:25 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 223
пассат б5


Цитата(Septerrianin @ Feb 2 2011, 18:33)
Кто сам сдавал - должен помнить такие вещи, в общем-то...
*

+10000

--------------------
Тот, кто не соблюдает правила дорожного движения, нарушает закон Божий, запрещающий убийство и самоубийство.
Profile CardPM
  0/0  
astap
post Feb 2 2011, 22:26 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(Septerrianin @ Feb 2 2011, 18:33)
Именно. А в экзаменационных билетах целая гора вопросов про поворот налево и там чётко и ясно написано, что при повороте налево разрешается попадать в любую полосу.
Кто сам сдавал - должен помнить такие вещи, в общем-то...
*

я сам здавал на первые права но это было 15 лет назад, так и отложилось как щас помню пример в билете на какую полосу должен сворачивать при повороте на лево, тогда компов не было на автоматах с картонными карточками сдавали экзамены, может внесли дополнения или какие там изменения спорить не буду пдд в руки небрал с тех времен (а полезно былобы).

--------------------
Помогу выплеснуть адреналин на боевом коне в гонке или на тренировке89276666703
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 2 2011, 22:34 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(astap @ Feb 2 2011, 22:26)
я сам здавал на первые права но это было 15 лет назад, так и отложилось как щас помню пример в билете на какую полосу должен сворачивать при повороте на лево, тогда компов не было на автоматах с картонными карточками сдавали экзамены, может внесли дополнения или какие там изменения спорить не буду пдд в руки небрал с тех времен (а полезно былобы).
*

Ничего не могу сказать насчёт того, как это было в ПДД 15 лет назад, к сожалению sad.gif
С тех пор - в них многое изменилось, вполне может быть, что и этот пункт стал выглядеть иначе...

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
astap
post Feb 2 2011, 22:44 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 410



кстати тока шо пробежался по пдд и в пункте 8.6. ни чего не сказано про то что втыкайся в любую полосу равно как и чисто в левую но прописано шоб на встречку не лез, а еще пункт там есть 8.9. каторый все обьясняет в данной ситуации. Но тогда точно нас тогда учили чисто прицельно в крайний левый ряд может изза пункта 8.9.

--------------------
Помогу выплеснуть адреналин на боевом коне в гонке или на тренировке89276666703
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Feb 2 2011, 22:44 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(C@$T @ Jan 31 2011, 16:34)
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
*

Вот и вся премудрость! И никаких правых рук!
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 3 2011, 11:01 
Отправлено #58


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо.

А чо, есть такие ситуации, когда этот пункт ПДД перестает действовать? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 3 2011, 11:30 
Отправлено #59


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Ну, в общем, тема ни о чём. Согласно ПДД оба водителя должны уступить дорогу друг другу. Вас же не смущают перекрёстки равнозначных дорог без светофоров и знаков приоритета, в случаях, когда со всех 4х концов одновременно прут машины?
Так что если будет столкновение, то будет обоюдка, не более того.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 3 2011, 11:47 
Отправлено #60


Гугу



Сообщений: 11 466
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Septerrianin @ Feb 3 2011, 11:30)
Так что если будет столкновение, то будет обоюдка, не более того.
*

Чтоб были какие-то основания для обоюдки, поворачивающему налево придется доказать, что встречный ехал под стрелку при основном красном. Как он сможет это доказать, если он не видит, чо показывает светофор встречному потоку?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: