Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

И снова VIP-авария на встречке

Sanek
post Jan 27 2011, 08:39 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Klerk @ Jan 27 2011, 00:48)
Только речь не о той конкретной поездке, а о том, кто скорей мог спровоцировать ДТП 19 января, он или водитель опеля
*

А я об этом и говорю!
Прикинь - сигналы бли включены! Тогда как?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 27 2011, 08:47 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 16 864



Sanek, ну если быть справедливым, то сигнал это тоже не пропуск и не броня. Водитель транспорта со спец сигналом должен убедиться, что его пропускают или ему уступают дорогу и его действия будут безопасны. ДОПУСКАЮ!!!, что у Опеля не было возможности как то подвинуться. И если опель находился на своей полосе, а еще если это подтвердится камерами видео наблюдения и свидетелями, то очень тяжело будет сделать его крайним, даже при включенных мигалках.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jan 27 2011, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Jan 27 2011, 11:10 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 892



Sanek, не понимаю я твоей позиции... мигалка = право на убийство?
Aleks_N правильно говорит и ты это знаешь, что спецсигналы дают право отступить от некоторых пунктов ПДД, но при условии обеспечения безопасности маневра.

Однако говоря о VIP-авариях, общественность, полагаю, больше возмущается тем, что перекладывают вину на не успевших увернуться от членовоза! Случаев масса и хорошо, что общественность пытается ситуацию изменить! А то раньше всё сливали по-тихому.
Вот и тут сразу после аварии:
Цитата
Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков в свою очередь сообщил, что по предварительным данным, судя по тем следам, которые есть на месте аварии, Opel выехал на встречную, и авария произошла на той стороне дороги, по которой двигалась машина полпреда.

Однако родственники девушки, пострадавшей в ДТП, утверждают, что в момент аварии ее автомобиль находился на своей полосе движения и не выезжал на встречную полосу. Так, например, брат пострадавшей Антон Ярош рассказал, что его сестра ехала по своей полосе на Opel Astra из области в сторону Москвы. "Перед ней ехал джип Audi, и он резко ушел вправо, избегая столкновения с BMW 5-й серии. Сестра не успела среагировать, и ей в лоб влетела BMW", - сообщил он.
Свидетели так же утверждают, что на встречке был BMW Минха.
Всё же есть, если не читать между строк.


Кстати, пострадавшую девушку будут лечить бесплатно. Хоть какая-то положительная новость:
Цитата
Москва. 24 января. INTERFAX.RU- Боткинская больница за свой счет проведет лечение Алены Ярош, пострадавшей в ДТП на Рублевском шоссе с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, сообщил отец Алены Александр.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=174312
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jan 27 2011, 11:55 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Klerk @ Jan 27 2011, 11:10)
Sanek, не понимаю я твоей позиции... мигалка = право на убийство?
*

Не нужно передергивать!
Цитата(Klerk @ Jan 27 2011, 11:10)
Всё же есть, если не читать между строк.
*

А я тебе скажу так - читать нужно все, а не через строчку. Сам пишешь (цитируешь) и не видишь, блин!
Членовоз ехал и все уступали, и он пользовался преимуществом. До тех пор пока девушка, ехашая за Q7, не успела среагировать.
Водитель членовоза также не мог видеть автомобиль, едущий за авдюхой!
Но он попытался увернуться. На фотках хорошо видно, что Опель разбит спереди, а БМВ получил удар в район крыла (и водитель погиб из-за этого).
Я не берусь никого оправдывать, а вот вы опять начали судить!
И опять начали свою истерию!
Вообще в подобной ситуации можно было бы притянуть водителя авдюхи, за то, что он перестроился без поворотника (скорее всего так и было). Ни за что не поверю что БМВ выскочила в лобовую атаку! Аудист видел его, но не показал заднему автомобилю (поворотником) свои намерения.

Цитата(Klerk @ Jan 27 2011, 11:10)
Однако говоря о VIP-авариях, общественность, полагаю, больше возмущается тем, что перекладывают вину на не успевших увернуться от членовоза!
*

Всё это глупости! В так называемых VIP-авариях народ вопит и брызжет слюной только от переизбытка желчи в организме!
Не уподобляйтесь лузерам и троллям!!!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Jan 27 2011, 13:11 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 736



то, что спереди ауди не показал маневр поворотником ничего не говорит. если у него возникла внештатная ситуация, было еще время поворотники включать? что то не замечал за собой такого, что бы приходилось резко выруливать, и еще успевать поворотники включать.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jan 27 2011, 13:47 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Внештатная ситуация это когда НЛО с неба падает или крот из-под асфальта вылазит! Нефиг из пальца "ситуации" высасывать! Нечего сказть - не пиши!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jan 27 2011, 13:49 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



PS Много лет назад такая внештатная ситуация возникла с моим товарищем (Юра - продавец с авторынка)...
Он ехал следом за своим родственником и на того, в лоб, вышла машина с уснувшим водителем. Первый успел увернуться, Юра - погиб на месте!
Вот это - реально попадалово!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Jan 28 2011, 16:39 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 892



Двойные стандарты?
Цитата(Sanek @ Jan 27 2011, 13:47)
Внештатная ситуация это когда НЛО с неба падает или крот из-под асфальта вылазит!
*
И тут же:
Цитата(Sanek @ Jan 27 2011, 13:49)
PS Много лет назад такая внештатная ситуация возникла с моим товарищем (Юра - продавец с авторынка)...
Он ехал следом за своим родственником и на того, в лоб, вышла машина с уснувшим водителем. Первый успел увернуться, Юра - погиб на месте!
*
При всём уважению к покойному, где НЛО, где крот?

Кстати, описанное тобой ДТП практически в точности повторилось на Рублёвке, только встречный БМВ не уснул, а вылез намеренно. Ауди успел увернуться, а следовавший за ним Опель - нет. В любом случае, не было бы выезда на встречку - не было бы ДТП.

А включил ауди поворот или нет, не имеет значение, может быть он повернуть хочет или остановиться. Как можно по его включенному поворотнику понять что впереди встречняк? Кстати, если я правильно понял, ему не просто некогда было поворотники включать, но и вообще времени не было на уход. Не зря же он влетел в сугроб.


Надеюсь, что когда-нибудь наступит время, когда заберут мигалки у всех, кроме тех, кому они действительно нужны: МЧС, пожарники, милиция, скорая, ну и может быть горгаз. Ну а президент с премьером и так в сопровождении милиции катаются, так что тут всё ровно.
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jan 28 2011, 16:44 
Отправлено #24


Всё в этой жизни временно

Иж 412 :)

Сообщений: 5 345
Из: Новочебоксарск
Москвич-412


Когда Володя в конце 90-х в Чебоксары приезжал он "скорой" катался.
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Jan 28 2011, 16:59 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Sanek @ Jan 27 2011, 11:55)
Всё это глупости! В так называемых VIP-авариях народ вопит и брызжет слюной только от переизбытка желчи в организме!
Не уподобляйтесь лузерам и троллям!!!
*

Вероятно, ты прав, с пищеварением и кол-вом желчи у меня, похоже, и вправду проблемы... а я-то думаю, что это меня в темы про вип аварии потянуло... схожу в больничку, проверюсь. unsure.gif

А вообще, я запостил статейку и после первого же ответа ShadE со ссылкой на обсуждение этой аварии в другой теме, слился. Но зайдя сюда через несколько дней обнаружил, что тема не загнулась, её поддержали несколько человек. А кто же оказался самым активным участником в теме? Как ни странно, пользователь с ником Sanek cool.gif
Ну и поддался искушению, ответил на твои, Sanek, реплики и львиная доля моих постов - ответы тебе. Задумалсо тут... а кто же троллит в теме?


Ладно, осознал. Поскольку практически всё обсуждено и добавить пока в общем-то нечего, сольюсь, пожалуй, ещё раз, до появления новых данных в расследовании.

Сообщение отредактировал Klerk - Jan 28 2011, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jan 28 2011, 17:50 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Klerk @ Jan 28 2011, 16:39)
Кстати, описанное тобой ДТП практически в точности повторилось на Рублёвке, только встречный БМВ не уснул, а вылез намеренно. Ауди успел увернуться, а следовавший за ним Опель - нет. В любом случае, не было бы выезда на встречку - не было бы ДТП.
*

Чувак! Если ведешь диалог, внимательно читай оппонента!
Одно дело, когда на встречку выезжает уснувший водитель, а другое - водитель-профессионал! Об этом я и вещаю... Профи никогда не попрет в лоб неожиданно. Он всегда даст возможность встречным отвернуть в сторону.
Если аудист сделал это (отвернул) в последний момент, то он во многом посодействовал тому, что девушка уже не успела среагировать!
Таких пидарасов на дороге - дохрена. Они не смотрят взад и думают, что кроме них никого на дороге нет. Отсюда - непредсказуемые маневры, торможения в пол, и т.д....
Цитата(Klerk @ Jan 28 2011, 16:39)
А включил ауди поворот или нет, не имеет значение, может быть он повернуть хочет или остановиться. Как можно по его включенному поворотнику понять что впереди встречняк?
*

Подозреваю что ты так же ездишь. А вот когда я вижу, что впереди меня авто включило поворотник, я притормаживаю... Вдруг он тормозить начнет.
Цитата(Klerk @ Jan 28 2011, 16:59)
Задумалсо тут... а кто же троллит в теме?
*

Я конкретно про тебя ничего не говорил. Не трогай меня, тоже! ОК?


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Feb 4 2011, 17:49 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата
В пятницу на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе прошел следственный эксперимент в рамках расследования дела о ДТП с участием машины полпреда президента в Госдуме Гарри Минха. Автомобили, идентичные участвовавшим в аварии, были выстроены согласно показаниям очевидцев.

«Следственный эксперимент подтвердил показания свидетелей, что BMW выехал на встречную полосу», – заявил отец пострадавшей Алены Ярош Александр Ярош. Следователи отказались комментировать результаты эксперимента.
Полностью там: Вина по приборам



Кстати, не стал создавать новую тему, выложу сюда.
Цитата
О скольких авариях с участием чрезвычайно высокопоставленных «мигалок» мы знаем? Взять, к примеру, 2010-й. Конечно, в первую очередь, это «Мерседес» лукойловского топ-менеджера Баркова и два трупа в «Ситроене». Ну, и еще, может быть, десяток аварий, как максимум. В большинстве случаев обошлось без жертв, и добрая половина из них удостоилась общественного внимания исключительно в контексте трагедии на Ленинском.

Но бьются глубокоуважаемые обладатели спецсигналов в разы чаще.

По мнению экспертов,в СМИ попадает информация, как максимум, о каждом четвертом таком ДТП. Исправить ситуацию решил не назвавшийся сотрудник компании РОСНО, в ЖЖ-сообществе ru_vederki выложивший служебный документ, в котором перечислены страховые случаи с участием автомобилей с «блатными» номерами и суммы ущерба по этим случаям.

Сотрудника РОСНО, по всему, ждут большие неприятности, а нас - увлекательнейшее, пусть и выглядящее занудной таблицей, чтиво. Как оказалось, VIP-авто бились за прошлый год больше 200 раз, из них 30 автомобилей - с мигалками. Любопытно, что свой пост блогер довольно быстро удалил, но было уже поздно.
Полностью там: Скандальная правда о ДТП с «мигалками»

Сообщение отредактировал Klerk - Feb 4 2011, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
voldemar
post Feb 4 2011, 18:29 
Отправлено #28


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



Цитата(Graf49 @ Jan 26 2011, 23:47)
А тогда так. что по закону мигалок на простых авто у нас почти нет.
Так  думаю, сто по должности легально он их иметь не должен, а вот на практике все наоборот.
*

Только в России с мигалками ездят депутаты,а милиции нельзя!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
sergius13.92
post Feb 5 2011, 22:54 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(voldemar @ Feb 4 2011, 18:29)
Только в России с мигалками ездят депутаты,а милиции нельзя!!!!!
*


ладно там ездилибы депутаты только. и очень крупные шишки...а то прыщик в должности директора выскочил на дороге и шпарит со своей гнойной мигалкой!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: