Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Использование авто без постановки на учет

hodarkovckij
post Jan 26 2011, 15:19 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 736



тоже искал информацию по этому поводу. получается что проселочная дорога без знаков это дорога на которой гаи пожет штрафовать? потому что даже для покатушек по грязи надо сначала от гаражу до этой самой грязи доехать как то. не на буксире же тащить
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jan 26 2011, 17:53 
Отправлено #32


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


предположим, что есть прицеп, на котором можно возить авто
Profile CardPM
  0/0  
никанету
post Jan 26 2011, 19:10 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(dali @ Jan 26 2011, 14:01)
Да, покупаю авто на основании ПТС и, если авто снято с учета и на транзитах, заключаю договор (например в гараже в Верхних Куржумках), расплачиваюсь и спокойненько еду в ГИБДД (в теч. 5ти дней вроде). Там на основании документа удостоверяющего мое право собственности на ТС (а это договор, не зря ж его требуют) в ПТС в графе собственник делают соотв. запись. Я не прав?
*

Всё правильно говоришь.,поэтому и не возникает вопросов у ИДПСов ко мне когда проверяют у меня документы.,а езжу я не только по городу но и в Казань.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jan 27 2011, 08:54 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(hodarkovckij @ Jan 26 2011, 14:10)
не совсем верно. если по анологии, то кому принадлежит квартира, пока оформляеться новое свидетельство о праве собственности в рег палате? у старого собстевнника его нет, а новый собственник еще не получил. и срок в этом случае может занимать до 1 месяця. это же не означает, что квартира ничья потому что нет документов. как раз и есть договор купли продажи. то, что не внесены соответсвующие данные в реестр не запрещаеть пользоваться квартирой.
также с машиной. выдается срок, в течение которого договор нужно зарегистрировать и внести данные в птс. у всех покупателей и продавцов есть необходимые навыки для внесения данных в птс? договор можно заключить и пойти в гибдд, а там можно и не успеть из за очереди. вообщем нюасом может быть много. поэтому и срок 5 дней.
*


Не надо путать движимое и недвижимое имущество! На квартиру с первого дня покупки есть документ - ДКП, подписанный Продавцом и Покупателем! А в данном случае мы говорим о поддельном ДКП на машину, который "подписывается" каждые 5 дней. В ПТС запись о новом собственнике должна вноситься после покупки. Есть специальная графа для подписи прежнего собственника.
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 27 2011, 09:35 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 163



Уважаемый thimtrans, в данном контексте(!) никто (уж я точно) не говорит о поддельном договоре.
Вопрос то возник другой: можно ли ездить (в соотв. с законами, нормативными актами и т.п.) какое то ограниченное время (от момента заключения договора до постановки на учет) без записи в ПТС? Я (и другие участники) уверен можно, вы - нет.
Profile CardPM
  0/0  
bandito@#$&
post Jan 27 2011, 09:47 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 16



а если машина стоит на учете ,но прежний хозяин инвалид и не может прийти в гибдд то можно с его паспортом приехать,или прежний хозяин обязателен?

Сообщение отредактировал bandito@#$& - Jan 27 2011, 09:48
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 27 2011, 10:07 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата
Есть специальная графа для подписи прежнего собственника.

а вот это кстати хорошее замечание - как с подписями быть, если прежний владелец далеко?

Цитата
а если машина стоит на учете ,но прежний хозяин инвалид и не может прийти в гибдд то можно с его паспортом приехать,или прежний хозяин обязателен?

Тогда необходима нотариально заверенная доверенность на совершение регистрационных действий.
Profile CardPM
  0/0  
bandito@#$&
post Jan 27 2011, 10:29 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(dali @ Jan 27 2011, 10:07)

Тогда необходима нотариально заверенная доверенность на совершение регистрационных действий.
*


то есть нужна гендоверенность ,а потом стандартная процедура?
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 27 2011, 10:38 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 163



Ген доверенность с указанными всеми необходимыми вам действиями: продажа, регистрация, снятие с учета, страхование, получение выплат и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
bandito@#$&
post Jan 27 2011, 10:51 
Отправлено #40


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(dali @ Jan 27 2011, 10:38)
Ген доверенность с указанными всеми необходимыми вам действиями: продажа, регистрация, снятие с учета, страхование, получение выплат и т.д.
*

но эт естественно ,но опять же я на себя не смогу оформить...
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Jan 27 2011, 12:45 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(thimtrans @ Jan 27 2011, 08:54)
Не надо путать движимое и недвижимое имущество! На квартиру с первого дня покупки есть документ - ДКП, подписанный Продавцом и Покупателем! А в данном случае мы говорим о поддельном ДКП на машину, который "подписывается" каждые 5 дней. В ПТС запись о новом собственнике должна вноситься после покупки. Есть специальная графа для подписи прежнего собственника.
*

а разве машина стала движимым имуществом. то, что оно движеться я тоже знаю, от от этого недвижимым имуществом оно быть не перестает.
я не склюняюсь к варианту ездить без регистрации. у меня тоже похожая ситуация. 1 машина есть, а есть вторая которая будет иногда заводиться летом для покатушек по по полям, лесам и на рыбалку. она стоит меньше чем оформить все необходимые документы и получить номера. а так застрахуешьбся на лето, и езди там где машин нет. только что говорить гаишнику в районе когда он тебя второй раз с договор купли продажи остановит? память то у них тоже есть. можно конечно сослаться на то, что договор расторгнули, а теперь по новой заключили. и так много много раз. а там и лето законичиться. глядишь в следующем году по новой все повториться.
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jan 28 2011, 11:23 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(dali @ Jan 27 2011, 09:35)
Уважаемый thimtrans, в данном контексте(!) никто (уж я точно) не говорит о поддельном договоре.
Вопрос то возник другой: можно ли ездить (в соотв. с законами, нормативными актами и т.п.) какое то ограниченное время (от момента заключения договора до постановки на учет) без записи в ПТС? Я (и другие участники) уверен можно, вы - нет.
*


Уважаемый! Здесь-то как раз мы ведем спор об уже свершившемся факте- поддельный ДКП, который обновляется кажде 5 дней. Что же вы в автосалоне не уговариваете, мол "не вписывайте меня в ПТС, я пока без номеров хочу поездить"?
Есть Правила, которые нужно исполнять! А начать необходимо с себя!

P.s. только двое на форуме пытаются меня убедить, что так можно. Остальные тихо посмеиваются. Посмотри на образец ПТС - http://s16.radikal.ru/i191/1005/81/11939d558186.jpg

Сообщение отредактировал thimtrans - Jan 28 2011, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jan 28 2011, 11:27 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(dali @ Jan 27 2011, 10:07)
а вот это кстати хорошее замечание - как с подписями быть, если прежний владелец далеко?

Тогда необходима нотариально заверенная доверенность на совершение регистрационных действий.
*


Ответ на твой вопрос в своем втором предложении.

Сообщение отредактировал thimtrans - Jan 28 2011, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 28 2011, 11:31 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 163



biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
АН-174
post Jan 28 2011, 11:34 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 819
Из: Чувашия



Цитата(dali @ Jan 28 2011, 11:31)
biggrin.gif
*


Прочитай и удивись!
Приложение № 1 к приказу- МВД России, Минпромэнерго России,Минэкономразвития России
от 23 июня 2005 № 496/192/134 Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств

50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства:

в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство;

в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство;

в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления;

в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника.

Иначе вероятен отказ по п.33 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:....если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

Сообщение отредактировал thimtrans - Jan 28 2011, 11:37
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения