Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Без шипов , Зимняя резина спасла тысячи жизней

ОСКАР
post Jan 19 2011, 22:49 
Отправлено #16


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(tetriz @ Jan 19 2011, 22:12)
Если нету навыков и опыта зимней езды
*

опять про большие пиписьки... и нафига вообще придумали зимнюю резину, когда все такие афигенно опытные? ездиде круглый год на заводской, пока не сотрется dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 19 2011, 22:51 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 360



у знакомого микроавтобус МАКСУС 20 мест передний привод, в первый же месяц на ведущих колесах шипы расплющились
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 19 2011, 22:54 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(ОСКАР @ Jan 19 2011, 22:49)
опять про большие пиписьки... и нафига вообще придумали зимнюю резину, когда все такие афигенно опытные? ездиде круглый год на заводской, пока не сотрется dry.gif
*

именно, главное чтобы резина была по сезону.
А с шипами она или без это кому как нравится, со своими функциями, с шипами или без, они успешно справляются.
Но говоить что только шипы это неправильно.
Profile CardPM
  0/0  
elf
post Jan 19 2011, 23:02 
Отправлено #19


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Кто-то умудряется всю зиму проездить на летней резине без последствий, а кто-то и на крутой зимней с шипами умудряется в первый же гололед улететь в кювет. Так что многое зависит, по-моему от манеры и навыков езды. Но перестраховаться все же стОит.
как у меня дед говорит: кто в дороге не бывал, тот и горя не видал!

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Jan 19 2011, 23:07 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 277



Что-то я сомневаюсь в правдивости этого всего :/ 5 лет ездил на шиповке и в этом сезоне взял липучку. Могу сказать, что на снегу машину держит достаточно хорошо :/
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 19 2011, 23:10 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(2001[LIFE] @ Jan 19 2011, 23:07)
Что-то я сомневаюсь в правдивости этого всего :/ 5 лет ездил на шиповке и в этом сезоне взял липучку. Могу сказать, что на снегу машину держит достаточно хорошо :/
*

автор сам просто никогда не ездил на липучке)))
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Jan 19 2011, 23:39 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Раньше ездил на шипах, в эту зиму купил липучки. У той и этой свои плюсы и минусы, ездить на обоих комфортно.

Репортаж хороший, только слово шипованная резина надо заменить на зимнюю и не важно шип или липа.
Про песочек, смешно, чеснослово. Предположу, что Альберт Ильин никогда не ездил на липучках. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Electric
post Jan 20 2011, 01:36 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 648



доверяю только шипам... не вреится в эффективность липучек, да и торможение на них какоето не комфортное...
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jan 20 2011, 01:43 
Отправлено #24


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(saleev @ Jan 19 2011, 23:02)
Кто-то умудряется всю зиму проездить на летней резине без последствий, а кто-то и на крутой зимней с шипами умудряется в первый же гололед улететь в кювет. Так что многое зависит, по-моему от манеры и навыков езды. Но перестраховаться все же стОит.
как у меня дед говорит: кто в дороге не бывал, тот и горя не видал!
*

Тормозной путь зависит от навыков езды? huh.gif Всеми доказано, что шипы зимой и даже на асфальте куда эффективней липучек, а если уже липучки да + АБС rolleyes.gif да попадись им кусочек льда rolleyes.gif Короче Ересь вы тут пишите некоторые smile.gif Альберт забей на них dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Jan 20 2011, 06:41 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 546



спор про липучки и шипы можно вести до бесконечности... но только, вот на что обратил внимание, да и сами посмотрите в барахолке, как много продают иномарок, приехавших к нам из больших городов с 3-мя комплектами резины (лето, липучки, шипы), мое предположение:
- лето на лето, липучки на межсезонье, когда только начинает холодать, но снега и сплошного гололеда нет, а следовательно - езда будет просто стачивать и выдергивать шипы, и шипы на всю зиму до потепления...
...сам лично на липучках не ездил, хотя есть пара знакомых, которые на липучках поездили и прикупили себе шипы, так как элементарно не получалось заезжать в некоторые дворы, да и трогонье на подъем усложнялось, хотя у них довольно дорогие инки с абс, ебд и всякой прочей электроникой....
... и год назад помогал толкать 10-ку, водитель который на чем свет стоит, проклинал тот день, когда купил липучки, и обещал сам себе - после зарплаты идти и приобрести комплект шиповок, на коих он всегда ездил, пока не послушал умников с их липучками....

Сообщение отредактировал New_Igor - Jan 20 2011, 06:42
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 20 2011, 07:48 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 360



Опять двадцать пять. Есть липучки для бесснежных зим например мишлен альпин. Они нам не подходят. Нам нужны для суровых зим. Например мишлен икс айс.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jan 20 2011, 08:07 
Отправлено #27


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Вести-24 @ Jan 19 2011, 19:16)
Почему почти все маршрутные автобусы в Чувашии ездят либо на летней, либо на нешипованной авторезине.
*


Не справедливо про троллейбусы забыли!
Троллейбусы круглый год на одной и той же резине ездят. Они тоже пассажиров опасности подвергают?
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 20 2011, 08:25 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(-правда- @ Jan 20 2011, 01:43)
Всеми доказано, что шипы на асфальте куда эффективней липучек rolleyes.gif  Короче Ересь вы тут пишите некоторые  smile.gif
*

Ересь как-раз пишите вы.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jan 20 2011, 08:26

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Jan 20 2011, 08:44 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(M@стер @ Jan 20 2011, 08:33)
что площадь торможения меньше. Физика!
*

почему? что машина на шипы только опирается или они у вас сантиметра по 2?
мое ИМХО, что площадь зависит не от шипов а от давления в шинах.

Сообщение отредактировал ValeraL - Jan 20 2011, 08:46
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 20 2011, 08:49 
Отправлено #30


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



вот у меня шипы расположены по краю резины, в центре нету, тока ламели))) тормозит отлично, правда при трогании склонна к шлифу))) smile.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: