Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

кто заливал дизель , в бензиновый двигатель?

Банан
post Jan 17 2011, 17:20 
Отправлено #1


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 004



баян, в приницпе, но все равно мсешно
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=27&t=730
Кратко:
Стр. 1. Gref: "В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин. На лючке бензобака написано по-английски: заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме. Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расходна его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора! Думаю экономия по деньгам очевидна. Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике? Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности. Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите, какая разницав динамике, опишите ощущения. P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел."
Далее 6 страниц добрых советов - заливать от подсолнечного масла до угля, народ явно принял это за шутку.
Стр. 6. Gref: "Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор. Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома. Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!! После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет вналичии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!! Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!! Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе?? Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал? Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине. P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой." Дальше все ох...вают до 19-й страницы, а уж там...

Стр. 19. Nameless76: "Что хоть вы за люди такие на дурацком форуме!!! Хоть бы кто написал, что НЕЛЬЗЯ лить бензин в дизельный двигатель!!! Я сегодня с утра по дороге на работу решила проверить, правду ли говорит начальник насчет динамики, ну и залила попробовать, заправила в своего Ленд Крузера 25 литров 98-го бензина. Ну и что вы думаете? Машина почти сразу же после выезда с заправки заглохла, я встала поперек дороги. В Москве и так снег и пробки, а тут еще я раскорячилась. Эвакуатора ждала 3 часа, вокруг все матом ругаются, блондинкой обзывают. Водитель эвакуатора не мог поверить что я вместо дизтоплива бензин залила, удивился, что на этом дурацком форуме все глумятся и никто не может сказать правду, еще и шеф прикололся. Не получит от меня больше ничего. Ненавижу мужиков!!! Подонки, б***ь!!! ВСЕ ПОДОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!"

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
tj21snow
post Jan 17 2011, 17:56 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 377



с того же форума взял
http://forum.lancer-club.ru/data/2007/index_555.htm

народ жжет!!!!! laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jan 17 2011, 18:02 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Решили поиграть в разрушителей легенд? :-)

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jan 17 2011, 18:51 
Отправлено #4


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 790
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


было... только в бензиновый двигун залили соляру ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jan 17 2011, 22:14 
Отправлено #5


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04


Как-то сливал солярку из дядиного Транспортера и хлебнул... блин, надо было шланг купить специальный.

--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 18 2011, 13:47 
Отправлено #6


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Помню в далекие школьные годы когда был напряг с бензином, парни со двора гоняли на мотоциклах на смеси бензина и соляры(1/4). Главное завести на бензине, а потом на смеси и самое главное не глушить. И запас бензина(граммов 200) в бардачок на всякий случай.

Мужичок один на своем космиче тоже на такой смеси гонял, но у него было 1/2. Гонял где то месяца 2 пока мотор кулак не показал.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Jan 18 2011, 13:57 
Отправлено #7


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



перегоняли КАМАЗ на смеси соляры и 76 бензы, воняло ацки...
соляра стоила тогда в районе 18-20, Аи-76 стоил около 13 с копейками, перегонщики экономили таким образом))))

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 18 2011, 14:12 
Отправлено #8


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Мой младшой в армии 40 литров серной кислоты загнал как соляру по ошибке.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jan 18 2011, 14:17 
Отправлено #9


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



фигасе
Profile CardPM
  0/0  
Po4ka21
post Jan 18 2011, 14:47 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 858
Из: ЧеБОКСары
priora


тоже когдато в москвич 412 залили с отцом по ошибке соляру 10 литров, при имеющихся 10 литрах, потом еле доехали до заправки, еще 10 залили бензина, и все таки доехали до деревни еле как динамика разгона ухудшилась в 2 раза, но потом еще 10 литров добавили, и все норм стало)

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Le_112
post Jan 19 2011, 23:03 
Отправлено #11


Начинающий



Сообщений: 17
ВаЗ 2112


Цитата(KorbenDallas @ Jan 18 2011, 14:12)
Мой младшой в армии 40 литров серной кислоты загнал как соляру по ошибке.
*

и какой же результат был после этого??))))))
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 20 2011, 08:15 
Отправлено #12


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 631
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Le_112 @ Jan 19 2011, 23:03)
и какой же результат был после этого??))))))
*


Об этом история умалчивает. Он загнал барыгам солярочникам. Если и были претензии то к ним.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 2 2011, 12:24 
Отправлено #13


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(KorbenDallas @ Jan 20 2011, 08:15)
Об этом история умалчивает. Он загнал барыгам солярочникам. Если и были претензии то к ним.
*

а барыги то к нему пойдут=)
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Feb 2 2011, 16:18 
Отправлено #14


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(ОСКАР @ Jan 17 2011, 18:51)
было... только в бензиновый двигун залили соляру
*

Ща свою историю расскажу:
Было мне 18 лет и я на папиной Волге (ГАЗ-21 1961 г.в.) собрался поехать отдыхать в дом отдыха за волгой.
Товарищ мой (ему 17 было) надыбал на халяву бензина А-76 (это он так думал). А чо в канистре было никому не известно, но пахло вроде ГСМ. Залили и поехали, проехав Марийский пост машина стала дрыгаццо, потом еле доковыляв до дома отдыха, оставили машину вальнули в комнату к девченкам. Была поздняя осень и было очень холодно.
Утром пытался завести автомобиль, все безуспешно, привязали к машине "скорой помощи" галстуком, ничего... Разобрали карбюратор, стали промывать от туда повалила медная стружка, механик (случайно там оказался на базе) понюхав то что мы залили сказал: "Нее ну а чо! Соляру в Волгу залить?! этож надо догадаться!" smile.gif В итоге слили мы со стоящего ГАЗона 76-ой бензин и доехали до дома.
Кстати сказать, машина хоть и ковыляла, но порой мощщщно тянула, пробовал заглушить и жать педаль газа (на накате) она все равно сама заводилась и ехала!
Вот это автомобиль. Сейчас стоит в гараже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Feb 2 2011, 20:16 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 325
Из: Ишлеи
Сценик II


Класса после седьмого, на каникулах работали в колхозе,на сенаже.1987 год.Местный пацан притолкал "Минск" и давай клянчить у водил бензин,Подошел к "Колхиде"-Дай,А?..водила-Ты чо,соляра же biggrin.gif ,пошел КАМАЗУ,водила-Без проблем! biggrin.gif и прям в бак ему "воровским" шлангом-Катайся на здоровье! biggrin.gif Пацанчик аккуратно достал бутылочку с маслом,добавил в бак,раз 5 ложил моцик на бок,что бы масло смешалось...На остатках бенза в карбе он завелся,и утарахтел ....но ,недалеко! biggrin.gif

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: