Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Админ. протокол за "орущую" под окнами машину , получил житель дома №8 по б. Юности

Sergiogray
post Jan 14 2011, 16:36 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(Дядька Ёп @ Jan 14 2011, 09:54)
нарно потому, что в основном их владельцы "сами-с-усами" и ставят сами себе сигналки в гараже
*

Я в сервисе ставил. Но лучше бы сам ставил, потому что сервисмены не смогли или не захотели поставить нормально. Настроить чувствительность датчиков на Пандоре - гиблое дело. Не берите такую сигналку
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Jan 15 2011, 11:26 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(ntecod @ Jan 14 2011, 12:34)
З.Ы желтая табуретка, это которая одним домом выше стоит от 38-го? Или вы про другое?
*

"Жёлтая табуретка" стоит и теперь не "веризжит" в новоюжном.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 19 2013, 11:54 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 981



Сегодня, в воскресенье, проснулась полседьмого утра от непрекращающейся автосигнализации во дворе. Так уснуть больше и не смогла. Машина орет до сих пор - уже больше 6 часов. Еще такой однообразный жуткий звук, что аж голова уже кругом.
С утра кто-то ходил кричал, что если хозяин не найдется, сами вскроют машину и вытащат аккумулятор. Естественно, по шапке за это потом получат.
Сейчас из окна увидела машину ДПС. Покрутились они вокруг орущено авто и уехали.
Машина, кстати, припаркована правыми колесами на тротуре. Продолжает орать седьмой час. Что делать? wacko2.gif

Сообщение отредактировал Fishка - May 19 2013, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post May 19 2013, 14:54 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(BackDOOR @ Jan 13 2011, 15:36)
У меня вот чуткая сигналка.. просто так от ветра конеш не срабатывает, но если в машину мячом попадут, или зеркало сложат или кто очень шумный проедет или будет газовать около машины - сработает режим "предупреждения" (не "тревога").
У тревоги чувствительность притупил, а у предупреждения наоборот чутко настроил.
Зачем?
У нас во дворе дети любят между припаркованными в кармане машинами в прятки, догонялки играть, рядом с машинами мяч набивать, чуткая сигналка их отгоняет.. Сосед (и машины часто рядом паркуем) как-то сказал, что ночью бенз слили, а моя стояла в другом месте.. если так же рядом стояли, мож и отпугнула бы.. Как-то раз благодаря чуткой сигналке вовремя подошёл к окну и увидел как кто-то отъезжал от моей машины (успел записать номер), оказалось, он по глубокому снегу не очень успешно пытался припарковаться, сработало предупреждение и товарищь тут же поехал искать другое место для парковки, а мог поцарапать и смыться.. по крайней мере подъехал уже вплотную дверью к бамперу.. ещё чуть-чуть и было б касание, а может и было но следов я не увидел.. Было, предупреждение сработало, когда мальчишки мячик из под машины доставали..
Мне кажется нет ничего критичного в чуткой сиге, если она при этом беспричинно не орёт на весь район.. Можно же и звук отключить, чтоб только брелок дома верещал, часто так делаю ибо не хочу тревожить покой людей даже сигналом предупреждения.
А вот когда от проезжающей мимо машины у кого-то включается режим "тревога" - это действительно раздражает, особенно летом, когда все окна открыты. Это, я считаю, просто неуважение к окружающим.
*

вам в наш двор надо!
там ходит умственноотсталый мальчик и разглядывает машины-трогает ручки,стучит в окошки,в общем ведёт себя мирно. но вот когда срабатывает сигналка,он приходит чаще в неописуемый восторг,реже в ярость и начинает кидать в орущее авто всякими разностями независимо от состояния в которое его ввергла чуткая сигналка!
Profile CardPM
  0/+8  
BackDOOR
post May 19 2013, 20:32 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(alexey563 @ May 19 2013, 15:54)
вам в наш двор надо!
там ходит умственноотсталый мальчик и разглядывает машины-трогает ручки,стучит в окошки,в общем ведёт себя мирно. но вот когда срабатывает сигналка,он приходит чаще в неописуемый восторг,реже в ярость и начинает кидать в орущее авто всякими разностями независимо от состояния в которое его ввергла чуткая сигналка!
*

rofl.gif
Перинтереснейший случай.
И как у Вас во дворе с этим мирятся? Может же и гвоздиком машины потрогать, а ту, от звуков которой придёт в восторг - в дуршлаг превратить smile3.gif

ЗЫ А если звука от машины нет, только аварийками поморгала, но брелок дома на блюдечке верещит, мальчик так же может прийти в восторг? Или этот как раз выход в этой ситуации?

ЗЫ 2 Имел общение с одним типом: по трезвому адекватен, а по пьяни вёл себя вот как тот мальчик.. Вроде перевоспитали его biggrin.gif

Сообщение отредактировал BackDOOR - May 19 2013, 20:39
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post May 19 2013, 21:13 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(BackDOOR @ May 19 2013, 20:32)
rofl.gif
Перинтереснейший случай.
И как у Вас во дворе с этим мирятся? Может же и гвоздиком машины потрогать, а ту, от звуков которой придёт в восторг - в дуршлаг превратить smile3.gif

ЗЫ А если звука от машины нет, только аварийками поморгала, но брелок дома на блюдечке верещит, мальчик так же может прийти в восторг? Или этот как раз выход в этой ситуации?

ЗЫ 2 Имел общение с одним типом: по трезвому адекватен, а по пьяни вёл себя вот как тот мальчик.. Вроде перевоспитали его  biggrin.gif
*

облюбовал он минивен немецкий года два назад,видимо мелодия сигналки ему в душу запала.толкнет мерин и ликует-музыку слушает!хозяин видимо,тоже решил без звука поставить,что оказалось большой ошибкой.все старания больного прикоснуться к прекрасному были тщетны и в ход пошли каменья.
мальчик тоже вроде на перевоспитании-весеннее обострение у них
летом выпишут-начтёт шалить,а взятки с него-гладки!

Сообщение отредактировал alexey563 - May 19 2013, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post May 19 2013, 21:30 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(alexey563 @ May 19 2013, 22:13)
облюбовал он минивен немецкий года два назад,видимо мелодия сигналки ему в душу запала.толкнет мерин и ликует-музыку слушает!хозяин видимо,тоже решил без звука поставить,что оказалось большой ошибкой.все старания больного прикоснуться к прекрасному были тщетны и в ход пошли каменья.
мальчик тоже вроде на перевоспитании-весеннее обострение у них
летом выпишут-начтёт шалить,а взятки с него-гладки!
*

С него-то да.. а с родителей?

Да, редкий экземпляр smile3.gif MP3 плеер ему надо smile3.gif

А как он в подъезде мимо кнопок звонков проходит, они ж тоже верещат забавно бывает? Или не дотягивается пока? А у домофонов он не залипает кнопочки нажимая? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post May 19 2013, 21:42 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(BackDOOR @ May 19 2013, 21:30)
С него-то да.. а с родителей?

Да, редкий экземпляр smile3.gif MP3 плеер ему надо smile3.gif

А как он в подъезде мимо кнопок звонков проходит, они ж тоже верещат забавно бывает? Или не дотягивается пока? А у домофонов он не залипает кнопочки нажимая? wink.gif
*

там вроде бабушка опекун...
насколько я понял,как только сильно накосячит-его в больницу закрывают.
Profile CardPM
  0/0  
-=skoda=-
post May 19 2013, 22:09 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 340
skoda


Цитата(Леха на шестерке @ Jan 13 2011, 14:51)
вообще не понимаю, зачем так чутко регулируют сигналку?, что она от пролетевшей мухи срабатывает, сами не устают постоянно на брелок нажимать?
*

Нет просто не регулировали чувствительность , скорее сами ставили . в сервисе бы уж норм сделали
Profile CardPM
  0/0  
-=skoda=-
post May 19 2013, 22:12 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 340
skoda


Цитата(alexey563 @ May 19 2013, 15:54)
вам в наш двор надо!
там ходит умственноотсталый мальчик и разглядывает машины-трогает ручки,стучит в окошки,в общем ведёт себя мирно. но вот когда срабатывает сигналка,он приходит чаще в неописуемый восторг,реже в ярость и начинает кидать в орущее авто всякими разностями независимо от состояния в которое его ввергла чуткая сигналка!
*


это где такие чудеса происходят biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post May 19 2013, 22:39 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 695



я на свою взял с обратной связью и сирену просто не поставил. толку от нее ровно ноль, только вокруг раздражать людей. все равно никто внимания не обратит если она будет минуту орать. самое главное чтобы я слышал и принял меры, остальное ерунда.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/+1  
BackDOOR
post May 20 2013, 07:16 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(alexey563 @ May 19 2013, 22:42)
Цитата(BackDOOR @ May 19 2013, 22:30)
С него-то да.. а с родителей?
*
там вроде бабушка опекун...
*

Я так понимаю, это не существенно, родители или опекун.
Кстати, да.. где примерно этот волшебный двор находится? Чтоб быть бдительнее..

Сообщение отредактировал BackDOOR - May 20 2013, 07:17
Profile CardPM
  0/0  
Чей туфля
post May 20 2013, 08:25 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 25



Мальчика жалко.
Но поговорили о нём красиво.
Profile CardPM
  0/+1  
Vale46
post May 20 2013, 09:42 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 983



Видел вчера зеленую десятку около дома №5 по Б.Юности. Вся по кругу исписана маркером словами типо: "урод, ты не уснешь"))

--------------------
Hayabusa
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post May 20 2013, 09:48 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Vale46 @ May 20 2013, 10:42)
Видел вчера зеленую десятку около дома №5 по Б.Юности. Вся по кругу исписана маркером словами типо: "урод, ты не уснешь"))
*

Как я понял, про нее речь и шла

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: