Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Админ. протокол за "орущую" под окнами машину , получил житель дома №8 по б. Юности

Boomba
post Jan 13 2011, 13:21 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 528
Из: большого гаража
Патрик


За использование неисправной автомобильной сигнализации – административный штраф
13.01.2011

В администрацию Московского района г. Чебоксары поступило обращение от жильцов дома № 8 по бульвару Юности с просьбой принять меры к нерадивому владельцу автомашины с неисправной сигнализацией. Каждую ночь жители чувствовали дискомфорт и не выспавшиеся ходили на работу.

Отдел ЖКХ и благоустройства к выявлению собственника машины подключил отдел милиции № 4 УВД по г. Чебокары. Владельцем «железного коня» оказалась женщина, а брат ездил на ней по доверенности.

После разъяснительных бесед с указанными лицами, сотрудником милиции был составлен административный протокол на владелицу машины за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1126665

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
El_Magico
post Jan 13 2011, 13:41 
Отправлено #2


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


Ну вот и правильно! Реально достают такие индивидумы wink.gif

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/+3  
Mihanik
post Jan 13 2011, 13:49 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 112



Цитата(El_Magico @ Jan 13 2011, 13:41)
Ну вот и правильно! Реально достают такие индивидумы wink.gif
*


поддерживаю, на одного меньше стало, т.е., на одну:)
Profile CardPM
  0/+1  
Леха на шестерке
post Jan 13 2011, 13:51 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(El_Magico @ Jan 13 2011, 13:41)
Ну вот и правильно! Реально достают такие индивидумы wink.gif
*

вообще не понимаю, зачем так чутко регулируют сигналку?, что она от пролетевшей мухи срабатывает, сами не устают постоянно на брелок нажимать?
Profile CardPM
  0/+6  
svetoch
post Jan 13 2011, 14:33 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 122



Сто процентов ведро какое нибудь копеечное,которое нафиг никому не нужно! dry.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Евгений
post Jan 13 2011, 14:54 
Отправлено #6


Специалист



Сообщений: 291



Цитата(Леха на шестерке @ Jan 13 2011, 13:51)
вообще не понимаю, зачем так чутко регулируют сигналку?, что она от пролетевшей мухи срабатывает, сами не устают постоянно на брелок нажимать?
*


Ну мне например в автосервисе, при установке сигнализации, не настроили ее чувствительность и пришлось сразу отключить звук, а во дворе еще и датчик удара, чтобы фарами не мигала. Самостоятельно найти датчик удара не удалось. Все никак не могу пересечься с автосервисом на предмет настройки датчика:)

Сообщение отредактировал Евгений - Jan 13 2011, 14:55
Profile CardPM
  0/+1  
Леха на шестерке
post Jan 13 2011, 14:59 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(Евгений @ Jan 13 2011, 14:54)
Ну мне например в автосервисе, при установке сигнализации, не настроили ее чувствительность и пришлось сразу отключить звук, а во дворе еще и датчик удара, чтобы фарами не мигала. Самостоятельно найти датчик удара не удалось. Все никак не могу пересечься с автосервисом на предмет настройки датчика:)
*

я сразу настроил. ставлю во дворе и не хочу беспокоить людей, самому такая фигня не по душе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
BackDOOR
post Jan 13 2011, 15:36 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Леха на шестерке @ Jan 13 2011, 13:51)
вообще не понимаю, зачем так чутко регулируют сигналку?, что она от пролетевшей мухи срабатывает, сами не устают постоянно на брелок нажимать?
*

У меня вот чуткая сигналка.. просто так от ветра конеш не срабатывает, но если в машину мячом попадут, или зеркало сложат или кто очень шумный проедет или будет газовать около машины - сработает режим "предупреждения" (не "тревога").
У тревоги чувствительность притупил, а у предупреждения наоборот чутко настроил.
Зачем?
У нас во дворе дети любят между припаркованными в кармане машинами в прятки, догонялки играть, рядом с машинами мяч набивать, чуткая сигналка их отгоняет.. Сосед (и машины часто рядом паркуем) как-то сказал, что ночью бенз слили, а моя стояла в другом месте.. если так же рядом стояли, мож и отпугнула бы.. Как-то раз благодаря чуткой сигналке вовремя подошёл к окну и увидел как кто-то отъезжал от моей машины (успел записать номер), оказалось, он по глубокому снегу не очень успешно пытался припарковаться, сработало предупреждение и товарищь тут же поехал искать другое место для парковки, а мог поцарапать и смыться.. по крайней мере подъехал уже вплотную дверью к бамперу.. ещё чуть-чуть и было б касание, а может и было но следов я не увидел.. Было, предупреждение сработало, когда мальчишки мячик из под машины доставали..
Мне кажется нет ничего критичного в чуткой сиге, если она при этом беспричинно не орёт на весь район.. Можно же и звук отключить, чтоб только брелок дома верещал, часто так делаю ибо не хочу тревожить покой людей даже сигналом предупреждения.
А вот когда от проезжающей мимо машины у кого-то включается режим "тревога" - это действительно раздражает, особенно летом, когда все окна открыты. Это, я считаю, просто неуважение к окружающим.

Сообщение отредактировал BackDOOR - Jan 13 2011, 15:41
Profile CardPM
  0/+2  
Spidero
post Jan 13 2011, 17:39 
Отправлено #9


Из: Дому



Сообщений: 709



У нас во дворе дома 38 по ул. Чернышевского тоже восьмера-баклажан орала как недорезаная, причем с определенным интервалом и никто к ней не подходил...
Profile CardPM
  0/0  
Vase4ka
post Jan 13 2011, 19:03 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 883



бывает что просто сигнализация глючит, на хузангая стояла 2106 так она целый день орала наверно пока аккумулятор не загнулся=)))
потом просто хриппела,а хозяина так и не было
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Jan 13 2011, 22:53 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(Spidero @ Jan 13 2011, 17:39)
У нас во дворе дома 38 по ул. Чернышевского тоже восьмера-баклажан орала как недорезаная, причем с определенным интервалом и никто к ней не подходил...
*

Соседской "жёлтой табуретке" помогла успокоиться rolleyes.gif только ( ни уговоры, ни милиция не помогали)вылитая доброжелателями на капот кислота. laugh.gif И наступил покой и благоденствие! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
snova
post Jan 13 2011, 23:43 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 320



Цитата(Vase4ka @ Jan 13 2011, 19:03)
бывает что просто сигнализация глючит, на хузангая стояла 2106 так она целый день орала наверно пока аккумулятор не загнулся=)))
потом просто хриппела,а хозяина так и не было
*

обычно они глючат почему то на вазах ,тоже под окном стояла 2112 периодически срабатывала сигналка
хорошо что водила ее убрал smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дядька Ёп
post Jan 14 2011, 09:54 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 384
Renault VelSatis


Цитата(snova @ Jan 13 2011, 23:43)
обычно они глючат почему то на вазах ,тоже под окном стояла 2112 периодически срабатывала сигналка
хорошо что водила ее убрал  smile.gif
*


нарно потому, что в основном их владельцы "сами-с-усами" и ставят сами себе сигналки в гараже

--------------------
атлетически сложен ф кучку
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jan 14 2011, 12:34 
Отправлено #14


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Spidero @ Jan 13 2011, 17:39)
У нас во дворе дома 38 по ул. Чернышевского тоже восьмера-баклажан орала как недорезаная, причем с определенным интервалом и никто к ней не подходил...
*


Привет соседу. Айда-ка в ПМ laugh.gif
Тоже там живу. Может и знаю вас)
Не помню восмеру баклажан. Хотя была однак какая-то тонированная, которую он ставил около подъезда прям, вроде без номеров, продавать чтоль хотел =)))

По теме: Я вот около некоторых тачек даж боюсь проходить, просто мимо машины идешь, даже не касаясь ее, а она предупредительно пиликает. Датчик движения чтоль у нее там? smile.gif

З.Ы желтая табуретка, это которая одним домом выше стоит от 38-го? Или вы про другое?

Сообщение отредактировал ntecod - Jan 14 2011, 12:35

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Vase4ka
post Jan 14 2011, 12:37 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 883



Цитата(Дядька Ёп @ Jan 14 2011, 09:54)
нарно потому, что в основном их владельцы "сами-с-усами" и ставят сами себе сигналки в гараже
*



Эээээээ я сам ставил! и ниче не глючит tongue.gif

с умом надо подходить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: