Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Безопасность на общественном транспорте , Удар током в троллейбусе

andr1903
post Jan 4 2011, 01:41 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 154



[quote=Synec,Jan 3 2011, 23:32]
Разве бъет? Я вот слышал, что штырем каким то пол в троллейбусе пробило снизу снаружи... Что током бъет - не слышал... Ну а почему... интереснее самому до ответа доискаться, не так ли? Затравочка тебе - троллейбус чуть-чуть больше тебя, не так ли? С какого перепуга ток утечки через тебя пойдет, когда ты будешь из тралика выходить? Если еще подробнее - разряд происходит на кратчайшем растоянии между точками с наивысшей разностью потенциалов... Ни о чем не говорит... Ну никак тебе с траликом не тягаться... А с другой стороны... прыгай на ступеньки... может весело кому станет...
*
[/quote

Еще как бьют,даже со смертельным исходом Здесь

--------------------
Пожиратель километров
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jan 4 2011, 01:51 
Отправлено #62


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(volodk @ Jan 4 2011, 00:15)
неа, он грузопассажирский
*

не умно dry.gif
Цитата(volodk @ Jan 4 2011, 00:19)
ещё как бьёт током от машины когда выходишЬ
*

о статическом электричестве не слышал? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ataman2010
post Jan 4 2011, 10:31 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



Некоторые наверное так и не поверят, пока на себе не испытают, ощущение мало приятное, не желаю я Вам такого

Может и удастся в форуме отписочку водителя троллейбуса прочитать как, за что и кого бъёт
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Jan 4 2011, 14:57 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(Synec @ Jan 3 2011, 22:58)
Не бъет током в троллейбусе, я не знаю, кто сколько выпил и чего после этого начитался... но вот никак не может... Люди ведуться, по типу, как на отравляющее страшное вещество, едкое донельзя, все растворяет, дигидромоноксид называется. Вообще удивляюсь, как к корпусу компьютера решаются прикасаться, там много чего на корпус закорочено... Вон тут электрики вообще опасность тока постоянного в вольтах измеряют, а не в амперах, как положено... чего удивляться... Смешно, право слово и... как то неуютно... вот такие спецы у нас...Сдается что людям (электрикам!Й) невдомек закон Ома. Первенький самый. Как раз про постоянный ток. Все только подстанциями хваляться, да допусками до 10 киловольт... biggrin.gif Мне ка-а-а-ак бабахнет! Представь! 10 000 Вольт! Я офигел!... Ну вот как то так...
Короче, господа. Бойтесь тока постоянного, смотрите амперы, не напряжение. Убить 1А хватит. 0,1 потрясет, может отпустит. В троллейбусы не садитесь, там же на массу все закорочено,- и мне легче и свободнее будет в них ездить...
*

Чувствуется, что писал "настоящий БАТАН". Я дружок образование в отличии от тебя, получал электротехническое и ещё в Советское время. И имею я 5 группу допуска до и выше 1000 вольт. А ток смертельным является от 0,1 ампера и выше- всё зависит от многих факторов( если интересно то читай "Талмуд"). И неприятнее всего в действии как раз переменный ток (вызывает судорожное сокращение мышц -это начальная физика в школе).А в троллейбусе постоянка 500вольт( поэтому последствия послабже) И если, где то в троллейбусе есть ток утечки, то это не факт, что весь салон будет исполнять "пляски святого Ёргена"-попросту трястись. Но стоит вам одной ногой ступить на землю (снег, вода, соль, мокрая обувь)то ток идёт по пути наименьшего сопротивления, тоесть через вас. Так как толщина вашей подошвы горазда тоньше покрышек троллейбуса. Если кому интерессно то может повторить в троллейбусе такой опыт. Нужно тыльной стороной ладони СЛЕГКА прикасаться к металлическим частя (поручни, двери)то можно почувствовать ЛЁГКОЕ покалывание-это и есть ток утечки. Можно это почувствовать и дома особенно на старых моделях холодильника.А если ещё в этот момент схватиться за батарею отопления, то незабываемые впечатления вам гарантированы tongue.gif Так, что если вас ещё не трясло в троллейбусе током, то это не знчит, что это плод бурной фантазии автора с этого форума laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
SSV
post Jan 4 2011, 16:37 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 258



Тралик при выходе из него, иногда, в мокрую погоду, бъет током - проверено на себе.
Profile CardPM
  0/0  
Ataman2010
post Jan 4 2011, 16:50 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



Спасибо Мендель, чувствуется комментарий специалиста, кроме этого насколько мне известно сопротивление человека трезвого и в подпитии имеет различия, не так ли?
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Jan 4 2011, 19:04 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(Ataman2010 @ Jan 3 2011, 03:32)
А если в данном случае видимых телесных повреждений нет,как быть в этой ситуации?
*


Хм... кто отвечает за тех.состояине электротранспорта? Пару свидетелей и в суд.
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Jan 4 2011, 19:08 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(-правда- @ Jan 3 2011, 21:26)
Ну вот троллейбус он же цельнометаллический так? значит если где то коротит на кузов значит должно бить всех кто так или иначе с ним имеет контакт (с кузовом)? Разве не так?
*


Пока до земли не коснёшься, на фазе можешь висеть и и чё не будет, если ещё влажность не высокая. А вот коснись нуля или земли...

Ещё обувь пропитанная солью - 100% проводник.

Сообщение отредактировал xd_ - Jan 4 2011, 19:15
Profile CardPM
  0/0  
xd_
post Jan 4 2011, 19:11 
Отправлено #69


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(Мендель @ Jan 4 2011, 14:57)
Чувствуется, что писал "настоящий БАТАН". Я дружок образование  в отличии от тебя, получал электротехническое и ещё в Советское время. И имею я 5 группу допуска до и выше 1000 вольт. А ток смертельным является от 0,1 ампера и выше- всё зависит от многих факторов( если интересно то читай "Талмуд"). И неприятнее всего в действии как раз переменный ток (вызывает судорожное сокращение мышц -это начальная физика в школе).А в троллейбусе постоянка 500вольт( поэтому последствия послабже) И если, где то в троллейбусе есть ток утечки, то это не факт, что весь салон будет исполнять "пляски святого Ёргена"-попросту трястись. Но стоит вам одной ногой ступить на землю (снег, вода, соль, мокрая обувь)то ток идёт по пути наименьшего сопротивления,  тоесть через вас. Так как толщина вашей подошвы горазда тоньше покрышек троллейбуса. Если кому интерессно то может повторить в троллейбусе такой опыт. Нужно тыльной стороной ладони СЛЕГКА прикасаться к металлическим частя (поручни, двери)то можно почувствовать ЛЁГКОЕ покалывание-это и есть ток утечки. Можно это почувствовать и дома особенно на старых моделях холодильника.А если ещё в этот момент схватиться за батарею отопления, то незабываемые впечатления вам гарантированы tongue.gif Так, что если вас ещё не трясло в троллейбусе током, то это не знчит, что это плод бурной фантазии автора с этого форума laugh.gif
*


значит пора трамваи заземлять, цепью как бензовозы.

Уже как пол-года не езжу на трамваях, всё на маршрутках - иначе ни куда не успеешь.

Сообщение отредактировал xd_ - Jan 4 2011, 19:19
Profile CardPM
  0/0  
Ataman2010
post Jan 4 2011, 19:33 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



Остаётся мне найти тех бедолаг, что со мной в Новый год под ток попали и взявшись за ручки пойдём в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Jan 4 2011, 20:15 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(xd_ @ Jan 4 2011, 19:11)
значит пора трамваи заземлять, цепью как бензовозы.

Уже как пол-года не езжу на трамваях, всё на маршрутках - иначе ни куда не успеешь.
*

Бензовозы цепью заземляют от статического электричества, чтобы искра не проскочила в парах бензина,хотя и троллейбусы можно, но цепь каждый раз нужно поднимать (отсоединять) при измерении тока утечки при выходе троллейбуса из депо. huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ataman2010
post Jan 4 2011, 20:33 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



Неужели ток утечки при каждом круге троллейбуса проверять сложно на диспетчерских пунктах, а не только при выезде из депо
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jan 4 2011, 20:37 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(Мендель @ Jan 4 2011, 20:15)
Бензовозы цепью заземляют от статического электричества, чтобы искра не проскочила в парах бензина,хотя и троллейбусы можно, но цепь каждый раз нужно поднимать (отсоединять) при измерении тока утечки при выходе троллейбуса из депо.  huh.gif
*

У меня вопрос, ведь есть правила ТБ. т.е нельзя выпускать на линию троллейбусы когда снежный покров больше 15 см и при сильно дожде когда лужи 10 см.
Или я ошибаюсь?
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Jan 4 2011, 20:48 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(DEN 333 @ Jan 4 2011, 20:37)
У меня вопрос, ведь есть правила ТБ. т.е нельзя выпускать на линию троллейбусы когда снежный покров больше 15 см и при сильно дожде когда лужи 10 см.
Или я ошибаюсь?
*

Конечно правила есть! Но в нашей стране делается всё через Ж-пу. Если завтра из за погодных условий не выйдут троллейбусы из парка поднимется такой ор!Все получат мало не покажется! Так, что на такую "фигню" как ПТЭ и ПТБ администрации "нас-ть".
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Jan 4 2011, 21:09 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(Ataman2010 @ Jan 4 2011, 19:33)
Остаётся мне найти тех бедолаг, что со мной в Новый год под ток попали и взявшись за ручки пойдём в суд.
*

К сожалению безполезная трата времени. Ты им в суде расскажешь(покажешь-следы термических ожогов на руках , обугленные ботинки с дырой от дуги -если они у тебя присутствуют:rolleyes: ), а тебе в ответ журнал(пронумерованный и прошнурованный с печатью предприятия) с измерениями тока утечки на данном троллейбусе в пределах нормы. Кому больше поверит самый гуманный суд в мире!? С государством, а МУП это гос организация, пустой номер. Ведь даже если кого и убьёт, то они будут настаивать, что клиент умер от (запора, инфаркта, сглаза, упал метеорит на голову и т.д.).но не как не от поражения эл. током. И, что смешное(или грустное) докажут! И всё! Ваша фамилия "МУХИН"- вы в пролёте. Ещё и судебные издержки на вас повесят blink.gif Так, что с Новым годом друзья! Берегите себя! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: