Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Безопасность на общественном транспорте , Удар током в троллейбусе

Athlon
post Jan 3 2011, 10:45 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 503



видел я 31 около 16 троллейбус стоял на остановке детский мир. Не подумал бы что по таким причинам. Ну а по теме надо было вызывать скорую, или как то фиксировать на месте этот факт. Позже уже ничего не доказать.
Profile CardPM
  0/0  
Ataman2010
post Jan 3 2011, 10:59 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



Я аж растерялся на месте, на будущее будем сообразительнее, надеюсь конечно такого не повторится
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 3 2011, 11:15 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 827
Из: Аль Катрас



Цитата(-правда- @ Jan 3 2011, 01:49)
В такое сложно поверить, ведь тогда и кондуктор и водитель и весь троллейбус должны были "трястись" и не одну остановку  smile.gif ток бьет всех не только атаманов  smile.gif
*

такое часто бывает, причина - много соли на дорогах и влаги в воздухе.
те кто внутри тралика в безопасности, током может ударить тех кто одновременно касается металических частей тралика и поверхности земли.
Так что, заходя в тралик, запрыгивайте - С ГОДОМ КРОЛИКА! biggrin.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Ataman2010
post Jan 3 2011, 11:20 
Отправлено #19


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



Я уже начал потихоньку учиться запрыгивать незаметно, так чтобы не смотрели косо со стороны
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 3 2011, 11:40 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(DEHUC1001 @ Jan 3 2011, 11:15)
такое часто бывает, причина - много соли на дорогах и влаги в воздухе.
те кто внутри тралика в безопасности, током может ударить тех кто одновременно касается металических частей тралика и поверхности земли.
Так что, заходя в тралик, запрыгивайте - С ГОДОМ КРОЛИКА! biggrin.gif
*

Не помогает - в юности перепрыгивая в полете задел ступеньку, улетел в сугроб...

Когда поднимался в троллейбус понять не мог, почему так тяжело ноги идут... Ток только на ступенях появляется, внутри на полу его нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ataman2010
post Jan 3 2011, 12:08 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



Вот и ещё один пострадавший от рогатых нашёлся
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jan 3 2011, 12:23 
Отправлено #22


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(Boomba @ Jan 3 2011, 11:40)
Не помогает - в юности перепрыгивая в полете задел ступеньку, улетел в сугроб...

Когда поднимался в троллейбус понять не мог, почему так тяжело ноги идут... Ток только на ступенях появляется, внутри на полу его нет.
*

Ага тоже пару лет назад на южном выходил с 8 тролля с задней двери и через дверь ударило током, благо сам электрик не так с ильно ударило поколло только))

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Jan 3 2011, 12:57 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(***Alex*** @ Jan 3 2011, 12:23)
Ага тоже пару лет назад на южном выходил с 8 тролля с задней двери  и через дверь ударило током, благо сам электрик не так с ильно ударило  поколло только))
*

Тебе хорошо, ты электрик! blink.gif Ты наверное уже привык, что тебя постоянно током "трюсёт". А я 10 лет проработал на подстанции 110-ке вот где тряханёт так тряханёт! laugh.gif Я бы наверное и не почувствовал каких то 600 вольт постоянки. Но вот беда, и меня редко, но трясёт в троллейбусе -это ток утечки( неисправность изоляции, несрабатывает защита)чаще не смертельно, но мало приятного. wink.gif А доказать что тебя "долбануло" при выходе из троллейбуса, в нашей стране маловероятно "Не ту страну назвали Гондурасом". ! Вот если бы у тебя была дымящаяся дыра в ботинке (от пробоя эл током -горантированный летальный исход), то можно было бы и потягаться с МУП Троллейбусное управление. А так жив здоров и на том спасибо! ohmy.gif Всех с Новым годом! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Διόνυσος
post Jan 3 2011, 13:02 
Отправлено #24


Новичок



Сообщений: 1



Меня тоже однажды ударило током в троллейбусе,онемела левая рука от локтя до кончиков пальцев на на полчаса.
Profile CardPM
  0/0  
21corvette14
post Jan 3 2011, 13:40 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 939
Из: Gotham City
Mazda CX-5


Цитата(Мендель @ Jan 3 2011, 12:57)
Тебе хорошо, ты электрик!  blink.gif Ты наверное уже привык, что тебя постоянно током "трюсёт".  А я 10 лет проработал на подстанции 110-ке вот где тряханёт так тряханёт!  laugh.gif Я бы наверное и не почувствовал каких то 600 вольт постоянки. Но вот беда, и меня редко, но трясёт в троллейбусе -это ток утечки( неисправность изоляции, несрабатывает защита)чаще не смертельно, но мало приятного. wink.gif  А доказать что тебя "долбануло" при выходе из троллейбуса, в нашей стране маловероятно "Не ту страну назвали Гондурасом". ! Вот если бы у тебя была дымящаяся дыра в ботинке (от пробоя эл током -горантированный летальный исход), то можно было бы и потягаться с МУП Троллейбусное управление. А так жив здоров и на том спасибо! ohmy.gif  Всех с Новым годом! wink.gif
*

а можно узнать, на какой подстанции ты работал?! smile.gif smile.gif smile.gif Я тож работаю на 110-ке в МРСК Волги - ЧЭ - СПО

--------------------
Blitzburgh Steelers
Profile CardPM
  0/0  
Мендель
post Jan 3 2011, 14:27 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 121
китаёза


Цитата(21corvette14 @ Jan 3 2011, 13:40)
а можно узнать, на какой подстанции ты работал?! smile.gif  smile.gif  smile.gif Я тож работаю на 110-ке в МРСК Волги - ЧЭ - СПО
*

Пожалуйста! Подстанция Чебоксарского мясокомбината 110/10 на линии "Кугеси 1,2" cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Jan 3 2011, 15:24 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 696



кошмар чо творится с рогатыми laugh.gif если куда надо будет ехать, то тока на маршрутке или автобусе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Jan 3 2011, 16:47 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(Чебурек @ Jan 3 2011, 16:29)
а миня радной нессан током бьёт. Куда пожаловацо?
*

На одежду из синтетики!

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/0  
Ataman2010
post Jan 3 2011, 19:50 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 52
Из: ЮЗР



Уже 5 пострадавших отметившихся на форуме, ещё несколко человек и можно проводить опрос, станет ясно как часто такое происходит с троллейбусами и какие же меры принимает МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" по недопущению подобных фактов
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jan 3 2011, 20:37 
Отправлено #30


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Ataman2010 @ Jan 3 2011, 19:50)
Уже 5 пострадавших отметившихся на форуме, ещё несколко человек и можно проводить опрос, станет ясно как часто такое происходит с троллейбусами и какие же меры принимает МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" по недопущению подобных фактов
*

Усе равно не понимаю smile.gif Вот объясните мне почему ток бьет только избранных, а не всех подряд (кто прикоснется к металлу например) и уж какая связь между троллейбусом и землей на которую вы сходите и получаете удар током? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: