Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Свидетели ДТП отзовитесь!!!! , Ищу свидетелей ДТП

Alex0313
post Dec 24 2010, 13:25 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Оба выехали на жёлтый, только Ниссан так понимаю ещё и не пропустил?
Хотя судя по картинкам ехали на зелёный..
а раз так, то значит виноват в обоих случаях Ниссан.
Profile CardPM
  0/0  
M@ximm23
post Dec 24 2010, 14:38 
Отправлено #17


Новичок



Сообщений: 3
ваз21124


выложенная схема неверная!!! Ниссан стоял на перекрестке с включенным поворотником на лево и на желтый сигнал светофора стал заканчивать свой маневр, а именно поворот на лево в сторону президенского бульвара. А 99 пыталась проскочить прямо на желтый сигнал светофора, что запрещено правилами - выезд на перекресток на желтый, а ниссан завершал маневр не мог же он остаться на перекрестке. Сам видел потому, что стоял во время ДТП на перекрестке только поднималься снизу и поворачивал на лево в сторону ярославки и тоже завершил свой маневр на желтый, разьезжались с ниссаном одновременно.
считаю что водятел 99 неправ !!!!!
Пишу от знакомого, сам не зарегестрирован здесь. не могу смотреть, когда невиновных пытаются сделать виновными.

Сообщение отредактировал M@ximm23 - Dec 24 2010, 14:52
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Dec 24 2010, 14:42 
Отправлено #18


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



M@ximm23, перед машиной ВАЗ-21099 машины проезжали???
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Dec 24 2010, 16:08 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 489



Цитата(M@ximm23 @ Dec 24 2010, 14:38)
выложенная схема неверная!!! Ниссан стоял на перекрестке с включенным поворотником на лево и на желтый сигнал светофора стал заканчивать свой маневр, а именно поворот на лево в сторону президенского бульвара. А 99 пыталась проскочить прямо на желтый сигнал светофора,  что запрещено правилами - выезд на перекресток на желтый, а ниссан завершал маневр не мог же он остаться на перекрестке. Сам видел потому, что стоял во время ДТП на перекрестке только поднималься снизу и поворачивал на лево в сторону ярославки и тоже завершил свой маневр на  желтый, разьезжались с ниссаном одновременно.
считаю что водятел 99 неправ !!!!!
Пишу от знакомого, сам не зарегестрирован здесь. не могу смотреть, когда невиновных пытаются сделать виновными.
*

"Выезд на перекресток на желтый свет светофора" не запрещен, тем более зима и гололед. А вот ниссан как раз мог, и по правилам имел право закончить маневр на красный свет. Может 99 и лихачил, но пока не доказано , что он пролетел на красный вина лежит на ниссане.
Profile CardPM
  0/0  
четырнадцатая
post Dec 24 2010, 16:24 
Отправлено #20


Сильный



Сообщений: 1 754
Из: гаража



Цитата(M@ximm23 @ Dec 24 2010, 14:38)
выложенная схема неверная!!! Ниссан стоял на перекрестке с включенным поворотником на лево и на желтый сигнал светофора стал заканчивать свой маневр, а именно поворот на лево в сторону президенского бульвара. А 99 пыталась проскочить прямо на желтый сигнал светофора
*

год назад занкомый попал точно в такое же дтп на этом же перекрестке с точно такой же растановкой ТС, знакомый был на месте 99-ой, ехал прямо, другой поварачивал, оба ехали на желтый и на перекрестке встретились, в итоге виновником ДТП признали водителя, который поворачивал....
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post Dec 24 2010, 16:41 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(четырнадцатая @ Dec 24 2010, 16:24)
год назад занкомый попал точно в такое же дтп на этом же перекрестке с точно такой же растановкой ТС, знакомый был на месте 99-ой, ехал прямо, другой поварачивал, оба ехали на желтый и на перекрестке встретились, в итоге виновником ДТП признали водителя, который поворачивал....
*

И правильно. Независимо от цветов светофора. Должен уступить и точка.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Dec 24 2010, 16:43 
Отправлено #22


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Dec 24 2010, 16:12)
ну херли вы не осановились и не записались свидейтелями?правдорубы херавы.Надеюсь когда ушатают таких, тоже так же уедут свидетели.Мож тогда задумаетесь.
*

Что-то сомнение у меня - был ли он свидетелем в момент ДТП. Если был бы - по крайней мере задержался бы... Может помощь какую надо было оказать?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 24 2010, 16:51 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(Toha21 @ Dec 24 2010, 16:08)
"Выезд на перекресток на желтый свет светофора" не запрещен,
*

Почем права брал?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
DIMITRIY
post Dec 24 2010, 16:55 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(M@ximm23 @ Dec 24 2010, 14:38)
выложенная схема неверная!!! Ниссан стоял на перекрестке с включенным поворотником на лево и на желтый сигнал светофора стал заканчивать свой маневр, а именно поворот на лево в сторону президенского бульвара. А 99 пыталась проскочить прямо на желтый сигнал светофора,  что запрещено правилами - выезд на перекресток на желтый, а ниссан завершал маневр не мог же он остаться на перекрестке. Сам видел потому, что стоял во время ДТП на перекрестке только поднималься снизу и поворачивал на лево в сторону ярославки и тоже завершил свой маневр на  желтый, разьезжались с ниссаном одновременно.
считаю что водятел 99 неправ !!!!!
Пишу от знакомого, сам не зарегестрирован здесь. не могу смотреть, когда невиновных пытаются сделать виновными.
*


Исходя из выше изложенного спровоцировал данное ДТП водитель Ниссана
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Dec 24 2010, 16:56 
Отправлено #25


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Sanek @ Dec 24 2010, 16:51)
Почем права брал?
*


а сам почем брал? читай п. 6.14. ПДД.
По любому не прав водитель Ниссана.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Dec 24 2010, 16:58
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 24 2010, 17:27 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



А при чем здесь 6.14?
Это - частный случай, исключение...
Не нужно делать категоричных заявлений, сказал бы я!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
NoN
post Dec 24 2010, 20:50 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 260



Цитата(M@ximm23 @ Dec 24 2010, 14:38)
выложенная схема неверная!!! Ниссан стоял на перекрестке с включенным поворотником на лево и на желтый сигнал светофора стал заканчивать свой маневр, а именно поворот на лево в сторону президенского бульвара. А 99 пыталась проскочить прямо на желтый сигнал светофора,  что запрещено правилами - выезд на перекресток на желтый, а ниссан завершал маневр не мог же он остаться на перекрестке. Сам видел потому, что стоял во время ДТП на перекрестке только поднималься снизу и поворачивал на лево в сторону ярославки и тоже завершил свой маневр на  желтый, разьезжались с ниссаном одновременно.
считаю что водятел 99 неправ !!!!!
Пишу от знакомого, сам не зарегестрирован здесь. не могу смотреть, когда невиновных пытаются сделать виновными.
*

и что там неправильного???? ниссан выехал на перекресток когда горел зеленый. движуха на перекрестке оживленная и выехать он туда мог только на зеленый. следует сказать далековато заехал, а потом тронулся, причем неуверенно и в него прилетела несильно 99.

Спешали для Лехера: Не остановился я так как для меня ситуация показалась однозначной, удар не сильный, все понятно.

Этой аварии небыло бы если бы ниссан убедился в отсутствии помехи, так же и как 99. Оба вслепую поехали не убедившись в безопасности маневра. А так как ниссан стартовал на зеленый, пусть и заканчивающийся, то он должен был убедиться в безопасности маневра. п.13.4 ПДД как мне выше напомнили. Все написанное мной - мое мнение, вы вправе мне не верить. Не хватило чуток может опыта водительнице иномарки, или может переволновалась и отвлеклась. Но что случилось то случилось. Дорога ошибок не прощает.

--------------------
LKC RULEZ!!!
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Dec 24 2010, 22:38 
Отправлено #28


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Sanek @ Dec 24 2010, 17:27)
А при чем здесь 6.14?
Это - частный случай, исключение...
Не нужно делать категоричных заявлений, сказал бы я!
*


взаимно. у нас презумпция невиновности. даже если и признают вину владельца 099, все равно она будет обоюдной.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Dec 24 2010, 23:22 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



lesha_1975, Извини, я про чью-то вину вообще не заикался!
Единственно, что удивляет - непонятные трактовки ПДД.
По ПДД желтый сигнал запрещает выезд на перекресток. Это факт.
Тот кто утверждает обратное - говорит неправду!

Сообщение отредактировал Sanek - Dec 24 2010, 23:22

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
V.lap
post Dec 25 2010, 00:11 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Toha21 @ Dec 24 2010, 16:08)
"Выезд на перекресток на желтый свет светофора" не запрещен, тем более зима и гололед. А вот ниссан как раз мог, и по правилам имел право закончить маневр на красный свет. Может 99 и лихачил, но пока не доказано , что он пролетел на красный вина лежит на ниссане.
*


слышь почитай лучше ПДД чем что либо писать... или ездить научись из за таких как ты такие ДТП и случаются. Я сам видел это ДТП и с уверенностью могу сказать что неправ ВАЗ 21099, т.к. хотел из далека проехать на желтый (это запрещающий сигнал светофора можна только завершать маневр а не приступать к его выполненияю). Второе схема что здесь указана в корне неверна, т.к. там две полосы движения по одну в каждую сторону и только после перекрестка около елки переходит три. 99 никак не могла двигаться по крайней правой, она должна была пропустить две впереди стоящие машины и только потом ехать куда ей надо

Предупреждение за переход на личности. Модератор

Сообщение отредактировал 211 - Dec 25 2010, 00:22
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: